Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Тесты » Шкала оценки социофобии


Шкала оценки социофобии

Сообщений 151 страница 180 из 490

151

20(страх) + 18(избегание) = 38
Вы не страдаете социальной фобией.

152

17(страх) + 36(избегание) = 53
ну,возможно где-то приврал)

153

Спустя полгода с прошлой проверки.

39 (страх) + 43(избегание) = 82
У вас суровая социальная фобия.

154

56(страх) + 55(избегание) = 111
У вас крайне суровая форма социофобии

Неожиданный результат, я думала что излечиваюсь, лол

155

22(страх) + 12(избегание) = 34
Вы не страдаете социальной фобией.

что за магия, пару лет назад было 130 +

156

окидоки написал(а):

Неожиданный результат, я думала что излечиваюсь, лол

это по тому, что ты кроме форума ни где не бываешь, а тут уже все свои, и фобии здесь как то растворяются

157

Ваши очки:
40(страх) + 55(избегание) = 95

Так я не понял, я тру или более чем тру? А то 95 и там, и там - пограничное типа значение.

З.Ы. А я ожидал, что по шкале страха будет больше, чем по шкале избегания... думал, что научился контролировать себя. Во всяком случае, я отлично помню ситуации, когда я боюсь, но все равно делаю! Наверное, просто они так запоминаются... а их все равно недостаточно.

Отредактировано Snape (08-01-2013 00:54:39)

158

Snape написал(а):

Так я не понял, я тру или более чем тру? А то 95 и там, и там - пограничное типа значение.

Тебе есть куда расти :)

У меня лет 5 назад было больше 140, а сейчас уже гораздо меньше (110 - 120). Надо еще раз пройти.

Snape написал(а):

А я ожидал, что по шкале страха будет больше, чем по шкале избегания

Да у тебя избегание должно быть больше в разы. Ты себя вообще не видишь со стороны?

Snape написал(а):

Во всяком случае, я отлично помню ситуации, когда я боюсь, но все равно делаю!

Это уже хорошо. Я когда стал читать про ПА, то смог их победить, хоть и не сразу. Осознание, знание - это первый шаг к победе (с) психотерапия.

159

ганс написал(а):

Да у тебя избегание должно быть больше в разы. Ты себя вообще не видишь со стороны?

Оно потому и такое, что некоторых вещей я хочу избегать, но не избегаю. Знаешь, говорят, "охота пуще неволи".

160

Разгадка проста: не очень-то и хочу. Т.е. хочу, конечно, иметь постоянную высокооплачиваему работу, по договору (в офисе, то есть), и чтобы стаж капал... но, видимо, не очень-то и хочу - мне и так хватает, в общем-то. А в незнакомые тусовки совсем соваться не хочу! Но суюсь - потому как иначе как с девушкой вживую встретишься?

И я не уникален - эта тема "не очень-то и хотелось" вообще-то многих касается. Чтоб понять, насколько реально человек чего-то хочет - посмотри, что он делает для этого.

161

tsumaranaihito написал(а):

Выходит, что ты не очень-то и хочешь избегать.

когда живешь один - следовательно выживаешь, то жизнь многое может заставить делать через страх!

162

34 страх+42 избегание, 76 выраженная, что делать селяви.

163

tsumaranaihito написал(а):

Выходит, что ты не очень-то и хочешь избегать. Мне кажется, что чем сильнее страх, тем сильнее желание его избежать. Поэтому, если желание не очень-то сильное, то и страх не слишком сильный.

Нет - связи между уровнем страха и совершенным / не совершенным действием нет вообще никакой. Все зависит от конкретной ситуации, и ее возможных исходов. Ведь, кроме самого страха, который стоит за этим действием - есть еще и награда за то, что ты его успешно совершишь. Если ты сидишь на дереве, под деревом прыгают волки, но у тебя с собой труба, и ты можешь вызвонить помощь - спускаться не только очень страшно, но и просто глупо. Но, если помощи ждать неоткуда, наступил день, волки спрятались, хоть и неизвестно - далеко ли... наступает пора выбирать. Спускаться - страх умереть чертовски неприятной смертью, будучи съеденным по кусочку заживо. Сидеть - можно и сдохнуть от холода (особенно на фоне голода) раньше, чем наступит следующий день. Так вот и выбираем...

164

Прошла тест два раза. В первый раз просто не поверила. Ибо мои проблемы кажутся серьезными для меня, но они расплывчатые - вроде бы и есть, но ясно различить не могу. От этого появляется какое-то слабое ощущение, что я не СФ вовсе...
Результаты, конечно, примерные. Но во второй раз только минус 3 балла...
57(страх) + 52(избегание) = 109

165

tsumaranaihito написал(а):

Так почему же не очень хочется избегать?

Попробую в двух словах. Есть действие. Есть связанный с ним страх. Есть связанный с ним бонус. Будет ли совершено действие или нет - не зависит ТОЛЬКО лишь от страха. Если страх силен, то и избежать тоже ОЧЕНЬ хочется. Но если и бонус весом, то вполне вероятно, что человек будет очень хотеть избежать действия, но все же совершит его. Это то, о чем я говорил: хочу избегать, очень хочу, но не избегаю. Соответственно, верен и обратный вариант: страх не очень-то велик, но бонус и того меньше (субъективно, в глазах этого человека)... и человек этого действия будет избегать.

166

Ну что ж, тогда могу лишь порекомендовать обсуждать свою тему самому с собой. Мне не интересны желания в отрыве от поступков. Соответственно, говоря о себе, я говорил о своих желаниях, которые сопровождались (или не сопровождались) моими же поступками.

167

Бывает.

168

108, о...еть

169

44(страх) + 40(избегание) = 84
Cуровая форма социофобии...

170

56(страх) + 29(избегание) = 85
Присоединяюсь к суровым

171

32(страх) + 31(избегание) = 63
У вас средняя социальная фобия.

172

Меланхоликий написал(а):

71(страх) + 71(избегание) = 142
У вас крайне суровая форма социофобии.

140-144 - Не мучайтесь и убейтесь как можно скорее.

Очень позитивный тест. Практически все ситуации представленные там, вызывают у меня дикую панику.

1. Разговор по телефону при людях. - Не могу разговаривать. Вообще по телефону, а тут ещё при людях.
2. Участие в небольшой коллективной деятельности. - Могу поучаствовать, но придёться перебороть себя.
3. Еда при людях. - Большая проблема для меня. Я ем всегда один и очень быстро. А в кафе допустим не могу, в гостях тоже... Даже сидя за одним столом с мамой не могу есть.
4. Выпить что-нибудь с другими людьми. - Алкоголь? Ни разу не пробовал и не собираюсь.
5. Разговор с кем-то, обладающим властью. - Начальник, милиционер и пр.. Очень боюсь таких людей.
6. Выступление, совершение каких-то действий, или разговор перед аудиторией. - Паника. Больше нечего сказать. Всегда в школе молчал. Даже если знал, не мог произнести.
7. Поход на вечеринку. - Всегда отказываюсь. Ибо там будет много людей.
8. Работать, находясь под наблюдением. - не могу. Вот даже на клавиатуре буду делать ошибки, если кто-то наблюдать будет.
9. Делать записи, находясь под наблюдением. - Банально, но даже заявление когда пишу, то чувствую, что волнуюсь и из-за этого почерк корявый.
10. Звонок кому-то, кого вы плохо знаете. - Безумно боюсь, дико заикаюсь, теряюсь в своих словах.
11. Личный разговор с кем-то, кого вы плохо знаете. - Я молчу, пока мой собеседник сам не начнёт разговор.
12. Встречи с незнакомцами. - Никогда бы не смог встретиться, допустим, с человеком с просторов Интернета.
13.  Справлять нужду в общественном туалете. - Забавная ситуация. В писсуары не могу справить нужду, поэтому всегда делаю это в кабинке.
14. Зайти в комнату, где все уже сидят. - Боюсь таких ситуаций, незнаю что делать и что говорить. Поэтому прихожу всегда раньше всех.
15. Быть в центре внимания. - Стараюсь избегать таких ситуаций.
16. Выступить на собрании. - Боюсь и избегаю.
17. Проверка при людях своих способностей, знаний. - Всегда показываю только процентов 30, даже в обычном разговоре со мной малоинтересно, но я много чего мог бы рассказать, если бы находился один.
18. Выражение несогласия или недовольства кому-то, кого вы плохо знаете. - Обычно просто молчу.
19. Смотреть прямо в глаза кому-то, кого вы плохо знаете. - Не люблю неприятные ощущения. А смотреть в глаза другому - тяжко. Поэтому избегаю такие ситуации.
20. Выступление с подготовленной устной речью перед группой. - Даже если и хорошо подготовлюсь, отрепетирую на отлично, находясь в своей комнате, то можно сказать, что меня ожидает успех? Нет, ибо я буду волноваться, заикаться, забывать слова. Итог будет как всегда печальным.
21. Попытка познакомиться с кем-то с целью завести романтические отношения. - В моём случае, смешно даже думать о таком.
22. Возвращение товара в магазин. - Как-то купил себе наушники, а они через пару дней поломались. Теперь вот валяются на балконе. Хотя чек имеется, но вряд ли я смогу что-то доказать продавцу.
23. Устраивание вечеринки. - Ха, конечно, люблю вечеринки))
24. Отказать настойчивому продавцу. Тоже самое, что и п.22

Вот такие мои результаты, вот такая моя жизнь. Незнаю, как мне жить дальше!

АХРЕНЕТЬ..

173

Опишу-ка я себя тоже.

1. Разговор по телефону при людях. - Не могу.
2. Участие в небольшой коллективной деятельности. - Ненавижу. Это доставляет мне дискомфорт.
3. Еда при людях. - Да как-то не составляет проблемы, если эти люди сами едят.
4. Выпить что-нибудь с другими людьми. - Я вообще не пью.
5. Разговор с кем-то, обладающим властью. - Спорный вопрос.
6. Выступление, совершение каких-то действий, или разговор перед аудиторией. - НИКОГДА! Всегда избегаю!
7. Поход на вечеринку. - Это печальный вопрос.
8. Работать, находясь под наблюдением. - Смотря какая ситуация.
9. Делать записи, находясь под наблюдением. - Да как-то не случалось такого..
10. Звонок кому-то, кого вы плохо знаете. - Смотря зачем звонить.
11. Личный разговор с кем-то, кого вы плохо знаете. - Это страшно.
12. Встречи с незнакомцами. - Это ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ страшно!
13.  Справлять нужду в общественном туалете. - норм.
14. Зайти в комнату, где все уже сидят. - Стараюсь избегать такого. Раньше я всегда приходила раньше всех, а сейчас постоянно просыпаю. Поэтому специально опаздываю на пары или прихожу впритык, чтобы не надо было говорить всем "привет" первой.
15. Быть в центре внимания. - Стараюсь избегать таких ситуаций.
16. Выступить на собрании. - Да для меня это просто немыслимо.
17. Проверка при людях своих способностей, знаний. - У меня плохо это получается.
18. Выражение несогласия или недовольства кому-то, кого вы плохо знаете. - Помалкиваю..
19. Смотреть прямо в глаза кому-то, кого вы плохо знаете. - Не составляет проблемы, НО.. у меня эритрофобия, так что я вообще избегаю взглядов некоторых людей.
20. Выступление с подготовленной устной речью перед группой. - Смерти подобно.
21. Попытка познакомиться с кем-то с целью завести романтические отношения. - Если общение в интернете через фейковую странницу, то не так уж и страшно..
22. Возвращение товара в магазин. - Такое у меня редко случается, но не побоюсь вернуть.
23. Устраивание вечеринки. - Вы что, издеваетесь?
24. Отказать настойчивому продавцу.- У меня просто не было таких ситуаций.

174

Ваши очки:
У вас крайне суровая форма социофобии.
56(страх) + 52(избегание) = 108
95-140 - Крайне суровая форма социофобии (больше чем труЪ)

В принципе этого и следовало было ожидать.

175

набрал 119 - думал, будет меньше

176

56(страх) + 55(избегание) = 111
Зато красивый результат.

177

Дурацкий тест. Тут половина вопросов про публичные выступления которых боится очень много людей
Ваши очки:
37(страх) + 28(избегание) = 65
У вас выраженная социальная фобия
Я считаю что результат завышен (во многом за счет этих злополучных публичных выступлений), ну или вариант 2 - я все это могу контролировать так что почти никто ничего не замечает
Просто если у меня выраженная сейчас то что же было лет 5 назад когда меня от мысли о звонке по телефону трясло и я просто был не способен это сделать как и заговорить с незнакомцем? Физически не мог. Мега труъ видимо

Отредактировано EvG (27-02-2013 10:25:06)

178

Сидни Прескотт написал(а):

Ваши очки:
У вас крайне суровая форма социофобии.
56(страх) + 52(избегание) = 108
95-140 - Крайне суровая форма социофобии (больше чем труЪ)

В принципе этого и следовало было ожидать.

О, наконец-то я тебя увиделаXD

179

EvG написал(а):

Дурацкий тест. Тут половина вопросов про публичные выступления которых боится очень много людей

Отредактировано EvG (2013-02-27 10:25:06)

Даже если обычный человек,который боится публичных выступлений, ответит на эти вопросы, то тест все равно выдаст что он не социофоб.

180

64(страх) + 60(избегание) = 124
У вас крайне суровая форма социофобии.


Вы здесь » Форум о социофобии » Тесты » Шкала оценки социофобии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно