Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Где общаться социофобу?


Где общаться социофобу?

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Где лучше всего начинать учиться и практиковаться в общении в реале?
Допустим, вы готовы сделать этот шаг в своем развитии. Куда бы вы отправились?

Варианты, например, могут быть такие:

- Порезать себе вены, попасть в психушку и начать социализироваться там  :D
- Выйти - початиться с бабушками у подъезда  :(  с горя и одиночества
- Решиться на регистрацию на сайте знакомств и вывесить себя там во всей красе с фотками и анкетой
- Записаться на кружок по интересам
- Пойти на выставку, на концерт (боже упаси!) или еще где есть шанс что люди заговорят с тобой или ты с ними
- Уйти в секту и общаться там (равносильно варианту с психушкой)
- Стать волонтером и помогать кому-то, если вообще у тебя силы на это хватит
- Завести собачку и вытаскивать ее и свою тушку в парк каждое утро (очень сложно депрессивным!)

Какие еще идеи. С чего начинать бедному фобику?

И как обезопасить себя от совсем уж эпических обломов? Знаю, психотерапевты используют иерархию страхов. Начинать надо с наименее страшного и потихоньку продвигаться вперед.

Отредактировано Lina (28-10-2013 10:03:33)

2

Надо было пронумеровать, чтобы пинать проще было. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif 

- резать вены - самое труъ: медперсонал не будет оставлять без присмотра. Подозреваю, что даже в туалете.
- болтать с бабушками - очень увлекательное и познавательное занятие. Для поклонников "преданий старины глубокой" и коллекционирования  симптомов болячек.
- регистрация на СЗ - отличный способ попасть в отстойник. Только унылые личности с вкраплениями простимации.
- кружок по интересам - в свое время обошел все места с кружками. Хоровое пение, танец живота, стихоплетный кружок, теннис и прочие качалки... интересного не нашел.
- выставка, концерт... чувствуешь себя в идиотском положении. Тебя никому не нать, только смотрят - как в аквариуме.
- секта - без комментариев.
- волонтерство... посещать тех же бабулек с элементами "сбегай в магазин".
- собачка не способствует общению, скорее отпугнет кошатников. Ну и потом "не было бабе заботы..."  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-2.gif 

Давайте еще варианты, раскритикую. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15518-4.gif

Lina, фотку сюда давай, сразу будет толпа желающих общаться! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15514-5.gif  Или не будет...

3

А что это сразу фотку?  :dontcare:  Я сюда не знакомиться пришла. Знакомиться идите в тему "Где знакомиться социофобу".
И общение должно быть с прицелом на реал, а не игры в инете как некоторые любят  :P

4

Lina
ну так тыже сама общаться неочень хочешь вроде ...
тем более ты говоришь у тебя постоянно депрессия настает и ты неможешь с ней обращаться .
мне кажется тебе сначала нужно научиться общаться сама с собой например . я между прочим так и делал .
просто выходил на болото и так делал общался с природой например .

Отредактировано pobarabanus (28-10-2013 11:39:47)

5

pobarabanus написал(а):

ну так тыже сама общаться неочень хочешь вроде ...

С чего это ты сделал такой вывод, дорогой мой?

pobarabanus написал(а):

тем более ты говоришь у тебя постоянно депрессия настает и ты неможешь с ней обращаться .

депрессия у меня правда по неск раз на недели, а вот обращаюсь я с ней мастерски  :P

pobarabanus написал(а):

тебе сначала нужно научиться общаться сама с собой например . я между прочим так и делал .
просто выходил на болото и так делал общался с природой например .

На болоте ты общался с девушками. И не с одной. Я то знаю.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-2.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-1.gif

6

А чего бы ты сама выбрала для себя?

7

- Порезать себе вены, попасть в психушку и начать социализироваться там  :D

это не наш метод  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-4.gif 

- Выйти - початиться с бабушками у подъезда  :(  с горя и одиночества

у подъезда их нет, там холодно сейчас, хотя да, найти можно. придется в основном только слушать и кивать.

- Решиться на регистрацию на сайте знакомств и вывесить себя там во всей красе с фотками и анкетой

да, это чтоб в отстойник попасть)

- Записаться на кружок по интересам

было. вот какой момент - бесплатные кружки только для детей, и те уже на оплату переходят. сейчас чтоб ходить на кружки надо денежку ну и свободное время конечно. и чтоб там ходили твои ровесники желательно, а не дети.

- Пойти на выставку, на концерт (боже упаси!) или еще где есть шанс что люди заговорят с тобой или ты с ними

не припоминаю, чтоб на концерте со мной заговаривали. сама я не заговариваю ни с кем.

- Уйти в секту и общаться там (равносильно варианту с психушкой)

а мне нравится этот вариант. но вот мне, например, скучно будет ходить в секту, если я не верю и мне там просто скучно. есть минус - христианские секты гомофобные, меня это бесит. я пару раз заходила к Свидетелям Иеговы, вроде бы всё прилично, но скучно, просто скучно несколько часов слушать поучения как правильно жить (в такой то грех не впадать, таким то достоинством обладать) и петь занудные песни по их книжечкам.

- Стать волонтером и помогать кому-то, если вообще у тебя силы на это хватит

не пробовала. это слишком ответственно.

- Завести собачку и вытаскивать ее и свою тушку в парк каждое утро (очень сложно депрессивным!)

мне не разрешают собачку. собачка много кушает.

Отредактировано Ноль (28-10-2013 13:40:17)

8

Lina написал(а):

Я сюда не знакомиться пришла. Знакомиться идите

Слущий, зачэм такой злой дэвушк, да? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15518-1.gif 

Lina написал(а):

И общение должно быть с прицелом на реал

Правильно, только как ты будешь общаться - только с незнакомыми и только вне дома? Интернет - не очень себе ресурс для знакомств, но где в реале у СФ выход лучше?

Можно, к примеру, каждый день ходить в какую-нибудь кафешку, посидеть с книжкой и бутылкой шампанского с серебряном ведерке газировкой - сначала ты привыкнешь к обстановке (и персонал к тебе - в зависимости от того, сколько денег тратишь), а через месяц-другой кто и подойдет - познакомиться.

9

Ноль написал(а):

да, это чтоб в отстойник попасть)

Ягъ написал(а):

регистрация на СЗ - отличный способ попасть в отстойник. Только унылые личности с вкраплениями простимации.

Че за бред несете я хз вообще, знакомился на сайтах с приятными девушками, ну и сейчас тоже, хоть как то двигаться в направлении к людям начал, ну и в обратную сторону такое сработает скорее всего, уж проще то придумать просто нечего даже из дома выходить не нужно, отстойником еще вот этот форум назвать можно, в принципе не сильно ошибешься, а там то уже какие то варианты по реальней можно намутить

10

Вот так все и сидят в интернетах в ожидании чуда в реальной жизни, веселыми комментариями и закрытостью пытаясь оберечь себя от страхов :huh:

11

На сайт знакомств не советую. Лучше тогда сразу в клуб. А если хочется настоящего, то просто на улице гуляй почаще, отдыхай. Но не по делам, а просто для себя, и не нужно наряжаться по-праздничному, так сказать... И по интересам – тоже неплохо, но это лучше быть из большого города и интересы эти иметь.

Отредактировано капелька (28-10-2013 14:47:34)

12

lolicore написал(а):

Че за бред несете я хз вообще, знакомился на сайтах с приятными девушками, ну и сейчас тоже

Ну и как, личная жизнь ОК? Со многими встретился?

Ссыкло написал(а):

вряд ли...да и ждать у моря погоды

Так тут тот же хрен с редькой. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif 

капелька написал(а):

это лучше быть из большого города

Что да, то да, выбор побогаче. В нашей деревне, например, на СЗ человек не больше ста, и заходят "последний раз на рождество". https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif

13

Ссыкло написал(а):

Ну и как, личная жизнь ОК? Со многими встретился?

не ок, но встречался, со мной все не ок, зато спрогрессировал по части комплексов и прочего больше чем от ничеговообщенеделания, как не странно. Девушке то вообще какая сложность зарегатся на сайте, фотки повесила и привет, хочешь отвечаешь не хочешь нет, все же лучшее чем просто думать и вообще ничего не делать. Как бы проще то уже ничего не придумать, а люди так то знакомятся на сайтах, потом еще женятся и все дела, и нормально

14

Тоже находил на сайтах знакомств. И находил таких, которые на тебя вроде никогда не посмотрят. И были даже завязавшиеся отношения, и казалось, что уже НАШЕЛ. Но, со мной тоже все не ок. В общем сам все испортил.

15

Lina написал(а):

С чего это ты сделал такой вывод, дорогой мой?

ну я стараюсь оказывать знаки внимания , но помоему  неполучилось ...и все закончилось на твоем творчестве которое мне неудалось увидеть....
эх...да я и сам депрессивный ...вот руки ели печатают сегодня чуть в обморок неупал .
но тем не менее ... пытаюсь чтото делать ... стараюсь из последних сил....

16

мне кажется, когда Побарабанус найдет себе спутницу, будет что-то страшное
http://www.allkriminal.ru/archives/537

17

Che написал(а):

мне кажется, когда Побарабанус найдет себе спутницу, будет что-то страшное

а,что,док?)может и впрямь,тряхнешь стариной?)))сходите на сталинград 3д,стихи почитаешь.у тебя и комната есть,пыль тока смахнуть и норм))наплетешь ей,что врач,температуру померяешь там и тут)а потом скажешь,ченить типа--голубушка,а вы знаете,что ВОЗ,рекомендует секс,как отличное средство поднятия иммунитета?)а сейчас осень,витаминчиков мало,организм ваш ослаблен...бла бла бла,бла бла бла,а потом бац,и оооляля)))

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15518-4.gif

18

Где общаться социофобу?

Lina написал(а):

Какие еще идеи. С чего начинать бедному фобику?

а вот еще хорошая идея ! можно вообще неначинать общаться нискем .

19

голубушка,а вы знаете,что ВОЗ,рекомендует секс,как отличное средство поднятия иммунитета?

аха, только с кем-нибудь другим  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif

Отредактировано Ноль (29-10-2013 06:40:01)

20

Ноль написал(а):

аха, только с кем-нибудь другим  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif

Отредактировано Ноль (Сегодня 06:40:01)

похоже,такая реакция вам свойственна)
как вы там написали...боюсь быть очередным трофеем в коллекции...)
я думаю,стоит попробовать начать больше доверять людям вообще и мужчинам в частности.)

21

wongawongue, ну если мне заливать о пользе секса, то разговор с мужчино-единицей может быть последним.
а о сексе можно даже не говорить. я никого не посылаю. я буду терпеливо ждать, пока человек поймет, что ничего ему не светит и сольётся сам. если непонятливый, уйду я.

22

Ноль написал(а):

wongawongue, ну если мне заливать о пользе секса, то разговор с мужчино-единицей может быть последним.

а чего тут заливать)это доктора так ситают,и я с ними согласен,как ни странно...но это ладно.

Ноль написал(а):

а о сексе можно даже не говорить. я никого не посылаю. я буду терпеливо ждать, пока человек поймет, что ничего ему не светит и сольётся сам. если непонятливый, уйду я.

я правильно понимаю,что секс вам не интересен?или это только с парнями?я просто пролистывал пару тем,но не уловил на 100 процентов,вам просто нра девушки или вы впринципе против,как это...ассексуальна.вот)?ну,если вопрос не скромный не обижайтесь.)

23

а чего тут заливать)это доктора так ситают,и я с ними согласен,как ни странно...но это ладно.

я считаю, что если парень вдвоем с девушкой говорит о пользе секса, он таким образом себя предлагает. мне предлагать не надо.

я правильно понимаю,что секс вам не интересен?или это только с парнями?я просто пролистывал пару тем,но не уловил на 100 процентов,вам просто нра девушки или вы впринципе против,как это...ассексуальна.вот)?ну,если вопрос не скромный не обижайтесь.)

мне нравятся девушки. впрочем, если девушка будет говорить о пользе секса, неизвестно понравится мне это или нет.

24

Ноль написал(а):

я считаю, что если парень вдвоем с девушкой говорит о пользе секса, он таким образом себя предлагает.

а я думаю,что у них просто хорошие доверительные отношения)они могут обо всем обо всем на свете поговорить друг с другом)мимими)))+они не какиенить там ханжи,а современные люди,которых заботит свое здоровье и здоровье своего партнера.)

Ноль написал(а):

мне нравятся девушки.

у нас с вами много общего)

Ноль написал(а):

мне предлагать не надо.

а вам еще никто ничего,пока,не предлагает))

25

а я думаю,что у них просто хорошие доверительные отношения)они могут обо всем обо всем на свете поговорить друг с другом)мимими)))+они не какиенить там ханжи,а современные люди,которых заботит свое здоровье и здоровье своего партнера.)

а,что,док?)может и впрямь,тряхнешь стариной?)))сходите на сталинград 3д,стихи почитаешь.у тебя и комната есть,пыль тока смахнуть и норм))наплетешь ей,что врач,температуру померяешь там и тут)а потом скажешь,ченить типа--голубушка,а вы знаете,что ВОЗ,рекомендует секс,как отличное средство поднятия иммунитета?)а сейчас осень,витаминчиков мало,организм ваш ослаблен...бла бла бла,бла бла бла,а потом бац,и оооляля)))

парень ведет девушку на первое свидание в кино (на сталинград 3д), а потом предлагает секс.
я не поняла, где доверительные отношения.

а вам еще никто ничего,пока,не предлагает))

ну вы знаете теперь, какая реакция мне свойственна.

Отредактировано Ноль (29-10-2013 07:49:15)

26

Ноль написал(а):

ну вы знаете теперь, какая реакция мне свойственна.

)

Ноль написал(а):

парень ведет девушку на первое свидание в кино (на сталинград 3д),

про первое свидание в задачке не сказано)но,даж если так.утром в кино на сталинград))днем строим доверительные отношения,ну а вечером,разговаривая,случайно упоминаем про точку зрения ВОЗ на проблему укрепления иммунитета.имхо все норм.)

Ноль написал(а):

я не поняла, где доверительные отношения.

строятся днем.)

27

строятся днем.)

видимо чтоб побыстрее к сексу перейти? горит жеж, поджимает...

28

Ноль написал(а):

видимо чтоб побыстрее к сексу перейти? горит жеж, поджимает...

не)у ребят просто любовь.с первого взгляда)не знаю,как эта химия работает у представителей меньшинств,наверное однополые "снюхиваются")дольше,все таки механизмы заложенные природой нарушаются;но у гетеросексуалов,как правило,все происходит достаточно быстро.имхо)

29

у гетеросексуалов,как правило,все происходит достаточно быстро.

у озаботов и давалок может и быстро.

30

первый вариант ответа ржачный
вместо психушки можно просто вступить в группу вк шизофреников, и с ними общаться


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Где общаться социофобу?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно