Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Поддержание разговора.


Поддержание разговора.

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Вообще не умею поддерживать разговор, даже с родственниками. С детства привыкла все время молчать. И на данный момент это наверное самая главная моя проблема

32

Печально. У меня впечатление такое, что даже родственники меня, особенно за человека не считают. И на посиделках аля новый год я занимаю низшие ступени в застольной иерархии. пытаюсь сесть поближе к концу стола и подальше от общительного дяди, считаю что если я сяду рядом с ним, то он это сочтет как личное оскорбление. пзц вот так вот.

33

Часто ведут разговор на такие пустые темы, что там нечего поддерживать. Я, как интеллектуал, поддерживаю только осмысленные разговоры. Народ же зачастую любит говорить ни о чем. Так и нечего там поддерживать и не о чем жалеть. Пусть с такими же ограниченными ведут свои дебильные разговоры.

34

--

Отредактировано Бродяга (14-08-2018 02:00:14)

35

Нет нет. Таких вычеркиваем.

36

acad написал(а):

Часто ведут разговор на такие пустые темы, что там нечего поддерживать. Я, как интеллектуал, поддерживаю только осмысленные разговоры. Народ же зачастую любит говорить ни о чем. Так и нечего там поддерживать и не о чем жалеть. Пусть с такими же ограниченными ведут свои дебильные разговоры.

и о чём же таком, недосягаемом для быдла беседуют интеллектуалы?

37

Маруся1981 написал(а):

Вполне могу себе представить непринужденный разговор,но потом собеседник задает вопрос "а почему ты не хочешь ничего менять в своей жизни?"---ну и все наговорились,что называется приехали.Или я тоже могу испортить,решила пошутить,а получается,что задела человека за больное и тоже все.

Все совершают такие ошибки. Если замечать, какие вопросы собеседнику неприятны, и в дальнейшем не задавать их, такую ошибку вам простят.

пустоцвет написал(а):

acad написал(а):

    Часто ведут разговор на такие пустые темы, что там нечего поддерживать. Я, как интеллектуал, поддерживаю только осмысленные разговоры. Народ же зачастую любит говорить ни о чем. Так и нечего там поддерживать и не о чем жалеть. Пусть с такими же ограниченными ведут свои дебильные разговоры.

и о чём же таком, недосягаемом для быдла беседуют интеллектуалы?

Например, о computer science. Обычно обывателю не хватает соответствующих знаний и опыта, чтобы поддержать разговор, то есть причина не в глупости. Но с некоторыми людьми мешает именно их глупость.  ;)

38

Рэндл Макмёрфи написал(а):

У меня впечатление такое, что даже родственники меня, особенно за человека не считают. И на посиделках аля новый год я занимаю низшие ступени в застольной иерархии.

Это вопрос о том, уважают ли тебя.  ;)

39

sof написал(а):

Или, может и не надо тут стратегий, а наоборот навыдавливать из себя, что в голову придёт, да побольше?

Просто все. Смотри. Берешь и скачиваешь (или покупаешь) книгу Аллана Пиза "Язык разговора", она тоненькая, и читаешь. Возможно придется прочитать не один раз, но оно того стоит. Там вся суть изложена. Есть и про метаязык и про закрытые-открытые вопросы, и про пустой разговор ни о чем ну и чтение между строк, а еще уроки по правильной речи, но это если хочешь говорить красиво и грамотно (кого это вообще интересует?).

Вот и все. Так просто. Учись.

40

see to learn написал(а):

Все совершают такие ошибки. Если замечать, какие вопросы собеседнику неприятны, и в дальнейшем не задавать их, такую ошибку вам простят.

Например, о computer science. Обычно обывателю не хватает соответствующих знаний и опыта, чтобы поддержать разговор, то есть причина не в глупости. Но с некоторыми людьми мешает именно их глупость.

Я сейчас в интернете только общаюсь,уже забыла,что значит регулярное общение в коллективе например.В интернете исправлять ошибки не очень получается,общение прекращается чаще всего и все.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Поддержание разговора.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно