Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Странное чувство


Странное чувство

Сообщений 1 страница 19 из 19

Опрос

Бывает ли у вас чувство нереальности происходящего?
По несколько раз в день

12% - 2
Несколько раз в неделю

25% - 4
Раз в месяц и реже

37% - 6
Никогда

25% - 4
Голосов: 16

1

У меня это случается когда долго нахожусь в обществе. На учебе, работе.Иногда дома

2

В опросе нет пункта - " бывало несколько раз" https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif

3

написал никогда,но редко бывает ощюще,что события которые происходят,уже происходили.ну типа как повтор.

4

Тимур20, ты видать про дереализацию или деперсонализацию. Не бывает
Но вот если выпить водки, на следующий день такое прям чувство отчуждения и чуждости всего мира! (хотя и без водки бывает))

5

Дереализация до сих пор случается, но, хвала небесам, единично и по касательной. Она стала моей игрушкой-развлекушкой. Раньше были моменты когда "крыло" не столько часто, сколько по полной.

6

При депре, ПА, и вегетативном кризе, тревоге. Сам дереал ничего не отражает, ни плохое ни хорошее. Это вообще какое-то условное обозначение, сопровождающее ранее написанное.
Про странные ощущения. Бывало и такое, что немела правая часть головы вместе с приступами депры.

7

Часто бывает.

8

Ягъ написал(а):

В опросе нет пункта - " бывало несколько раз"

есть - это пункт несколько раз и реже https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

9

wongawongue написал(а):

написал никогда,но редко бывает ощюще,что события которые происходят,уже происходили.ну типа как повтор.

обычное дежа вю) оно бывает у всех людей

10

Амэ написал(а):

Тимур20, ты видать про дереализацию или деперсонализацию. Не бывает
Но вот если выпить водки, на следующий день такое прям чувство отчуждения и чуждости всего мира! (хотя и без водки бывает))

меня после водки шатает немного, тело ватное и полная неуверенность в себе) над простейшим решением могу думать минут 5)

11

Тимур20 написал(а):

есть - это пункт раз в месяц и реже

fix

12

Тимур20 написал(а):

обычное дежа вю

И такое тоже бывает достаточно часто, но чаще ощущение как будто все вокруг - иллюзорные декорации, и что мне не место здесь, просто какой то сон, который вот-вот должен закончиться. Но бывали и другие состояния, всего лишь пару раз, когда наоборот восприятие расширяется настолько, что начинаешь замечать многие мелочи вокруг, которые складываются в общую картину, и она не как обычно серая и однообразная а яркая, наполненная красками и эмоциями.

13

Mr. Shock написал(а):

И такое тоже бывает достаточно часто, но чаще ощущение как будто все вокруг - иллюзорные декорации, и что мне не место здесь, просто какой то сон, который вот-вот должен закончиться. Но бывали и другие состояния, всего лишь пару раз, когда наоборот восприятие расширяется настолько, что начинаешь замечать многие мелочи вокруг, которые складываются в общую картину, и она не как обычно серая и однообразная а яркая, наполненная красками и эмоциями.

да, ощущение сна. если я в этот момент вынужден общаться, то начинаю отвечать не в тему. легкое такое чувство, окрыляет. только на мнении окружающих плохо сказывается https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-2.gif  поэтому в таких ситуациях пытаюсь его подавлять

расширение восприятия было когда то. вроде бы. с памятью проблемы в последнее время. могу вспомнить в подробностях события нескольколетней давности и в то же время забываю повседневные мелочи

Отредактировано Тимур20 (21-11-2013 21:13:24)

14

Бывает иногда. Когда попадаю в какие-то необычные для себя ситуации, особенно связанные с общением. Появляется чувство (может просто страх) что я сплю и что все это происходит не на самом деле.

15

Тимур20 написал(а):

меня после водки шатает немного, тело ватное и полная неуверенность в себе) над простейшим решением могу думать минут 5)

Ничего удивительного. Алкоголь — враг интеллекта.  ;)

16

И кожа у людей как будто пластмассовый мешок натянута. Не верится, что там есть кровь. Нет, не практикую.

17

Mr. Shock написал(а):

И такое тоже бывает достаточно часто, но чаще ощущение как будто все вокруг - иллюзорные декорации, и что мне не место здесь, просто какой то сон, который вот-вот должен закончиться. Но бывали и другие состояния, всего лишь пару раз, когда наоборот восприятие расширяется настолько, что начинаешь замечать многие мелочи вокруг, которые складываются в общую картину, и она не как обычно серая и однообразная а яркая, наполненная красками и эмоциями.

  Я разницу знаю. Между обострениями был абсолютно здоров..и видел всё как в детстве..играло красками..сверкало..и завораживало. Сейчас дереал. Деперсонализация тоже. Постоянно кажется, что события повторялись уже. В зеркале себя не вижу, не ощущаю. Если изображаю кого-то, кажется, что в зеркале иное существо. Всё нереальное..всё под сомнением..в прошлом вообще непонятно..не верится даже в то, что было..слишком уж эпично.
 

капелька написал(а):

И кожа у людей как будто пластмассовый мешок натянута. Не верится, что там есть кровь

  Про кровь ты не зря, капля. Кровь - самое слабое место шизофреника. У него из крови энергия уходит в психику. Кровь энергетически холодной становится. Тут врачи не поймут - измерят температуру, всё в норме. У меня вот анализы идеальные, а сделать ничего не могу, только в особо стрессовой ситуации..хотя и стресса-то нет нормального..негатив превращается в пружину, начинаю вымерять действия..потом опять вялость...депрессии нет по сути, т.к. хочу многого...хочу действовать..но нечем..в болезнь уходят все силы.

18

Тимур20 написал(а):

У меня это случается когда долго нахожусь в обществе. На учебе, работе.Иногда дома

Дереализация - реакция психики на сильный стресс. Видимо, выход в люди для тебя такой стресс.
У меня тоже бывало часто, когда в большом городе каждый день приходилось в метро и на автобусах ездить часами.

19

Тимур20
Нужный пункт в опросе отсутствует - я из этого состояния не выхожу последние годы! После смерти родителей переключатель дереала заклинило в состояние «вкл». Только усугубляется со временем. Врач предупредил, что так будет. Сказал, что «овощем» со временем стану. В моем случае вообще все просто будет. Я просто от истощения умру. Потому что я один живу, и никому не нужен. Девкам, конечно, такое не надо. Особенно больным девкам. Шизы нет, но депра, как ктулху, продолжает захавывать мозги. Боюсь, скоро ничего не останется. Проверяли меня в 2009 вроде году, в самом начале, тогда я много лучше себя контролировал. Сейчас уже основные войска разбиты. Крестьяне бьются с драконами врукопашную. Недолго думаю им еще воевать. Силы не равны. Я по традиции шутками прикрываюсь. Стараюсь даже верить сам, что шучу. Умирать, так с музыкой!


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Странное чувство


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно