Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О компах

Сообщений 91 страница 120 из 167

Опрос

Сильно ли вас раздражает, когда у вас тормозит, глючит, виснит комп?
Не раздражает

7% - 4
Терпимо

37% - 20
Сильно бешусь, что хочется звиздануть комп

55% - 30
Голосов: 54

91

~КуДрЯшКа~ написал(а):

кое как даже заскринить удалось

Чего-то полностью у меня картинка не открывается, но насколько вижу по миниатюре, с жестким диском все нормально, в чем-то другом проблема.  :suspicious:

92

Ссыкло написал(а):

Наверно всё-таки придется винду переустанавливать

Торопишь коней. На вирусы очень похоже. Точней на оккупацию компа "троянцами". Антивирус тут не всегда помогает. Это попробуй.

93

Специалисты :)

94

Torquemada написал(а):

Антивирус тут не всегда помогает

это точно стоит Kaspersky Internet Security 2014 лицензия, а браузер нахватал рекламы теперь некоторые слова подсвечиваются и реклама выскакивает  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/4efeb08c4d1d231b6c534eca56c7bbff.gif

~КуДрЯшКа~

виснет в браузерах или везде ? в блокноте тоже зависает при наборе ?

95

Бэкап венды надо делать, хотя бы раз в год, у меня для етого диск разбит на два раздела.
Время восстановления до первоначально состояния пара минут.

96

Torquemada написал(а):

. Это попробуй.

русской версии нет?

97

~КуДрЯшКа~
Поменяй ты уже виндовс, тут делов на 2 часа, больше будеш искать причину и так ничего не найдеш и придеться менять так и так. Вопшем теряеш время.

98

Мы не знаем как менять! Хоть бы объяснили уже, раз вы знаете.

99

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Мы не знаем как менять! Хоть бы объяснили уже, раз вы знаете.

Во-первых, определитесь, какую Винду вы хотите установить.
Вот здесь для ХР очень хорошо описано:
http://sonikelf.ru/ustanovka-windows-xp … mi-rukami/
Для других версий установка происходит похожим образом, как именно - тоже можно найти в Интернете, мануалов куча.

100

Ссыкло написал(а):

Знаю только то, что для этого нужен диск, видать покупать надо.

Можно и с помощью флешки:
http://sonikelf.ru/ustanovka-linux-ili- … ogo-diska/

101

Ссыкло
Я не покупал, мне друг дал он их копировал на всю общагу. Разве в торентах нельзя скачать винду, что бы не покупать?

102

Ссыкло
У меня есть 2 диска я бы помог тебе если бы знал как, а так только к специалисту идти надо. Просто я думал что у тебя они есть и ты умееш ставить а сестру только мучаеш)

103

~КуДрЯшКа~
После включения компьютер сразу тормозит или глюки появляются через какое то время?

104

~КуДрЯшКа~ написал(а):

русской версии нет?

Глянул, что-то русских правда не уважают. Эстонский даже есть, а русского нет в настройках! Но там и так все понятно. Учите английский! Язык международного общения.

Учиха_Итачи написал(а):

Поменяй ты уже виндовс, тут делов на 2 часа

Ну-ну. А настройки всех программ тоже восстановятся? Или не с нуля переустанавливать? А какой тогда смысл? Троянцы тогда точно не уйдут! Все проблемы останутся.

Ссыкло написал(а):

Знаю только то, что для этого нужен диск, видать покупать надо.

Не слушай придурков. Если на ноуте проблема, то переустановив операционную систему с диска (даже с лицензионного) - создаешь себе еще больше проблем (либо вообще перестанет ноут работать). Там должен быть скрытый раздел, нужно на него переключиться как-то (видимо БИОСе, у меня ноута нет, не знаю, у многих есть, пусть советуют), и далее оттуда сделать то, что тебе тут советуют. С флешки или какого-то левого диска это делать точно не стоит, особенно некомпетентным в этом вопросе лицам. На жестком диске все нужное должно быть. В документации к своему агрегату ищите. Возможно, через сеть, с сайта производителя обновиться придется. А тут советчиков не слушайте – с такими советчиками сделаете из ноута "кирпич".

105

Torquemada написал(а):

А тут советчиков не слушайте – с такими советчиками сделаете из ноута "кирпич".

Не пугай людей, маловероятно, что они из ноута кирпич сделают, если по инструкции будут действовать, разве что информацию всю с винчестера затрут, да и то вряд ли.

Ссыкло
У вас два компьютера (или ноута), ты в любой момент можешь найти ответы на свои вопросы по переустановке в Интернете, так что, я думаю, бояться тут нечего.

Отредактировано Will (03-10-2014 19:44:00)

106

Will написал(а):

Не пугай людей, маловероятно, что они из ноута кирпич сделают, если по инструкции будут действовать, разве что информацию всю с винчестера затрут, да и то вряд ли.

Так им сейчас умники насоветуют сделать формат диска. Многие считают, что без этого от троянцев не избавиться (от вирусов, правда, не избавиться, но тут не они). В мое время могли объяснить так, что можно было убрать к чертовой матери заводскую разметку с диска, и уже сам диск привести в такое состояние, что даже в сервисе только замену порекомендуют.

107

Westbam написал(а):

~КуДрЯшКа~
После включения компьютер сразу тормозит или глюки появляются через какое то время?

Не всегда сразу. У меня комп, а не ноут.и инглиш я учу, но это все не быстро, в смысле изучение языка .

108

master_chief написал(а):

~КуДрЯшКа~

виснет в браузерах или везде ?

Везде. Например, не могу из папки вытащить скачанную песню или что нить другое, приходится другим способом.

master_chief написал(а):

в блокноте тоже зависает при наборе ?

ты имеешь в виду, когда в яндексе что нить набираю? если это, то я уже писала, что если написала ненужное слово, то выделяю мышкой, чтобы удалить, то не выделяется, приходится по -другому.

109

Torquemada написал(а):

Ну-ну. А настройки всех программ тоже восстановятся? Или не с нуля переустанавливать? А какой тогда смысл? Троянцы тогда точно не уйдут! Все проблемы останутся

Да часа 2 не больше занемает это всё, 1,5 где то виндовс и все их проги. Ну и пол часа я свои ставлю те что мне нравяться, ну и дрова на видио и тд. Хотя если ты такой прошареный и у тебя дофига програм то тогда действительно надо больше время.

110

Torquemada написал(а):

Если на ноуте проблема, то переустановив операционную систему с диска (даже с лицензионного) - создаешь себе еще больше проблем (либо вообще перестанет ноут работать). Там должен быть скрытый раздел, нужно на него переключиться как-то (видимо БИОСе, у меня ноута нет, не знаю, у многих есть, пусть советуют), и далее оттуда сделать то, что тебе тут советуют. С флешки или какого-то левого диска это делать точно не стоит, особенно некомпетентным в этом вопросе лицам.

впервые такое слышу, на старом ноутбуке переустанавливал ОС несколько раз и жесткий разбивал на логический диск ничего не померло, а вот на новом не знаю как сменить стоит Windows 8 вот здесь наверно через БИОС необходимо ибо с установочного диска он не загружается.

Torquemada что насчет перегрева ?  у меня на старом ноутбуке которому было около 5 лет, жутко стал тормозить на любые действия после помер  :pained: скорее всего северный или южный мост сгорел; еще статья попадалась принесли комп жалуются зависает, спец давай его на вирусы и.т.п проверять ничего, жесткий проверил, ос переустановил, блок питания еще что-то ничего всеравно виснет случайно задел "мост" на материнке а он раскаленный, дальше не помню сменили материнку или радиатор поставили на него в общем не суть, проблема была именно в мосте

~КуДрЯшКа~

ноутбук новый ? здесь либо перегрев, либо вариант Torquemada

Отредактировано master_chief (04-10-2014 08:40:04)

111

master_chief
У меня не ноутбук, а комп. Как ты читаешь-то ? Да и так уже решено, что вызывать программиста будем в ближайшие дни.

112

~КуДрЯшКа~

ноутбук или комп не важно, устройства индентичны просто вы тут за ноутбуки заговорили. Программисты обычно с переустановки Windows начинают  :)  хотя не стоит исключать что человек хороший специалист и обойдется без форматирования диска.

113

Это может быть перегрев, в современные процы встроена защита, она регулирует производительность
в зависимости от температуры процессора.

master_chief

вот когда бук начал тормозить, особенно старый, его нужно было разобрать, почистить от пыли
и заменить термопасту, под проц/мостом. Работа на час где-то.. А так из за перегрева наступает
отвал пайки BGA чипа в лучшем случае или деградация кристалла, в худшем.

114

master_chief написал(а):

Программисты обычно с переустановки Windows начинают

Бред. Хороший специалист найдет причину проблемы и начнет с её решения.
~КуДрЯшКа~
teamviewer установи и посмотрим, может сэкономим тебе деньги.

115

Westbam написал(а):

вот когда бук начал тормозить, особенно старый, его нужно было разобрать, почистить от пыли
и заменить термопасту, под проц/мостом

разобрать ноут ??? ну-ну, ладно там комп крышку корпуса открутил и все, на ноуте чтобы до моста добраться его весь раскидать прийдется и имеется ли там радиатор ? а если и есть он скорее на термоклей посажен, геморрой неибический сама модель ноутбука болезненная на перегрев моста - ASUS X50M у многих умирал по этой причине.

Андреич написал(а):

специалист найдет причину проблемы и начнет с её решения.

как я уже писал выше, специалист там был хороший но почему-то все-же решил переустановить windows и только случайно узнал про перегрев моста, статья из chip там наверно люди шарящие в компах были  :)

116

master_chief

А что сложного? открутить два десятка винтов, откинуть пару шлейфов, и снять пластиковые панели/модули - это не сложно,
двадцатилетние пацаны, работающие в СЦ ето умеют делать :)  свой два раза разбирал, две недели назад еще один, ремонтировал разъем питания.
Радиаторы есть на теплопроводных трубках, крепятся винтами.
Термоклея нет - не выдумывай, обычная термопроводная паста.

117

master_chief написал(а):

что насчет перегрева ?

Очень может быть, я не подумал, респект тебе. Пусть сестренки задумаются.

master_chief написал(а):

скорее всего северный или южный мост сгорел

Я сейчас не помню, какой из низ критичен. Выход одного чипа из строя вроде комп делает мертвым, чисто внешне, может пищать будет, но не более того. А какой-то даст поработать еще, с оговорками. Не знаю какой. В принципе реально. Но лучше о таком не думать. Просто перегрев, просто тротлинг. Хотя чето для тротлинга крутовато. Похоже именно на трояны.

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Да и так уже решено, что вызывать программиста будем в ближайшие дни.

Как же меня это задрало!  Какой нахер "программист"? :mad:

master_chief написал(а):

Программисты обычно с переустановки Windows начинают

Слушай но ты тоже людям таким вот не подыгрывай. Программисты нормальные в мое время даже 1С не занимались, считали ниже своего достоинства. В Штатах наши программисты и посуду моют, ну так никто ж не говорит "Что-то ваши программисты какие-то некомпетентные - все тарелки грязные!")

Андреич написал(а):

Бред. Хороший специалист найдет причину проблемы и начнет с её решения.

То хороший! Человек дело пишет. Я знал таких "программистов" лично, они именно так и работают. Им плевать на результат.

118

Torquemada написал(а):

Как же меня это задрало!  Какой нахер "программист"?

Если я не сильно шарю в компах, то пусть программист разбирается, что у меня там за проблемы.

119

Torquemada написал(а):

Как же меня это задрало!  Какой нахер "программист"?

А как правильно? Сервисный инженер?

120

Westbam

ну кому как, смотрел на ютубе парень совсем молодой раскидал весь ноутбук, достал материнку и утюгом реболил мост o.O после собрал, включил работает  :crazyfun: решись я на это скорее всего сжег бы мост и не собрал обратно; а вообще реболлинг без перспективное дело хватает на полгода.

Westbam написал(а):

Радиаторы есть на теплопроводных трубках, крепятся винтами.
Термоклея нет - не выдумывай, обычная термопроводная паста.

у меня был совсем старый компьютер с процессором Duron  :glasses: так на южном мосте мертво висел радиатор без каких-либо подпружиненных защелок определенно не паста была, на видеокарте geforce 2 mx 200 тоже самое было ; да ты прав насчет трубок, на процессоре легко только заднюю крышку снять, а вот мосты на обратной стороне это клаву снимать, корпус и монитор вроде отстегивать надо....сейчас посмотрел в интернете материнку ASUS X50M вроде на мосту нет крепления под радиатор поэтому думаю его там вообще нет или на термоклей посажен, надо видео по разборке найти посмотреть



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно