Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Ключевая идея когнитивной психотерапии


Ключевая идея когнитивной психотерапии

Сообщений 121 страница 150 из 167

121

Севастьяна написал(а):

pobarabanus, ты сам как-то на форуме писал что, "знаешь как пофобится для удвольствия и перехитрить мозг" --тут ключевое слово "перехитрить" , то есть и тебе фобия доставляет неудобства раз тебе приходится к такому прибегать... Вот например тыж нескажешь человеку который тебе нравится - я хочу тебя перехитрить !

это я в шутку сказал слово перехитрить чтобы понятней было для социофреников например . а фобия мне неудобств  недоставляет .

Отредактировано pobarabanus (30-11-2013 15:22:39)

122

Твоя ошибка, Побарабанов, в том, что ты внушаешь свои идеи людям, которые ясно дали понять, что они против. Это пустая трата времени.

123

и не хочешь признать что пути решения могут два разных..

124

pobarabanus написал(а):

ненадо льстить только мне

тебе я не лЬстю, окей?

pobarabanus написал(а):

твоей психотерапии

это ты мне льстишь :)

pobarabanus написал(а):

. если ты так несчитаешь то попробуй переубедить в честном диалоге споре ! но у тебя неполучится потомучто я в себе уверен

вот и хорошо, что уверен. и переубеждать тебя я не ставлю своей целью. но ты меня неправильно трактуешь и понимаешь. это обидно.

pobarabanus написал(а):

а вот ты пытаешься внедрить всем какуето коммерцию за которую надо платить деньги психотерапевтам

я своему пт еще ни цента не заплатила.

pobarabanus написал(а):

ненадо тут меня учить этому и говорить что все немое что я никто и вообще ! я эту фишку давно просек .

фишки нет, как и хлопка одной ладони, док! я тебе не говорю про никто. это все ты пишешь, заметь. обидно, когда меня называют тем, кем вот я не являюсь. я - личность, а не социофреник-дегенерат. и судить о мне по отдельно выдранным из контекста фразам и даже моим ошибкам будет не верным.

pobarabanus написал(а):

учишь ему других.

я никого не учу. максимум на что я надеялась - это понимание или просто уважение. может погорячилась чуть-чуть. слишком многого ожидала от интернет-эфира.

pobarabanus написал(а):

и я понял как ты мыслишь . ты мыслишь что вечно комуто чтото должна и что общество это твой идеал . и все что оно тебе дало это для тебя важно , но еще ты хочешь этому учить других , а если у тебя начинается фобия в обществе то ты считаешь себя какойто недоразвитой и пытаешься это исправить .

Нет, я так не мыслю. И почему ты так меня трактуешь... Вотт что непонятно.

pobarabanus написал(а):

так если фобия для тебя это какойто бич и уродство ,

Я стараюсь относиться к своей фобии адекватно, не плодя негатива. Зло и ненависть рождают еще больше зла и ненависти. Поэтому я принимаю свою фобию и депрессняк. Поэтому я выбираю другие черты характера и сама их в себе создаю. Это путь силы и творчества. В моем понимании. Если у кого-то другой путь, я им не мешаю. Если псих за 50 сидит в психушке и кайфует, никто не вправе заставить его стать кем-то другим, кроме себя самого. Но сдается мне, что он глубоко несчастлив. А счастье в слабости невозможно.

pobarabanus написал(а):

я представляю как ты будешь относиться к тем кто криво ходит , кто выглядит нетак , кто неумеет разговраривать на человеческом языке и т.д. .

у тебя очень богатое воображение, маэстро. тут я не удивлена.

pobarabanus написал(а):

ты о себе вообще вон ничего неговоришь никогда только чужие мысли психотерапевтов

ооо, теперь вообще буду молчать на эту тему.

Вот в этой теме попробовала кое-что сказать о своем опыте с кпт:

Lina написал(а):

В начале моей социофобско-депрессивной истории, мне казалось

Lina написал(а):

Эти упражнения показали мне

Я говорила о своем опыте. Суть в том, что если есть проблема, то ее надо увидеть, не приукрашивая и не уменьшая. Наверно, так и надо было написать, а не говорить о пт, кпт, и т.д.  А лучше вообще ничего о своем опыте использования психотехник не говорить. Но мне бы самой, например, было бы интересно узнать истории других людей, ищущих техники трансформации своей фобии.

Tricky написал(а):

Лина повторила то, что и я писал)

Можно даже предположить, что человек не прошедший огонь и воду в социуме и не умеющий там за себя постоять и добиваться там своих целей, не сможет и об отшельничестве рассуждать в полной мере. Но тут начнется эпический спор. Я же хочу обеспечить старость своим родителям, среди остальных своих целей и готова ради этого вести свою линию по территории "общества". 

Севастьяна написал(а):

часто человек сам себя критикует, а к другим не столь критичен !

Смотря как его воспитали. Обычно себя покритикует, а на других уже остановится.
В универе я видела несколько раз девушку на инвалидной коляске и другуб слепую с тростью. Они вобе были окружены друзьями, лица были веселые. Их принимают, им помогают. А еще есть интересные док фильмы, как живут инвалиды в России или в др странах. ОНИ ЖИВУТ. А док Побарабан обратил внимание лишь на то, что их могут и иногда отдельные челы гнобят. Не все так просто в этом мире.

Ягъ написал(а):

Севастьяна написал(а):

    если бы у тебя родился ребенок

Через пробирку, что ли? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-5.gif

Из болота от Матери Земли.

Севастьяна написал(а):

этих самых капельки и окидоки, которых ты постоянно вспоминаешь как антипример...

Ими болотный житель будет пугать детей, не желающих ложиться спать: придет окидока и вас обкритикует!
после этого дети не выдержать такого жестокого обращения, сбегут еще глубже в лес и стану труЪ фобоэстетами, не умеющими даже и говорить на человеческом языке!

Севастьяна написал(а):

тут ключевое слово "перехитрить"

А вот интересно, как фобоэстеты решат такую задачку. Если он выйдет на улицу ночью помедитировать на болото, кладбище, помойку...кхем.. компьютеров, а навстречу ему встретиться бригада гопоты и начнет паковать под бивштекс???
Как быть, если деграданты  не дают ходить ночью по святым местам?
1)Не ходить, а запереться в доме навсегда.
2)Ходить только в особые фазы луны, когда боги повелят и дегенераты не выползут на свет луны
3)ходить днем, надесь на защиту ненависного общества
4)признать, что физически они тебя превосходят и начать заниматься подходящим видом единоборств, следить за здоровьем и учиться жизни в ЭТОМ мире, а не только в чудесном астрале собственного производства?

125

see to learn написал(а):

Твоя ошибка, Побарабанов, в том, что ты внушаешь свои идеи людям, которые ясно дали понять, что они против. Это пустая трата времени.

никому ничо невнушаю . и вообще общественные начала меня неинтересуют . я просто защищаюсь на что имею полное право .
кроме того имею право просто высказать свою точку зрения . а решать менять шило на мыло с психотерапевтами , самобичиваться и деградировать дальшще с социофрениками , или же идти к гармонии и просветлению с фобоэстетикой решать вам .

126

Кажется, Д'Артаньян притомился в поиске п-расов, на фоне которых он бы смог закрыть свой гештальт.

127

pobarabanus написал(а):

я просто защищаюсь на что имею полное право .

Слова не наносят физического вреда. Зачем от них защищаться?

128

Lina написал(а):

Ими болотный житель будет пугать детей, не желающих ложиться спать: придет окидока и вас обкритикует!

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif 

Lina написал(а):

признать, что физически они тебя превосходят и начать заниматься подходящим видом единоборств,

не факт, единоборства решают исход борьбы, это только в фильмах.. на практике же численность решает все ! поэтому тут важнее как раз таки психологические навыки .. и умения создавать команду..

Отредактировано Севастьяна (30-11-2013 17:15:15)

129

На самом деле в уличной драке решают уверенность и отсутствие страха. Если силы равны, то эти козыри играют.

130

Lina написал(а):

и судить о мне по отдельно выдранным из контекста фразам и даже моим ошибкам будет не верным.

а никто и несудит . это вот например на меня насколько я понял набросились сразу в четвером тут . и всё я нетак написал и всё я нетак сказал . а я все это время ОДИН в неравном бою можно сказать . а насколько ты помниши , мои темы удалялись , а меня банили только за то , что я свободомыслящий , только за то что я сказал правду , которую оказалось многим трудно понять . а то что я страдал и то что над моими темами насмехались говорит о том что сначала смеются потом бьют а потом я побеждаю . а то что количество социофреников на этом форуме зашкаливает это тоже факт , но это незначит что я говорю что ты уже социофреник . может быть и нет . я до конца еще пока неразобрался .

Lina написал(а):

Я стараюсь относиться к своей фобии адекватно, не плодя негатива.

так . и что дальше ? а зачем тебе пт ? то ты вроде говорила что хочешь избавиться от фобии , а сейчас уже нет чтоли ?

Lina написал(а):

- это понимание или просто уважение. может погорячилась чуть-чуть

ну я тебя понимаю . и уважение тоже есть . мне тоже кажется ты меня немного нетак понимаешь ., принимаешь за какогото злыдня , тирана , фанатика , или ктотам еще ?
но это нетак . я прежде всего стараюсь как можно культурно и вежливо обходиться . веть несекрет что я человек искусства , и ты наверняка видела мой фильм например который я здесь выкладывал , который подтверждает что я нерабоче-колхозного происхождения . Я прежде всего аристократ , деятель искусств , нетолько любитель , но и создатель прекрасного . И во мне априори неможет быть неуважения и хамства , да може быть есть жесткий подход и отстаивание интересов иногда местами , но это мелочи . В основном я стараюсь всегда быть очень вежливыи проникающим и вникающим в собеседника .

Lina написал(а):

. Суть в том, что если есть проблема, то ее надо увидеть, не приукрашивая и не уменьшая

а счего ты взяла что есть проблема вообще ? вот слово проблема откуда ты берешь ?

Lina написал(а):

А лучше вообще ничего о своем опыте использования психотехник не говорить. Но мне бы самой, например, было бы интересно узнать истории других людей, ищущих техники трансформации своей фобии.

меня больше всего удивляет то , что ты готова изучать какие угодно техники , и кого угодно , кроме того о чем говорю я например . это меня настораживает .

Lina написал(а):

В универе я видела несколько раз девушку на инвалидной коляске и другуб слепую с тростью. Они вобе были окружены друзьями, лица были веселые. Их принимают, им помогают. А еще есть интересные док фильмы, как живут инвалиды в России или в др странах. ОНИ ЖИВУТ. А док Побарабан обратил внимание лишь на то, что их могут и иногда отдельные челы гнобят. Не все так просто в этом мире.

не все так просто . не так все просто . и даже за улыбкой и внешне приветливостью могут быть совсем другие чувства и отношение внутри . и мы то знаем сколько таких случаев . стоит только  переступить какуето черту или границу и отношения резко меняются . стоит довериться человеку а он уже приготовил сюрприз ввиде предательства в спину .

Lina написал(а):

А вот интересно, как фобоэстеты решат такую задачку. Если он выйдет на улицу ночью помедитировать на болото, кладбище, помойку...кхем.. компьютеров, а навстречу ему встретиться бригада гопоты и начнет паковать под бивштекс???
Как быть, если деграданты  не дают ходить ночью по святым местам?

ну во первых я незнаю ктоэто такие . помоему ты слишком преувеличиваешь и превозносишь какихто там дегенератов , которые чтото там могут сделать , как чтото важное .
во вторых нужно прежде всего ззаниматься делом и тем чем мы увлекаемся - а именно если это болото то болото прежде всего на остальном можно и несосредотачиваться , когда есть занятие , когда мы погружены в фобоэстетику нас никто и ничто неостановит .
в третьих . ну вот давай еще чтонить припомни например кирпич на голову упадет или метеорит с неба свалится . и что ? если у нас есть болото и фобоэстетика нам долампочки .
однако , конечно  , можно конечно составить календарь выхода на болото ! - это интересно и фобоэстетично ! и тем более еще раз докажет нам что прежде всего у нас болото а не чтото там левое .

131

pobarabanus написал(а):

это вот например на меня насколько я понял набросились сразу в четвером тут . и всё я нетак написал и всё я нетак сказал . а я все это время ОДИН в неравном бою можно сказать . а насколько ты помниши , мои темы удалялись , а меня банили только за то , что я свободомыслящий

Да ты прям герой !  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15514-5.gif 

pobarabanus написал(а):

но это незначит что я говорю что ты уже социофреник . может быть и нет . я до конца еще пока неразобрался .

А кто больше социофреник: Лина или я ?

132

Ilya написал(а):

Кажется, Д'Артаньян притомился в поиске п-расов,

А-я-яй, а еще приличным  психологом психотерапевтом ну, или психиатром прикидывался! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15518-1.gif

133

Ягъ написал(а):

А-я-яй, а еще приличным  психологом психотерапевтом ну, или психиатром прикидывался!

иногда так хочется побыть собой)

134

Ягъ написал(а):

А-я-яй, а еще приличным  психологом психотерапевтом ну, или психиатром прикидывался!

А оказался неприличным психологом - матершинником и похабником. здорово же

135

pobarabanus написал(а):

Lina написал(а):

    Я стараюсь относиться к своей фобии адекватно, не плодя негатива.

так . и что дальше ? а зачем тебе пт ? то ты вроде говорила что хочешь избавиться от фобии , а сейчас уже нет чтоли ?

хочу избавиться, а точнее сказать - трансформировать ее. но надо стараться не злиться на нее, и не ненавидеть. это алхимия такая.

pobarabanus написал(а):

но это незначит что я говорю что ты уже социофреник . может быть и нет . я до конца еще пока неразобрался .

чтобы разбираться в других, надо уметь поставиться себя на место другого. я вот тебя понимаю, почему ты видишь ценность в изоляции. я тоже продала 10 лет одна в подвале в обнимку с компом. было много хорошего, но и много боли. теперь у меня другой этап в жизни. кто-то может не захочет куда-то идти и будет жить один все время. ок, если ему так по душе. но у меня другой стиль. это гармоничное развитие может быть в обоих случаях, главное чтобы человек был четнет с самим собой.

pobarabanus написал(а):

ты готова изучать какие угодно техники , и кого угодно , кроме того о чем говорю я например . это меня настораживает .

а меня настораживает что на болоте надо не мыться, не следить за внешним видом, не заниматься спортом  и своим здоровьем.

pobarabanus написал(а):

когда мы погружены в фобоэстетику нас никто и ничто неостановит .

если на болото придет серийный убийца или бригада гопарей, ищущих жнотву, нас точно никто не остановит.

pobarabanus написал(а):

упадет или метеорит с неба свалится . и что ? если у нас есть болото и фобоэстетика нам долампочки .

мне не до лампочки. я хочу быть адаптированной к внешнему миру. а не жить лишь своим внутренним. все должно быть в меру.

pobarabanus написал(а):

можно конечно составить календарь выхода на болото ! - это интересно и фобоэстетично !

или на кладбище пойти покаяться во грехах смертных.

136

Ягъ написал(а):

А-я-яй, а еще приличным  психологом психотерапевтом ну, или психиатром прикидывался! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15518-1.gif

"прилычных" психолгов нет, все они люди. а часто сами того... отттого и изучают все эти науки.

137

кпт  хороша для отдельных мыслей, котороы успеешь поймать за хвост. но наряду с этим должна проводиться и более глубока, целостная работа.

Отредактировано Lina (01-12-2013 05:46:21)

138

tsumaranaihito написал(а):

Ilya
А что значит "закрыть гештальт"?

Завершить что-то незавершенное действие, желание, потребность.
Завершить не обязательно напрямую, можно искренне отказаться от заверения, например.
Смысл в том, чтобы незавершенный гештальт убрался из "внутреннего списка задач"и освободил место для чего-то нового и более актуального.

Вобщем наши соотечественники здесь вполне годно отметились http://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_Зейгарник

139

Илья, а выплеснуть накопившийся гнев, агрессию, претензии это тоже сродни закрытию гештальта?

140

Tricky написал(а):

Илья, а выплеснуть накопившийся гнев, агрессию, претензии это тоже сродни закрытию гештальта?

если гештальт заключался собственно в потребности выплеска то определенно напряжение спадет,
но не значит что это обязательно изменит ситуацию в которой все это накапливается.
бывает, чтобы не накапливалось приходится учиться не-накапливать до взрыва, а непосредственно сливать по мере поступления в разумных приделах
так больше шансов что окружающие от этого не порушатся.

141

Кто тоже думал, что Гештальт – это фамилия?

142

Не, одна ты такая тп)

143

Lina написал(а):

а меня настораживает что на болоте надо не мыться, не следить за внешним видом, не заниматься спортом  и своим здоровьем.

Lina написал(а):

у меня другой этап в жизни. кто-то может не захочет куда-то идти и будет жить один все время. ок, если ему так по душе. но у меня другой стиль. это гармоничное развитие может быть в обоих случаях, главное чтобы человек был четнет с самим собой.

нет . я так несчитаю . я считаю что гармонии у тебя как никогда мало . ты нервозишь , истеришь , ведешь себя поотношению ко мне достаточно жостко . твоя фобия нехочет чтобы ты становилась социофреником , но ты почемуто решила иначе и решила двинутся на встречу социофрении . в итоге отсутствие гармонии , разлад , нервозность , битьё посуды и т.д.  вот здесь на форуме есть много таких вот девок именно социофреничек , у которых явные признаки развития нервозности , стервозности и истеричности ( пример капелька и окидоко ). еще вот есть такая с ником какаето ручка чтоли  если я неошибаюсь , вот она тоже готова бить посуду за социофренические идеалы , а фобия это для неё болезнь . или же вот замужние-бабы социофренички из чата , котоые там засели и пишут буквами какойто ужас про всех и про вся... и ты знаешь , вот мне лично больно смотреть на это всё и на их социофрению . я даже стал как то больше отвлекаться чтобы глазами невидеть этот ужас который здесь происходит . я стал больше заниматься творчеством , я стал больше делать чтото полезное и заниматься фобоэстетикой.

144

pobarabanus
Почитала тут про твою теорию,и возник вопрос
А в чем смысл существования фобоэстета?

145

pov написал(а):

pobarabanus
Почитала тут про твою теорию,и возник вопрос
А в чем смысл существования фобоэстета?

вопрос неочень корректный поэтому я отвечу немного другое а именно так :
есть 4 стадии
1. переход к осознанной фобии
2. слияние с природой фобии , возвращение к древнему реликту сохранения фобии , пониманию его щита
3. отказ от социофренических принципов и правил .
4. ограничение инстинктов . слияние с космиченской фобией вселенной .

Отредактировано pobarabanus (12-12-2013 19:47:03)

146

pobarabanus а как ты советуешь, на что лучше всего фобиться,,?

147

Севастьяна написал(а):

pobarabanus а как ты советуешь, на что лучше всего фобиться,,?

совсем скоро выходит журнал "Болотная наука" ФОБОЭСТЕТИЧЕСКОЕ ПРИКОСНОВЕНИЕ и ИСЦЕЛЯЮЩАЯ ФОБИЯ, в котором я подробно отвечу на этот и другие вопросы !
там я подробно расскажу про фобоэстетику и в этом журнале буду стараться вообще касаться как можно больше фобоэстетики, исцеляющей фобии и такого , и меньше говорить о социофрении .
этот уникальный журнал который совсем скоровыхоодит я попытаюсь опубликовать в своей теме и там можно найти ответы на вопросы которые волнуют .
кроме того можно мне задаавать еще вопросы в личку счас чтобы я отвечал если у когото есть вопросы по осознанной фобии по фобозанятиям по фобоэстетике . я отвечу и проконсультирую через этот уникальный журнал .

http://s7.uploads.ru/t/cE9MT.jpghttp://s6.uploads.ru/t/KTgba.jpg

148

pobarabanus О здорово! А разве фобиться надо на этот журнал ?    я так понимала фобится надо только на то, чего боишься...

149

Севастьяна
в этом журнале я расскажу и отвечу на вопросы в частности на твой на что лучше фобится . я расскажу .
но ты и сама должна знать и наверное если ты пришла к осознанной фобии и занимаешься фобозанятиями то я думаю что у тебя есть какието предпочтения в фобии . какието приорететы . ты уже отдаешь себе отчет что вот от этого больше фобии от этого меньше и ты делаешь фобозанятия . тоесть если ты боишься социума , ты за ним подглядываешь изза угла например или в глазок , потом если тебе надо к стамотологу ты вместо него идешь на болото и фобишься , если фобия вообще от много чего можно вырыть яму в лесу и спрятаться я же говорил уже ! тоесть вот это прекрасно так осознавать что мы вот осознанно фобимся , получаем от нее  удивительное удовольствие прикосаясь к фобоэстетике .
тоесть мы сами выбираем уже выбираем объект того от чего зафобиться и просто потом вот вообще можем фобиться осознанно !

150

pobarabanus написал(а):

я думаю что у тебя есть какието предпочтения в фобии . какието приорететы . ты уже отдаешь себе отчет что вот от этого больше фобии от этого меньше и ты делаешь фобозанятия

pobarabanus а если фобия результата, то какое занятие ты рекомедуешь..


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Ключевая идея когнитивной психотерапии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно