Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Засомневался я что у меня вообще СФ


Засомневался я что у меня вообще СФ

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всем доброго времени суток! Моя история такова: впервые почувствовал "что то не то" когда из школы поступил в колледж и оказался среди кучи незнакомых чужих таких же как я подростков(вообще чужих не из моей группы), начала как то странно подергиваться голова(шея), сердце чуть сильнее биться, может покраснение, уже не помню, в общем по началу ничего такого прям ужасного не происходило, нормально общался с народом причем и с лидерами и с ботанами спокойно мог общаться, для меня все люди! В колледже начал побухивать как и все, активно курить сигареты, вобщем сильно так называемая СФ себя не проявляла, хотя и чувствоаал некоторое беспокойство в метро и вообще в общественном транспорте, а вот когда перешел в другой колледж по личным причинам не касающимся страхов, там началось что то не очень приятное, с ребятами вобщем было все нормально но когда приходилось выступать перед аудиторией у доски например, было не по себе прямо сказать, помню было даже вышел к доске так затрясло так что писать стал просто криво дрожащими руками, было очень страшно, что за спиной щас все этой увидят и тп, хотя в итоге никто ничего не видел, но я даже периодически выпивал пива чтобы выйти ответить у этого препода, именно у него почему то меня брало сильно очень, какая то избирательная СФ :) я не понимал что со мной, не обращал сильного внимания на эти проблемы и думал что просто сильно чувствую негативных людей и не более того. Во время пьянок и прочих мироприятий я был просто душой компании всякий причем, тоесть в пьяном состоянии я был счастлив и меня вообще ничего не беспокоило, дрался, знакомился с девченками вообще без вопросов! Но бухалово рано или поздно затягшивает вот и меня затянуло, нет спиваться я не стал но бухать очень любил так как чувствовал себя полноценным сразу, тоесть при свиданиях дискотеках вечеринках я всегда бухал, причем здоровье позволяло тогда перепивать многих и иметь много знакомых, потом учебу бросил, просто надоело и от безделия начал бухать чаще, но по поводам с друзьями а не просто так. После заметил что наутро сбудуна СФ усиливается стократно, был случай что у меня тусили друзья и у родителей, я пьяный чуть было не "сделал" одну мамину подругу даже :) а вот наутро меня трясло так что я побоялся выйти из комнаты даже в туалет, зная что могу встретится с друзьями предков, вобщем убежал на улицу по малому сходить и там же сразу купил пива а то думал офигею. Вобщем бухалово сильно спасало мою жизнь от СФ иначе думаю трудно было бы тусить вобщем. Но в один прерканый момент я сдуру с пьяну расстался с очередной дамой, к ней к сожалению были чувства и я очень переживал потому что сам все загубил а возвращатсья она не хотела, вобщем впал в депрессию, были мысли о суициде но такие отдаленно глупые, я понимал что все изза синьки а не изза бабы, вобщем посоветовали мне Псих клинику отличную знакомая и поехал я туда общаться с психотерапевтом сначала по поводу дамы этой а потом когда забыл её, сам или благодаря врачу хз, уже перешли на тему СФ(в то время я уже поставил себе сам диагноз СФ полазав по инету и понимая что когда я еду на работу например в маршрутке то самое ужасное было садится и выходить, когда чувствуешь себя в центре внимания, так трясло что ноги подкашивались а когда едешь молча так не стращно, и что больше всего поражало, сутра например все произойдет это, а потом в течение дня покоен и счастлив, ну может быть легкое беспокойство но панических атак уже нету а вот сутра опять по новой :( ). В общем психотерапевт начала использщовать поведенческую терапию, я задолбался туда ходить проходив 4 - 5 сеансов и тратить деньги тож надоело и я подумал а обращусь в этой же клинике к психиатру, она прописала мне антидепресант и транк один. Поотом понял что пить плохо и бросил бухать на 2 года, никапли! Никто не верил что я не пью, а я все не пил, через два месяца трезвой жизни на антидепресантах и транках я, живя с девушкой уже другой, начал усиленно искать работу, появилась тяга к жизни, работу нашел, по собеседованиям ездил бещ проблем один, в общем жизнь налаживалась, не пил, но начал "покуривать" а то думаю чо умирать здоровым:) После того как бросил пить кстати бросил и курить сигареты!!! Вобщем все было супер. Сейчас я остался так скажем недолеченым, хз социофобия у меня или что там, но жестко трясти в траснпорте и в общ местах меня перестало, я очень рад что сам смог справится пусть и не полностью с этой проблемой, и вам желаю и прекрасно понимаю людей которые не выходят из дома вообще и рад что у меня не все так плохо. Сейчас беспокоит тремор шеи(головы) причем может быть только он и не понятно воьще почему, тоесть я могу быть полностью спокоен а тремор чуть есть, ПА больше не беспокоят почти, но долечить хоцца а вот не знаю как :( Все равно чувствую ся не полноценным, ведь трясет же чуть при людях, да и не при людях что то такое прорыватса хочет дома иногда :) Вот такая история, прошу коментировать советовать как долечить это дерьмо и что может ыбть у меня если не СФ? Вот тестов кучу прошел щас не по одному у меня нет СФ :) А вам уважаемые коллеги по несчатью я скажу так: не слушайте уродов которые пишут вам что это неизлечимо и что вы будете вечно сидеть дома и помрете так, я реально считаю таких людей уродами, потому что социофобу и так херово а еще тут прибавляют "оптимизму" такие вот негативщики! Поверьте мне, мне тоже было страшно, но старайтесь пересилить себя, пусть для начала и пейте анаприлин, коаксил и феназепам, как это делал я, с ними намного легче начатьи привыкать, так сказать закреплять свое социальное положение среди люда! Но не вкоем случае не сдавайтесь, я считаю что СФ это болезнь придуманная человечеством для собственной отмазки от жизни от дел и тп! И главное не слушайте никого кто пишет что это ужасно и вы не вылечитись, галвное желание и цель и тесты эти если выдают вам большое число баллов, не отчаивайтесь это тест ссаный а не супер врач который стопудово определил вашу болезнь!!!!! От себя советую, чем больше торчите дома тем хуже, нужно постоянно куда то ходить что то делать, я вот боксом занялся, работу нашел, щас правда сам сижу дома постоянно, впадлу все, но это уже другая история! Вобщем не сдавайтесь и поверьте  оно излечимо на сто процентов и все в ваших руках и только так!
P.S.  Хочу для полного излечения попрбовать гипноз(благо знакомый владеет и КГ и ЭГ), сам очень много ща читаю про него очень заинтересовался, может пойду учиться на врача :)
P.P.S.S. Вобщем коментируем мою историю, пишем отзывы и галвное буду рад если кто поможет и подскажет как полностью избавиться от этого дерьма :)

2

ЮРЕЦ
Согласен с тобой, что СФ не из той категории болезней, от которых нельзя излечиться. И верно ты подметил, что это как бы отмазка от целей, которые ты себе ставишь и всяческих других дел. Мне кажется нужно просто поменять свою жизнь и свое отношение к себе и тогда самооценка повысится и СФ пропадет. Но на пути к этому думаю надо все таки позволить себе быть несовершенным, т.е. вести себя в соответствии со своей нынешней самооценкой (например не заставлять себя уверенно смотреть всем людям в глаза, стараться выглядеть идеально, говорить уверенно и т.д. - это наоборот создает еще больший резонанс между тобой и твоей самооценкой). Т.е. я считаю самооценку нужно создавать постепенно, не на пустом месте, а какими-то своими поступками и достижением целей.

3

Писака написал(а):

Может смешно прозвучит, но это самая главная причина, по которой я хочу себе свою тачку, ненавижу общественный транспорт!

Ух) Как я тебя понимаю))

Правда я начинаю работать над этим. Например, стараюсь забить на то, куда себя деть. Просто не смотрю ни на кого, и стараюсь не чуствовать себя глупо

Отредактировано bri11iant (15-03-2010 21:46:47)

4

да я тоже стал думать что не СФ а что то похожее, начал заморачиватся начитавшись в инете что эссенциальный тремор, обделался было но вроде не он, не постоянно ж трясет то но блин даже минимальная тряска эта очень не радует а если капнуть глубже все зависит от отношения к тому что с тобой происходит, если бы мне было пофиг на то что думают окружающие и меня бы трясло при этом я думаю оно бы меня процентов на 70 80 меньше беспокоило бы, насчет бухла я имел ввиду не то что натворю что то плохое а просто отходосы настолько сильные были что признакми СФ увеличивались сильно очень, до похмела невозможно было жить хотя и перебарывал шел в магаз и покупал трясущимися руками себе бухло на опохмел :) опять же уверен все это в голове то что увидят меня опухшим там и тп, заморочки мать их! А что касается общака так я давно на нем не езжу у самого тачка, а если и приходится ездить то уже спокойно, да и с людьми общаюсь с чужими в том же транспорте да и везде тоже как бы спокойно но гадостный тремор периодический дает мне думать что я не полноценный человек :( Насчет того чтобы позволить себе быть слабым какое то время я так не считаю! Надо постоянно идти на встречу с ужасом и я это понял, уверен что мне помогло справитсья именно то что я при приеме АД и транков постоянно был на людях, тоесть по профессии я админ и приходилось постоянно куда то катать кому то делать комп и тп А вот не долечился думаю потому что нужно при достижении целей их усложнять, тоесть вот я например самое ужасное что было это маршрутки преодолел, теперь надо пробовать выступать на людях и уверен тогда пройдет она бесследно так как страшнее чем выступление перед публикой нету я думаю в СФ. Одна девченка где то писала что тож страдала этими заморочками но устроилась через силу работать промоутером а там как вы знаете постоянно нужно орать на людей :) и чо то им впаривать и вот говорит успешно вылечилась а это как всем известно называется по научному систематической десенсибилизацией что собсна и мне помогло...

5

кстати какие лекарства от треомра подскажите? мне главное привыкнуть к тому что у меня его нет :) но такие как анаприлин жесткие и транки я больше пить не хочу, ну нафиг еще хуже башку загадят...и не тока башку

6

Тоже хочу поместить себя в какое то общество.Промоутер как вариант.Ещё думаю разные вечера,курсы...может ещё подскажете.?

7

да надо вообще организовать свою коалицию типа проект общее дело:) и помогать таким людям, дать надежду на то что они не всегда просидят дома а такие же полноценные люди только этого не понимают

8

ЮРЕЦ
А что такое тремор вообще? В википедии написано дрожание. Как он у тебя проявляется?

9

просто неконтролируемое дрожание бошки изза напряженных мышц шеи соотв так же и с другими мышцами если они напряжены...

10

Даа стремная штука, наверное


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Засомневался я что у меня вообще СФ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно