Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Здраствуйте


Здраствуйте

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Никак не получается создать в голове цельный рассказ, но все таки постараюсь написать понятно. Я студент университета, мне 19 лет. Как вы знаете люди делятся на лидеров и не лидеров, так вот, мне в детстве сказали, что у меня задатки лидера. К чему я это? Начиная с детского сада, я всегда как то старался заставить других слушать меня и понимать, это было как то подсознательно. Но почему то у меня этого не получалось и возникали конфликты. А их я всегда старался разрешить, поэтому в детстве очень много дрался, и причем никого не жалел) Дальше пошла школа, там тоже я как то старался выделится, всегда шутил, острил и т.д. Но выбирали почему то других лидеров..Да и к тому же я никогда не обладал большой физической силой, был худенький, средненького роста, особенно на фоне одноклассников-дегенератов. Но все равно любые конфликты решал (в 3-ем классе подрался даже с девчонкой xDD), хоть и страдал из-за того, что меня никто не воспринимал всерьез. Затем наступил 8й класс и появились проблемы. Гопник с приятелем из 9го класса (они жили в одном поселке неподалеку) пристали ко мне из за какой то ерунды и у меня не получилось им дать отпор. И в итоге многие из этого же поселка начали ко мне приставать (не к 1му мне конечно, но все же) и я стал ходить в школу с ежедневным страхом. вдруг опять докопаются, боялся перемен, похода в столовую и т.д. Но ничего супер серьезного не было - я перешел в 10й класс со спокойствием на душе, так как большинство гопников свалило. И тут я прихожу в один прекрасный день в школу, а там поставили какой то пост, для записи опаздавших, смотрю там какие то мелкие гопники сидят уже из другого поселка. Ну сказали мне типа говори фамилию, запишем, а я весь такой уверенный посылаю их. И тут приходит какой то их здоровый главарь и начинает мне говорить, чтоб я записался. Ну я в общем ушел оттуда хлопнув дверью, т.е. посылая ругательства направо и налево. И вот как то сидим в столовой и подходит ко мне самый мелкий из них и просит денег на пиццу, я усмехнувшись посылаю его и тут он как даст ногой по моему портфелю. Я резко встал, схватил его и начал орать на него. Но что меня смутило, так это полное отсутствие страха у него (он хоть и мелкий, но коренастый довольно). В итоге я ему ниче не сделал. Потом на переменах он начал выпендриваться на меня, мне сначала было даже смешно, но потом я понял, что он пользуется каким-то авторитетом в их шайке и типа уже в своем возрасте пьет, курит, гуляет, с девками даже уже че-то и т.п. В итоге дошло до того, что он меня взбесил и я налетел на него, потом он приходит ко мне в класс и говорит пошли поговорим, но не один, а с целой толпой своих дружков. Так мы ходили драться несколько раз за день. Во всех случаях я его побеждал, но после этого на меня налетали его дружки. В последний раз они повели меня типа к их главарю, он мне врезал один раз и типа сказал больше не лезть. Признаюсь было ужасно страшно стоять в кругу гопников, все чужие, все враги и ты 1. А одноклассники все боялись, а некоторые дружили с ними. В общем все оставшееся время учебы он до меня докапывался, ну до остальных тоже, но ко мне сильнее, телефон просил дать послушать, закурить (хоть я и не курил и т.п.) В общем смысл этого повествования в том, что я ходил на протяжении нескольких лет в школу с постоянным страхом.
Мы все живем в одном районе, все друг друга знают. И гопников тоже местных хватает, и они видели мои конфликты в школе и видя меня на улице начинали что то кричать или как мне казалось посмеиваться надо мной. Ну сейчас такого нет, люди взрослые все таки. Но все равно, когда хожу по своему району возникает легкий дискомфорт, а вдруг встречу какого-нибудь гопаря и он мне что-нибудь скажет или выпендриться? Особенно бесило, когда они ошивались в моем подьезде! Сейчас тоже бывают ошиваются парни с девушками там не такие гопники, мы просто здороваемся, но меня все равно это напрягает!
В общем это был некий материал, на основе которого я хочу перейти к теме социофобии. Была у меня такая ситуация с одной девушкой, мы живем с ней в одном доме и одно время вместе ездили в универ. А потом у нас началось что то типа служебного романа) А в какой то момент мы поссорились и ездили в автобусе практически напротив друг друга и не общались. И, вдруг я заметил, что когда наши взгляды встречались, я начинал жутко нервничать, глаза моргали и слезились даже. И когда, эта вся ситуация разрулилась и я начал ездить в автобусе один, я продолжал нервничать, когда чуствовал что на меня смотрит какой то незнакомый или знакомый человек, с которым мы не общаемся. Хотелось сквозь землю провалиться!
Потом это стало продолжаться не только в автобусе, но и в других людных местах, когда вокруг много людей и они могут на меня смотреть. Блин! Ну я симпатичный, умный парень, нравлюсь девушкам. Я не понимаю, как такое получилось! Самое интересное, когда я не один, а например, с другом или девушкой, такого нет вообще! Я чуствую себя уверенно на 100%. Еще хочу заметить, что я очень общителен, если нахожусь в компании, могу спокойно поддержать разговор, если ничем не гружусь (такое правда редко бывает, но бывает ;) ). Да даже если и гружусь, если захочу спокойно могу. Как я заметил большинство социофобов замкнутые люди мало кому, что рассказывают, а я наоборот легко могу что-нибудь рассказать, не боюсь выступать на публике, или говорить что то всем. Хожу по клубам, девушек получается цеплять. Могу подойти на улице познакомиться. Правда если она на меня до этого пристально не смотрела) Вот хоть убейте, незнакомой девушке. до того как не подойду и не начну общение не могу посмотреть в глаза и улыбнуться))
Также бывает да, не хочется выходить на улицу, заходить в общественные места, но только из за этого моргания, так как людей сознательно не боюсь, если только подсознательно.
В общем, если у кого есть какие мысли на эту тему прошу поделитесь!

2

bri11iant написал(а):

не хочется выходить на улицу, заходить в общественные места, но только из за этого моргания

ДумаетсЯ мне не Сф это как токовая а просто нервный тик  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

3

Da poshel ti
Нет, у меня глаз не дергается https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif . Просто появлятеся какой-то рефлекс закрыть глаза и спрятаться как бы ото всех, это я просто так обозвал морганием)

Отредактировано bri11iant (09-03-2010 00:21:59)

4

Мне бы твой проблемы парень  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

5

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  Поверь, мне и этого хватает) А у тебя что? Или дай ссылку на тему, я почитаю

6

У меня не все так радужно в отношениях с противоположным полом  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-3.gif  к сажелению.
ссылки и темы моей нет в стадий подготовки еще.

Отредактировано Da poshel ti (09-03-2010 00:41:21)

7

BabyFox
ну так для этого и нужен данный форум))
Da poshel ti
Конечно, было бы интересно почитать твою тему..а так советую тебе сайт wwwpickup.ru - там все о вопросах отношений с противоположным полом, как преодолеть страхи и т.п., форум есть.

8

Писака
Прям в точку попал! Такая же хрень. Я твои посты некоторые еще читал, ты тоже вроде парень не мутный, с девушкой можешь без всяких страхов погулять, в клуб сходить и т.п. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif  Расскажи, а у тебя как все началось и из за чего?

9

Ну и что же тогда у меня доктор? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

10

bri11iant Что соскучился по тараканам в голове ?  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-5.gif  раз решил сного тут появится.

11

bri11iant, не переживай, на самом то деле у тебя проблем нету))). Все у тебя отлично, парень, живи и радуйся. Займись физкультурой, заведи подругу, устройся на работу, развивай достоинства. Научись драться (хотя это и не обязательно) и накажи этих гопарей, если уж так они тебе досадили.

12

Kostya написал(а):

Научись драться (хотя это и не обязательно) и накажи этих гопарей, если уж так они тебе досадили.

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 
вот насмешил! накажи гопарей... это как же научиться драться нужно что бы гопарей наказать? если даже получится наказать хоть одного, то потом только хуже будет. в лучшем случае ноги сломают( был один чувак - ему все кости сломали, а потом обоссали еще) в худшем - застрелят на хер! Хотя у меня в городе был один чувак который наказывал таких гопов, но он очень хорошо работал, правда не знаю что с ним стало

13

fisicman
Прям представляется фильм Пипец) Щас костюм на ибэе тока закажу и пойду наказывать xDD
Da poshel ti
Да я пока отсутствовал, участвовал в КВНе универовском. Решил тогда забить на все проблемы и пойти что-то сделать. Было жесть как тяжело сначала на первой встрече с целым коллективом незнакомых людей, хоть с одногруппником пришел (он правда слинял после первой встречи), все равно сидел и думал только о том, что нахожусь среди кучи незнакомых людей, все на меня смотрят, что то обо мне думают и т.д. Ну и на дальнейших репетициях было напряжение, когда сидишь в аудитории, и например в кругу, а не на последней парте. Назначили меня в 3 сценки, говорить много не надо было, кое как на репетициях отыгрывал, конечно все неуверенно, но все таки. Чувствовал себя полным идиотом, когда изображал обезьяну. Ну настал наконец день выступления. Репетировали до выступления в актовом зале универе, к сцене привык немножко. Когда стоял за кулисами за несколько минут до выступления все внутри дрожало, но выступил. Тоже без уверенности, но слава богу ниче не перепутал. Что меня спасло, так я в зал вообще не смотрел, смотрел выше. Потом мы пошли бухать и даже пьяным все равно не чувствовал себя там своим,  мне даже один из главных в команде сказал, что если не раскрепостишься, то это пи*дец (ну так по натуре я не замкнутый человек, удивило). И каково было мое удивление, еду через пару дней в автобусе и снова появилось это напряжение, нервы и т.д. Я сижу себя успокаиваю, ну бл* ты же в квне выступал, на тебя все смотрели, а ты сидишь тут в автобусе паришься. Все равно не помогло. Потому был гала-концерт, там показывали лучшие номера (я не участвовал). Оказалось, что мы победили. Нормально я так пристроился, выиграли поездку на юг. Вот поеду в середине июля, надеюсь у моря проблем меньше будет с отношениями в коллективе. После гала-концерта мы снова пошли бухать и снова появилось это напряжение, что я тут нахрен не нужен, никто не хочет со мной общаться и я не знаю о чем с ними поговорить. Ну короче с этого момента месяц прошел, чувство выполненного долга прошло, с девушками с которыми в последнее время пытался что-то завязать ничего не получилось, это больше всего расстроило, чуствую, что я людям не интересен. Сижу щас сессией не могу себя заставить пока заняться, ничего делать не хочется, играю в сетевые игры. Вот захотелось себя пожалеть, вернулся на форум.

Отредактировано bri11iant (27-05-2010 22:11:17)

14

Ну я про "научись драться" в переносном смысле сказал)). Физическая сила ничего не решает. Развить стрессоустойчивость - запросто. Все опять же решается на уровне общения. Общаться социофоб не любит и не умеет, поэтому закономерно огребает люлей).

15

Kostya написал(а):

Ну я про "научись драться" в переносном смысле сказал)). Физическая сила ничего не решает. Развить стрессоустойчивость - запросто. Все опять же решается на уровне общения. Общаться социофоб не любит и не умеет, поэтому закономерно огребает люлей).

А по моему здоровый дух в здоровом теле. и потом хорошая физ. подготовка еще никому не мешала! Ну если уж не наказывать гопов, то можно убежать подальше или защититься получше! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif 

И потом никто не думал о том, что хорошая физ.подготовка дает отличную самооценку?
Я уже молчу о том, что девчонки будут липнуть как мухи к...

Отредактировано fisicman (27-05-2010 22:20:52)

16

Kostya написал(а):

Ну я про "научись драться" в переносном смысле сказал)). Физическая сила ничего не решает. Развить стрессоустойчивость - запросто. Все опять же решается на уровне общения. Общаться социофоб не любит и не умеет, поэтому закономерно огребает люлей).

С гопорями никакая стрессоустойчивость непоможет, если ты один...их сила в стадном инстинкте, нападают стаей, как волки...каждый в отдельности они лошпеды гребанные, но в куче-герои...здесь тока лом на лом, найти поддержку...а так лучше избегать вобще с ними общаться...разговор с гопорем может быть тока по ебучим понятиям, или языком дубины и камня...а нармальным человеческим языком со зверьем бестолку, этож волки позорные...

17

fisicman написал(а):

И потом никто не думал о том, что хорошая физ.подготовка дает отличную самооценку?
Я уже молчу о том, что девчонки будут липнуть как мухи к...

Ага, щас...в деревне, навоз грузить, самое то физ.подготовка, и первым парнем на селе будешь...тока щас бабы липнут на того у кого бабла дохрена, тачка, дом...да кто по ушам может поездить хорошо...можно канешь встретить и настоящую взаимную любовь, но в нашем современном мире это очень сложно...но если уш повезет, то она тебя полюбит таким каким ты есть...а саморазвитием как физическим так и духовным надо заниматься только ради себя, а не ради какихто блядей...каторые ведуться на мышцы, тачки и бабло...

18

Барсик написал(а):

Ага, щас...в деревне, навоз грузить, самое то физ.подготовка, и первым парнем на селе будешь...тока щас бабы липнут на того у кого бабла дохрена, тачка, дом...да кто по ушам может поездить хорошо...можно канешь встретить и настоящую взаимную любовь, но в нашем современном мире это очень сложно...но если уш повезет, то она тебя полюбит таким каким ты есть...а саморазвитием как физическим так и духовным надо заниматься только ради себя, а не ради каких-то блядей...каторые ведуться на мышцы, тачки и бабло...

НУ не нужно быть таким пессимистичным, хотя сам иногда точно так и думаю https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif
НУ а вообще все нужно делать для себя, если ты развиваешь себя! А ты бывает парень качается, а его девушка бросает, он ей вслед : Вот сука, я ж для тебя стараюсь!

а не ради каких-то блядей...каторые ведуться на мышцы, тачки и бабло...

ну на это ведутся все https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif  бабы

19

Барсик написал(а):

С гопорями никакая стрессоустойчивость непоможет, если ты один...их сила в стадном инстинкте, нападают стаей, как волки...каждый в отдельности они лошпеды гребанные, но в куче-герои...здесь тока лом на лом, найти поддержку...а так лучше избегать вобще с ними общаться...разговор с гопорем может быть тока по ебучим понятиям, или языком дубины и камня...а нармальным человеческим языком со зверьем бестолку, этож волки позорные...

Видео "Это мой район" (ХИТ). Бомж против гопника (смотрю иногда чтоб настроение поднять  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif  ).

Осторожно, много ненормативной лексики!

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=8e6-BZyjebQ[/youtube]

Отредактировано Nickname (28-05-2010 18:09:35)

20

Nickname написал(а):

Видео "Это мой район" (ХИТ). Бомж против гопника (смотрю иногда чтоб настроение поднять    ).

Ишь ты владыко района "Это мой район, это мой район" а получив парочку хороших ударов по морде с позором уполз.

21

Nickname написал(а):

Видео "Это мой район" (ХИТ). Бомж против гопника (смотрю иногда чтоб настроение поднять    ).

Вот, вот...этот язык гопота понимает отлично...

22

Здраствуйте! У меня похожий но не много более сложный случай, я общительный и симпатичный парень, легко общаюсь в компании знакомых и не знакомых людей а так же с противоположным полом, из клуба не когда не ухожу без номера хотябы одной девушки, бывало даже что уводил девушек у друзей, да и вобще редко по вечерам сижу дома, обычно гуляю, сегодня реально первый день за 2 месяца когда вечером я сижу дома. Но такой я обычно бываю только после алкогольного опьянения! В трезвом состояние меня постоянно мучает тревога и скованность, я не могу смотреть людям в глаза с трудом езжу в общественном транспорте и вообще не ловко чувствую себя в общественных местах, в кафешке я просто не могу поднести стаканчик, ложку или просто сигарету ко рту т.к у меня начинают трястись руки! Сам для себя я понял что если дальше всё будет продолжаться так же то я просто сопьюсь поэтому решил попробовать с таблетками, кто что может посоветовать в моём случае?

23

San9, а ты щитовидку не проверял? проблемы с ней часто дают тремор...

24

flightless_bird
мне кажется это социофобия а не тремор..

Отредактировано San9 (31-05-2010 23:35:54)

25

тремор - это трясучка по-умному так называется... у меня был как раз сфобный тремор... все это поправимо, но надо над собой работать очень много..

26

San9 написал(а):

легко общаюсь в компании знакомых и не знакомых людей а так же с противоположным полом, из клуба не когда не ухожу без номера хотябы одной девушки, бывало даже что уводил девушек у друзей, да и вобще редко по вечерам сижу дома, обычно гуляю, сегодня реально первый день за 2 месяца когда вечером я сижу дома.

Ты под Мухой 24 часа в сутки  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif  находишся, с твоих слов по 2 месяца вне дома проводишься обычно и с друзьями тусишь ?

27

в моем случае после приёма алкоголя все страхи и трясучка пропадает, а в случае с тремором при приеме алкоголя трясучка только усиливается.

28

Da poshel ti
после работы я всегда встречаюсь с друзьями и там беру банку ягура или бутылочку пива, я не люблю долго сидеть дома, но проклятая соция так и хочет чтобы я превратился в замкнутое домашнее растение!

Отредактировано San9 (31-05-2010 23:43:01)

29

San9 написал(а):

хочет чтобы я превратился в замкнутое домашнее растение!

Думаешь Алкашом быть слаще чем фобом ? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif Я так не думаю.

30

Da poshel ti написал(а):

Думаешь Алкашом быть слаще чем фобом ? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif Я так не думаю.

Мне кажется и то и другое равносильно, т.к с синькой ты окажешься бомжом и будешь жить где нибудь на помойке, а с социей будешь домашним растением или того хуже совершишь суицид! и тот и другой находится вне общества...


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Здраствуйте


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно