Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Херово после просмотра знакомых вк и одноклассниках((


Херово после просмотра знакомых вк и одноклассниках((

Сообщений 61 страница 90 из 221

61

Риггер написал(а):

ну да, а прожить жизнь без партнера, разложиться морально, сойти с ума, но отступить от стереотипа, это конечно умно

А если взять как вариант такую ситуацию: прожить жизнь без партнера, не разложиться морально в виду следования своим принципам, сойти с ума (хотя это субъективная штука), но в той или иной мере реализовать себя в той области, где ты хочешь себя реализовать? А не пойти по шаблону "выскочить замуж, чтоб подруги лопнули от зависти, родить ребенка, чтоб дважды лопнули (+ пособие выдадут, особенно если 2-й, 3-й ребенок), повиснуть на шее у мужа, ибо я ж прынцесса, да еще и с детьми, и "счастливо" существовать". Как раз в таком случае очень часто и заключается моральное разложение. Личность деградирует, она не развивается ни духовно, ни интеллектуально, она просто нянчит (с разным успехом) своё потомство и пытается вызвать зависть у своего окружения. Уж лучше быть одиноким психом, который духовно тем не менее достиг хоть каких-то, но высот, чем таким вот стереотипом - сугубо моё личное мнение. Далеко не всегда так бывает, опять же, но бывает часто.

62

Frost
ригер слишком глуп чтоб понять тебя . он одноизвилиный социофреник , которого гложет зависть на женатых дегенератов изконтакта .

63

Frost написал(а):

Уж лучше быть одиноким психом, который духовно тем не менее достиг хоть каких-то, но высот, чем таким вот стереотипом - сугубо моё личное мнение.

никто не знает как лучше именно для вас.может мне нравится быть стереотипом и я получаю колоссальное удовольствие от того что нянчусь с детьми)а кто то хочет космос покорять.так что,я думаю,стоит просто уважать чужой выбор вот и все)а вот вы,не можете пока спокойно реагировать на людей с отличающимися от ваших интересами и взглядами))имхо,это потому что вам 20.лет через 10 взгляды поменяются,ибо,по моему,нельзя ожидать уважительного отношения к себе и свои интересам,если сам позволяешь себе отзываться об интересах других людей в таком ключе.)что я хотел сказать...)я хотел сказать,что если вы идете послушать оперу,а я иду в рыгаловку насладиться ф.киркоровым,то из нас двоих никто не деградирует не раскладывается морально и не сходит с ума)у нас просто разные интересы.

64

wongawongue
у тебя философия лицемерия и какогото жополиза . вот если тебе чтото ненравится ты будешь говорить другому что тебе это нравится только потому что хочешь получить от него уважительное отношение к себе?
так что хоть тебе и 30 лет , но соображаешь на 16 .

Отредактировано pobarabanus (29-10-2013 03:00:26)

65

pobarabanus написал(а):

вот если тебе чтото ненравится ты будешь говорить другому что тебе это нравится только потому что хочешь получить от него уважительное отношение к себе?

своеобразный вопрос.я его не понял.приведи какойнить конкретный пример.

pobarabanus написал(а):

у тебя философия лицемерия и какогото жополиза

)если васе нравиться ковыряться в гараже с машиной а петя все выходные играет в футбол...то причем тут лицимерие и жополиз?)

pobarabanus написал(а):

так что хоть тебе и 30 лет , но соображаешь на 16 .

)мне 28,а тебе скока?)

66

wongawongue написал(а):

,нельзя ожидать уважительного отношения к себе и свои интересам,если сам позволяешь себе отзываться об интересах других людей в таком ключе.

ну вот пример . тыж сам сказал уже . тебе ненравятся например интересы человека (ну просто нетвое и всё ) но ты этого неговоришь ему а говоришь что тебе эти интересы нравятся , только потому чтобы получить от него уважительное отношение .
это жополизство называется и лицемерие . ты говоришь одно а думаешь другое .
вот это тебя наверное пгмчик таркемада научил этой морали . это его стиль . он любит такие штуки . везде кричит о какихто людях без тормозов , о нормах морали о таком вот псевдоуважении  , но при этом очень любит врать и лицемерить .

67

wongawongue написал(а):

никто не знает как лучше именно для вас.может мне нравится быть стереотипом и я получаю колоссальное удовольствие от того что нянчусь с детьми)а кто то хочет космос покорять.так что,я думаю,стоит просто уважать чужой выбор вот и все)

А где я с этим утверждением спорил? Каждому своё, ясное дело. Я осуждал тех людей, которые нянчат детей не потому, что это их сознательный выбор и их призвание, их стихия, а которые рожают именно из корыстных целей. Так что если вы не из таких людей - смело пропускайте мною написанное мимо ушей, оно вовсе не о вас. И да, под стереотипом я понимал вовсе не "обычная семья с детьми", а "безответственная безнравственная семья, где и в моральном, и в интеллектуальном плане идет в лучшем случае застой, но при этом они кичатся тем, что рожают детей". У таких семей не может быть отпрысков, которые вырастут полноценными людьми (в 95% случаев), так что никакой пользы они этим не несут обществу, хоть часто именно это их любимый аргумент против бездетных одиночек. Они несут пользу т.н. государству, которое нынче заключается в кланах паразитов у власти, паразитирующих на этих самых народных массах, а обществу от таких граждан только вред.

wongawongue написал(а):

имхо,это потому что вам 20.лет

Не верьте ничему в Интернете на слово)

wongawongue написал(а):

через 10 взгляды поменяются

Вполне возможно. А вполне возможно, что нет.

wongawongue написал(а):

я хотел сказать,что если вы идете послушать оперу,а я иду в рыгаловку насладиться ф.киркоровым,то из нас двоих никто не деградирует не раскладывается морально и не сходит с ума)у нас просто разные интересы.

Считаю, что вы неправы. Человек, которому комфортно в рыгаловке, где априори он будет находиться среди "сливок общества", в пьяном угаре развлекающихся под Бедросыча, следовательно, сам такой же как они. То бишь, очень вероятно, что по уровню восприятия прекрасного (духовное развитие) он отстает от человека, который предпочел оперу, весьма серьезно.
Я-то вас в принципе понял, но пример, имхо, весьма некорректный. Разные интересы - это либо примерно равные по уровню, но разнящиеся деталями (самолетики против корабликов), либо совсем из разных областей, которые априори несравнимы по одной системе критериев (актер театра против инженера).
Моя мысль - всё делать ЧЕСТНО. Если рожать детей, то рожать потому что вы любите человека, с которым их зачали и будете растить и потому что вы хотите их растить, сделать из них настоящих людей. А не для хвастовства перед подругами. Вот, что я осуждал.

68

pobarabanus написал(а):

тыж сам сказал уже . тебе ненравятся например интересы человека (ну просто нетвое и всё ) но ты этого неговоришь ему а говоришь что тебе эти интересы нравятся , только потому чтобы получить от него уважительное отношение .

такого я не писал.ты просто не так понял,тока не понятно специально,просто что бы поспорить)или случайно,из-за...невнимательности))
если тебе по кайфу болотная тема,а мне нет,то я просто скажу тебе,--нет док,мне не интересно тащить свою задницу на болота в выходные.вот и все.я не скажу==куйня твои болота.они поеботные там хуево.поэтому непойду.разницу улавливаешь?)

69

wongawongue написал(а):

такого я не писал.ты просто не так понял,тока не понятно специально,просто что бы поспорить)или случайно,из-за...невнимательности))если тебе по кайфу болотная тема,а мне нет,то я просто скажу тебе,--нет док,мне не интересно тащить свою задницу на болота в выходные.вот и все.я не скажу==куйня твои болота.они поеботные там хреново.поэтому непойду.разницу улавливаешь?)

все я правильно понял . это ты тупишь . ты говоришь одно а думаешь другое . и твой пример ярко это показывает .
ты готов лизать жопу кому угодно лишь бы тебя нетрогали и к тебе было уважительное отношение , но это все только до того как ктонибуть тебя нераскусит и непоймет твои истинные мысли и намерения .
и разница огромна потомучто лучше сказать правду в лицо как думаешь чем придумывать свои  лицемерные отмазки .

70

Frost написал(а):

Считаю, что вы неправы. Человек, которому комфортно в рыгаловке, где априори он будет находиться среди "сливок общества", в пьяном угаре развлекающихся под Бедросыча, следовательно, сам такой же как они. То бишь, очень вероятно, что по уровню восприятия прекрасного (духовное развитие) он отстает от человека, который предпочел оперу, весьма серьезно.

Вполне возможно. А вполне возможно, что нет)

Frost написал(а):

Я осуждал тех людей, которые нянчат детей не потому, что это их сознательный выбор и их призвание, их стихия, а которые рожают именно из корыстных целей.

а если родить из корыстных целей,а потом понять что это твоя стихия?))“Не судите, да не судимы будете.ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить"так что я бы поостерегся рубить с плеча)

Frost написал(а):

Я-то вас в принципе понял, но пример, имхо, весьма некорректный

жизнь вообще,полна некорреектных примеров)

Frost написал(а):

Моя мысль - всё делать ЧЕСТНО

смелые идеи)

71

pobarabanus написал(а):

нельзя ожидать уважительного отношения к себе и свои интересам,если сам позволяешь себе отзываться об интересах других людей в таком ключе.

очнись! этр херня полная... плюй на интересы других и парадокс, тебя же больше уважать будут

72

wongawongue, людей удобнее воспринимать через мысленную сортировку.
и да, дуракам безопаснее не говорить, что они дураки по двум причинам:
1) они разозляться и будут пакостить в случае злобных дураков, это опасно.
2) они обидятся и расплачутся, в случае обидчивых дураков, это немилосердно.

ну и наконец человеко-единицы с другими вкусами/интересами.

механизм сортировки существует для 2 целей
1) менять окружающую среду. то есть перевоспитывать неправильных людей. это святая святых, хотя вопрос довольно скользкий, точных критериев суждений может не быть.
2) выбирать круг общения и стиль общения с конкретным человеком. не меняя людей, отфильтровать лишних. это из личных интересов.

нельзя ожидать уважительного отношения к себе и свои интересам,если сам позволяешь себе отзываться об интересах других людей в таком ключе.

размытая фраза и никакой конкретики. есть широкий слой людей среднего уровня, есть низкие люди и есть люди развитые. это факт.

неуважение от низких людей это комплимент. а уважение низких людей это нечто скользкое.

Отредактировано Ноль (29-10-2013 06:28:54)

73

Государыня МОТЯ написал(а):

очнись! этр херня полная... плюй на интересы других и парадокс, тебя же больше уважать будут

я так не думаю)

Ноль написал(а):

wongawongue, людей удобнее воспринимать через мысленную сортировку.

)я думаю,очень большая ошибка,считать,что можно все каталогизировать и отсортировать)нет,безусловно,можно к этому стремиться и подвести под это некую доказательную  научную базу,но,имхо,всегда найдется столько таких исключений,которые опровергнут все ваши правила.)а подругому,жжизнь была бы скучной и не интересной)

Ноль написал(а):

человеко-единицы

пипец.человеко-единицы.мда.

Ноль написал(а):

размытая фраза и никакой конкретики.

куда уж конкретнее)впрочем,если надо что то пояснить,напишите)я постараюсь ответить прямо)

Ноль написал(а):

есть широкий слой людей среднего уровня, есть низкие люди и есть люди развитые. это факт.
неуважение от низких людей это комплимент. а уважение низких людей это нечто скользкое.

)интересно,к какоому слою вы относите меня?)а себя?

74

)я думаю,очень большая ошибка,считать,что можно все каталогизировать и отсортировать)

ошибка считать, что категорий не существует. отказаться от них значит быть неразборчивым. глубокая неразборчивость - относится к мошенникам, злыдням, шалавам как к нормальным людям. то есть считать их способными на человеческие поступки. они легко подставят и предадут, если перестать их сортировать и быть к ним добрым.

нет,безусловно,можно к этому стремиться и подвести под это некую доказательную  научную базу

жизненный опыт ценнее научной базы. так вот опыт говорит - есть люди низкие и есть люди высокие. а есть серости.

куда уж конкретнее)впрочем,если надо что то пояснить,напишите)я постараюсь ответить прямо)

мне неинтересно это карнегианство.

)интересно,к какоому слою вы относите меня?)а себя?

это не в тему и никак не меняет объективность сказанного.

75

Ноль написал(а):

глубокая неразборчивость - относится к мошенникам, злыдням, шалавам как к нормальным людям.

мы вообще то говорили о взаимоуважении))причем тут злыдни и шалавы...если вам,на вашем жизненном пути,повстречались такие люди,глупо дуть на воду и видеть угрозу за каждым углом.)

Ноль написал(а):

жизненный опыт ценнее научной базы. так вот опыт говорит - есть люди низкие и есть люди высокие. а есть серости.

))не соглашусь с вами.мой опыт,подсказывает мне,что мир очень динамично меняется.нет только черного или белого.существует огромное количество оттенков...так а вы,я погляжу,любите поразвешивать ярлыки,прямо как Frost)серость.низкие люди))у вас все очень просто и однозначно.мне не нра)

Ноль написал(а):

мне неинтересно это карнегианство.

)

Ноль написал(а):

это не в тему и никак не меняет объективность сказанного.

ага))есть мое мнение и неправильное)

76

мы вообще то говорили о взаимоуважении))

о каком уважении вы говорите. без применения к конкретному человеку уважения не бывает. можно сколько угодно толочь воду об абстрактных людях в вакууме. вот возникнет у меня уважение - окей, а не возникнет - нет значит нет.

мой опыт,подсказывает мне,что мир очень динамично меняется.

структура характера это нечто постоянное. меняется маленький процент от человека. меняется кожа, скелет остается.

ага))есть мое мнение и неправильное)

а знаете ли вы мое мнение, чтобы его отрицать?)

77

Ноль написал(а):

скелет остается.

кости,кста,тож способны к регенерации)это мнение ученых.а мое мнение,что и характер,вполне реально подкорректировать)

Ноль написал(а):

о каком уважении вы говорите.

вот с этого и стоило начать))об элементарном.об уважении человека к человеку.к личности и интересам другого.

Ноль написал(а):

а знаете ли вы мое мнение, чтобы его отрицать?)

а я еще ничего не осуждал)но определенное мнение о вас я уже составил))

78

а мое мнение,что и характер,вполне реально подкорректировать)

как по-вашему, корректируют ли характер в исправительных заведениях типа тюрьмы или армии?

вот с этого и стоило начать))об элементарном.об уважении человека к человеку.к личности и интересам другого.

уважение нужно заслужить

а я еще ничего не осуждал)но определенное мнение о вас я уже составил))

да осуждайте, мне то что.
ваше мнение обо мне не является моим мнением. и полноты понимания моего мнения у вас нет, чтобы его отрицать.

79

Ноль написал(а):

как по-вашему, корректируют ли характер в исправительных заведениях типа тюрьмы или армии?

я думаю,да.пребывание людей в этих заведениях 100 процентов накладывает некий отпечаток.влияет на формирование х-ра.да.я думаю,да

Ноль написал(а):

уважение нужно заслужить

)вот тут наши взгляды несколько расходятся.я считаю,что нужно давать некий кредит доверия)я изначально уважительно отношусь ко всем людям,ес-но,что в процессе нашего взаимодействия они могут потерять мое уважение...ну,так это жизнь,фигли.)

Ноль написал(а):

да осуждайте, мне то что.

вы прям запрограммированны везде видеть негатив)

80

я думаю,да.пребывание людей в этих заведениях 100 процентов накладывает некий отпечаток.влияет на формирование х-ра.да.я думаю,да

есть мнение, что тюрьма не уменьшает преступные наклонности и даже наоборот.

)вот тут наши взгляды несколько расходятся.я считаю,что нужно давать некий кредит доверия)я изначально уважительно отношусь ко всем людям,ес-но,что в процессе нашего взаимодействия они могут потерять мое уважение...ну,так это жизнь,фигли.)

дадите кредит доверия вот этому славному молодому человеку? http://pixs.ru/showimage/1349500723_2541840_9537815.jpg

81

http://i.pixs.ru/storage/8/1/5/1349500723_2541840_9537815.jpg

Ноль написал(а):

дадите кредит доверия вот этому славному молодому человеку?

да,дам.а почему нет?обычный парень.ну кирит.выглядит норм.просто у фотки ракурс неудачный)

Ноль написал(а):

есть мнение, что тюрьма не уменьшает преступные наклонности и даже наоборот.

но на характер то влияет?)

82

да,дам.а почему нет?

лицо со следами дегенерации. презрительно скривленный рот. пустые глаза обдолбанного дегенерата. сросшиеся брови животного.

но на характер то влияет?)

общество не может поменять характер самых опасных и бракованных людей.
чего же ждать от методик и тренингов с простыми людьми. какие-то танцы с бубном.

83

wongawongue написал(а):

Ноль написал(а):дадите кредит доверия вот этому славному молодому человеку?да,дам.а почему нет?обычный парень.ну кирит.выглядит норм.просто у фотки ракурс неудачный)

да этому чуваку по ебучке надо надавать... его нос кулака просит! у него ж на лице все написано, неужели кто то не видит??? он одним своим идом и взглядом уже кидает вызов общству нормальных людей... гопник тупой!

84

да этому чуваку по ебучке надо надавать... его нос кулака просит!

христиане не марают руки о падаль. тем более что нет такой возможности. у быдлоидов всегда есть дружки, собутыльники, подельники. у хороших людей нет.

он одним своим идом и взглядом уже кидает вызов общству нормальных людей...

многие люди из серой массы готовы подружится с таким поциком. это же не какой-то там социофоб. а почти такой же как все. пацан к успеху идет.

Отредактировано Ноль (29-10-2013 08:54:33)

85

Риггер написал(а):

ну да, а прожить жизнь без партнера, разложиться морально, сойти с ума, но отступить от стереотипа, это конечно умно

Frost написал(а):

Моя мысль - всё делать ЧЕСТНО. Если рожать детей, то рожать потому что вы любите человека, с которым их зачали и будете растить и потому что вы хотите их растить, сделать из них настоящих людей. А не для хвастовства перед подругами. Вот, что я осуждал.

Я тоже это имела в виду, а Риггер чушь какую-то подумал

86

http://i.pixs.ru/storage/8/1/5/1349500723_2541840_9537815.jpg

[реклама вместо картинки]

:D

87

Экспортер, во-первых они просто похожи, фотошоп какой-то. парень на верхней фотке обдолбанный. это видно по его тупым полузакрытым зенкам.

во-вторых, на второй фотке тоже не фонтан. мужик на велосипеде с компанией - это ни о чем не говорит. быдлосы в такие походы тоже ходят, они везде.

можете не говорить, что это один и тот же чувак - разные, форма носа разная. так что пример некорректен.

88

Ноль, тут ничего абсолютно не имел в виду. Просто некоторую схожесть нашел. К гоповатого вида отморозкам у меня никакого доверия нету вообще.

89

wongawongue написал(а):

“Не судите, да не судимы будете.ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить"

Это один из ключевых пунктов воспитания рабов. "Ты не суди, а мы тебя сами осудим и всё сделаем как надо, своей головой не думай и ответственность на себя не бери, ты только нас слушайся, ведь мы именем Б-га прикрываемся" - ключевая идея авторов труда, откуда вы цитату привели.

wongawongue написал(а):

а если родить из корыстных целей,а потом понять что это твоя стихия?))

Вы меня извините, но это реально чушью какой-то попахивает. Рождение ребенка это вам не машинку игрушечную в магазине купить, дескать, понравится играть - хорошо, а не понравится - ну и черт с ней. Одна из ключевых проблем общества как раз и заключается в таком подходе - рожу, а там оно само как-нибудь всё наладится. Да и вы сами-то верите, что дамочка, родившая ребенка только для шантажа мужчины, за которого она хочет замуж станет прекрасной матерью? Это практически невозможно в виду полнейшей испорченности ее мозгов еще до рождения, это ее мировоззрение - тотальный эгоцентризм, ничего святого. Таким по-хорошему вообще надо было бы запретить размножаться, поскольку свою доцю она воспитает ровно в таком же ключе. Это чудо, если у такого родителя будет хороший ребенок, который отвергнет гниль своей мамаши и станет жить по совести.

wongawongue написал(а):

так что я бы поостерегся рубить с плеча)

вот наш русский народ уже веками остерегается, всё терпит и от того только беды коллекционирует. Далеко за примерами ходить не надо, достаточно на нынешнюю Москву посмотреть. Или вас такая "терпимость" устраивает? Пока один остерегается и живет в розовых очках - другой действует и вырывает себе место под солнцем.

Ноль написал(а):

ошибка считать, что категорий не существует. отказаться от них значит быть неразборчивым. глубокая неразборчивость - относится к мошенникам, злыдням, шалавам как к нормальным людям. то есть считать их способными на человеческие поступки. они легко подставят и предадут, если перестать их сортировать и быть к ним добрым.

Плюсую.

wongawongue написал(а):

так а вы,я погляжу,любите поразвешивать ярлыки,прямо как Frost)серость.низкие люди))у вас все очень просто и однозначно.мне не нра)

опаньки) Что же вы в одних случаях осуждаете решительные действия, а сейчас берете и так смачно одним махом характеризуете мои мысли, отбрасывая массу интересных нюансов? Не есть хорошо так делать) Даже если я о чем-то не написал прямо, оно могло подразумеваться. И в нездоровом обществе всегда найдутся люди, достойные называться человеком, хотя их и всяко меньше основной массы. Это факт, закон нормального распределения. Злых гениев и тех, кто готов снять с себя последнюю рубашку чтобы помочь ближнему меньше, чем "нормальной" массы. Вот только "нормальность" этой массы стремительно ухудшается, если посмотреть на деградацию общества за последние пару десятков лет. Или вас каким-то образом задевает мысль, что вы невольно входите в эти наши "плохие" категории?)
Пока что вся эта ваша добродетель, "кредиты доверия" и т.д. лично мне видятся просто игрой на публику, а не широтой вашей души. Был бы рад ошибаться, но такое впечатление, что вам просто хочется нас подразнить) В нынешнем социуме ваши благие намерения мигом бы оставили вас либо банкротом, либо подсадили бы тюрьму с помощью товарищей, которым вы оказали бы помощь, поверив в искренность их щенячьего взгляда, либо еще чего хуже. У меня есть примеры из жизни как страдают люди, которые искренне хотят помочь первому встречному, поэтому эти песни о всеобщем доверии и уважении на меня впечатление не производят, вы уж извините.

Ноль написал(а):

уважение нужно заслужить.
ваше мнение обо мне не является моим мнением. и полноты понимания моего мнения у вас нет, чтобы его отрицать.

Два чаю Нолику.

90

Я к своим одноклассникам на страницы не лазею. Мне абсолютно все равно, как они живут, если честно.

золотая ручка написал(а):

но детей зачем рожать так рано?  Я бы на их месте собак завела.

Эээм...ну это как бы их дело. Они ж вас детей рожать не заставляют. Хотите, заводите собаку. Хотите, рожайте ребенка. Ваше право.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Херово после просмотра знакомых вк и одноклассниках((


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно