Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » такие дела...


такие дела...

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

иван0096 написал(а):

Но ведь многие проходят через это и ничего, живут, работают..

вот-вот я же говорю у меня впечатление что ты хочешь туда...!  Можно также жить и работать получив освобождение и начять жить прямо сейчас , а не "после" !

иван0096 написал(а):

Опять же, что бы "что-то" сделать для устройства куда либо, нужно идти в военкомат

Это почему еще? Ты пробовал устраиваться на работу и тебя тут же спрашивали про военкомат ..что-то я не пойму...

32

Еще у меня впечатление, что ты очень боишься своего отца и не можешь поставить ему ультиматум "Либо я иду в вечернюю школу, Либо предоставляй мне Сам работу ! "  Тебе 18 уже скоро, ты по идеи с этого возраста имеешь право свою семью создавать... вот возьми, приведи девушку домой и скажи, знакомьтесь это Маша/Катя она будет жить у нас ... тогда родители скорее всего по другому заговорят

33

Севастьяна написал(а):

вот-вот я же говорю у меня впечатление что ты хочешь туда...!  Можно также жить и работать получив освобождение и начять жить прямо сейчас , а не "после" !

Нет, я воспринимаю это просто как необходимость. Нет никаких гарантий что я получу освобождение.

Севастьяна написал(а):

Это почему еще? Ты пробовал устраиваться на работу и тебя тут же спрашивали про военкомат ..что-то я не пойму...

Да просто чтобы легально устроиться на работу нужна прописка, так? Вроде бы, да. Если я имея здесь прописку и гражданство, не пойду в военкомат, то это уже уголовщина, вроде как. И вообще, вроде как, до 18-ти полноценной работы быть не может, только подработки.

Севастьяна написал(а):

Еще у меня впечатление, что ты очень боишься своего отца и не можешь поставить ему ультиматум "Либо я иду в вечернюю школу, Либо предоставляй мне Сам работу ! " 

Прежде чем ставить какие бы то ни было ультиматумы, нужно для себя решить что я собираюсь делать.

Севастьяна написал(а):

вот возьми, приведи девушку домой и скажи, знакомьтесь это Маша/Катя она будет жить у нас ... тогда родители скорее всего по другому заговорят

Ну  это вообще нонсенс в нынешней ситуации...

34

Севастьяна написал(а):

вот возьми, приведи девушку домой и скажи, знакомьтесь это Маша/Катя она будет жить у нас

Уже который раз вижу эту нездоровую фантазию. Не выйдет так! Что парнишка папе может предъявить? У него есть доля в недвижимом имуществе? Если есть, может попытаться подать в суд. Чтобы хату продали, и выдали его часть деньгами. Флаг в руки! Папа начнет его держать за еще большее говно. И здесь я буду стороне отца. Вместе с правдой. Кроме того, хату все равно получить по этому сценарию не удастся. Придется подождать, пока папа кони двинет. Ну или помочь ему, если внутренние установки позволяют. Это не идет вразрез со здравым смыслом. Земля под такими людьми, как ни странно, не проваливается.

иван0096 написал(а):

Ну  это вообще нонсенс в нынешней ситуации...

Ну, ты вижу разумный человек. Не обижайся на Севу. Она инвалид по пси. Здесь я думаю упоминание уместно. Я тоже не всегда адекватен бываю. Но все ж таки пенсию мне не платят. Поэтому такие советы не поддерживаю. Правильно мыслишь. Обострять конфликт не стоит. Если не хочешь с папой в мире жить, то просто уйди. Другого пути у здравомыслящего человека быть не может.

иван0096 написал(а):

Прежде чем ставить какие бы то ни было ультиматумы, нужно для себя решить что я собираюсь делать.

Удивительно разумен для своих лет. Здесь люди и в 25 младше тебя по мозгам. Это повальный недуг местных. У тебя немножко другое. Удачи тебе.

35

Torquemada написал(а):

Уже который раз вижу эту нездоровую фантазию. Не выйдет так! Что парнишка папе может предъявить? У него есть доля в недвижимом имуществе?

Torquemada  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-3.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-3.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-3.gif 

Не вижу в этой ситуации Ничего не здорового !!!! Это естественное желание любого парня жить с девушкой ! А родители видно его в 17 лет за Маленького ребенка держат !! Понятно, что можно не приводить с бухты барахты, но можно ведь Поставить к обсуждению этот вопрос родителям !!!

36

Севастьяна
Естественным является желание приводить девушку в СВОЙ дом, а не в отчий. С родителями хорошие дети знакомят своих избранников, это да, а не учат родителей, как жить. Ты все с ног на голову перевернула. Который раз наблюдаю.

Севастьяна написал(а):

А родители видно его в 17 лет за Маленького ребенка держат

Он и есть маленький ребенок! Что у него есть из атрибутов взрослого? Мозги? Этого мало. Для жизни мало. Если есть мозги, то и жизнь устроится. Пока же рановато ему совместный быт с девушкой вести. Он сам это понимает. В отличие от тех, кто формально его на 10 лет старше.

Севастьяна написал(а):

Понятно, что можно не приводить с бухты барахты, но можно ведь Поставить к обсуждению этот вопрос родителям

Это разумней предложение. Но я знаю таких папаш. Ничего не выйдет! Папа только озлобится - будет хуже. Лучше не злить. Единственный разумный ответ домашнему деспоту – уход из дома. Другого нет. В этой войне победителей не будет.

37

Torquemada написал(а):

Не обижайся на Севу.

Да я ни на кого и не обижаюсь.

Севастьяна написал(а):

Это естественное желание любого парня жить с девушкой ! А родители видно его в 17 лет за Маленького ребенка держат !! Понятно, что можно не приводить с бухты барахты, но можно ведь Поставить к обсуждению этот вопрос родителям !!!

Да тут даже чисто технически не место какой-то ещё девушке. Где она спать будет? На полу? Я в одной комнате с сестрой в которой даже дверей нет, про психологический вопрос я молчу. А вообще мне до таких отношений с девушками как до китая пешком. Не вариант в любом случае, в общем.

38

иван0096 написал(а):

Где она спать будет? На полу?

ну почему же.. ты сам на пол, а ей уступишь свою кровать  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

39

Севастьяна написал(а):

Тебе 18 уже скоро, ты по идеи с этого возраста имеешь право свою семью создавать... вот возьми, приведи девушку домой и скажи, знакомьтесь это Маша/Катя она будет жить у нас ... тогда родители скорее всего по другому заговорят

не дельный совет.. он не готов чисто психологически ещё на какие-либо отношения,а тут он ещё права свои качать будет в родительском доме! вот именно что по другому заговорят,вытурят вообще и потом ещё сто лет припоминать будут взбунтовавшегося мальчика) пусть делает какие-то шаги в духовном плане,в материальном-пусть учится зарабатывать,а когда придёт время и девушка будет.

40

Антон19 написал(а):

в материальном-пусть учится зарабатывать,

Антон19 так у него только три класса образования ! И прописки в паспорте нет!

41

иван0096 написал(а):

Просто думаю стоит ли идти, сделают ли из меня что-то хорошее там или я выйду от туда физическим и психологическим инвалидом,

ты не готов туда идти!что сделают?супермена? кто-то за тебя возьмёт и слепит?)

Севастьяна написал(а):

так у него только три класса образования ! И прописки в паспорте нет!

именно поэтому ты бедолаге предлагаешь притащить девушку к себе?,какую-нибудь лохушку?) я так понимаю есть инет у него!и он имеет способ повышать свою грамотность!
и кстати не везде спрашивают документы,и оформляют!а начать зарабатывать маленькие деньги можно,просто устроится к частнику.а не в организацию. начать может быть с пыльной работы,как я,с склада начинал. хотя я проглядел бегло тему,может что-то не уловил.

42

иван0096
тебе надо к юристу онлайн обратится.

43

Антон19 написал(а):

,какую-нибудь лохушку?)

Антон19, это ты по умолчанию подразумеваешь что девушка равная нашему ивану - это только лохушка ?? Плохо же ты к нему относишься !  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-3.gif

44

Севастьяна написал(а):

Плохо же ты к нему относишься !

не надо за меня говорить как я отношусь,я его даже не вижу!и не могу никак относится,это взгляд со стороны,что его желания пока не оправдывают возможностей,и у нас у всех так здесь! я к себе не лучше отношусь..
а вот ты сначала говоришь,да как он может что-то зарабатывать?.. если у него то и это..,а сейчас видите ли он способен!,не противоречишь ли ты себе? и чтобы ты могла посоветовать? я думаю,в первую очередь ему надо спрашивать совета именно у квалифицированного юриста.

45

Антон19 написал(а):

а вот ты сначала говоришь,да как он может что-то зарабатывать?.. если у него то и это..,а сейчас видите ли он способен!,

А где это я сказала "что он способен то" ??  я лишь сказала что девушка ему пойдет хорошая и умная !

46

Севастьяна написал(а):

я лишь сказала что девушка ему пойдет хорошая и умная !

хорошо что ты в курсе) я тоже за справедливость)

47

Антон19 написал(а):

тебе надо к юристу онлайн обратится.

Не знаю, а что он мне скажет? Гражданство у вас есть, идите восстанавливайте документы, получайте справку в военкоме если не хотите сесть. Случай слишком выбивается из обычных проблем людей. По моему тут скорее психологическая проблема...

Севастьяна написал(а):

я лишь сказала что девушка ему пойдет хорошая и умная !

Рановато мне думать об этом. Хорошим умным девушкам хорошие умные парни, а не бомжи без документов..

48

что тут думать — восстанавливай док-ты, может вк не сразу прощупает (ты же сам говоришь, живешь в России, а должен быть прописан в Белоруссии,восстановишь доки пусть ищут в Белоруссии) походишь по больницам, может какое непси заболевание "найдут", не найдут — так 17 в или 18 статьи расписания болезней

49

darkside написал(а):

(ты же сам говоришь, живешь в России, а должен быть прописан в Белоруссии,восстановишь доки пусть ищут в Белоруссии)

Наоборот, живу в Белоруссии с белорусским паспортом, но должен жить в РФ. Такая вот путаница.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » такие дела...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно