Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Откуда они берутся?


Откуда они берутся?

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Mr. Shock написал(а):

В 14-15 лет я был глубоким пессимистом, я был уверен, что знаю все о жизни, и что все печально и в жизни одна черная полоса и ничего больше. Многими годами позже я понял, что ошибался, был глупым и многого не понимал и не замечал. Так что мое мировоззрение претерпевало и продолжает претерпевать изменения..

Ну 14-15 лет - это как раз такой возраст, когда все кажется печальным.... плохо, если и в 20 так же остается. Так что если развиваешься, уже хорошо.

Mr. Shock написал(а):

Иногда я чувствую что мне гораздо больше лет, чем на самом деле, я чувствую себя старым и уставшим от жизни..

Со мной такое было в детстве Оо" Я была умная и ответственная и думала о будущем, а теперь живу одним днем))

Torquemada написал(а):

Как ты умудряешься плюсовать, в отсутствие данной фичи, это отдельная тема. А вот что, ты поддержал, я не понял. Выяснение, кто из уродов более правильный? Это так важно? Ну, вот у тебя травма вроде неврожденная, а я мутант с генными дефектами, кто круче?

Не тупи. Я к тому, что некоторые люди с проблемами общения в школе потом спокойно общаются в вузе или на работе, просто потому, что попали в школе в сборище деградантов или по другим причинам, а сами они нормальные. А если тебе 20-25 и нет круга общения, то впору задуматься, что с тобой не так.

32

wongawongue написал(а):

Nevalyaska! написал(а):
Я встречал в жизни огромное количество 40-летних инфантилов, у которых уровень интеллекта остался уровне 15-летнего подростка.

у меня так.все рассуждения на уровне 8-9 класса.реально ничего не поменялось практически в видении мира.картине жизни)и т.п.

когда мне было 19, мне на форумах писали, что у меня ум 10- летней и не верили, что мне 19. Думали вечно, что за компом сидит какой-то избалованный, капризный ребенок и относились как к ребенку!!! я так обижалась :mad:

33

Nevalyaska! написал(а):

Поймешь через несколько лет, если ничего не изменишь в своей жизни. Я так понимаю 20 лет для тебя порог, за которым скрывается "странный, диковинный, непонятный мир взрослых"? Если ты не будешь развиваться, то ты останешься на том уровне, на котором ты сейчас находишься, и в 20 и в 30 и в 40 и в 50 лет. С годами ничего ровным счетом не меняется, если не меняется человек. Я встречал в жизни огромное количество 40-летних инфантилов, у которых уровень интеллекта остался уровне 15-летнего подростка. И таких очень и очень много. У них меняется только внешность, сознание не меняется. И нет разницы сколько лет человеку 20 или 50. Не в возрасте сущность, сущность в личности.

+1

Mr. Shock написал(а):

Нашла? Начала лечение? Помогает?)

присоединяюсь к вопросу

Амэ написал(а):

Вот-вот, чем выше "уровень сложности", тем больше проблем становится, и тем больше сф. Переломные моменты между школа-вуз-работа выносят все проблемы наружу, и становится ясно, кто труъ, а кто просто в школе не мог подобрать себе подходящий круг общения.

ага, в отрочестве-то можно переложить ответственность на родичей, попросить сделать что-то за тебя, и это не будет выглядеть таким зазорным, а вот после 20... эх

все же вполне закономерно капелька
что можно было сделать раньше? прежде чем предпринимать какие-то действия, нужно четко осознать суть проблемы, а иначе все насмарку. В 13-15 об этом не шибко задумываешься. А если вдруг кто-то  озаботится своей "нетакойкаквсешностью" в интернетах найдутся люди, которые объяснят все подростковым максимализмом и особенностями пубертатной психики (кстати, вполне обоснованы могут быть подобные заявления)
когда мне было 12-13, я читала Карнеги и еще кое-какие советы застенчивым, кое-что взяла на заметку, а что мне это дало? ничего. советы  не рассчитаны на социофобов, вот что. А то, что я социофоб до меня дошло примерно через год, как у меня появился интернет. Вот так я "внезапно появилась". И то, тогда я еще не воспринмала сф как серьезное расстройство, с которым необходимо бороться. Я и с депрессией особо не боролась, пустила все на самотек... А сейчас? да. есть примерный план действий, куча литературы, в сети изложен опыт бывших сф. Слабо как-то верится, что я справлюсь. Кажется, что нужно было начинать гораздо раньше. А насколько это иллюзия уже не проверить))

34

капелька написал(а):

Фобы старше двадцати лет, внезапно приходящие?

Интернет становится доступнее. Это только начало. Фобия возрасту не помеха, посмотри Вконтакт тех кому за 30 единицы, а тех кому нет 20ти - они за-апа-аланили, но это не значит, что в жизни их тупо больше.

Фобы, они как клопы - нашел одного - значит их много.

35

Беда в том, что серьезно о лечении я стал задумываться только в 19. Полгода я решался пойти к пт. Потом недолго походив, ошибочно переключился на нетрадиционные методы. Потом год пил АДы, бросил, все вернулось, понял что год насмарку. А время уходило. Потом опять начал подбирать пт, не подходили. Параллельно занимался сам, читал, выискивал. Попытки съехать от родаков. А годы шли и шли. А сф усугублялась. Так и получается, что топчешься на месте. Только к 24-25 понял что мне может помочь в терапии и жалею, что не пришел к этому хотя бы в 20-22.

Отредактировано Tricky (01-12-2013 10:51:27)

36

капелька написал(а):

Фобы старше двадцати лет, внезапно приходящие?

человек был беззаботен до этого...а сейчас он начинает понимать что над ним нависает груз,и опача...а фундамента то нет
18-22норма,старше это уже дело танкое...да трушников тут...раз...два...все?

Отредактировано Виталик (01-12-2013 13:49:43)

37

Зеленая Травинка написал(а):

Нашла? Начала лечение? Помогает?)

Нет, я просто поняла, что от судьбы не убежишь. И мне вообще уже без разницы, как дожить эту странную жизнь. На любые проблемы, решаемые они или нет, наплевать, когда ничего на самом деле не хочется. Мне бы ваши детские, наивыные мечты! Но нету...

38

капелька написал(а):

Ноль написал(а):

    и каковы должны быть признаки задумывания.

Найти информацию в интернете, начать лечение или борьбу собственными методами. Всё то же самое, но немного раньше. А то появляются мнительные и начинают сами себя убеждать, вспоминая прошлое...

Кстати, правильный вопрос. Все мы крепки задним умом. Не так просто заметить, понять и прочее. Когда я учился в школе, интернета не было. Возможно, было FIDO, но мы не аристократы. У меня до сих пор валяются бумажные книги:
- Гурьева, В. А. Психогенные расстройства у детей и подростков.
- Марсон, Паскаль. 25 ключевых книг по психоанализу.
Бедные школьники, читающие про «диффузные нарушения аффективности»! :) Про ученичков Фрейда я милосердно промолчу.

Отредактировано see to learn (01-12-2013 19:07:00)

39

Кстати, вспомнил, как лечился от аллергии. Именно так, как вы описали: прочитал в интернете, что многие люди болеют аллергией и не знают об этом. Дальше по накатанной.

40

Ссыкло написал(а):

Тут мы с каплей похожи!

Не смеши.

41

капелька написал(а):

Фобы старше двадцати лет, внезапно приходящие?

ну до этого форума я пару лет сидел на суицид-форуме.наверное я тогда ещё не думал что у меня сф и не так сильно хотелось понимания по своей беде,я знал только что мне плохо и хотел умереть,потому и избрал форум с такой тематикой.здесь определённо позитивней и добрей народ чем там,но менее разговорчивый.я уже и забыл как сюда попал(с моей то памятью неудивительно),толи от дениса2012,может и сам как нашёл,хз

42

капелька написал(а):

Любой человек должен задумываться ещё после школы, если не раньше, о своих проблемах, когда они есть.

у меня после школы была только одна мысль,отдохнуть от школы.вот уже отдыхаю лет так 7)

43

я так думаю если бы не школа,я бы мог ещё пойти в универ.школа меня умней не сделала,но крови попила изрядно,морально высосала.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Откуда они берутся?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно