Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Я................


Я................

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Привет всем!!! Не так давно наткнулась на этот сайт, но сама еще ничего ниразу не написала. Вообщем вот решилась рассказать о себе... У меня проблемы с общением. Скорее всего у меня тоже социофобия. Я вообще немогу сходиться с людьми, не могу с ними нормально общаться, выражать эмоции, да и вообще незнаю что сказать. Когда наедине с человеком, в голове пустота, незнаю что сказать, а если и придумаю, то дается это очень тяжело, выдавить из себя хоть слово. А если и рассказываю что нибудь, то язык заплетается, краснею, нервничаю, ужас!!! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-3.gif   А если я в компании, то вообще молчу, ничего не говорю, а если и скажу, то так тихо, что никто не услышит. Смеюсь тихо, да и только когда всем смешно, хотя на самом деле мне не смешно, не потому что не понимаю юмора, а потому что вся в напряжении.
Проблемы с общением у меня всю жизнь... Когда я была маленькой, дома с родителями вела себя вполне нормально. Но если мои родители шли в гости или к ним приходили, то я становилась тихой, неразговорчивой, даже не могла играть с ровесниками, и мне всегда хотелось домой или чтоб гости ушли. Потом меня отдали в дет.сад, я туда очень хотела, но с детьми я никак не общалась не играла и постоянно была одна, даже воспитательницы думали что я ненормальный ребенок.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15522-2.gif  Потом началась школа... Там тоже ничего не получалось, но на тот момент я была маленькая и не задумывалась об этом, просто ни с кем не общалась, с мальчиками не бесилась. Но все равно я тогда как то умудрялась найти себе подружку. Каждый год с 1 по 4 класс у меня была новая подружка с  класса. Только с ней я могла быть собой, а с остальными вообще никак не контактировала. В пятом классе к нам в класс пришла новенькая девочка, но я ее знала, она была с моего двора и она была со мной вместе в дет.садике. Мы с ней сдружились и с 5 - 9 я общалась только с ней. Она стала мне хорошей подругой, но она полная противоположность мне. В классе ее почему то не воспринимали, считали за дурочку, точнее нас обоих. Она слишком веселая, эмоциональная, всегда смеялась. Короче мы с ней всегда ходили вместе и не только в школе. Над нами все прикалывались в классе, я думаю что ее не воспринимали именно из-за меня, потому что она дружила со мной. Короче за лохушек нас считали.  :'( Закончила я школу, 9 классов и не осталось кроме моей лучшей подруги со школы никого... Все остальные очень хорошо общались, гуляли, я им даже завидовала наверно, мне тоже хотелось иметь много друзей, знакомых, парня... Но у меня кроме моей подруги никого не было... Она всегда меня звала куда нибудь погулять, а я редко соглашалась, незнаю почему, домоседкой называла меня всегда... Вообщем мы мало начали с ней общаться после школы, я жила сама по себе, но как ни странно у меня появился парень, он мне очень очень нравился, может это была даже любовь. Мне было очень тяжело с ним общаться где то первые месяца 2!!! Потом стало немного легче, а потом вообще стала сама собой с ним. Мы с ним провстречались 2 года, он тоже меня любил и про мою проблему толком не знал. Мы  с ним даже учились вместе в колледже, в одной группе, там у меня тоже не с кем не получилось сдружиться. Первое время я была постоянно с парнем, потом решила, что хватит его мучить и начала тусоваться с девчонками, они очень хорошо ко мне относились, но я за весь день с ними ни разу и слова не говорила, я незнаю как они меня терпели целый год и не докапывались?? Может за спиной что то и говорили, но так нет. Наверно мне очень повезло с ними, да и с парнем тоже, не слова не сказал, не упрекнул на эту тему. Он всегда меня звал гулять. Гуляли с его компанией и я там всегда молчала, все спрашивали почему молчу, я говорила, а что сказать? Ну и все... весь разговор. Потом с какого то перепуга, я резко с этой компанией начала нормально общаться, сама незнаю почему, ну я не стала прям душой компании, но когда хотела что то сказать, спокойно говорила, прикалывалась над всеми и мне начало нравиться находится с ними, хотя раньше пойти погулять, для меня было пыткой, хотелось постоянно убежать оттуда. Потом мы с парнем перестали с ними гулять, гуляли только вдвоем, всегда были вместе, нас даже за брата с сестрой принимали. И однажды мои родители заявляют что мы скоро уедем в Россию, (я тогда жила в другой стране). Я вся в расстройствах, мой парень тоже. Вообщем переехали, очень тяжело было расставаться с ним. Я здесь уже больше года, а друзей нет ВООБЩЕ!!! Думала может здесь все получиться, начну все с нуля, по новой, никого незнаю, буду сама собой.... Но нет, так не получилось, хоть меня тут никто и незнал, быть самой собой я не смогла. Как приехали, я пошла учится в училище, меня сразу взяли на второй курс. А там уже все сдружились, все по кучкам, но группа была не дружной. "Подружилась" я там с одной девчонкой, да и то как потом поняла ее все считали за лохушку, у нее не было там подруг, поэтому она за меня так и вцепилась. Говорила всегда она, я же вечно молчала, незнала что сказать да и не могла. Вообщем отучилась кое как 2 курс, щас идет 3, но уже началась практика, сижу дома, никуда толком нехожу, не с кем погулять, пообщаться. Очень одиноко и тяжело, незнаю что мне делать... Хорошо, что есть большая дружная семья, которая поддерживает, если бы не они, я бы совсем одичала, и может уже и в живых бы не было... Я очень хочу решить эту проблему, хочу научиться нормально общаться, я знаю это очень тяжело, но я буду биться до конца!!! Правда я толком незнаю, как же мне ее решить??? Да и с каждым годом становиться все хуже и хуже...  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif

2

Привет. Одиночество - это то чего мы так хотим, когда находимся среди людей, и то, чего мы так боимся, когда одни. У тебя были подруги в школе, пусть каждый раз новая - это значит, что ты способна видеть друзей в людях. Я заметил, что нашими друзьями становятся люди так же как мы в какой-то мере отчуждённые от общества или те, кого не уважают другие. Мы их понимаем, как никто другой.
Я надеюсь, в своём городе ты тоже найдёшь понимающих людей )

3

Спасибо за поддержку  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif. Но на счет подруг я бы не сказала что они отчужденные от общества, те с которыми я дружила с 1-4 класс были нормальными девчонками, а моя настоящая подруга, почему то именно в классе не могла не  с кем сдружиться (возможно из-за дружбы со мной), хотя ее это даже не волновало... У нее вне школы были подружки - очень даже нормальные девчонки, далеко не отчужденные от общества, а как раз наоборот, она всегда меня звала с ними погулять, но я боялась... боялась общения с ними, что сказать? как себя вести? Думала что опять буду молчать и что они меня примут за дуру, поэтому и не шла... :pained:


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Я................


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно