Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Немного про себя


Немного про себя

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Чувствую себя очень скверно сегодня. Так часто бывает в пасмурную погоду... Вообще у меня много разных "болячек". Одни с рождения, другие нет. В последнее время всё чаще сталкиваюсь с головокружением, особенно когда ложусь или встаю. И как будто в голове что-то шевелится, зудит. Бессонница бывает из-за внутреннего диалога, который если начнёт преследовать, то всё, никакими делами уже не получится заняться.

Да и вообще сосредоточиться невероятно трудно, живу в каком-то тумане. А в детстве так нравилось читать или чем-нибудь серьёзным заниматься... Теперь вот не получается. Если только редко и совсем маленькими отрывками. Это одна из причин, из-за которой я даже не думаю получать образование. Не осилить. Вторая причина – я не верю, что у меня есть будущее. Не верю, что буду жить даже через полгода. И это чувство не обмануть.

Зачем тогда жить? =) Не знаю. С тех пор как я потеряла любовь, прошло уже много времени. И после этого все отношиния с парнями выглядят просто коммуникацией, какими бы они ни были. По-пацански нравиться могут, но всё это так мелочно... Я нахожусь слишком глубоко в себе, и там одиноко. Но другим не дано постигнуть эту глубину. А мне не интересна будничность снаружи. Ни к кому не привязываюсь совершенно.

Чередуются настроения от тотального пофигизма до чувства собственной ущербности по любому поводу. Иногда кажется, что лучше вообще не шевелиться, хватит уже себя позорить. Но вдруг раз... И меня снова куда-то несёт. Ив прямом смысле, потому что усидеть на месте не могу. Я даже в больнице когда лежала, то больше всех ходила по коридарам, постоянно ходила.

Но, несмотря на эту кажущуюся деградацию, я чувствую, что на самом деле поумнела, ум стал намного прочнее. И если нужно, то он никуда не делся... Такой парадокс. Интересы, в том числе оставленные давно, тоже никуда не исчезли. Я люблю их. Просто что-то пошло не так, и мне не хватает сил держаться в реальности. Мотивации не хватает. И человеческие ценности... Да даже не ценности, а банальные, само-собой разумеющиеся для всех вещи, мне кажутся карикатурными и чужими. Мне хочется делать наоборот, делать неправильно и ах как глупо.

2

"немного про себя" читаю "немного против себя"

3

Немного про себя

капелька написал(а):

Возраст: 18 [1995-10-02]

какой возраст такие и истории

Отредактировано pobarabanus (26-10-2013 18:52:55)

4

Как же знакомо все о чем ты пишешь.. Лет до 16-18 тоже не верил что будет будущее и буду жить дальше. Но вот, то «будущее», которое теперь для меня «настоящее», наступило все же. Нда, не так я его представлял в далеких детских фантазиях.. В общем, дожить конечно стоило. Не смотря на то что говна в жизни было много и остается много. Возможно все и не разгребу, но все равно, бывают моменты когда я почти счастлив, а может даже и без «почти».. Но вот будничность окружающего мира все так же напрягает и расстраивает. Люди кажутся такими поверхностными, не способными понимать.. Самое сложное -  заткнуть этот внутренний диалог. Тут нужно заставлять себя делать что-то.  Без разницы какие действия выполнять, но лучше то, что нравится, когда сосредотачиваешься на каком-то процессе, забываешь про дурацкую реальность. Правда потом снова возвращаешься в нее и снова чувствуешь себя самым одиноким человеком в мире.

5

а у меня наоборот, раньше думал что будущее будет, просто будет, все сложится само собой, а сейчас вижу максимум на пол года вперед, а дальше пи3дец кромешный какой-то

6

Оо оказывается и у Капли бывают проблемы..

капелька написал(а):

Вторая причина – я не верю, что у меня есть будущее. Не верю, что буду жить даже через полгода. И это чувство не обмануть.

живи одним днем , это гораздо лучше !

капелька написал(а):

Я нахожусь слишком глубоко в себе, и там одиноко. Но другим не дано постигнуть эту глубину. А мне не интересна будничность снаружи.

Почему же, ты всяко не одинока в этом, это у большинства фобов так!

7

pobarabanus написал(а):

какой возраст такие и истории

самый классный возраст))а истории вечные)любоф)мне нра.это я не возвышаюсь,не,просто вспомнил свои стародавниие переживания,там чувства,первый поцелуй)капелька свои мессаждем затронула нежные струны моей черствой души))
воот.а по существу.снова скапитаню.время лечит.все еще будет.еще не время...и прочее прочее прочее...

Mr. Shock написал(а):

В общем, дожить конечно стоило.

++

ОлегычЪ написал(а):

а у меня наоборот, раньше думал что будущее будет, просто будет, все сложится само собой, а сейчас вижу максимум на пол года вперед, а дальше пи3дец кромешный какой-то

а это уже,приобретенный опыт начинает говорить))(возраст 27)а потом наступит,такое сладостное чувство,когда просто отпустишь тормоза))реально.когда начинаешь понимать что пыжился пыжился из за всякой пурги.у меня вообще ощюще,что я тока на пороге начала новой жизни)я думаю,у тебя будет тож самое)

капелька написал(а):

Я нахожусь слишком глубоко в себе, и там одиноко. Но другим не дано постигнуть эту глубину.

ерунда)ты просто ощетинилась,как еж с колючкками,ес-но,кому будет охота погружаться в твои глубины))может,стоит начать уже подпускать к себе?)


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Немного про себя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно