Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Голос

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Давно испытываю проблемы, вызванные моим голосом: когда я отвечал на уроках, учитель слышал меня очень плохо (сидел, я, естественно, на камчатке), в повседневной жизни тоже все меня плохо слышат, как следствие - постоянные переспросы, которые меня уже ну просто заебали. На улице так вообще ужас. Покупая чего - нибудь в ларьке, из - за шума проезжающих машин меня не слышно вообще - приходится буквально кричать.
Голос у меня низкий, но не особо. Слышится еще этакая "школьническая" нотка (мне 18). Но проблема в том, что он какой - то слабый и глухой, а на фоне шума заглушается еще сильнее. Можно сказать, что моя "планка громкости" изначально стоит ниже, чем у нормального человека, говорю это потому, что замечаю, как люди совершенно раслабленно разговаривают и их слышно в той обстановке, в которой мне бы приходилось сильно поднапрячь свой голос. Не могу понять, что же является причиной: то, что я очень неразговорчивый и, следовательно, связки не развились должным образом или это все - таки какая то психологическая муть (ясен красен, я - социофоб). Мне хотелось бы узнать, у кого - нибудь из вас есть такая же проблема? Я думаю, что есть.
Еще насчет речи. Она у меня сбивчивая, так как я читаю вслух как - то ненормально) До определенного момента все збс, а потом иногда вдруг произношу не то слово которое написано, потому что, видимо, подсознательно понимаю что там должно было быть другое слово. От так вот.

Теги: Голос, речь

2

ты прям меня описал

3

простотак написал(а):

ты прям меня описал

Ну и шо ты, исправлять изъян собираешься?

4

Eastereggs написал(а):

Ну и шо ты, исправлять изъян собираешься?

в школе с ним мучилась, а сейчас уже привыкла и окружение мое привыкло, как-то сейчас не испытываю по этому поводу дискомфорта, думаю с возрастом эта проблема утрясется

5

Eastereggs, есть люди не фобы, которые тоже говорят тихо, только они наверно об этом не беспокоятся. А я стараюсь говорить четко и громко, но долго так не выдерживаю, голос начинает дрожать, пропадать, начинается сухой кашель, слезы из глаз.. Но это придает драматичности излагаемому материалу))

6

Может быть и чисто-психологическая штука, а может что-то в строении голосового аппарата. Лучше прогуляться и сделать исследования. Ты еще молод, сейчас можно работать со своим голосом. Он до 25 помойму еще развивается.

7

Lina написал(а):

Лучше прогуляться и сделать исследования.

А ты не успокоишься, пока каждую клеточку твою специалисты не перепроверят. Упаси бог тебя насморк подцепить – без скорой в тот же день не обойтись.

8

Может быть, переспрашивают потому, что речь невнятная. Громкость зависит от давления воздуха в лёгких. Лучше 1 раз услышать, чем 100 раз прочитать.

9

Eastereggs написал(а):

...Не могу понять, что же является причиной: то, что я очень неразговорчивый и, следовательно, связки не развились должным образом или это все - таки какая то психологическая муть...

Факт, что большинство людей с социофобией неразговорчивые. Это может быть как и следствием интроверсии, так и глубокой психологической травмы. В любом из случаев, если редко использовать свой речевой аппарат - он атрофируется. Спортсмен без тренировок вряд ли сможет достойно состязаться, певец без репетиций вряд ли красиво споет.

Eastereggs написал(а):

...Мне хотелось бы узнать, у кого - нибудь из вас есть такая же проблема?...

Столкнулся с этим сразу, как начал ломаться голос. Сначала он был вполне обычный, детский, но я вырос и голос стал глухим и гнусавым. Чтобы не было переспросов, я стал избегать всевозможных коммуникативных ситуаций. Когда дошло, что это не выход - стал заниматься своим голосом.
Улучшить качество своего "звучания" помогло обычное чтение вслух (когда никого нету дома https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-3.gif), и пение...эсли это можно было так назвать. Дыхательные упражнения - хрень https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif
В данный момент голос конечно не идеален, но меня вполне устраивает.
Автор, советую не заморачиваться, а просто почаще изпользовать свой речевой аппарат и все будет гуд.

10

Eastereggs написал(а):

в повседневной жизни тоже все меня плохо слышат, как следствие - постоянные переспросы, которые меня уже ну просто заебали. На улице так вообще ужас. Покупая чего - нибудь в ларьке, из - за шума проезжающих машин меня не слышно вообще - приходится буквально кричать.

Вот то же самое

Eastereggs написал(а):

Не могу понять, что же является причиной: то, что я очень неразговорчивый и, следовательно, связки не развились должным образом

Нет, у одних людей от природы голос очень громкий

11

krisfer написал(а):

Факт, что большинство людей с социофобией неразговорчивые. Это может быть как и следствием интроверсии, так и глубокой психологической травмы. В любом из случаев, если редко использовать свой речевой аппарат - он атрофируется. Спортсмен без тренировок вряд ли сможет достойно состязаться, певец без репетиций вряд ли красиво споет.

Столкнулся с этим сразу, как начал ломаться голос. Сначала он был вполне обычный, детский, но я вырос и голос стал глухим и гнусавым. Чтобы не было переспросов, я стал избегать всевозможных коммуникативных ситуаций. Когда дошло, что это не выход - стал заниматься своим голосом.
Улучшить качество своего "звучания" помогло обычное чтение вслух (когда никого нету дома ), и пение...эсли это можно было так назвать. Дыхательные упражнения - хрень
В данный момент голос конечно не идеален, но меня вполне устраивает.
Автор, советую не заморачиваться, а просто почаще изпользовать свой речевой аппарат и все будет гуд.

Много читал то?

12

джордж написал(а):

Вот то же самое

Нет, у одних людей от природы голос очень громкий

Интересно, почему? Сначала замечал что громкий голос в основном у крупных чуваков, потом стал вспоминать худых коротышек у которых он иногда даже "мощнее", чем у альфачей. Резонаторы? Связки, может быть? Хер его знает

13

Eastereggs написал(а):

Много читал то?

Одной прочитанной книги точно будет недостаточно.

Eastereggs написал(а):

Резонаторы? Связки, может быть?

Гены, наследственность - как вариант.

14

я не то чтобы тихо говорю, так нормально, но иногда когда в компании людей которым я как ни как доверяю, и когда говорю свое мнение о чем то, что меня тревожит, то порой мне говорят что я ору, хотя я нормально говорю, не чувствую ора. А иногда когда, не знакомым людям что то говорю ...сам понимаю, что будто сопли жую, то ли сказал, то ли иллюзию слов создал, хрен просыш ....в общем разно бывает и тихо и громко!

Отредактировано aftar (14-12-2013 16:19:52)

15

голос у меня нормальный,не прокуренный и не пропитый,заикаюсь только немного больше нормы,но я это спихиваю на дефицит общения...
пс-знал я одного боксёра кот-й всегда шёпотом разговаривал,жаль я не спросил почему он так тихо разговаривает,момент упущен



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно