Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я сдаюсь?

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

А мне ПТ понемногу помогает.  Сейчас еще и в групповую начал ходить.  Месяца 3 назад меня бы туда и на аркане не затащили, а сейчас самому хочется

Отредактировано fatalist (29-11-2013 10:30:36)

32

void написал(а):

Как же ты рассказываешь об этом, если оно у тебя в подсознании? Чудеса.

всё правильно, оно у меня и в сознании и в подсознании. одно другому не противоречит.

void написал(а):

Ноль написал(а):
в подсознании есть воспоминания обо всех событиях которые были.

Фигня.

обо всех значимых и ярких.
передо мной написали пример "изнасилование". если такой факт есть, он обязательно запишется в подсознание.
чем больше эмоции, тем больше событие записывается в подсознание.

33

Ноль написал(а):

оно у меня и в сознании и в подсознании. одно другому не противоречит.

Подсознание - это устаревший термин, который заменило "бессознательное". К нему относятся, в основном, всякие мотивы поведения, обусловленные инстинктами, которые ты самостоятельно осознать вряд ли сможешь. Так что никакие стрессы и травмы к этому отношения не имеют.

34

Главная проблема автора и ему подобных – изнеженность.

35

Подсознание - это устаревший термин, который заменило "бессознательное". К нему относятся, в основном, всякие мотивы поведения, обусловленные инстинктами, которые ты самостоятельно осознать вряд ли сможешь. Так что никакие стрессы и травмы к этому отношения не имеют.

стрессы и травмы формируют новые инстинкты и новые мотивы поведения. иррациональные страхи - из области подсознания. если ты поймешь, что стрессы и травмы создали у тебя какие-то новые иррациональные страхи, то будет очевидно, что это уже на уровне подсознания.

36

Капелька,  также по аналоги с этим можно заявить, что главная проблема шизофреников в любви к фантазированию.

37

Ноль написал(а):

формируют новые инстинкты

Чего?! Они у всех одинаковы с рождения вообще-то.

Ноль написал(а):

иррациональные страхи - из области подсознания

Иррациоанальные, может, и оттуда) Но, думаю, страх изнасилования, после того, как это с тобой уже случилось; та же сф после травли в самых разных коллективах - вполне рациональные таки. И человек прекрасно понимает, что и откуда взялось в этом случае. Так что копание в детских воспоминаниях и толкование снов делу вряд ли помогут.

38

Психиатр или психотерапевт? - я так и не понял, к кому автор темы ходит

39

ганс написал(а):

Психиатр или психотерапевт?

К психиатру долго ходить не нужно))
К психоаналитику, вроде, говорил.

40

я думала, подсознание это не только копание в детских воспоминаниях и толкование снов.

Но, думаю, страх изнасилования, после того, как это с тобой уже случилось; та же сф после травли в самых разных коллективах - вполне рациональные таки. И человек прекрасно понимает, что и откуда взялось в этом случае.

человек понимает, что откуда.
то перебить рациональными рассуждениями негативные эмоции он по этому поводу не может.

вот была у меня на одной работе девочка, которая ржала как Светка. вот знаю я что это не Светка, а Наташа, тоже голос прокуренный, как она заржет - я сижу и смотрю на неё. у меня даже сомнения, а не Светка ли она собственной персоной, а не такая же ли она как Светка? хотя это совсем другая девочка. что же тут рационального.
что мне толку, что я понимаю, что Наташа не Светка. зато как похоже.

41

Ноль написал(а):

подсознание это не только копание

Очевидно, что я про писихоанализ. Или не очень?)

Ноль написал(а):

перебить рациональными рассуждениями негативные эмоции он по этому поводу не может

И...? Кто-то может, кто-то - нет. Кому больше времени нужно, кому меньше. И отрицательные эмоции в этом случае - это естественно. Но все это в сознании протекает, причем тут бессознательное?
Короче, почитай штоле чего по этому вопросу, если так интересно. Пока что-то твои рассуждения не в тему вообще.

42

void написал(а):

Как же ты рассказываешь об этом, если оно у тебя в подсознании? Чудеса.

Так мы порывшись в подсознании можем выудить от туда причинно-следственные связи ! очевидно Ноль их выудила и потому может рассказывать..

43

tsumaranaihito написал(а):

Через три с половиной месяца я буду сидеть дома уже три года.

tsumaranaihito да у ты прям Фобоэстетику развиваешь, молодец !  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15514-5.gif  рядом с твоим домом случайно нет ли Болота ..?  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

Отредактировано Севастьяна (29-11-2013 19:17:44)

44

если мы видим дерево, то знаем что под землей корни.
так же одна проблема одновременно в сознании и в подсознании. ствол и листья - сознание. корни - подсознание.

45

Ноль написал(а):

проблема одновременно

Откуда инфа?)

46

из опыта, void. только из опыта.

47

Ноль написал(а):

если мы видим дерево, то знаем что под землей корни.
так же одна проблема одновременно в сознании и в подсознании. ствол и листья - сознание. корни - подсознание.

если вы видите у себя дерево, берите Лопату и копайте !  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

48

Ноль, я и не сомневалась)

49

tsumaranaihito написал(а):

для поддержания дневной активности

похоже то ,что мне надо , вы это про флуоксетин, во сколько обходится месячная доза ?

50

void написал(а):

see to learn написал(а):

    психоанализ — лженаука

Вообще не наука. Как и вся психология, по сути, тоже. Набор фактов - научных и не очень, гипотез, теорий и тд.

Экспериментальная психология пытается стать наукой.

51

Ноль написал(а):

передо мной написали пример "изнасилование". если такой факт есть, он обязательно запишется в подсознание.
чем больше эмоции, тем больше событие записывается в подсознание.

Мне кажется, ты говоришь о банальной памяти.

52

see to learn написал(а):

Экспериментальная психология пытается стать наукой.

Ну вот хз. Даже если большинство гипотез будет подтверждено экспериментально, стройная теория вряд ли получится. Слишком уж объект изучения мутный) Зато описательную функцию хорошо выполняет, это да.

53

tsumaranaihito, ты сидел дома во "вдохновленном" состоянии? И так и не сподобился даже просто выйти куда-нить? Сомнительный эффект.

54

tsumaranaihito написал(а):

Ну, счётчик я наматываю, да, но тем временем двигаюсь в другом направлении. Болота не люблю, ибо комары, а я для них вкуснятинка. Очень достают.

А в каком другом ..?

55

tsumaranaihito написал(а):

Эффект такой, какой и должен быть

Это ясно. Но смысла особого все равно нет, если для всяких там "ощущений", то есть куда более быстродействующие... методы)

56

tsumaranaihito написал(а):

Зарабатываю

Круто.
Кстати, насчет сидения дома, ты вообще не выходишь? В магазин там, туда-сюда.

57

tsumaranaihito написал(а):

За 3 года (ну, скоро) я пару раз выходил из подъезда из-за кошака. Он упал из окна. И несколько десятков раз спускался на первый этаж. Все действия, которые выполняются вне дома, делает мать. Работу мне оплачивают на WMR. А оттуда я перевожу их в банк, но не напрямую. Деньги можно перевести только на те паспортные данные, что ты указал в webmoney, т.е. снять в банке можешь лишь ты и со своего счёта. Для этого я завёл кошелёк для матери и вывожу через него к ней на счёт. Комиссия с WMR на WMR есть, но небольшая.

кем работаешь?

58

tsumaranaihito написал(а):

В порядке убывания:
Верстальщик, контент-менеджер, веб-программист. Работаю на одну веб-студию. Одновременно они ведут много сайтов и много различной подработки. Хотя 3 раза давали вёрстку новых проектов. Т.е. не мелкие правки, а объёмная работа. Хотя, порой, их сложно назвать мелкими. Сейчас вот уже 12 часов потратил на 1 сайт.

Отредактировано tsumaranaihito (Сегодня 00:47:24)

Занятно. Для сф самая лучшая работа) И прибыльная, полагаю

59

tsumaranaihito написал(а):

Это, возможно, интересно для дарксайда

а побочки, из ад принимал только амитриптилин, в общем, после него овощновато, но на авторежиме можно работать , но не долго

по сравнению с ним как с флуоксом? Флуоксетин отличается от прозака (как то смотрел фильм "Нация прозака") и нужен ли рецепт от ПТ ?....еще от психосоматики помогает ?

Блин, никогда не любил информатику, если в плане здоровья ничего не изменится , надо будет тоже осваивать что-то в сети, а ты в этом плане (IT), база была ?

60

Я в прошлые выходные ходил на очередное первое свидание с девушкой и крупно облажался. Всё самое страшное, что могло случиться, всё случилось. В кафе-ресторане у меня началась паническая атака, потому что официант смотрел на меня. Из-за стресса я думал, что он следит за мной потому, что со мной что-то не так. Только день спустя я догадался, что он просто ждал, когда я позову его, чтобы принять заказ. У нашего столика не было вешалки для одежды, мы повесили куртки у соседнего столика. Я оставил деньги в куртке, а когда нам принесли счёт, оказалось, что у меня пустые карманы. Хорошо, что я ничего не заказал, девушка заплатила за себя, ещё дола мне деньги на жетон метро. Мне было так стыдно. Мы оба хотели встретится, а теперь она со мной почти не общается. Ещё я в неё почти влюбился, чувствую себя так хреново, каким-то говном... но я не сдаюсь, если не получится с ней наладить связь в эти выходные, у меня есть ещё одна на примете, с ней ещё сложнее, потому что она не только красивая, но и самодостаточная, даже тачка есть.
Если и я снова облажаюсь, попробую с другой... третьей, четвёртой... и когда-нибудь добьюсь своего



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно