Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Магазины и другие общественные места.


Магазины и другие общественные места.

Сообщений 31 страница 60 из 103

31

Александр,меня трясет :) и при снимках даже обычных бьюсь в припадках)
поменяла к этому отношение, стало наплевать, пусть себе трясет, от мну не убудет...

32

Камера - это вообще отдельный ужасный разговор!!!  Один раз к нам в школу пришли с с местного телеканала! И говорят мне давай ты типа в школу пришел и раздеваешься, а мы это снимем! я начал раздеваться и запутался весь в этой  куртке(по скольку был в панике), а когда распутался они уже ушли.. Слава богу этого по телеку еще не показали

33

Случаем не замечали,что чем больше стремитесь уйти от ситуаций, тем она настойчивей вас преследует,пока вы с ней не разберетесь  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-5.gif

34

LoSS
Ты так суров, прям домашний рембо какойто)

35

Да. столкнусля щас с реальной проблемой  - следствием СФ- нужны новые брбюки, там джинсы. В старых хожу уже не помню сколько. Вчера ходил полдня по городским магазинам, выскакивал оттуда пулей как только замечал приближение продавца консультанта. Не знаю что делать, может по почте заказать как то..

36

LoSS написал(а):

Да чтож вы все такие не сообразительные!!! Сколько можно!!! Почему никто не скажет что В ПАРИКМАХЕРСКОЙ СТРИЧЬСЯ НЕ ДЛЯ МУЖИКОВ!!!

А где нужно стричься? Дома? А если некому тебя стричь? Самому себя стричь - это ещё уметь надо.

37

Да вообще надо думать не о том как избежать ситуации, а как привыкать к ней. Или хотя бы делать ситуацию проще!  Ну вот у меня получилось избежать ситуации, т.к. у меня стрижка спортивная и можно и дома стричься! но это меня не очень радует! Потому что получается что я так и останусь социофобом. Парикмахерская не самая страшная вещь, т.к. можно и такую найти где народу мало и где парикмахер не балоболит все время. А вот например магазины - это неизбежно! Жрать хочется, одевать что-то нужно.... Ладно жратву я себе куплю в супермаркете. А вот покупка одежды это жесть! Прихожу в магазин и быстрее покупаю первое попавшееся что бы только продавцы не приставали! Может если почаще ходить в магазины то тогда и привыкнеш и проще будет, но нет денег и нет времени  и нет желания! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif

38

эх, парни,как хорошо,что вы не девушки), пожалуй магазин одежды - это единственное место,где я имею наглость перевернуть полмагазина вверх дном, достать всех продавцов и в итоге купить какую нибудь скромную маечку...)

к сожалению, в остальных общественных местах не все так радужно, черт бы побрал эти кафе, киношки и проч.общественную дрянь(
а насчет парикмахерской - это конечно кошмарный ужас и т.д. но я решила завести себе постоянного парикмахера, к ней хоть привыкнуть можно.. по умолчанию у меня в постоянных стоит последняя, кто меня стригла))

39

В кино еще можно сходить а вот в кафе или ресторан это для меня ужас! Я разве что к МакДональдцу привык, и то иногда страшно!!!
А вот сходить куда нибудь в новое место это для меня вообще не реально!!! Недавно ходили с родителями в пиццерию, я там первые полчаса дрожал от страха, только потом вроде бы немного привык

40

LoSS
Ага,я тоже себя так раньше вел))) Еще, типа мобила зазвонила и сваливаю...)))

41

fisicman написал(а):

А вот например магазины - это неизбежно!

ну почему же. В наш век уже можно по интернету все заказывать!

42

Я постригся! на конец... ))))

43

Gemini написал(а):

Вчера ходил полдня по городским магазинам, выскакивал оттуда пулей как только замечал приближение продавца консультанта. Не знаю что делать, может по почте заказать как то..

Если узнаешь отпишись.

44

В продуктовые магазины хожу без проблем :) А вот в прошлом году было довольно тяжело в больших магазах типа Ашана-Метро, первый раз начались, судя по всему, ПА.. ужас был - трудно дышать, взгляд ни на чем не фокусировался, страх какой-то дикий.. кидалась из стороны в сторону и выход искала, потом вставала куда-нить в угол и не могла по сторонам смотреть  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-3.gif   При этом была с близким человеком, стыыдно было ужас ) Думала совсем уже с ума сошла.. было раз 10 за год, потом прошло... надеюсь не повторится. Последнее время боюсь одна ходить в парикмахерские и частные банки.. жутко дергаюсь, но вроде со стороны не особо должно быть заметно. Заграницей же все это мне делать легче почему-то.

Отредактировано Мяф (11-05-2010 17:13:51)

45

михаил написал(а):

Я постригся! на конец... ))))

Молодец!!! Понимаю!!! Правда у меня это обычно вызывало негативные эмоции, ибо не знаю как сказать парикмахеру, как стричь!!!

Мяф написал(а):

В продуктовые магазины хожу без проблем

Я тоже хожу без проблем, если супермаркеты, можно спокойно ходить и выбирать, а потом молча все оплатить на кассе..
А вот магазы, где у продавца нужно спрашивать до ужаса боюсь!!!

Отредактировано fisicman (11-05-2010 23:19:51)

46

Я тоже с перепоя этим заболел. Парикмахерские это для меня ад, раньше терпел теперь все больше не могу, купил машинку для стрижки. Магазинов не очень боюсь больше незнакомых мест. И спрашивать чето у незнакомых стремно.

47

Ta3uk написал(а):

Я тоже с перепоя этим заболел. Парикмахерские это для меня ад, раньше терпел теперь все больше не могу, купил машинку для стрижки. Магазинов не очень боюсь больше незнакомых мест. И спрашивать чето у незнакомых стремно.

Я раньше по полгода не стригся - все оттягивал!

Но есть хуже вещь чем парикмахерская! Это стоматолог https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-4.gif 
У меня блин кариес , а я уже больше года тяну со стоматологом - вот это АД!!!

48

fisicman
у меня зуб мудрости сгнивший надо было удалять еще года 3 назад, а я все тяну )

49

Интересно, то что я не стригся 2 года, это рекорд в данной дисциплине для мужчин?))
Боязнь публичных мест почти прошла, видимо от постоянной необходимости крутиться в этих местах.
Хочу провернуть одну фишку, говорят очень помогает - встать посреди какого-нибудь молла в базарный день и прочитать толпам снующих мимо граждан какой-нибудь стих. Правда решиться не могу, но однажды... Эх, хватило бы духу только, а там хоть выносите.

P.S. Ребят, вы с кариесом не тяните. Реально, пока можно терпеть это одно, но потом начинается реальный ад и погибель. Не повторяйте чужих ошибок.

50

Сегодня прикол вообще был, я посмеялся от души.
мне нужно было купить 4 батарейки. у меня рядом с домом есть 2 магазина, в которых они продаются и супермаркет, в котором продается всё. кароче захожу я в ближайший магаз, говорю продавцу че мне надо, он дает, и сваливает по своим делам. я ему - "вы мне можт чек дадите?", он - "у нас касса не работает, я могу только товарный выписать", я - "не, ну его нафик, давайте деньги назад", т.к. товарные чеки не катят при возврате товара без кассового чека. он с недовольной рожей достает бабло, отдает и желает удачи все с той же недовольной ехидной рожей. ладно, я взял бабло назад, иду в следующий магаз. там девушке плачу бабло, она тоже дает сраные батарейки и вылупляется на меня, когда я не спешу уходить. ну кароче ситуация повторилась, и мне пришлось переть в супермаркет, т.к. там то уж точно товарный чек дают, только он, сука, дальше всех находится и через дорогу надо переходить. захожу туда, спрашиваю, где батарейки, мне говорят, я подхожу, смотрю, а они получаются аж на 20% дешевле. я весь такой радостный хватаю их, расплачиваюсь скорее и выхожу удовлетворенный из супермаркета, метров 10 прохожу и только тогда понимаю, что забыл взять чек)))))))) кароче забил я на этот чек, т.к. там после меня еще люди стояли к кассе и попер домой))) батарейки естественно нормальные были)))) смеялся долго, особенно когда это писал

Отредактировано Саша (22-05-2010 11:14:00)

51

Саша НУ ты даешь! Я лично никогда чек не беру и сдачу не пересчитываю! Свалить бы только побыстрее!

52

LoSS написал(а):

А у него нет социофобии, я же говорил. Это не оскорбление!!!

Реально - это комплимент!

53

блин, вас хоть ситуация прикольнула? я ж для этого только и писал, чтоб настроение поднять форумчанам ))
а на звание тру-СФоба я и не претендовал никогда, мне оно ни к чему =)

54

Саша написал(а):

блин, вас хоть ситуация прикольнула?

Если бы ты батарейки на 20% дороже купил, а не дешевле, было бы  прикольней.

55

Он шёл на одессу, а вышел к херсону...

56

LoSS написал(а):

Если бы ты батарейки на 20% дороже купил, а не дешевле, было бы  прикольней.

в следующий раз именно так и сделаю =)

57

Парикмахерская - ад)) если нет посетителей, или они стригутся все, то вполне нормально. Но бывает сядет сзади какая-нибудь тётка, в ожидании очереди, и начнёт смотреть как тебя стригут. А ты имеешь очень приятную возможность наблюдать это в зеркале >< сидишь и думаешь, чего же ты дура (ну это ещё мягко говоря, хотя женщина по-сути и не виновата))) не возьмёшь журнал со столика, специально ведь для тебя лежат...  :suspicious:
А магазины... В небольших спокойно и хорошо, там покупатели заняты своими делами и на тебя всем наплевать)) А вот в ТЦ различных хреново, хотя они от улицы не особо и отличаются, такие же масштабы и тот же народ, который гуляет бесцельно туда-сюда и пялится на всё что движется.  :)

Отредактировано Weird Science (06-06-2010 20:07:43)

58

Weird Science написал(а):

Парикмахерская - ад)) если нет поситителей, или они стригутся все, то вполне нормально. Но бывает сядет сзади какая-нибудь тётка, в ожидании очереди, и начнёт смотреть как тебя стригут. А ты имеешь очень приятную возможность наблюдать это в зеркале >< сидишь и думаешь, чего же ты дура (ну это ещё мягко говоря, хотя женщина по-сути и не виновата))) не возьмёшь журнал со столика, специально ведь для тебя лежат...

Это цветочки, вот если они еще вдвоем с парикмахершей начнут тебя обсуждать! Я один раз пошел стричься с очень длинных волос(до плеч) стригся на спортивную! Так вот они гулдешь устроили"Ой, какой мальчик получился . Уси-Пуси...." https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15514-1.gif

59

fisicman написал(а):

Это цветочки, вот если они еще вдвоем с парикмахершей начнут тебя обсуждать! Я один раз пошел стричься с очень длинных волос(до плеч) стригся на спортивную! Так вот они гулдешь устроили"Ой, какой мальчик получился . Уси-Пуси...." https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15514-1.gif

Ну как без этого ))) Излишнее внимание напрягает, хотя опять же, если посетителей нет, то вполне нормально к этому отношусь) Улыбнусь в ответ, да и пофиг, постригли лишь бы нормально, да побыстрее)
Вообще спокойно отношусь к тем людям, которые на работе) Парикмахеры, продавцы, кассиры, милиционеры, врачи и т.д. Они вроде как и не люди, пока на работе. Даже общаться с ними проще гораздо :)

60

Weird Science написал(а):

Парикмахеры, продавцы, кассиры, милиционеры, врачи и т.д. Они вроде как и не люди, пока на работе. Даже общаться с ними проще гораздо

Очень жаль что не могу с тобой согласится - жить было бы легче ...


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Магазины и другие общественные места.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно