Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » ЗАНЯТИЯ СПОРТОМ?


ЗАНЯТИЯ СПОРТОМ?

Сообщений 1 страница 30 из 121

1

Кто-нибудь из вас занимается спортом? Есть ли какие-то достижения? Влияет ли это на ваше эмоциональное состояние?

Мне 25. Начал заниматься собой около 2-х лет назад... Нагрузки легкие, планку повышаю медленно, ибо здоровье было не фонтан. Каждое утро не считая восскресенья пробегаю 3 километра (пока за 15 минут), в субботу 15 (где-то за 80 минут), самое большое пробегал 17 (с темпом 5:45 на км)... Летом планирую пробежать полумарафон. 60 раз отжимаюсь (размеренно, с полной амплитудой), 20 раз подтягиваюсь обратным хватом (без рывков, полностью разгибая руки, перекладина на уровне груди), 15 раз широким хватом (без рывков, подбородок выше перекладины, перекладина очень широкая с загибами вниз на концах, за которые я и хватаюсь), 32 раза с полной амплитудой отжимаюсь на брусьях, сжимаю Captain of Crush №1 10 раз (только начал), 6 кубиков пресса на животе, жира практически нет, держу лоб к коленям с прямыми ногами 30 секунд, впринципе это только начало. Вес 74, рост 188... Планирую и дальше повышать свою планку. Когда достигну более-менее хорошей формы, хочу начать регулярные занятие боевыми искусствами. Мечтаю в 30-35 начать бегать марафоны. Физическую нагрузку люблю, привык к ней...

Что интересно - на моей СФ улучшение физической формы практически никак не сказывается. Становлюсь конечно немного более уверенным в себе, но не больше. Похоже, что все дело глубоко в голове, и даже будучи физически сильным и выносливым можно оставаться СФ. Хотя вопрос спорный... После нескольких лет занятий БИ, а не просто ФИЗО, мышление должно поменяться, должно появиться чувство защищенности, превосходства...

На мой взгляд без спорта не поможет ни одна психотерапия. Ничто не дает такой уверенности в себе, как чувство превосходства над другими, как бы цинично это не звучало. А именно уверенности не хватает СФ для комфортного общения с окружающими. Разве не так?

Что вы думаете по этому поводу?

Теги: Спорт, боевые искусства, борьба, бокс, качалка

2

После нескольких лет занятий БИ, а не просто ФИЗО, мышление должно поменяться, должно появиться чувство защищенности, превосходства...

вот я девушка, занимайся я хоть сколько, толпа пацанов или пара мужиков сильнее меня.
ну и какое чувство защищенности и превосходства у меня должно появиться?
у меня нервные тики во всех частях тела, в какую сторону должно поменяться мое мышление от наращивания мышечной массы если в любой мало-мальски напряженной ситуации меня начинает нервно трясти, у меня дрожжат руки и это в некоторых случаях замечают окружающие.

3

Молодец ты, Nevalyaska! Вот это очень правильный подход и к себе и к жизни. Я, будучи отроком 17-18 лет, был весьма спортивным. В качалку ходил, плаванием занимался и результаты были, достаточно рельефным пареньком был. Но вот из-за травмы пришлось прекратить занятия спортом, поэтому оплыл я сейчас. Но планирую снова вернуться к занятиям спортом в следующем месяце. Но вот не сказал бы, что спорт меня сделал увереннее в общении с людьми. Так что возлагать такие надежды не следует, что вот, мол, раскачаюсь, и все, нет у меня никаких проблем в общении.Ноль
Так девушке спорт даст немного иное чувство превосходства. Вот идешь ты такая летом, с открытым стройным животиком, накаченными ножками и задницей упругой. А все мужики головы так и сворачивают, а все женщины так слюнями от зависти и давятся.

4

Дом-ис-Сахара, я не хожу "с открытым животиком".
я предпочитаю мужскую одежду, спортивную и унисекс. меня иногда внешне принимают за мальчика, когда я в спортивной куртке например.
да даже когда я в рубашке летом несмотря на мой внушительный размер хруди, некоторые все равно думают что я переодетый парень. бывали случаи. это когда как.
кстати о стройном животике, когда я занимаюсь спортом, я часто столько ем (квлючая шоколадки) что, пардон, жопа всё равно толстая и живот имееццо.
единственный способ лично для меня худнуть это меньше жрать, проверено опытным путем. а спортом я ничего не сбавила.

А все мужики головы так и сворачивают, а все женщины так слюнями от зависти и давятся.

ага, головы сворачивают с вопросом пацан или баба.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-4.gif

5

С весны по осень езжу на веле, расстояние по настроению, 30-90км. Участвую в веломарафонах на 200-300км. Дома отжимаюсь время от времени. Насчет занятий бегом, добегался, меня настигла беда, две недели уже побаливает коленная чашечка на левой ноге, даже при ходьбе. Надеюсь что пройдет. Так что вот, поосторожнее все же надо быть.

6

Да тут прям одни спортсмены !

7

Экспортер
две недели уже побаливает коленная чашечка на левой ноге

у меня тоже, когда несколько часов пешком хожу. именно левая.

Отредактировано Ноль (01-11-2013 01:05:51)

8

Ноль написал(а):

Экспортер
    две недели уже побаливает коленная чашечка на левой ноге

у меня тоже, когда несколько часов пешком хожу. именно левая.

Отредактировано Ноль (Сегодня 01:05:51)

Подпись автора

    зачумленный сон воды, ржавчина волны, мы - забытые следы, чьей-то глубины...
    свободу Побарабану!

Во-во, вдруг так ни с того ни с сего начинает поднывать.

9

Пьёшь только молочко, наверное?

10

Nevalyaska! написал(а):

Кто-нибудь из вас занимается спортом? Есть ли какие-то достижения? Влияет ли это на ваше эмоциональное состояние?

Достижения  :) Конечно, есть. Мы еще живы ))) Согласись, для депрессивного фоба поддерживать свою жизнедеятельность в этом физическом мире - достижение.

А если серьезно... Я люблю кататься на лыжах зимой, ходить в пешие походы летом. Еще нравится качать пресс и ходить на фитнес. Вообще считаю необходимым поддерживать форму. Но из-за фобии лишний раз в зал сходить очень страшно и мучительно в эмоциональном плане.

Nevalyaska! написал(а):

60 раз отжимаюсь

Круто, круто... Молодца! Продолжай в том же духе и мир будет твой! Только смотри, не зазнайся там!!!

Nevalyaska! написал(а):

Вес 74, рост 188... Планирую и дальше повышать свою планку.

Повезло челу с исходными данными. А мне в этом отношении ничего не светит  :pained: Завидую белой завистью. Мои габариты не позволяют стать сильной. Я могу лишь повысить выносливать и научиться паре-тройке запрещенных и очень подлых приемов для самозащиты. Вот и все...

Nevalyaska! написал(а):

Что интересно - на моей СФ улучшение физической формы практически никак не сказывается.

А ты понимаешь,  почему так? Какте мысли на этот счет?
Я по себе заметила, что уход за внешностью, конечно, помогает поднять уверенность, но она очень поверхностная, как тонкой слой льда на огромнои темном озере страха.

Nevalyaska! написал(а):

На мой взгляд без спорта не поможет ни одна психотерапия.

Соглашусь. Лучшая терапию проповедует холистический подход к душевному здоровью. А как изветно, "в здоровом теле здоровый дух". Просто не все люди от природу спортивные. Кому-то физическая активность нужна меньше, кто-то же без нее никогда не сможет ощутить себя счастливым и полноценным. Надо знать себя и учитывать индивидуальные данные.

Nevalyaska! написал(а):

Когда достигну более-менее хорошей формы, хочу начать регулярные занятие боевыми искусствами. Мечтаю в 30-35 начать бегать марафоны. Физическую нагрузку люблю, привык к ней...

Я тоже мечтаю пройти курс самозащиты. Но для этого надо еще избавиться от фобии, чтобы в зал можно было регулярно ходить, кушать больше и ... Лечить истощение нервной системы, а то я сейчас как под электричеством.

11

Lina написал(а):

Завидую белой завистью. Мои габариты не позволяют стать сильной. Я могу лишь повысить выносливать и научиться паре-тройке запрещенных и очень подлых приемов для самозащиты. Вот и все...

Ещё одна мужчина что ли? Или завидуешь всем подряд по привычке?

12

При чем тут мужчина! Я на улицу выхожу и в лес мечтаю пойти в поход. Кто меня там будет защищать? Сейчас одна надежда - на себя.

13

Я могу лишь повысить выносливать и научиться паре-тройке запрещенных и очень подлых приемов для самозащиты.

для самозащиты хороши все приемы. я вот не знаю никаких "подлых" приемов, хотя если были бы такие, которые могли бы обеспечить победу и безопасность с очень высокой вероятностью, стоило бы их использовать для защиты.

14

В лес? Деточка, я тебя разочарую, но там драться только с медведем. А нормальную девчонку и так найдётся кому защитить, и к ней вряд ли кто с кулаками полезет вообще. Это больше походит на компенсацию своей ненужности, убеди себя, что ты в центре мужского внимания.

15

капелька
А нормальную девчонку и так найдётся кому защитить

всмысле когда девчонка звезда коллектива / смазливая / готовая ложится под парнишек

Деточка, я тебя разочарую, но там драться только с медведем.

деточка, я тебя разочарую, но жертвами периодически становятся и вполне нормальные девушки

Отредактировано Ноль (01-11-2013 06:20:32)

16

Nevalyaska! написал(а):

60 раз отжимаюсь

а я только 50  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif

17

Ну всё, разочаровала, завтра же пойду в качалку.  А лучше сразу на пять лет в монастырь, кирпичи головой ломать.

18

да зачем же, можешь накрасить губы, ногти, надеть шпильки, юбку покороче. авось парочку защитников приманишь, красота страшная сила.
http://s6.uploads.ru/t/xpFRk.jpg

вот, немного поработать над внешностью и сразу защитники нарисуются.

19

Мне кажется, что лучше. А кто считает иначе - стоит задуматься об операции по смене пола.

20

Мне кажется, что лучше.

а по-моему вульгарно и приспособленчески

А кто считает иначе - стоит задуматься об операции по смене пола.

желаете оплатить мне сию процедуру?
включая поездки и проживание в более крупный развитый город.
это уже лично мое дело.
я имею право ничего не менять и ходить по улицам так как мне хочется и там где мне хочется.

женщина должна сидеть дома и не работать.
а кто думает иначе, пусть сменит пол.

Отредактировано Ноль (01-11-2013 07:09:08)

21

Ноль написал(а):

я вот не знаю никаких "подлых" приемов

А не помешало бы узнать )) Даю подсказку: область паха  ;)

капелька написал(а):

В лес? Деточка, я тебя разочарую, но там драться только с медведем. А нормальную девчонку и так найдётся кому защитить, и к ней вряд ли кто с кулаками полезет вообще.

Там не только медведи, которые вообще сами редко нападают если к ним не лезть!  Там еще и психанутые маньяки встречаются. Или просто можно напороться на компанию алкашей, которые тебя изнасилуют запросто.

капелька написал(а):

Ну всё, разочаровала, завтра же пойду в качалку.  А лучше сразу на пять лет в монастырь, кирпичи головой ломать.

Не надо никуда ходить. Тебе же и дома хорошо живется.

Ноль написал(а):

вот, немного поработать над внешностью и сразу защитники нарисуются.

Это потреблядство. Внешность нужна НЕ для эксплуатации мужчин. Это низко. Юзать людей отвратительно!

22

А не помешало бы узнать )) Даю подсказку: область паха  ;)

ну это невеликий секрет. знаете, я слишком добрая для этого. да и после области паха мне могут в ответ расквасить лицо.

Это потреблядство. Внешность нужна НЕ для эксплуатации мужчин. Это низко. Юзать людей отвратительно!

ну, это не столько юзать сколько прогинаться. кого юзают такие женщины, они же как товар. да и люди, которых они юзают такие же низко-уровневые. хоть те, хоть эти отвратительны.

но всё это удаляясь от темы. факт в том, что не у каждой девушки/женщины есть защитник, тем более 24 часа в сутки.
о защитниках - защитнику могут так накостылять какие-нибудь ребятки из подворотни, что толку от защитника будет мало.
сейчас должно быть пойдут рассуждения, что себе в самцы защитники надо отбирать парнишек покрупнее, альфа-самцов.

Отредактировано Ноль (01-11-2013 07:16:44)

23

Ноль написал(а):

сейчас должно быть пойдут рассуждения, что себе в самцы защитники надо отбирать парнишек покрупнее, альфа-самцов.

В ералаше обыгрывали сюжет, как два пацана повздорили и начали звать на подмогу кого могли, в конце были танк и самолет... https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif

24

Nevalyaska! написал(а):

Кто-нибудь из вас занимается спортом?

угу.есть.в сентябре был ровно год как бросил курить и год занятий с железками.правда у мну они дома,я в зал не хожу,у нас тут слишком гламурные они.вот.мне нра.помогает отвлечься.не надоедает.рекорды мне ставить поздновато,но для здоровья,я думаю,это полезно.)

Nevalyaska! написал(а):

сжимаю Captain of Crush №1 10 раз (только начал)

и как?затягивает или это так пару раз побаловаться?))видел тут недавно объяву на авито парень в мск продает по 1тыру новые...думаю вот купить попробовать чтоль) и еще приколола приблуда вот такая,
http://www.powerballs.su/assets/images/model/250hz_green.jpg
надо заехать в магаз  посмотреть на нее,интересно как она в деле))

Nevalyaska! написал(а):

Ничто не дает такой уверенности в себе, как чувство превосходства над другими, как бы цинично это не звучало.

сложно сказать...для меня это больше снятие стресса+внешний вид+интересное/полезное хобби.

Ноль написал(а):

у меня нервные тики во всех частях тела, в какую сторону должно поменяться мое мышление от наращивания мышечной массы если в любой мало-мальски напряженной ситуации меня начинает нервно трясти, у меня дрожжат руки и это в некоторых случаях замечают окружающие.

я конечно не доктор из Ленинграда,)но смею предположить,что физическая нагрузка реально необходима всем!и мальчикам и девочкам.начни потихоньку.я думаю тебе может это понравится.

Дом-ис-Сахара написал(а):

Так девушке спорт даст немного иное чувство превосходства. Вот идешь ты такая летом, с открытым стройным животиком, накаченными ножками и задницей упругой. А все мужики головы так и сворачивают, а все женщины так слюнями от зависти и давятся.

))а тем женщинам и девушкам которые скажут.мне и так комфортно бла бла бла...)я скажу,что не хотите следить за собой в физкультурном плане ради всяких непонятных мужиков или зависти подружек,ок)делайте это для себя!подтянутая попа и пресс в тонусе это ваше же здоровье!вы же не на помойке себя нашли!так что реально задумайтесь...в 20-25,приучить себя к тренингу и нормальному питанию,будет значительно проще чем в 30-40...

Ноль написал(а):

Дом-ис-Сахара, я не хожу "с открытым животиком".
я предпочитаю мужскую одежду, спортивную и унисекс. меня иногда внешне принимают за мальчика,

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif 

Ноль написал(а):

да даже когда я в рубашке летом несмотря на мой внушительный размер хруди, некоторые все равно думают что я переодетый парень.

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif 

Ноль написал(а):

кстати о стройном животике, когда я занимаюсь спортом, я часто столько ем (квлючая шоколадки) что, пардон, жопа всё равно толстая и живот имееццо.

тебе надо в тяжелую атлетику тогда)

Ноль написал(а):

единственный способ лично для меня худнуть это меньше жрать

плюсую.умная мысль.

Ноль написал(а):

а спортом я ничего не сбавила.

я думаю,надо осознанно и комплексно подходить.спортивные нагрузки в период твоего похудания,помогают коже подсобраться,а то будет потом мотыляться как у спаниэля...

Экспортер написал(а):

Участвую в веломарафонах на 200-300км.

офигеть

Lina написал(а):

Мои габариты не позволяют стать сильной.

размеры габаритов в студию)

капелька написал(а):

В лес? Деточка, я тебя разочарую, но там драться только с медведем. А нормальную девчонку и так найдётся кому защитить, и к ней вряд ли кто с кулаками полезет вообще. Это больше походит на компенсацию своей ненужности, убеди себя, что ты в центре мужского внимания.

ты такая сучка,2й камент за сегодня не в бровь а в глаз))мне нра.

Zod написал(а):

а я только 50

15...правда я сейчас вешу...97

капелька написал(а):

Ну всё, разочаровала, завтра же пойду в качалку.  А лучше сразу на пять лет в монастырь, кирпичи головой ломать.

+1))не,всетаки,ты капелька,одна из настоящих жемчужинок этого форума))

Ноль написал(а):

да зачем же, можешь накрасить губы, ногти, надеть шпильки, юбку покороче. авось парочку защитников приманишь, красота страшная сила.

на самом деле,тут вопрос не столько в умении изувечить насильника)сколько в правовых последствиях которые наступят после...так что лучше всего не попадать в такие ситуации(это особенно актуально для любительниц ночных прогулок)).+убегать.реально драпать.это самое то.а в прикладном плане,имхо,я бы советовал развивать выносливость...

Ноль написал(а):

женщина должна сидеть дома и не работать.
а кто думает иначе, пусть сменит пол.

))

Lina написал(а):

Внешность нужна НЕ для эксплуатации мужчин. Это низко. Юзать людей отвратительно!

угу.я согласен.ваша внешность прежде всего нужна вам самим.а не какому то дяде.

Ноль написал(а):

сейчас должно быть пойдут рассуждения, что себе в самцы защитники надо отбирать парнишек покрупнее, альфа-самцов.

настоящий защитник,не важно какой комплекции,сделает все что от него зависит что бы спасти тебя,даже ценой собственной жизни...другой вопрос,захочет ли он стать защитником для девочки которая имея силуэт тяжелоатлета и толстую попу,продолжает трескать шоколадки...

25

wongawongue, с такими рассуждениями ты сам-то способен девушку защитить? Физические параметры позволяют?

Думаю, реально стоит развивать выносливость и учить приемы и т.д.)) Фитнес и т.п. - это только уж совсем для жирух, девушка с более-менее нормальной фигурой и так себе найдет парня какого захочет)) Проблема защиты от агрессивно настроенных граждан гораздо важнее, чем проблема найти парня. А то на улице поздно спокойно в одиночестве не погулять, в лес тоже не съездить, и даже днем на улицах города то алкаш какой привяжется или еще какой придурок. И че теперь, повсюду тока с парнем ходить? Оо А так знаешь, что в случае чего можешь дать в рожу пару раз - и отшиваешь спокойно. Завидую тем, кто умеет за себя постоять!

26

Амэ написал(а):

Проблема защиты от агрессивно настроенных граждан гораздо важнее, чем проблема найти парня

нет

27

Ноль написал(а):

вот я девушка, занимайся я хоть сколько, толпа пацанов или пара мужиков сильнее меня.
ну и какое чувство защищенности и превосходства у меня должно появиться?

Серьезно??? Как ты думаешь, пара мужиков (с пивным брюхом и кучей сопутствующих болечек) или толпа пацанов (которые из-за прокуренных легких и пропитых печени и почек не смогут пробежать и трех километров) обидит кого-нибудь из этих милашек?

http://s6.uploads.ru/t/RmP10.jpg
http://www.youtube.com/watch?v=eMzHij4Xv3E

Или вот еще...
http://www.youtube.com/watch?v=jSABZoPV7iE
Заметь - дерутся в полную силу.

И... кто сказал, что женщина слабее мужчины НА ФИЗИОЛОГИЧЕСКОМ УРОВНЕ?
http://thechive.files.wordpress.com/2009/03/women-bodybuilder-trainwreck-21.jpg

Дело не в поле. Дело в голове. В духе. Однако все, как известно, поддается тренировке! Нет нереальных целей. Есть нереальные сроки.

28

Дом-ис-Сахара написал(а):

Молодец ты, Nevalyaska! Вот это очень правильный подход и к себе и к жизни. Я, будучи отроком 17-18 лет, был весьма спортивным. В качалку ходил, плаванием занимался и результаты были, достаточно рельефным пареньком был. Но вот из-за травмы пришлось прекратить занятия спортом, поэтому оплыл я сейчас. Но планирую снова вернуться к занятиям спортом в следующем месяце. Но вот не сказал бы, что спорт меня сделал увереннее в общении с людьми. Так что возлагать такие надежды не следует, что вот, мол, раскачаюсь, и все, нет у меня никаких проблем в общении.Ноль
Так девушке спорт даст немного иное чувство превосходства. Вот идешь ты такая летом, с открытым стройным животиком, накаченными ножками и задницей упругой. А все мужики головы так и сворачивают, а все женщины так слюнями от зависти и давятся.

Спасибо!

Все зависит от степени тренированности. Чем ты сильнее, тем ты увереннее. Просто результаты мои еще очень слабые, поэтому и результат слабый (но он есть). Понимаешь, регулярные занятия спортом меняют человека на гормональном уровне. Тот же бег вызывает эйфорию и хорошее настроение. А как чувствует себя человек после драки, из которой он вышел победителем? Он себя чувствует победителем и это очень классное чувство. Несколько дней ты приподнят, все легко и просто. Все это заменяет человеку таблетки. И чем серьезнее занятия, тем сильнее изменения в психике. Я почему-то в этом более чем уверен.

29

Экспортер написал(а):

С весны по осень езжу на веле, расстояние по настроению, 30-90км. Участвую в веломарафонах на 200-300км. Дома отжимаюсь время от времени. Насчет занятий бегом, добегался, меня настигла беда, две недели уже побаливает коленная чашечка на левой ноге, даже при ходьбе. Надеюсь что пройдет. Так что вот, поосторожнее все же надо быть.

Бег это искусство. Очень важна техника, снаряжение и маршрут. Я редко бегаю по асфальту и стараюсь вовремя менять обувь. И все отлично. Были небольшие травмы, но они были из-за ошибок в технике. Опыт приходит только с годами... За несколько месяцев не научишься тому, что умеет бегун с многолетним стажем.

Те же единоборства... Нужно как минимум три года чтобы втянуться (это по словам опытных людей, с которыми я общался), и лишь потом начинается совершенствование, начинаешь себя чувствовать как рыба в воде.

30

капелька написал(а):

В лес? Деточка, я тебя разочарую, но там драться только с медведем. А нормальную девчонку и так найдётся кому защитить, и к ней вряд ли кто с кулаками полезет вообще. Это больше походит на компенсацию своей ненужности, убеди себя, что ты в центре мужского внимания.

Будь я на твоем месте, я бы прямо сейчас забил в гугл "статистика изнасилований в России", "статистика изнасилований в СНГ", "статистика изнасилований в мире". А после изнасилования человек меняется на всю жизнь... Это тебе уже не фобии публичных выступлений, деточка :)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » ЗАНЯТИЯ СПОРТОМ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно