Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » такие дела...


такие дела...

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Здравствуйте. Красивые тексты сочинять, к сожалению не умею, напишу как есть по порядку.
У меня нет друзей, нет никаких интересов, нет никакого образования, с 10 до теперешних 17 лет я просидел играя в комп, до тринадцати лет вообще не выходил из дому без родителей. В школу я никогда не ходил так как отец "избавил" меня от неё (т. к. считал всему научит меня сам, а школьное образование и общение не даёт "правильно" мыслить), то есть я имею белорусский паспорт проживающего в России и мной не интересуются ни здесь ни там. Всё что я сейчас знаю меня учили в детстве родители или я по чуть-чуть учил сам. Сейчас я понятия не имею как дальше жить, что делать и за что цепляться. И всё это на фоне тотальной неуверенности в себе и практически неспособности к общению...

P.S. На всякий случай, тема с другого форума: http://www.suicide-forum.com/showthread … B%EE%F5%EE

Тут ещё встал вопрос об армии, идти или не идти (самостоятельно, так как не имея никакой прописки меня туда не призовут, а документы восстанавливать и начинать что-то делать всё равно надо), просьба тем кто там был немного описать тамошние условия. Просто думаю стоит ли идти, сделают ли из меня что-то хорошее там или я выйду от туда физическим и психологическим инвалидом, если так то как имея всё это получить освобождение на комиссии?

Отредактировано иван0096 (03-11-2013 15:26:27)

2

Форумчане, вот я за то чтоб Иван освободился по психи от армии, тут ведь полно людей которых освободили именно по этой причине, даже и не намеренно . Но Иван сомневается что все так просто, он говорит если бы каждый приходил и говорил что у него депра и суицидальные мысли, то было бы слишком просто ... Вот расскажите, может тут есть люди которые с этим сталкивались ?

3

Страшно представить даже что с ним в армии сделают. Эсэсовцы отдыхают. Парень, бойся армии как СПИДа. Если попадешь туда, через пару дней на дурку загремишь или в госпиталь с состоянием оценивающимся как критическое

4

иван0096 написал(а):

сделают ли из меня что-то хорошее

А почему бы и нет?

5

Риггер и anvarius лучше сами расскажите, проходили ли вы мед комиссию и как именно там Психиатр ..что он спрашивал, тесты с картинками или что-то другое ?

6

Севастьяна
Ну, я конкретно отличился. Так что без всяких картинок меня в психи записали.

7

Риггер написал(а):

Страшно представить даже что с ним в армии сделают. Эсэсовцы отдыхают. Парень, бойся армии как СПИДа. Если попадешь туда, через пару дней на дурку загремишь или в госпиталь с состоянием оценивающимся как критическое

Ой да ладно, хорошь его пугать. Скажешь тоже. Кучу народу в армии служат, в том числе и социофобы, и ниче, живые. А бить, чморить и проч , в том числе и забить до смерти - и в школах могут, что и случается нередко. Тут уже дело не в армии, а вобще, в конкретном месте, части, школе, коллективе, людях и т.д. У нас к примеру, на форуме есть бывшие служивые парочка как минимум, живые , здоровые.

Отредактировано Mr White)) (03-11-2013 19:57:50)

8

Ссыкло написал(а):

я бы откосила от армии,по причине моей инвалидности и сиоциофобии.

Это не так то просто, взять и откосить. Многие пытаются, но далеко не всем удается, даже не смотря на серьезные реальные диагнозы порой.

9

иван0096 написал(а):

встал вопрос об армии, идти или не идти

А кто поставил вопрос? Если насильно не берут - тогда зачем, собственно?

10

Севастьяна написал(а):

Форумчане, вот я за то чтоб Иван освободился по психи от армии

это типа с

anvarius написал(а):

А почему бы и нет?

дело в том,что это не институт,который в случае чего можно бросить.или работа,когда отношения с коллективом не сложились,встал и ушел.тут сел в кузов будь добр 365 дней отдавать свою честь)имхо,Ивану,надо крепко подумать чего он хочет на ближайшие лет 10 хотяб)по нормальному,надо отковырять где то аттестат.решить с военником.идти на работу.пофиг,хоть в макдак.и уже после первой зарплаты садиться и думать,как жить дальше...
и такой момент,если косить с какойнить плоскостопией это одно.а если притворяться ипанутым,имхо,это совсем другое.вот у меня в военнике написано категория 'в'.диагноз там не пишут.но это при обычных заболеваниях.а если с головой траблы там наверняка какойнить спец учет?
тут надо садиться с предками ему и думать.знакомых искать.деньги собирать.
имхо,судя по тому что написал ТС,армия для него не то место.
интересно что родители думают

11

Севастьяна написал(а):

Риггер и anvarius лучше сами расскажите, проходили ли вы мед комиссию и как именно там Психиатр ..что он спрашивал, тесты с картинками или что-то другое ?

Да там особо ниче и не спрашивали такого. Я помню проходил када комиссию, так же конечно и  к психиатору заходил, так пару вопросов каких то там позадавали и все. Больше ничего такого серьезного не было. Как в других военкоматах не знаю.

12

wongawongue
Запугали армией. На гражданке бывает сложнее.
Знакомый по работе послал психиатра на 3 буквы, его поставили статью в военном билете, в армию не взяли.

13

Mr White)) написал(а):

Ой да ладно, хорошь его пугать. Скажешь тоже. Кучу народу в армии служат, в том числе и социофобы, и ниче, живые. А бить, чморить и проч , в том числе и забить до смерти - и в школах могут, что и случается нередко. Тут уже дело не в армии, а вобще, в конкретном месте, части, школе, коллективе, людях и т.д. У нас к примеру, на форуме есть бывшие служивые парочка как минимум, живые , здоровые.

Отредактировано Mr White)) (Сегодня 19:57:50)

А они сами об сказали что здоровые? Ну что живые то понятно)

14

Ягъ написал(а):

А кто поставил вопрос? Если насильно не берут - тогда зачем, собственно?

Если я начну как-то пошевеливаться, восстанавливать документы то думаю, вопрос встанет так или иначе. Конечно, я могу вечно так сидеть, ничего не хотеть, никуда не идти, но жить то надо как-то...

15

anvarius написал(а):

Знакомый по работе послал психиатра на 3 буквы, его поставили статью в военном билете, в армию не взяли.

похоже больше на городскую легенду)но...всякое бывает.если откос по псих.статье,это таж самая запись в военнике-категория "в",то проблем нет.если тока в ментовку какуюнить не надумает идти.но,я,почему то,думаю,там для психов какой то спец учет.+сам процесс откоса.там будут наверняка направлять на различные комиссии.в одной больне полежать потом в другой...имхо,не так все просто.но это надо все узнать как щас.7 лет назад,я мудился целый год с комиссиями и справками,типа по здоровью.

иван0096 написал(а):

Если я начну как-то пошевеливаться, восстанавливать документы

а у тебя что есть на руках?паспорт?чего?РФ?

16

wongawongue написал(а):

anvarius написал(а):а у тебя что есть на руках?паспорт?чего?РФ?

Белорусский паспорт. Больше ничего нет.

17

иван0096 написал(а):

Белорусский паспорт. Больше ничего нет.

и ты на территории РФ?а как лечиться например?или работать?

18

wongawongue написал(а):

похоже больше на городскую легенду

Не легенда. Знаю уже 2 таких случая .

Отредактировано anvarius (03-11-2013 21:23:31)

19

anvarius написал(а):

Не легенда. Знаю уже 2 таких случая

тогда все вообще шоколадно))Иван идет в военкомат,посылает на...доктора,тот ему пишет ипанутый и все,большой привет)пусть дачи генералам строит ктонить другой)

20

wongawongue написал(а):

тогда все вообще шоколадно))Иван идет в военкомат,посылает на...доктора,тот ему пишет ипанутый и все,большой привет)пусть дачи генералам строит ктонить другой)

Ну, думаю, что посыл на 3 буквы был эмоциональный, может быть с махаловом рук.

21

wongawongue написал(а):

и ты на территории РФ?а как лечиться например?или работать?

Нет, я в Минске(столица Белоруссии) живу, но числюсь проживающим в РФ, что бы поменять паспорт в 16 лет надо было ехать в Белорусское посольство в Москве. Никакой прописки, или т. п. нет не там, не там.

wongawongue написал(а):

а как лечиться например?или работать?

Лечиться.. пока ничего не болит то лечиться и не надо.. а если вдруг что, то не знаю. А работать вот работать вот именно что никак без документов, по крайней мере легально.

22

иван0096
Ты, получается, как беспризорник. Про отца ты рассказал. А мать тебе помогает?

Отредактировано anvarius (03-11-2013 21:53:51)

23

anvarius написал(а):

иван0096Ты, получается, как беспризорник. Про отца ты рассказал. А мать тебе помогает?

Нет, я не беспризорник совсем. Я с родителями живу. Всю эту кашу с документами заварили они же (по инициативе отца).
Вообще, если вы прочитаете шапку темы и первые пару страниц на СУ форуме - все эти вопросы отпадут.

Отредактировано иван0096 (03-11-2013 22:14:47)

24

иван0096
Я тоже с родителями жил. А чувствовал себя беспризорником.
ХЗ, тебе, наверное, нужно обратиться к юристу, ну и к психологу тоже.

25

anvarius написал(а):

ХЗ, тебе, наверное, нужно обратиться к юристу, ну и к психологу тоже.

ага, в какую нибудь Ювинальную юстицию еще можно ..

26

иван0096 если серьезно тебе был бы полезно в благотворительные и волонтерские организации, даже если тематика названия организации не совсем по твоей теме, берешь и звонишь туда, они могут перенаправлять по разным телефонам, и звонишь по всем возможным,  там реально можно встретить не равнодушных людей которые помогут !

27

иван0096 написал(а):

нет никаких интересов

По этому поводу не переживай. Тебе всего 17. В этом возрасте не все успели попробовать в жизни разные занятия и определиться, что же из этого всего разнообразия лучше соответствует их характеру. Просто начинай потихоньку пробовать разные вещи, аккуратно так. Вначале не жди звездных результатов, просто прислушивайся к себе: что тебе нравится, что повышает настроение и дает силы?

иван0096 написал(а):

Просто думаю стоит ли идти, сделают ли из меня что-то хорошее там или я выйду от туда физическим и психологическим инвалидом, если так то как имея всё это получить освобождение на комиссии?

Надо очень хорошо понять, готов ли ты к этому испытанию. Сделает ли оно тебя сильнее или наоборот сломает.  Умеренный стресс по твоим силам поможет тебе повзрослеть и научиться полезному чему-нибудь для жизни. Но если стресс будет значительно превышать твои силы и возможности - ты сломаешься. Тогда стоит поискать занятие по силам именно тебе в данный момент жизни.

Ты молодец, что хочешь и готов действовать.

У меня, кстати. тож в универе никого нет. Одиночество млин тотальное.

28

про армию ,тут дело не только в стрессе , там реальная опасность типо дедовщины, и неизвестно насколько сурова дедовщина попадется . Я считаю лучше уж тебе учится или работать это время, чем на армию его тратить !

29

На учебе или работе точно так же стресс будет и общение будет и новые знакомства!!  Просто у меня сложилось впечатление что тебе "лень" что-то делать чтобы туда устраиваться, в отличии от армии, где все сделают за тебя...

30

Севастьяна написал(а):

иван0096 если серьезно тебе был бы полезно в благотворительные и волонтерские организации, даже если тематика названия организации не совсем по твоей теме, берешь и звонишь туда, они могут перенаправлять по разным телефонам, и звонишь по всем возможным,  там реально можно встретить не равнодушных людей которые помогут !

А чем они мне помогут? Их задача детей пропавших искать, за стариками там ухаживать. Если восстанавливать документы - в военкомат так или иначе идти надо.

Lina написал(а):

Надо очень хорошо понять, готов ли ты к этому испытанию.

Вот именно, но чтобы это понять мне надо получить хоть какое-то представление о жизни там, о людях...

Севастьяна написал(а):

про армию ,тут дело не только в стрессе , там реальная опасность типо дедовщины, и неизвестно насколько сурова дедовщина попадется . Я считаю лучше уж тебе учится или работать это время, чем на армию его тратить !

Но ведь многие проходят через это и ничего, живут, работают.. вот бы реальную статистику сколько от туда люда не возвращается.. хотя может я и преувеличиваю.

Севастьяна написал(а):

На учебе или работе точно так же стресс будет и общение будет и новые знакомства!!  Просто у меня сложилось впечатление что тебе "лень" что-то делать чтобы туда устраиваться, в отличии от армии, где все сделают за тебя...

Опять же, что бы "что-то" сделать для устройства куда либо, нужно идти в военкомат, а там есть довольно высокая вероятность отправиться в армию. А если не идти, то рано или поздно это всё может вскрыться(если пошевеливать как-то конечно).. а там могут даже посадить наверно..


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » такие дела...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно