Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Социофоб или социопат?


Социофоб или социопат?

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Социофоб это тот, кто боится общества. Именно "боится". А социопат - это, например, конфликтный экстраверт, у кого постоянно проблемы и он со всеми ссорится и остаётся в одиночестве, он не обязательно боится людей, он может чувствовать себя комфортно короткий промежуток времени, только всем вокруг с ним не комфортно, что приводит к разрыву связей. Самая печальная связка - социофоб + социопат. Упрощённо говоря, социофоб ищет, на кого бы "обидеться", а социопат ищет, кого бы "обидеть". Социофоб - более "неудачник", социопат - больше "злодей".

2

feliks а ты сам кто ?

3

Не люблю социопатов, социопаты должны гореть

4

=^_^= не согласна! это зависит от разновидности социопата ! Есть вполне миролюбивые люди ! И тут кстати пол форума таких...

5

я инфантильный социофоб  мечтающий о шлюхах и google-glass)))))
зы правда смешно пошутил?))))

6

Социофобка и самую чуть социопатка. Но я стремлюсь к своему идеалу.

7

=^_^= написал(а):

Не люблю социопатов, социопаты должны гореть

Жырнота 100%

алексей55 написал(а):

я инфантильный социофоб  мечтающий о шлюхах и google-glass)))))
зы правда смешно пошутил?))))

Смешной, зато честный.
ЗЫ. Будешь дрочить в кулачок как и я. Я уже правда ни о чем не мечтаю. Гуглглаз меня не спасет.

8

Тема вообще довольно занимательная. Сейчас что-то мысль не идет. Но одно ясно. Социофоб, либо становится социопатом, либо излечивается. Обычно полностью. Могилой. Я не понимаю, какой у сф может быть третий путь. Выгонят из детского садика – конец! Либо в социопаты, либо на тот свет. Куда еще можно? Можно выжить, остаться задротом, и ненавидеть весь мир. Тот же социопат. Нет? Перестать быть социопатом можно только одним образом. Нужно избавиться от страха перед окружающими. Здесь прямая связь. Социофобия с социопатией рука об руку ходят. Ханжи этого не понимают.

9

Мне тоже кажется что помимо сф у меня немного социопатия есть

10

А социопат - это, например, конфликтный экстраверт

социопат, это скорее всего интроверт, его особо не беспокоит, то что он не общается с людьми и он не ищет социальных контактов, социофоб же, человек, который боится, но хочет общаться с людьми, т.е. это два разные понятия, поэтому нельзя быть

социофоб + социопат

но можно быть социофобом мизантропом

Отредактировано норк (08-12-2013 02:15:30)

11

норк написал(а):

но можно быть социофобом мизантропом

Нельзя. Все социофобы ориентированы правильно и только в этом видят своё спасение. Нытьё омеги – это не мизантропия.

12

тоже новичок написал(а):

Нельзя. Все социофобы ориентированы правильно и только в этом видят своё спасение. Нытьё омеги – это не мизантропия.

социофобы боятся показать на людях, что они ненавидят всех, но на самом деле... я не говорю, что все сф мизантропы, но они могут быть и это не единичные случаи, так как сф считает, что люди его не принимают, что они его не любят, в следствии чего может возникнуть ненависть к ним

13

норк написал(а):

социофобы боятся показать на людях, что они ненавидят всех, но на самом деле...

Вот я тебя, невзрачное существо, ненавижу. Могу пожелать искренне смерти тебе и твоим родственникам. Ты тоже так?

14

тоже новичок написал(а):

Вот я тебя, невзрачное существо, ненавижу. Могу пожелать искренне смерти тебе и твоим родственникам. Ты тоже так?

эм... нет, пока ещё нет

15

норк написал(а):

социопат, это скорее всего

Зачем что-то выдумывать самим, если можно спросить у вики?

МКБ-10

Личностное расстройство, обычно обращающее на себя внимание грубым несоответствием между поведением и господствующими социальными нормами, характеризующееся следующим (диагностируется, при наличии общих диагностических критериев расстройства личности, по трём и более критериям):
А) бессердечное равнодушие к чувствам других;
Б) грубая и стойкая позиция безответственности и пренебрежения социальными правилами и обязанностями;
В) неспособность поддерживать взаимоотношения при отсутствии затруднений в их становлении;
Г) крайне низкая способность выдерживать фрустрацию, а также низкий порог разряда агрессии, включая насилие;
Д) неспособность испытывать чувство вины и извлекать пользу из жизненного опыта, особенно наказания;
Е) выраженная склонность обвинять окружающих или выдвигать благовидные объяснения своему поведению, приводящему субъекта к конфликту с обществом.

В качестве дополнительного признака может иметь место постоянная раздражительность. В детском и подростковом возрасте подтверждением диагноза может служить расстройство поведения, хотя оно и необязательно.

Примечание: Для этого расстройства рекомендуется учитывать соотношение культурных норм и региональных социальных условий для определения правил и обязанностей, которые игнорируются пациентом.

DSM-IV

Для диагностирования необходимо, кроме общих критериев расстройства личности, наличие трёх и более из нижеперечисленных пунктов:
1) Неспособность соответствовать социальным нормам, уважать законы, проявляющееся в систематическом их нарушении, приводящем к арестам;
2) Лицемерие, проявляющееся в частой лжи, использовании псевдонимов, или обмане окружающих с целью извлечения выгоды;
3) Импульсивность или неспособность планировать наперёд;
4) Раздражительность и агрессивность, проявляющиеся в частых драках или других физических столкновениях;
5) Рискованность, без учёта безопасности для себя и окружающих;
6) Последовательная безответственность, проявляющаяся в повторяющейся неспособности выдерживать определённый режим работы, или выполнять финансовые обязательства;
7) Отсутствие сожалений, проявляющееся в рационализации или безразличном отношении к причинению вреда другим, дурного обращения с другими, или воровства у других людей.

Антисоциальное поведение не должно быть отмечено только в течение эпизода шизофрении или мании.

тоже новичок написал(а):

Все социофобы ориентированы правильно и только в этом видят своё спасение.

Вики этого не знает. Гугл, предполагаю, тоже. Откуда дровишки?

По моим наблюдениям, социофобы вообще не видят для себя спасения. Характерная черта большинства людей, с которыми я пообщался на этом форуме. Оптимистов кот наплакал. Либо тролли, либо уж совсем больные люди. Они тоже почему-то жизнерадостными бывают. Грубо, но может из ума выжили?) Все адекватные либо молчат, либо скулят, где-нибудь в таком месте, чтобы их неслышно было. Но оптимистов нет. Ктулху зохавает всех!) Это самый большие оптимисты утверждают. Они нашли утешение в мизантропии. По мне это те же социопаты.

16

Что? Это когда плакали, но продолжали жрать кактус. Вот что. Месье Торквемада, ваша мизантропия выеденного яйца не стоит.

17

Севастьяна написал(а):

это зависит от разновидности социопата !

Персонажей, характеризуемых определениями ниже, лично мне хочется поджечь, а о каких ты говоришь и чем они социопаты - я не знаю. К тем, кого причисляю к таковым с этого форума, отношение также негативное. Агрессивное быдло, не соблюдающее, в отличие от обычного агрессивного быдла, субординации - это не фоб, это источник развития фобии.

алексей55 написал(а):

я инфантильный социофоб  мечтающий о шлюхах и google-glass)))))
зы правда смешно пошутил?))))

Самое смешное, что это даже не шутка))

18

Социофоб или социопат?

а чтойто вот эти за термины вообще ? вы задумайтесь ! откуда они по вашему произошли и зачем они были созданы ?
отвечаю :
эти термины были созданы , не с точки зрения взгляда от природы , а сточки зрения взгляда от серой массы адептов социофрении .
давайте спросим каждого из нас зачем они это делают и почему эти темины вводятся ? правильно ! вводятся они только в интересах социофрении и чтобы показать что они главные, и умеют управлять теми кто неразгадал заговор .
но это нетак . Доктор Побарабанов впервые просек эту фишку и разгадал заговор и ввел термины от природы . Он взглянул ни сточки зрения какихто вшивых психоаналитиков а сточки зрения фобии и её глубокого изучения .
врезультате чего из глубин природы фобии родились совершенно другие термины а именно фооэстетика , социофрения , фобия как озоновый слой и другие .
вы спросите почему возникли именно эти термины ? отвечаю . потомучто в процессе творческого развития мне удалось достичь этого просветления и разгатдать в чем тут дело .
вас всех водят занос ! и вот тут вот некий уважаемый руководствуется википедией , но он работает мимо кассы . почему ? да потомучто впринципе вот принято все разглядывать сточки зрения социума даже в википедии тоесть не сточки зрения природы . они немогут говорить верно ни о фобии ни о том , как срабатывает защитный щит сваливая все в какуето социопатию . вот эти явления и идут от социофрении , а фобоэстетика это то за что нужно хвататься и к чему нужно стремиться . веть развиваясяь творчески вы сможете взглянуть правильно так , чтобы перестать водиться занос социофрениками .

Отредактировано pobarabanus (08-12-2013 03:38:02)

19

Оно вернулось.

20

Torquemada написал(а):

Социофоб, либо становится социопатом,

В смысле, родители (общага, друзья) не вечны и надо чем-то зарабатывать на пропитание и кроме патологических взаимодействий с социумом, социофоб ничего не придумает? Отчасти правда, если психика задавлена депрессиями и рефлексией отрицательных переживаний. Будь у тебя семь пядей во лбу, ни одно собеседование по устройсвту на работу не пройдёт успешно... В принципе, у социофоба много времени и он может развить какой-то навык, например программирование. Или творческие сферы.

21

Севастьяна написал(а):

=^_^= не согласна! это зависит от разновидности социопата ! Есть вполне миролюбивые люди ! И тут кстати пол форума таких...

Севастьяна, есть разные привычки, которые без чувства меры могут раздражать - например, постоянно ходить в гости. =) Это не патология. А вот воровство в магазинах это социо-патогенное поведение, и не надо обижаться, когда огребаешь, когда начинаешь хапать у друзей или знакомых.

Севастьяна написал(а):

feliks а ты сам кто ?

Я возрастной (уже за 30) социофоб без образования (травили), периодически выстраивающий отношения с внешним миром, так как идти работать в свою не грамотную среду (грузчики) пока не охота, ещё надежда теплится.

22

pobarabanus написал(а):

вас всех водят занос !

По поводу здешних рассуждений "я" и "коллектив". Плюсы и минусы присуще и индивидам, и коллективам. Не советую так огульно рассуждать, что социум это быдло, а индивид априори гений, Это юношеская дерзость, суть которой - привлечь внимание у того же социума, выделиться на фоне остальных, (а по природной сути - привлечь противоположный пол). Социум состоит из нас. И вся жизнь человека - это взаимодействие с отдельными индивидами. Часто неумение встроить взаимодействие (не говоря уж об отношениях) с отдельным человеком компенсируется такими дешевыми помыслами, что все тупые, а я вот такой уникальный. И проблемы, кстати, почти всегда видны и просты, но запущены и не решаются годами.

23

норк написал(а):

тоже новичок написал(а):

    Нельзя. Все социофобы ориентированы правильно и только в этом видят своё спасение. Нытьё омеги – это не мизантропия.

социофобы боятся показать на людях, что они ненавидят всех, но на самом деле... я не говорю, что все сф мизантропы, но они могут быть и это не единичные случаи, так как сф считает, что люди его не принимают, что они его не любят, в следствии чего может возникнуть ненависть к ним

Отнюдь, социофоб ненавидит больше себя, возможно недостатки у него действительно есть, но в плане распределения вины он делает перекос на себя. А социопат никогда не признает свою вину - все тюрьмы переполнены "несправедливо осужденными". Ненависть, злость - от неудовлетворённости. Мизантропы - отдельная большая тема, мизантроп не тождественен социопату и тем более социофобу (мизантроп прётся от себя), мизантропы весьма декларативны  и паразитивны (очень успешны в социуме), они знают как "приятно пощекотать" чужое самолюбие, вся их ненависть на уровне баек и афоризмов типа "ай да Пушкин, ай да сукин сын". Общество очень любит таких мизантропов.

Отредактировано feliks (08-12-2013 10:03:34)

24

Torquemada написал(а):

Нужно избавиться от страха перед окружающими.

А если современный окружающий мир достаточно закрыт, коррумпирован, "феодальные заборы", где всё только для своих, а человеку с улицу - даже чтобы грузчиком устроиться надо месяцами ходить по собеседованиям?

25

норк написал(а):

социопат, это скорее всего интроверт, его особо не беспокоит, то что он не общается с людьми и он не ищет социальных контактов

по вам я -пат

26

feliks написал(а):

а человеку с улицу - даже чтобы грузчиком устроиться надо месяцами ходить по собеседованиям?

Ну это если ты в Google или Microsoft хочешь грузчиком устроиться.
Ненависть к людям часто происходит от ненависти к себе. А ненависть к себе может происходить от безразличия и ненависти со стороны людей. Система всегда замыкается.

27

feliks написал(а):

По поводу здешних рассуждений "я" и "коллектив". Плюсы и минусы присуще и индивидам, и коллективам. Не советую так огульно рассуждать, что социум это быдло, а индивид априори гений, Это юношеская дерзость, суть которой - привлечь внимание у того же социума, выделиться на фоне остальных, (а по природной сути - привлечь противоположный пол). Социум состоит из нас. И вся жизнь человека - это взаимодействие с отдельными индивидами. Часто неумение встроить взаимодействие (не говоря уж об отношениях) с отдельным человеком компенсируется такими дешевыми помыслами, что все тупые, а я вот такой уникальный. И проблемы, кстати, почти всегда видны и просты, но запущены и не решаются годами.

а ты кто такой вообще ? если у тебя взаимодействие и социофрения то это незначит что все такие ! нефиг тут всем втирать логику адептов социофреников .
вот ты что ты лично сделал кроме того что обвинять других ? ты занимался наукой ? творчеством ? ты делал чтонибуть полезное ? я уверен что нет ! потомучто ты бичуешься изо дня вдень что ты социофоб и социопат а адепты социофрении ржут над тобой во весь голос !
а вот я - многое сделал ! я посмотрел и изучил природу фобии я ввел фобоэстетику и социофрению еще несколько лет назад и я продолжаю изучать фобоэстетику , делать фобозанятия !
ты же, сидишгь на всем готовеньком уже включил свою википедию и вещаешь оттуда , словами социофреников , ты бичуешь себя каждый день что ты социофоб а социофреники сдали бы тебя в психушку но ты и сам пойдешь , потомучто принцип адептов социиофрении работает ! ты считаешь что фобия это болезнь и ты будешь в психушке играть в домино , как это делает джорж который записался  пнд , ламар , который невылазиет изпсихушки уже который год и тыквеман , который так и неосознал фобию и пошол молиться в церковь и целовать руки попам . а еслибы ты был бы девкой-социофреником то тыбы истошно истерил бы и материл без тормазов все что попалось под руку (пример капилька, окидоко) .

и ты неимеешь право утверждатиь кто я такой ! ты сначала чтото должен сделать полезное , своё , взглянуть на мир своими глазами , как это сделал лично я и тогда я может быть еще послушаю что ты там напишешь , а когда ты трепишься впустую и вещаешь как рупор социофрении какуйто лапшу науши , то ниодин здравомыслящий ниодин фобоэстетик тебя непослушает .

28

pobarabanus написал(а):

и я продолжаю изучать фобоэстетику , делать фобозанятия !

доктор Побарабанов, а вот какие фобо-занятия вы порекомендуете нам на зимний период ?

pobarabanus написал(а):

ты считаешь что фобия это болезнь и ты будешь в психушке играть в домино , как это делает джорж который записался  пнд

разве Джордж уже записался в ПНД ?  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-5.gif

29

Фобоэстетика... Фобозанятия... На несколько лет... О боже. Отчитываться перед вами, что я делаю? Вы мне взамен ничего полезного не дадите. Вашу фобоэстетику я не высоко оценил, извиняйте. =)

30

darkside написал(а):

по вам я -пат

Я вас первый раз вижу

feliks написал(а):

Отнюдь, социофоб ненавидит больше себя, возможно недостатки у него действительно есть, но в плане распределения вины он делает перекос на себя. А социопат никогда не признает свою вину - все тюрьмы переполнены "несправедливо осужденными". Ненависть, злость - от неудовлетворённости. Мизантропы - отдельная большая тема, мизантроп не тождественен социопату и тем более социофобу (мизантроп прётся от себя), мизантропы весьма декларативны  и паразитивны (очень успешны в социуме), они знают как "приятно пощекотать" чужое самолюбие, вся их ненависть на уровне баек и афоризмов типа "ай да Пушкин, ай да сукин сын". Общество очень любит таких мизантропов.

Отредактировано feliks (Сегодня 10:03:34)

так, ну во-первых, мизантроп, кроме того, что людей ненавидит, он ненавидит ещё и себя, так как осознает, что является частью общества, и точно такой же человек, как и все

Общество очень любит таких мизантропов.

вот именно- ТАКИХ, бывают и совершенно другие мизантропы, не надо всех на доктора Хауса равнять

но в плане распределения вины он делает перекос на себя

И тут ошибка, сф, точно такой же человек, как и все, но с дефектом, поэтому и ему свойственно перекладывать свою вину на других, и этот форум тому подтверждение, примеры лежат прямо здесь

Отредактировано норк (08-12-2013 20:28:16)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Социофоб или социопат?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно