Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Не могу отвечать у доски.


Не могу отвечать у доски.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Я очень боюсь публичных выступлений: текст прочитать или наизусть что-то рассказать. Так что стихи по литературе всегда с трудом сдавала.
Задали по английскому языку пересказ текста. У меня с английским хорошо, но это задание очень сложное. По-русски-то пересказ трудно сделать, а по-английски вообще ужас! У нас, естесственно никто не приготовился, и учительница разрешила пересдать во внеурочное время. Все уже пересдали, одна я - нет. Сегодня ждала подругу после занятий, на лавочке сидела, и учительница ко мне подошла и спросила: "Будешь сдавать?"
Я ответила, что нет. А она сказала, что у неё рука не поднимется поставить мне двойку, попросила подучить и сдать. Я теперь не знаю, что делать. Не могу ей отказать - стесняюсь, и пересказ сдать не могу - боюсь...

2

А почему во внеурочное не стала сдавать? Могла бы последняя рассказать. Или наедине ты тоже боишься?

3

I'm and I'm надо просто учиться наслаждаться своим выступлением !!

4

Если нет физиологических проблем, логоневроза, например, или судорог, то перед публикой обычно сначала стоит пересилить себя сказать первое слово, а дальше уже обычно идет легче.
А если совсем тяжело, то да, один на один с преподом можно хоть как дцпшник, по букве выговаривать, вряд ли взрослый человек будет смеяться или не поймет. И, кстати, когда я в школе учился, по инглишу как-то проще говорить было, не было стоп-слов наверное, что в повседневной жизни.

5

void
На едине с учителем тоже боюсь.

6

indlctn
Скорее всего, я боюсь не того, что учитель начнёт смеяться, а того, что меня оценивают, От того как я расскажу будет зависить моя оценка.
Когда я пою или играю в сценке/спектакле перед зрителями, я не боюсь. Волнуюсь, что в ноты не попаду или текст песни забуду и всё. Первые секунды волнуешься, а потом уже кайфовать начинаешь. А когда текст читаю/рассказываю, наоборот всё хуже и хуже становится. Сильный дискомфорт ощущаю.

7

I'm and I'm тогда всё понятно. Я вот просто рассказывал, лишь бы рассказать и свалить домой, получал тройки с натяжкой и был этим доволен :)

8

indlctn написал(а):

I'm and I'm тогда всё понятно. Я вот просто рассказывал, лишь бы рассказать и свалить домой, получал тройки с натяжкой и был этим доволен

Я, наверное, так и поступлю) На тройку расскажу и уйду поскорее. Надеюсь, она не назначит мне пересдачу снова. А то мне как-то раз пять приходилось пересдавать одно и то же стихотворение)))

9

I'm and I'm написал(а):

Когда я пою или играю в сценке/спектакле перед зрителями, я не боюсь.

Да ты не фоб !!!

10

Севастьяна написал(а):

Да ты не фоб !!!

Есть фобы, которые вообще не боятся любых выступлений, а посмотреть в глаза противоположному полу не могут. Или чувствуют себя не в своей тарелке в компании незнакомых/малознакомых людей. Кто-то чего-то боится больше, кто-то меньше.

Отредактировано I'm and I'm (26-10-2013 17:28:53)

11

С противоположным полом и в других важных ситуациях вообще каждый человек волновался когда-нибудь. Но их-то есть резон фобу преодолеть, а вот получать удовольствие от игры на сцене... Гм.

12

а  у меня вот артистические  данные хорошие, в школе хвалили всегда, да и сам я это знаю, с превеликим удовольствием бы пошел в актеры какие-нибудь или в квн играл бы, желание было и возможности
но, как в анекдоте, есть один нюанс

13

I'm and I'm написал(а):

А когда текст читаю/рассказываю, наоборот всё хуже и хуже становится. Сильный дискомфорт ощущаю.

В случае с английским удовольствие можно получать, рассказывая или читая, если отвечать с хорошим произношением и интонацией, а над этим можно поработать, смотря фильмы или слушая радио.

14

капелька написал(а):

а вот получать удовольствие от игры на сцене... Гм.

Не знаю... Я уже более пяти лет вокалом занимаюсь и выступаю на концертах. Но не перед тысячами зрителей, а не более чем перед 100-150, и каждый раз приходят одни и те же люди. Я к ним уже привыкла)

ОлегычЪ написал(а):

с превеликим удовольствием бы пошел в актеры какие-нибудь или в квн играл бы, желание было и возможности
но, как в анекдоте, есть один нюанс

Тоже в КВН хотелось бы. У нас в школе как-то проводили, но я отказалась участвовать. Не знаю что буду испытывать - страх или просто волнение. Волнение можно перебороть, а вот страх довольно таки сложно.

Faithless написал(а):

В случае с английским удовольствие можно получать, рассказывая или читая, если отвечать с хорошим произношением и интонацией, а над этим можно поработать, смотря фильмы или слушая радио.

С произношением у меня всё норм, только удовольствие от этого как-то не получаю..

15

Не могу отвечать у доски

а нужна как я делал . вот я дома сидел и у меня была фанера от стола . и вообщем мел был . и я сделал себе дома чтота типа школьной доски раньше . и якороче тогда в школьные еще годы вообщем неходил в школу а вместо этого оставался дома один и устраивал ответы у доски сам себе ! и писал на этой фанере мелом всякие примеры , всякие упражнения и решал . это было круто потомучто я мог писать на доске чтото и сам себе расказывать урок ! а в школе мне было пофиг я ничего нерасказывал и невыходил . когда сам с собой у доски дома в детстве  я и чувствовал что я на коне и мне нет равных в ответе у доски .

16

я три первых класса к доске не выходила! просто когда в первом классе я вышла к доске с стихом по заданию я что-то испугалась ,текст забыла и решила что больше не буду вообще ! и так все три года продержалась, когда меня вызывали я просто сидела молчала и не шла..учительница потом это уже поняла и не вызывала меня больше.. когда меня спрашивали отвечать с места я также молчала и не хотела , еще иногда но это только в первом, вставала и ходила по классу на уроке, т к хотела выразить Протест тому что все сидят и делают одно и тоже и учительницу слушаются...

17

Севастьяна
А потом?

18

в 5 классе я все-таки стала выходить и отвечать как все... но все равно меня уже считали все странной !!

19

=

Отредактировано anvarius (27-10-2013 20:46:40)

20

pobarabanus написал(а):

и чувствовал что я на коне и мне нет равных

Прямо всадник апокалипсиса. Мало кто знает, но на самом деле их пять. Смерть, Война, Голод, Мор и Социофобия.

I'm and I'm написал(а):

Я очень боюсь публичных выступлений: текст прочитать или наизусть что-то рассказать.

У тебя еще все впереди, будут вещи гораздо страшнее, так что пересказ текста покажется чем-то совсем несущественным.. Ну а пока.. - пытайся взять контроль над собой и прочитать это чертово стихотворение, может потренируйся перед человеком, от которого не будешь ждать оценки, если такой найдется.

21

Севастьяна написал(а):

я три первых класса к доске не выходила! просто когда в первом классе я вышла к доске с стихом по заданию я что-то испугалась ,текст забыла и решила что больше не буду вообще ! и так все три года продержалась, когда меня вызывали я просто сидела молчала и не шла..учительница потом это уже поняла и не вызывала меня больше.. когда меня спрашивали отвечать с места я также молчала и не хотела , еще иногда но это только в первом, вставала и ходила по классу на уроке, т к хотела выразить Протест тому что все сидят и делают одно и тоже и учительницу слушаются...

так этож самая настоящая фобоэстетика !! вот ты в детстве была такой фобоэстеткой можно сказать и против социализации , а почему ты сейчас за социализацию ??
тебе что щас ненравится свое детство , где ты была против социума и выражала протест ?

Отредактировано pobarabanus (27-10-2013 22:05:24)

22

pobarabanus да мне не нравится мое детство !! Я была там не раскрыта !! Поэтому я даже щас хочу реинкарнироваться, чтобы начать детство Заново и прожить более интересное детство !!! А про Протест это, это я согласна это хорошо ! Только кроме протеста правилам я бы хотела еще с кем нибудь подружиться там..

23

Севастьяна написал(а):

Я была там не раскрыта !

а что значит нераскрыта ? ну а ты сейчас раскрываешься или что ? .. .ну так у тебяж в детстве было все против правил социума ! почему ты сейчас за эти правила и подстраиваешься социализацией  ? или нет ? ...
хотя ты вроде еще както говорила что тебе нравилось детство а счас сказала что ненравится !


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Не могу отвечать у доски.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно