Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Как-то так


Как-то так

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всем привет. Попал на форум случайно, пришло наконец понимание, что со мной "не так", ну и какое-то успокоение что я не один такой и с этим можно бороться. Мне 23 года, сф проявила себя еще в садике после того как произошел конфликт с одним ребенком. Подробностей, к сожалению, я не помню, но родители посли этого даже силком не могли затащить меня в садик. Я ревел, упирался как мог, дошло до того что дедушка оторвал воротник на моем полушубке пока тащил меня. В итоге до школы просидел дома один. Первые классы прошли лучше, было огромное желание учиться, всегда были постоянные друзья, но в целом в коллективе общаться было трудно. В 5 классе пришлось ненадолго переехать в другой город, новая школа, коллектив, ад социофоба. Я начал прогуливать, была дикая паника, родители не понимали в чем дело, пытались поговорить, успокоить, но все было тщетно. Перевод в другую школу дал небольшие результаты, потом пришлось вернуться в родной город. Снова новая школа, с коллективом как то сразу не заладилось, зашкаливающая концентрация моральный уродов на квадратный метр, злые шутки, издевательства. Как следствие проблемы с учебой, куча привитых комплексов и еще большее развитие сф. Спас 9 класс, дегенераты ушли в техникумы, я же перешел в 10 физмат. Появились хорошие друзья, проблем в общении особых не наблюдалось. После школы поступил в ВУЗ, первые курсы все отлично, даже участвовал в культурно-массовых мероприятиях, выиграли дебют первокурсника, причем сценарий писали вдвоем с одногруппником. Даже не было особой боязни выступать перед публикой. На 3 курсе произошел конфликт с компанией внутри группы, со мной просто перестали общаться. На этом фоне появились проблемы с учебой и возобновилась сф. 4-5 курсы почти не выбирался из дома, на учебу ездил очень редко, но так как мозгами природа не обделила, сессию все же сдавал. Инст закончил с горем пополам, чуть не отчислили перед дипломом, и не объяснишь же им что прогуливал занятия из-за сф. Что примечательно, выбирался как минимум раз в месяц на тусовки, алкоголь позволяет чувствовать себя раскованнее, мог сделать то, что никогда не сделал бы на трезвую голову. После окончания универа устроился на работу по специальности, съехал от родителей, стал снимать квартиру со своей девушкой( да, была девушка, встречался с ней со 2го курса).Примерно через год залез в долги, расстался с девушкой, перестал ходить на работу. СФ стала прогрессировать, до такой степени что перестал общаться вообще со всеми, даже с родителями и родственниками. Прожил как отшельник 2 месяца, выбирался только в магазин, пришлось продать машину чтобы было на что жить. От депрессии стал выпивать много алкоголя. Поняв, что надо что-то менять в своей жизни, собрал 2 сумки вещей и улетел вМоскву. Сейчас пытаюсь начать новую жизнь, с чистого листа. Надеюсь , что борьба с сф станет одним из небольших камушков в основании фундамента новой личности.

2

MonteCristo написал(а):

СФ стала прогрессировать, до такой степени что перестал общаться вообще со всеми, даже с родителями и родственниками. Прожил как отшельник 2 месяца, выбирался только в магазин, пришлось продать машину чтобы было на что жить.

Какой-то безвкусный бред. Похоже на попытку объяснить свои действия.

3

капелька написал(а):

Какой-то безвкусный бред. Похоже на попытку объяснить свои действия.

Я себя не оправдываю, действия были нелогичны, но тут вроде на лицо психологические проблемы.

4

MonteCristo написал(а):

Поняв, что надо что-то менять в своей жизни, собрал 2 сумки вещей и улетел вМоскву. Сейчас пытаюсь начать новую жизнь, с чистого листа. Надеюсь , что борьба с сф станет одним из небольших камушков в основании фундамента новой личности.

И как там жизнь у тебя в Москве, в чем лучше ,а в чем хуже расскажи... откуда улетел ? Подтверди мою версию что переезд в другой город положительно влияет на преодоление Сф...

5

Севастьяна написал(а):

И как там жизнь у тебя в Москве, в чем лучше ,а в чем хуже расскажи... откуда улетел ? Подтверди мою версию что переезд в другой город положительно влияет на преодоление Сф...

Влияет положительно, сф сразу отступила. Завел новые знакомства, на работу устраиваться не стал, занимаюсь предпринимательством. В таком деле каждый день приходится переступать через себя, но чувствую себя гораздо лучше и увереннее. Первое время напрягало ездить в метро, но вроде привык)

6

MonteCristo написал(а):

занимаюсь предпринимательством

Вот такие щас фобы пошли, однако, уже предпринимательством занимаются  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif
Скоро будут фобы-депутаты, фобы-министры, фоб-президент.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif

Отредактировано Mr White)) (02-11-2013 14:13:10)

7

MonteCristo написал(а):

Влияет положительно, сф сразу отступила

Да да вот и у меня также !!

MonteCristo написал(а):

собрал 2 сумки вещей и улетел

я спросила еще откуда летел , с Владивостока что ли..?

MonteCristo написал(а):

на работу устраиваться не стал, занимаюсь предпринимательством

а это в какой сфере.. ты как ИП зарегся ?

8

Севастьяна написал(а):

Да да вот и у меня также !!

я спросила еще откуда летел , с Владивостока что ли..?

а это в какой сфере.. ты как ИП зарегся ?

Реклама, типография, ну и есть идеи в других сферах, которые хочу реализовать. ООО. Я из екб.

9

Mr White)) написал(а):

Вот такие щас фобы пошли, однако, уже предпринимательством занимаются        
Скоро будут фобы-депутаты, фобы-министры, фоб-президент. 

Отредактировано Mr White)) (Сегодня 14:13:10)

А почему нет, если это интересно? Я не тру фоб, но  в любом случае сф сильно мешает.

10

MonteCristo ,хоть ты и не старше 26, но ты парень предприимчивый, думаю тебе рояль в кустах с соседней темы может подойти.. ?  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

11

Mr White)) написал(а):

Скоро будут фобы-депутаты, фобы-министры, фоб-президент.

Дак нужно не только на них, а обижаться ещё на тех, кто готов встретить их с хлебом и с солью. В первую очередь – это наижирнейший тролль Севастьяна.

12

Mr White)) написал(а):

фоб-президент.

Почему бы и нет?

http://s6.uploads.ru/t/Ie47W.jpg
"Я Владимир Путин и я тоже был одним из вас когда-то. У меня были жуткие проблемы с общением с людьми лет так 25 назад. Я боялся публичных выступлений, у меня дрожали руки, краснело лицо и меня это сильно беспокоило, потому что приходилось часто выступать перед большой аудиторией. О девушках и речи не было, при общении с ними я каменел и головой даже повернуть не мог. Как вы выражаетесь, я был социофобом, я боялся конфликтов и уходил всегда первым. Теперь я вспоминаю об этом с улыбкой, ведь все это прошло само по себе, без помощи психиатров и приема таблеток. Все решило время и среда, которая меня закалила. Вспомните свой первый опыт плавания: вы боялись, что утонете, но когда вы научились держаться на воде, страх постепенно ушел и появилось удовольствие. Так и в жизни: чаще бывайте там, где испытываете страх, ходите на семинары, выставки, участвуйте в публичных выступлениях, конкурсах - и страх в итоге сдастся, на его место придет гармония с самим собой. Человек - существо социальное. Удачи вам!"

13

MonteCristo написал(а):

Подробностей, к сожалению, я не помню

Психоанализ не признает таких положений.

14

My nickname написал(а):

фоб-президент.

думаю сф-м он не был, а вот стеснительность вполне


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Как-то так


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно