Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Социофоб?


Социофоб?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Всем привет. Мне 27 лет. Честно, я даже сам не знаю, социофоб я или нет. Некоторые психотерапевты говорили что фоб, некоторые говорили, что просто не социолизирован. Я закончил школу, отучился в институте. У меня есть работа (дерьмовая, если честно). Почитав форум, понял, что многие боятся выходить из дома, ходить в больницы, магазины и т.д. У меня такого нет. Но есть определённые страхи: позвонить незнакомому/малознакомому человеку, познакомиться в девушкой, куда-то с кем-то пойти где раньше не был, делать что-то что не умею на глазах у других людей и т.д. У меня есть пара знакомых, с которыми я раньше гулял, но сейчас они меня кинули (нашли нормальную компанию друзей, девушек). Это очень обидно.

Сейчас я остался совсем один. Проблема в том, что я не чувствую себя частью этого мира, всегда и везде чужой. Похоже я сам отталкиваю людей от себя. Если честно, сам не знаю в чем моя проблема, могу только предположить... С людьми веду себя очень скованно, разговаривать могу, но как правило, только по делу. То есть такое общение больше несет информационный смысл, нежели эмоциональный оттенок. А ещё мне не комфортно находится в малознакомых компаниях, там я совсем отмалчиваюсь. То есть мне проще общаться один на один. Не знаю что ещё написать. Сейчас пошёл к новому психотерапевту, буду разбираться.

2

Ссыкло написал(а):

здесь Куница лучше разберётся.

  Предлагаешь мне его девушкой стать? Боюсь, что это невозможно - я не девушка, уже женщина! Так что разбирайтесь сами, умываю руки, сменив тампон.

3

Customer41 приветствую!! Что-то в последние дни наплыв новичков вы не заметили?

Customer41 написал(а):

У меня есть пара знакомых, с которыми я раньше гулял, но сейчас они меня кинули (нашли нормальную компанию друзей, девушек)

Customer41 попробуй прибиться к компании местных московских фобов, типо Вунги, знаешь такого? ))

Customer41 написал(а):

А ещё мне не комфортно находится в малознакомых компаниях, там я совсем отмалчиваюсь

А  тебе хочется болтать без умолку ? Попробуй потренироваться в скайпе с видео.. вот мой owl-2-7

Customer41 написал(а):

То есть мне проще общаться один на один

А нравится тебе как больше? Если цель найти девушку или одного друга из Москвы? Создай такую тему  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

4

Customer41 написал(а):

Но есть определённые страхи: позвонить незнакомому/малознакомому человеку, познакомиться в девушкой, куда-то с кем-то пойти где раньше не был, делать что-то что не умею на глазах у других людей и т.д.

Такие страхи есть у многих "нормальных". Звонить незнакомым страшно, потому что не знаешь, чего от них ожидать, как ты справишься с ситуацией и т.д.
А с девушкой знакомиться стесняются ВСЕ нормальные парни. Те кто ни такие - либо пикаперы, либо нирциссы-эгоисты.

Customer41 написал(а):

У меня есть пара знакомых, с которыми я раньше гулял, но сейчас они меня кинули (нашли нормальную компанию друзей, девушек). Это очень обидно.

Такое случается в жизни кадлого человека. С фобами или застенчивыми людьми такое может случаться чаще.

Customer41 написал(а):

Сейчас я остался совсем один.

Вот я и тоже совсем одно против всего мира и даже против себя :) Жуткое ощущение!!!

Customer41 написал(а):

Проблема в том, что я не чувствую себя частью этого мира, всегда и везде чужой.

Обычно такое говорят люди с ппсихотравмой.

Customer41 написал(а):

Сейчас пошёл к новому психотерапевту, буду разбираться.

Молодец! Сильные люди берут на себя ответственность за свою жизни и находят решение, пусть это и будет стоить проб и ошибок. В этом мире почти никогда с первого раза не получается. Это нормально. Удачи в работе с пт.

Отредактировано Lina (02-12-2013 02:55:35)

5

Севастьяна написал(а):

Если цель найти девушку или одного друга из Москвы? Создай такую тему  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

Зачем ему девушка-фоб? Не надо плодить проблем.

6

Lina, если бы со мной фоб знакомился вживую, то я бы сама испугалась и убежала, в итоге у обоих душевная травма)

7

Melodi написал(а):

в итоге у обоих душевная травма)

ой, не говри. все эти знакомства - такая жуть для нормальных фобиков :) но нормальные парни, имхо, тоже должны испытывать волнение при знакомстве.

8

Customer41 как по мне ты тру...эт не хорошо,эт не плохо,как есть так и есть...:)
добро пожаловать в наши скромные ряды
Осторожно: мб спровоцировано куча старых не очень приятных воспоминаний которые нахлынут снова и кинут тебя в пучину отчаяния

9

Customer41 написал(а):

Всем привет. Мне 27 лет. Честно, я даже сам не знаю, социофоб я или нет. Некоторые психотерапевты говорили

Дальше можно не читать. Ещё один несчастный ипохондрик, имеющий затруднения с противоположным полом и с коллективом на работе. Это лечится только кнутом.

10

капелька написал(а):

Customer41 написал(а):

    Всем привет. Мне 27 лет. Честно, я даже сам не знаю, социофоб я или нет. Некоторые психотерапевты говорили

Дальше можно не читать. Ещё один несчастный ипохондрик, имеющий затруднения с противоположным полом и с коллективом на работе. Это лечится только кнутом.

...сказала 18 летняя бабушка)

11

Customer41 написал(а):

С людьми веду себя очень скованно, разговаривать могу, но как правило, только по делу. То есть такое общение больше несет информационный смысл, нежели эмоциональный оттенок. А ещё мне не комфортно находится в малознакомых компаниях, там я совсем отмалчиваюсь. То есть мне проще общаться один на один

у меня точно также, и остальные твои прблемы такиеже, стараюсь себя не асациировать с фобом(скорее это чисто психологический метот, не надевать на себя шкуру Соц.фоба), но знаю что что то тут общее.....

12

Melodi написал(а):

в итоге у обоих душевная травма

у вас то каким образом ? вы ж его даже не знали

13

Обычная застенчивость на фоне повышенной тревожности.

14

Чего то Автор с нами не общается...   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-5.gif

15

Севастьяна написал(а):

Customer41 приветствую!! Что-то в последние дни наплыв новичков вы не заметили?

Customer41 попробуй прибиться к компании местных московских фобов, типо Вунги, знаешь такого? ))

А  тебе хочется болтать без умолку ? Попробуй потренироваться в скайпе с видео.. вот мой owl-2-7

А нравится тебе как больше? Если цель найти девушку или одного друга из Москвы? Создай такую тему

Нет, без умолку болтать я не хочу, я быстро устаю. Общаться больше нравится один на один, но иногда хочется потусить в компании. Скайп я себе даже не регистрировал из соображений того, что мне не комфортно общаться, что бы меня при этом видели. К тому же не все мои родные с которыми я живу знают о моих проблемах, а комнаты отдельной у меня, можно сказать, нет. Забавно, но мне проще с человеком в реале встретиться.

16

Lina написал(а):

Такие страхи есть у многих "нормальных". Звонить незнакомым страшно, потому что не знаешь, чего от них ожидать, как ты справишься с ситуацией и т.д.
А с девушкой знакомиться стесняются ВСЕ нормальные парни. Те кто ни такие - либо пикаперы, либо нирциссы-эгоисты.

Такое случается в жизни кадлого человека. С фобами или застенчивыми людьми такое может случаться чаще.

Вот я и тоже совсем одно против всего мира и даже против себя  Жуткое ощущение!!!

Обычно такое говорят люди с ппсихотравмой.

Молодец! Сильные люди берут на себя ответственность за свою жизни и находят решение, пусть это и будет стоить проб и ошибок. В этом мире почти никогда с первого раза не получается. Это нормально. Удачи в работе с пт.

Отредактировано Lina (2013-12-02 02:55:35)

Я четыре года читал пикапфорум, могу сказать, что страх знакомства с девушками там у всех в той или иной степени, но они, как правило, не обращают на него внимания. И со временем страх приглушается. Про себя могу сказать, что меня реально начинает трясти, если я знакомлюсь. И другая всякая психосоматика выползает.

Насчет ПТ. 2 раза сходил уже, определились с планом работы. Со следующего раза начинаем модуль (сказала рассчитывать на 20 часов).

17

Lina написал(а):

ой, не говри. все эти знакомства - такая жуть для нормальных фобиков  но нормальные парни, имхо, тоже должны испытывать волнение при знакомстве.

Волнение, да, согласен. Но страха и психосоматических реакций, я считаю, быть не должно.

18

Customer41 написал(а):

Я четыре года читал пикапфорум, могу сказать, что страх знакомства с девушками там у всех в той или иной степени, но они, как правило, не обращают на него внимания. И со временем страх приглушается. Про себя могу сказать, что меня реально начинает трясти, если я знакомлюсь. И другая всякая психосоматика выползает.

А что конкретно из психосоматики?
Просто это не твое! далеко не каждому даже нормальному парню комфортно быть инициатором знакомства.
а если вот допустим, тебя в общей компании друзей знакомят с девушкой, такое же сильное волнение появляется?

19

pov написал(а):

тебя в общей компании друзей знакомят с девушкой

имхо, большинство так знакомятся женятся

20

darkside
ну вот я и говорю, что это совсем иное и волнения вызывает меньше, нежели самому знакомится, как тут автор описывает, если я правильно поняла.

21

pov написал(а):

А что конкретно из психосоматики?
Просто это не твое! далеко не каждому даже нормальному парню комфортно быть инициатором знакомства.
а если вот допустим, тебя в общей компании друзей знакомят с девушкой, такое же сильное волнение появляется?

Тремор, усиливаются позывы помочиться, сердцебиение зашкаливает, просто напряжение во всем теле, да даже голос меняется. Я уже не говорю про мысли возникающие в этом момент. У меня нет компании друзей, меня никогда не знакомили ни с кем, но могу предположить что проще будет.

22

[b]Customer41
Социофоб?[/b]
у социофобов не бывает больше одной бабы,один раз ещё можно спихнуть на долю случая
если хоть пару раз у тебя были отношения,ты не форб,просто скучный для людей

23

зачем фобу жениться ? думаю, из этого ничего путного не выйдет

24

jeake написал(а):

Customer41
Социофоб?

у социофобов не бывает больше одной бабы,один раз ещё можно спихнуть на долю случая
если хоть пару раз у тебя были отношения,ты не форб,просто скучный для людей

У меня не было девушки. Никогда.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Социофоб?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно