Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Альфасамец(нытье краткое, убогое)


Альфасамец(нытье краткое, убогое)

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Я заметил эту фигуру во время вылазки за продуктами. Парочка бросалась в глаза еще на остановке, а в автобусе я случайно оказался по соседству. Он ехал с девушкой, опрятно одетой и симпатичной. Сам он был одет "стильно"(кхе кхе, колхозно-рокерский стиль), но настолько потрепанно, что не будь он привлекательным, сошел бы за бомжа. Типичный раздолбай с длинными волосами, пьющий какую-то дешевую дрянь. Они много разговаривали и смеялись. У него (как обычно) было похмелье. Обсуждали способы заработка. Девушка говорила, что он талантливый парень, и у него получится то и это. Я знал, что ни хрена у него не получится - знаю этот ленивый типаж. Да ему это и не нужно - его любят, не выдвигая никаких условий, все прощая - друзья, женщины, даже старушки и их злобные собачонки. И еще я знал, что никакие деньги или достижения не сделают меня таким же счастливым, как он.

2

Неумно восхищаться быдлом.

3

восхищаться надо только модерами форума одиночество  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-5.gif

4

Умно и восхищаться - в разных плоскостях(разума и чувств). Да я и не восхищался, разве ж констатация истины - это восхищение.

5

Нда.. Действительно краткое и убогое.. Ты мог бы и лучше. Ну да ладно, сойдет и так.

next_to_nothing написал(а):

И еще я знал

А вот это ты возможно зря знал.. Лучше бы знать что-то другое. Для психики более полезное..

6

Mr. Shock написал(а):

Ну да ладно, сойдет и так.

Ну и чудесно.

Mr. Shock написал(а):

А вот это ты возможно зря знал.. Лучше бы знать что-то другое. Для психики более полезное..

Что например?

7

next_to_nothing написал(а):

Что например?

Например, знал, что есть что-то, что может сделать тебя счастливым. А может и те же деньги даже.. Ведь лучше с ними, чем без них. Вряд ли у тебя их было когда-то много. Я к тому что установки в твоем сознании и подсознании очень серьезно влияют на твою жизнь. Тот, кто знает, что его пнут, - того пнут, тот кто знает, что недостоин счастья, счастливым не будет, тот кто знает что сможет стать лучше в каком то деле, имеет намного больше шансов им стать. Ну вот опять я превращаюсь в Кэпа.. Мне этот стиль не идет. Я тоже поныть может хочу!!!..  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif

8

определенный типаж , привлекает самок ведомых доисторическими инстинктами, и часто доходит до смешных курьёзов  , науки известны случаи , когда жёны бизнесменов и по совметительству  физически и духовно , хорошо развитых людей ,  трахались на стороне с выскочками наркоманами , потому что на подсознании в курином мозгу - татуированный, слабый , невротично , агрессивно себя ведущий зэк , ассоциировался у них с более сильной и перспективной особью ....
смешно ?  вообще хорошо когда такие находят друг друга , плохо когда в реале они сначала ломают жизни нормальным людям , или шифруются , и все это длится годами(еще хуже)

к чему это я опять завел ?  да уже тошнит от упоминия альфы , хреняльфы , человеческий социум не стайка зверьков , все сложнее , если у кого то много здоровья - против лома нет приема , а предпочтения Ж сильно различаются , и часто решающее значение имеет лишь фикция социального статуса ( которую многие любят создовать) , и какие нибудь разноцветные перья в жопе (купленные на мамины деньги), свидетельствующие о собственной бесподобности

вопрос где девушек искать , которые это понимают , как строить с ними диалог и отношения ...

9

Zod, все это так, меня больше коробит не их успех. А то, как им легко и хорошо жить - просто так, без всяких мыслей, "просто будь проще, чувак".

10

next_to_nothing написал(а):

как им легко и хорошо жить - просто так, без всяких мыслей, "просто будь проще, чувак"

Вот, всегда было интересно, почему так трудно абстрагироваться от других, чужих, разных людей и воспринимать себя как полноценного человека, которому "легко и хорошо жить", или хотя бы в сознании снять эти установки. Ведь по сути, социофоб уже живет сам по себе, в своей собственной вселенной и никаких особых усилий прилагать вроде не нужно.

11

indlctn написал(а):

Вот, всегда было интересно, почему так трудно абстрагироваться от других, чужих, разных людей и воспринимать себя как полноценного человека, которому "легко и хорошо жить", или хотя бы в сознании снять эти установки. Ведь по сути, социофоб уже живет сам по себе, в своей собственной вселенной и никаких особых усилий прилагать вроде не нужно.

Дайте мне бункер в дикой местности с интернетом и всеми удобствами, или маяк на необитаемом острове, а лучше базу на астероиде. Тогда можно будет жить "в собственной вселенной". А иначе - не получится.

12

next_to_nothing написал(а):

И еще я знал, что никакие деньги или достижения не сделают меня таким же счастливым, как он.

я думаю,сделают))

13

next_to_nothing, я не подразумеваю изоляцию. Например, идешь ты по улице, находишься в помещении, сидишь на форуме - наблюдаешь разных людей, "парочек", мужчин, женщин. И не думаешь, что вот, кто-то счастливее меня или нет, а иначе - просто можешь порадоваться за какого-то хорошего человека. Или самому о чем-то помечтать, не опираясь на счастье других. А думать и копаться в себе, по поводу, как легко живется раздолбаю, или еще кому-то не конструктивно, на мой взгляд, они абсолютно другие и нет никакой связи с ними. Конечно, если этот человек часть вашей жизни, а не прохожий, например, то это уже другое дело.

14

indlctn написал(а):

next_to_nothing, я не подразумеваю изоляцию. Например, идешь ты по улице, находишься в помещении, сидишь на форуме - наблюдаешь разных людей, "парочек", мужчин, женщин. И не думаешь, что вот, кто-то счастливее меня или нет, а иначе - просто можешь порадоваться за какого-то хорошего человека. Или самому о чем-то помечтать, не опираясь на счастье других. А думать и копаться в себе, по поводу, как легко живется раздолбаю, или еще кому-то не конструктивно, на мой взгляд, они абсолютно другие и нет никакой связи с ними. Конечно, если этот человек часть вашей жизни, а не прохожий, например, то это уже другое дело.

Для меня боюсь нереально. Да и как назло тебе напоминают, какой ты неполноценный. То родственники, то еще кто.

wongawongue написал(а):

я думаю,сделают))

Что именно сделает?

15

indlctn написал(а):

next_to_nothing, я не подразумеваю изоляцию. Например, идешь ты по улице, находишься в помещении, сидишь на форуме - наблюдаешь разных людей, "парочек", мужчин, женщин. И не думаешь, что вот, кто-то счастливее меня или нет, а иначе - просто можешь порадоваться за какого-то хорошего человека. Или самому о чем-то помечтать, не опираясь на счастье других. А думать и копаться в себе, по поводу, как легко живется раздолбаю, или еще кому-то не конструктивно, на мой взгляд, они абсолютно другие и нет никакой связи с ними. Конечно, если этот человек часть вашей жизни, а не прохожий, например, то это уже другое дело.

А я не могу радоваться, у меня появляется зависть, и делается горько от того что я этого лишен. Хотя в последнее время стало немного полегче

next_to_nothing написал(а):

Что именно сделает?

Ничто так не придает уверенности и чувства собственной значимости, как деньги и достаток, и тут важно именно то, чтобы достаток был выше чем у окружающих. Деньги решают почти все насущные проблемы...

16

fatalist, ну, c каждым по-разному...  :(

17

fatalist написал(а):

Ничто так не придает уверенности и чувства собственной значимости, как деньги и достаток, и тут важно именно то, чтобы достаток был выше чем у окружающих. Деньги решают почти все насущные проблемы...

Мне и малые-то деньги было проблематично растратить. И за что рвать зад, совершенно непонятно. Поэтому деградирую.

18

next_to_nothing написал(а):

fatalist написал(а):

    Ничто так не придает уверенности и чувства собственной значимости, как деньги и достаток, и тут важно именно то, чтобы достаток был выше чем у окружающих. Деньги решают почти все насущные проблемы...

Мне и малые-то деньги было проблематично растратить. И за что рвать зад, совершенно непонятно. Поэтому деградирую.

Смотря какие малые - на сто рублей конечно только напиться можно.  Ниужели ничего купить никогда не хотелось? Начать хотя-бы с гаджета какого-нибудь...  Или на того-же ПТ потратиться (которые с именем недешево стоят)   Ну или я например ножи люблю, сам иногда делаю, и купить бы много какие хотелось.  Вот тут у чела канал http://www.youtube.com/user/vininull/videos, он про многие интересно рассказывает.   А дальше - больше.  Дом в порядок привести, ремонт хороший сделать, потом может и место жительства сменить... аппетит проснется.  Деньги дают свободу

19

fatalist написал(а):

Смотря какие малые - на сто рублей конечно только напиться можно.  Ниужели ничего купить никогда не хотелось? Начать хотя-бы с гаджета какого-нибудь...  Или на того-же ПТ потратиться (которые с именем недешево стоят)   Ну или я например ножи люблю, сам иногда делаю, и купить бы много какие хотелось.  Вот тут у чела канал http://www.youtube.com/user/vininull/videos, он про многие интересно рассказывает.   А дальше - больше.  Дом в порядок привести, ремонт хороший сделать, потом может и место жительства сменить... аппетит проснется.  Деньги дают свободу

Свобода - внутреннее качество человека, не обретаемое посредством физических предметов. Деньги лишь средство реализации своих желаний.
Гаджеты-фигаджеты особо не нужны, понтоваться не перед кем. Комп есть, терпимый, мощный мне ни к чему. Одежду стильную не умею выбирать, а просто покупать дорогое - только клоуном станешь. Не скажу, что у меня когда-то хватало, чтобы круто одеться. Да не перед кем, опять же, красоваться. Ремонт мне фиолетов, никто кроме меня рваных обоев не видит. И так прилично все, не в подвале живу.
На квартиру накопить было бы круто, не спорю. Только вот лол, как бы это сделать человеку вроде меня? И такой огромной внутренней потребности, чтобы прям бурлило желание купить квартиру, ее нет. Где сидеть на жопе - здесь или там - разница невелика. То что будешь один, без родных, это наверное единственный огромный плюс.

20

next_to_nothing написал(а):

Свобода - внутреннее качество человека, не обретаемое посредством физических предметов.

Ну это если сильно глубоко в философию углубляться. А для людей приземленных деньги дают свободу например от ненавистной работы, свободу заниматься тем чем нравится, свободу выбора вобщем.

21

Zod написал(а):

вопрос где девушек искать , которые это понимают , как строить с ними диалог и отношения ...

Лучше скажите, где искать нормальных парней, а то каждый второй пытается закосить под озабоченного альфача! Достали уже обезьяны!

22

fatalist написал(а):

А для людей приземленных деньги дают свободу например от ненавистной работы, свободу заниматься тем чем нравится, свободу выбора вобщем.

Деньги надо самому(самой) зарабатывать, а не вешать эту функцию на другого человека. Тогда тебе будет нужен он сам как личность, а не его понты и деньги. Таков путь к свободе. А народ почему-то продолжает патриархальную модель продвигать.

23

А для людей приземленных деньги дают свободу например от ненавистной работы, свободу заниматься тем чем нравится, свободу выбора вобщем.

сначала надо полностью потерять эту свободу, батрача на этой самой ненавистной работе.
а свободы останется какой-то жалкий 1 месяц в году, если тебя еще в этот месяц не зашлют скажем картошку копать.

Деньги надо самому(самой) зарабатывать, а не вешать эту функцию на другого человека. Тогда тебе будет нужен он сам как личность, а не его понты и деньги. Таков путь к свободе. А народ почему-то продолжает патриархальную модель продвигать.

ничего никто не продвигает. деньги на дороге не валяются. это не путь к свободе, это путь к рабству на работе. быть в рабах у грязного стада, начальников и коллег. или весь день заниматься каким-нибудь унылым говном. или весь день на ногах бегать, пока ноги не отпадут.

24

Ноль написал(а):

ничего никто не продвигает. деньги на дороге не валяются. это не путь к свободе, это путь к рабству на работе. быть в рабах у грязного стада, начальников и коллег. или весь день заниматься каким-нибудь унылым говном. или весь день на ногах бегать, пока ноги не отпадут.

Поддерживаю. Если уж нельзя совсем не работать, то нужно работать столько, чтоб хватало на жизнь, а не рвать ж* на работе, отказывая себе в любимых делах и становясь рабом айфонов и планшетов.

fatalist написал(а):

А для людей приземленных деньги дают свободу например от ненавистной работы, свободу заниматься тем чем нравится, свободу выбора вобщем.

Ха-ха, к 50-ти годам, когда уже ничего не нужно?))

25

Ноль написал(а):

сначала надо полностью потерять эту свободу, батрача на этой самой ненавистной работе.

Почему обязательно на ненавистной? Можно найти работу по-душе.

Ноль написал(а):

а свободы останется какой-то жалкий 1 месяц в году, если тебя еще в этот месяц не зашлют скажем картошку копать.

Хто зашлет? Хотя если позволяешь себя заслать, то зашлют обязательно

Ноль написал(а):

ничего никто не продвигает. деньги на дороге не валяются. это не путь к свободе, это путь к рабству на работе. быть в рабах у грязного стада, начальников и коллег. или весь день заниматься каким-нибудь унылым говном. или весь день на ногах бегать, пока ноги не отпадут.

Добро пожаловать в мир людей.  Тут приходиться работать, или сидеть у кого-то на иждивении ©КЭП

Амэ написал(а):

Поддерживаю. Если уж нельзя совсем не работать, то нужно работать столько, чтоб хватало на жизнь, а не рвать ж* на работе, отказывая себе в любимых делах и становясь рабом айфонов и планшетов.

Я не говорил о каторге. Тем более врядли можно начать хорошо зарабатывать впахивая на-износ.

Амэ написал(а):

Ха-ха, к 50-ти годам, когда уже ничего не нужно?))

Угу, ничего. Некоторым даже и к 20-ти...   Хотя можно спросить у 50-ти летних. Думаю они с вами не согласятся

26

Почему обязательно на ненавистной? Можно найти работу по-душе.

нуну, я вот искала и не нашла. максимум что мне предлагали по зарплате - 15 тыщ за работу регистратором в морге (!), правда год назад, думаю зарплаты уже должны измениться.
я искала по душе и не нашла. на хорошую берут всегда кого-то другого.

Хто зашлет? Хотя если позволяешь себя заслать, то зашлют обязательно

я живу дома с родителями. по осени от меня обычно ждут каких-то заготовок из овощей.

Я не говорил о каторге. Тем более врядли можно начать хорошо зарабатывать впахивая на-износ.

моя работа в регистратуре и на фасовке - натуральное впахивание до отваливания ног. так разве что варикоз зарабатывать.
после моих работ дольше лечиться, чем я там работала.
а работа лаборантом - это "ничего и дергающийся глаз".

27

fatalist написал(а):

Почему обязательно на ненавистной? Можно найти работу по-душе.

По душе, и чтоб платили хорошо... Бомжи, зачем вы бомжуете? Идите работать директорами банков.

28

next_to_nothing написал(а):

По душе, и чтоб платили хорошо... Бомжи, зачем вы бомжуете? Идите работать директорами банков.

эх,  не понял ты мой посыл. жаль...

29

эх,  не понял ты мой посыл.

fatalist, если бы вы были работодателем с интересным предложением, вот это был бы посыл.
а остальное это не посыл, это какой-то в баню посыл.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Альфасамец(нытье краткое, убогое)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно