Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Жалкий социофоб


Жалкий социофоб

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

wongawongue написал(а):

прикольный совет.мне нра)

а,интересно,что сложнее)быть матерью двоих детей или совладельцем бизнеса?

Матерью конечно. Самый сложный вопрос в том и есть, как вырастить детей, что как повлияет на их дальнейшую судьбу... Я бы не хотела чтобы у них были трудности такие, как у меня....

32

лол матерью может быть любая небесплодная самка.

33

Кстати, wongawongue, мой любимый герой на твоей аве. Такая душка.
Да и "случайности не случайны" любимая фраза )))) хороший мультфильм.

34

А "что меня не убивает, то делает сильнее" кто сказал? Шрек или та мудрая обезьяа из "Короля- льва"?

35

Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет. (с) На мой взгляд истина в этом

есть такой парадокс - ты можешь быть сильнее или красивее или богаче. но если ты не умеешь общаться, ты будешь один даже с деньгами, красотой или силой. к тебе могут прилипнуть только корыстные люди, если у тебя нет друзей. чтобы пользоваться твоими ресурсами.

36

Ноль написал(а):

Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет. (с) На мой взгляд истина в этом

есть такой парадокс - ты можешь быть сильнее или красивее или богаче. но если ты не умеешь общаться, ты будешь один даже с деньгами, красотой или силой. к тебе могут прилипнуть только корыстные люди, если у тебя нет друзей. чтобы пользоваться твоими ресурсами.

Подпись автора

    перелеты, расстоянья. просто кто ты? сосотянье - ноль, сон (с)
    фазы фазы, сдвиги сдвиги, я купил святую книгу, может быть поможет, может быть поможет. быть да-да-да-да-да-добрее, быть му-му-му-му-му-мудрее, быть красивее-ее-ее, си-си-си-си-си-сильнее (с) Звери

У меня именно такая ситуация, привлекательная внешность (тело, физиономия) но из-за комплекса не могу нормально не то что с девушкой познакомится, даже просто поговорить, и ведь самое обидное, что девушки внимание обращают постоянно, а я ничего и сделать не могу :(  Решается это постоянной борьбой с собой, самовнушение, и др. Психологический барьер не даёт возможности подойти и поговорить, нужно его как-то бороть значит, а забрасывать это всё и отчаиваться уж точно не стоит, это удел слабых.

37

Ноль написал(а):

ты будешь один даже с деньгами, красотой или силой

как то частенько  ловил себя на этом

38

darkside написал(а):

как то частенько  ловил себя на этом

а вы не думаете,что такое ощюще,связано с тем,что вы не имея опыта владения деньгами красотой и силой,просто ошибочно представляете себе как выглядит обладание этими вещами?

39

NjKe написал(а):

что девушки внимание обращают постоянно, а я ничего и сделать не могу

еще обламываться не охота первоначально то смотрят на внешность , а внутри пустота, для людей , для наружу, ничего нет

люди на этом и зачаровываются идя на поводу внешности

40

darkside написал(а):

NjKe написал(а):

внутри пустота

Подпись автора

    Жизнь - это просто куча всякой фигни, которая происходит

Ну почему пустота, я например довольно интересный человек внутренне, познакомиться мешает лишь комплекс, а не отсутствие желания общаться, или неимение интересов.

41

Зеленая Травинка написал(а):

матерью может быть любая небесплодная самка

Рожалкой - да. А вот вырастить\воспитать - тут таких рожанутых десяток на дюжину. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-4.gif

42

Ягъ написал(а):

Рожалкой - да. А вот вырастить\воспитать

)даж еще поделить можно на;
родить
вырастить
воспитать
)

43

wongawongue написал(а):

darkside написал(а):

    как то частенько  ловил себя на этом

а вы не думаете,что такое ощюще,связано с тем,что вы не имея опыта владения деньгами красотой и силой,просто ошибочно представляете себе как выглядит обладание этими вещами?

предполоагал, что такой вопрос будет задан, вы имеете ввиду обладание деньгами т.е. твердо стоять на ногах имея хороший стабильный заработок/бизнес здоровье влияние ? ну это самой собой предполагает , что у человека в купе с этим будет и все остальное : уважение, любовь и т.д.(в теории оно так), ну это смотря в каком контексте рассматривать, вонга вы как всегда все максимализируете (тем самым причисляя себя к высшим теориям/ценностям своего рода псих. защиты , чусвтво сопричастности), ну реал то совсем другой, вы все это говорите в контексте сверхъидей, но вы забыли одно — здесь тусуются сф, у них просто в max степени не может всего этого быть, этого нет даже не у всех нормальных, вы говорите мол у вас этого никогда не было ,не было опыта нстоящего, а не представленного
Да я не был яппи, но часто в прошлом были случаи, когда я обладал деньгами или нужными вещами, люди сразу как-бы сами проявляли заинтересованность

Думаю между сф или бывшим сф и нормальными не может быть отношений/общения как между нормальный-нормальный, ну не по соционике это, понятное дело , нормальные прибегают к сф/интровертам когда у них появляется то , что нужно "нормальным", что может помочь "нормальным" тем самым создавая у сф (утрируя) чувство нужности, сопричастности

44

NjKe написал(а):

У меня именно такая ситуация, привлекательная внешность (тело, физиономия) но из-за комплекса не могу нормально не то что с девушкой познакомится, даже просто поговорить, и ведь самое обидное, что девушки внимание обращают постоянно, а я ничего и сделать не могу   Решается это постоянной борьбой с собой, самовнушение, и др. Психологический барьер не даёт возможности подойти и поговорить, нужно его как-то бороть значит, а забрасывать это всё и отчаиваться уж точно не стоит, это удел слабых.

Какая знакомая ситуация. Глядя на меня вообще никто не понимал почему у меня комплексы, парни всегда вокруг липли, а я всегда одна. Хорошо что я женщина, женщине все таки активность и смелость не так нужны. Но у меня даже когда на свидание приглашли - я не могла пойти, в последний момент все отменяла или могла не прийти без предупреждения, даже когда человек симпотичен был, даже в какой то момент решила для себя что это не мое, что буду жить одна, заниматься карьерой, нашла в этм даже кучу положительных сторон... А уж ели я и ходила на свидание - то такая трясучка была, заикалась, мысли все в кучу или ничего не могла сказать как красный помидор сидела )))). Даж в туалет ходила умываться регулярно )))). Хорошо что я уже замужем и больше не надо ходить на свидания!!!! ))))
И то, если бы мы с мужем не на работе познакомились - я б не знаю как замуж вышла! Просто очень много общих интересов было. Так много что было о чем поговорить и долго поговорить

45

Korta, я искренне рад за вас https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

46

darkside написал(а):

Думаю между сф или бывшим сф и нормальными не может быть отношений/общения как между нормальный-нормальный, ну не по соционике это, понятное дело , нормальные прибегают к сф/интровертам когда у них появляется то , что нужно "нормальным", что может помочь "нормальным" тем самым создавая у сф (утрируя) чувство нужности, сопричастности

а я думаю,ваш(ну я вообще))трабл в том,что вы сами отгораживаетесь вот этими всеми психологическими штучками от людей и в тож самое время очень по этому поводу переживаете)ну,ведь,реально,человек не создан для того что бы быть в одиночестве?так что не может ему быть так комфортно.одному самому с собой.и уж тем более не может быть комфортно в тусовке сф снобов)так что без "нормальных" людей не обойтись.имхо)

47

wongawongue написал(а):

переживаете)ну,ведь,реально,человек не создан для того что бы быть в одиночестве?так что не может ему быть так комфортно.одному самому с собой.и уж тем более не может быть комфортно в тусовке сф снобов)так что без "нормальных" людей не обойтись.имхо)

согласен с вами, в тусовке сф снобов не комфортно, но и в нарочито пафосных потреблятских  играх нормальных тоже, я просто быстро опустошаюсь, а ближе к нормальным не становлюсь,

еще наверно)это отдельно от того, что написано чуть выше) возникает ощущение потери чего то сокровенного своего при попытке влиться в слой нормальных (обычных) людей , как в какой то картинке с пингвином сказано " отбросил все комплексы , от меня ничего не осталось", этого подсознательно сф и боится еще наросты гордыни

48

торетизируем мы конечно хорошо (это я так , отвлеченно), ведь в реале , влиться в соц реал как все нормальные получится не у всех, кто-то  свои несчастья сможет (тут я могу вставить только свое любимое слово) компенсировать

и в случаях с большинством сф приходится говорить только, имхо, о компенсации, целиком от "фобоэстетики" сф не может и не должен избавиться

Отредактировано darkside (06-12-2013 18:29:18)

49

wongawongue написал(а):

человек не создан для того что бы быть в одиночестве?

так то оно так, ну в случае с сф  круг тех, с кем можно было бы быть в неодиночестве сужается

50

darkside написал(а):

так то оно так, ну в случае с сф  круг тех, с кем можно было бы быть в неодиночестве сужается

вот буквально тока сейчас накатал письмо в ЛС по такомуж вопросу))ребят...я думаю,нужно пробовать.с одним поболтал не то.ок.следующий.следующий и так пока не найдете адекватных вам интересных понимающих людей...ну а как еще?ведь общаться вам хочется.и не перестанет хотеться)так что тут вариант тока один.выходить на контакт с "инопланетянами")...

51

вот буквально тока сейчас накатал письмо в ЛС по такомуж вопросу))ребят...я думаю,нужно пробовать.с одним поболтал не то.ок.следующий.следующий и так пока не найдете адекватных вам интересных понимающих людей...ну а как еще?ведь общаться вам хочется.и не перестанет хотеться)так что тут вариант тока один.выходить на контакт с "инопланетянами")...

совет от Натальи Правдиной...тьфу...от мастера Дрища

52

Ноль написал(а):

совет от Натальи Правдиной

ты все не отойдешь?))

53

Korta написал(а):

говорю как мать двух детей и совладелец бизнеса

Ты всего лишь старуха с умом пониже среднего. =) А все остальное ничего не значит в этой жизни.

wongawongue написал(а):

а,интересно,что сложнее)быть матерью двоих детей или совладельцем бизнеса?

И то и другое одинаково тупо.

Отредактировано капелька (06-12-2013 19:15:42)

54

Korta написал(а):

NjKe написал(а):

если бы мы с мужем не на работе познакомились - я б не знаю как замуж вышла! Просто очень много общих интересов было. Так много что было о чем поговорить и долго поговорить

Я рад что у Вас всё получилось, у меня как бы возраст другой и у меня можно сказать ещё все впереди, надеюсь что всё будет хорошо, буду развиваться, я верю, что интересный всесторонне развитый человек никак не должен остаться в стороне...

55

darkside написал(а):

Korta, я искренне рад за вас

Спасибо

NjKe написал(а):

всё будет хорошо, буду развиваться, я верю, что интересный всесторонне развитый человек никак не должен остаться в стороне...

однозначно!

56

NjKe написал(а):

я верю, что интересный всесторонне развитый человек никак не должен остаться в стороне...

Только помни, что всесторонне отметившаяся посредственность тоже никому не интересна.

57

капелька написал(а):

Только помни, что всесторонне отметившаяся посредственность тоже никому не интересна.

Теперь моя жизнь никогда не станет прежней

58

капелька написал(а):

Возможно. Хотя вряд ли доживу.

капелька на каком из суицидных форумах ты есть ?

59

Ни на каком. Просто случиться может какая-нибудь неудача легко.

60

Ягъ написал(а):

florckhaln написал(а):

    Не понимаю откуда взяться интересам, без друзей.

А с какой стати наличие друзей поможет? Или ты просто будешь им подражать?

Подражать — это всего лишь начало. Не всякое дело можно сделать в одиночку, и даже если можно в одиночку, нужны «потребители». Поэтому florckhaln в чём-то неуловимом прав.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Жалкий социофоб


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно