Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » История моей жизни


История моей жизни

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Всем привет! Пришла моя очередь рассказывать свою историю) Проблемы во взаимодействии с социумом начались с детства. У меня были друзья, но просто потому что мы ходили в одну школу и жили рядом. В школе бывало такое, что я просто мог стоять и молчать, когда учительница спрашивала меня.
Когда я поступил в университет, друзей в настоящем смысле этого слова у меня уже не было, просто было общение с одногруппниками на темы учебы. Я всегда отказывался от всех совместных тусовок в своей группе. Возможно все из-за этого считали меня странным, но виду не показывали) Вообще я понимаю, что во мне сидит какой-то иррациональный страх именно неформального общения с людьми, особенно когда нужно рассказывать о себе. Формальное общение удается мне получше, благодаря этому я вполне успешно закончил университет и сейчас работаю. Но сильное напряжение в любых ситуациях общения, конечно, очень сильно портит жизнь, все приходится делать через силу. Было время, когда я из-за жуткого эмоционального состояния уволился и больше двух лет не работал до тех пор пока не закончились деньги.
На работе опять же избегаю любого общения, не связанного с моими обязанностями, не отмечаю день рождения, не хожу на корпоративы и т.д. Это конечно напрягает и вызывает недоумение окружающих, но в конце концов все привыкают)
Отношений с девушками не было, были попытки, но они ни к чему не привели.
К психологам обращался один раз, было небольшое улучшение, но потом я перестал туда ходить. Таблеток не пью, чтобы не травить свой организм.
Были сложные периоды, когда часто возникали панические атаки, но с ними удалось справиться.
Несмотря на необщительность и избегание мне удалось относительно нормально устроиться в жизни: снимаю квартиру, имею довольно высокооплачиваемую работу. Но это все дается с большим трудом. И непонятно, что будет дальше.
Ну вот в общем и все. Спасибо за внимание)

2

freeman написал(а):

И непонятно, что будет дальше.

Дальше будет то же самое.

3

нефонтан . в истории нехватает жести

4

pobarabanus написал(а):

нефонтан . в истории нехватает жести

Ну читай тогда ужастики, дебил.

5

anvarius написал(а):

Дальше будет то же самое.

Отличные слова поддержки...

Риггер написал(а):

Ну читай тогда ужастики

Отличный совет, Лавкрафта, например, почитай..

freeman написал(а):

Несмотря на необщительность и избегание мне удалось относительно нормально устроиться в жизни: снимаю квартиру, имею довольно высокооплачиваемую работу. Но это все дается с большим трудом.

Работай над собой, еще не совсем поздно и у тебя не самый запущенный случай как у многих здесь, эх, мне бы возможность снимать квартиру...(

6

Mr. Shock написал(а):

Отличный совет, Лавкрафта, например, почитай..

а что ты умник думаешь я нечитал его чтоли ? ты меня еще незнаешь я вам тут нехухры-мухры

Отредактировано pobarabanus (27-10-2013 22:22:13)

7

Mr. Shock написал(а):

Работай над собой, еще не совсем поздно и у тебя не самый запущенный случай как у многих здесь

Это понятно, приходится шевелиться в этом направлении...

Ссыкло написал(а):

что за работа такая высокооплачиваемая?

Айтишник я

8

Ссыкло написал(а):

а что они делают?

Их сфера деятельности - написание программ, поддержка и обслуживание компьютерных сетей на предприятиях, онлайн-ресурсов, и так далее.

freeman, а если не секрет - кем именно работаешь?

freeman написал(а):

Я всегда отказывался от всех совместных тусовок в своей группе. Возможно все из-за этого считали меня странным, но виду не показывали)

Моё настоящее.)

freeman написал(а):

На работе опять же избегаю любого общения, не связанного с моими обязанностями, не отмечаю день рождения, не хожу на корпоративы и т.д. Это конечно напрягает и вызывает недоумение окружающих, но в конце концов все привыкают)

Моё будущее https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-3.gif

9

Боюсь, anvarius прав...всё то же самое( ничего не изменится, если будете плыть по течению. Я тоже так делаю. Раньше думала, что всё самой образуется, что это просто переходный период и скоро всё наладится, но увы...Меня точно так же как и Вас выбивает из колеи неформальное общение: теряюсь и замыкаюсь. Конечно, правильнее было бы порекомендовать Вам обратиться к ПТ повторно, но я сама откладываю это дело на неопределенный срок по некоторым причинам, так что....УДАЧИ) https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif 
И ещё...возможно, мой вопрос покажется странным, но всё-таки... У вас на работе есть кафетерий\столовая? Вы туда заходите? Один или с кем-то из коллег?

10

Gia написал(а):

И ещё...возможно, мой вопрос покажется странным, но всё-таки... У вас на работе есть кафетерий\столовая? Вы туда заходите? Один или с кем-то из коллег?

Столовая - это самое приятное и в то же время самое неприятное место на работе. Именно в столовой фобия напоминает мне о себе среди голодных рабочих, которые готовы тебя съесть.

11

Freeman  а что вы пробовали делать? Какие нибудь методики, техники, что нибудь пробовали в решении своей проблемы?

12

freeman
вот ещё один программист,ты случайно не дмитрий?)
мне кажется или больше половины сф именно с компом работают?
бляя страшно...надо поменьше в компе сидеть...

13

У нас таких в переходе щемили, а я не знал, что это фобы. Думал, что ущербные какие-то.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » История моей жизни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно