Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Конец восточной деспотии


Конец восточной деспотии

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

В России нефти осталось лет на 20. А экспорт углеводородов - 50% бюджета. При том, что и сейчас еле сводятся концы с концами. Никаких новых производств не строится и едва ли построится. Если за 20 лет "демократии" не только ничего не построили, а только проедали и проеживали наследие СССР. Сегодняшняя элита - бездарна, ворье и силовики. Властный субъект демонстрирует мышление дуболома и лишен стратегического измерения. Какой напрашивается вывод?

2

я думаю,надо думать не о нефти и всяких дуболомах силовиках,а о том что конкретно,ты можешь сделать для своей страны и для себя."спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи"серафим саровский.

3

Она моя. А я - ее? Или только она моя?

4

next_to_nothing написал(а):

Она моя. А я - ее?

для меня,она моя,хотя мне она казалась всегда немного диковатой)

5

при чем тут деспотия?

6

next_to_nothing написал(а):

Никаких новых производств не строится

Это с чего ты взял? Только у нас в городе уже несколько новых заводов построили, и еще собираются.

7

Ты собрался жить двадцать лет? Через двадцать лет эту нефть будут синтезировать в лаборатории. Это если не найдут ей более удачную замену.

8

Duds написал(а):

при чем тут деспотия?

Это терминология русофобов.

Krelian написал(а):

у нас в городе уже несколько новых заводов построили, и еще собираются.

А у нас закрылось почти все. А остальное разваливается по частям. Прогрессивно загниваем! Никаких выводов я из этого не делаю. В Кениге, помню, был просто строительный бум.

капелька написал(а):

Ты собрался жить двадцать лет? Через двадцать лет эту нефть будут синтезировать в лаборатории. Это если не найдут ей более удачную замену.

А это умная мысль. Через 20 лет нефть вообще никому не нужна будет. Она и так себя пережила. Нефтяные магнаты просто жадные и науку давят. А когда эта удавка спадет, то настанет счастливая жизнь. Это более вероятно на самом деле, чем то, что ТС нарисовал. У него банальная социальная шиза! Надо у него доступ к СМИ отобрать, он фильтровать инфу не умеет.

9

Torquemada написал(а):

А у нас закрылось почти все. А остальное разваливается по частям.

Значит где-то закрывается, где-то открывается. Может они закрылись потому что были не эффективными или обанкротились. Рыночная экономика, конкуренция, все такое.
Через 20 лет нефть думаю будет уже не нужна, будут другие более эффективные виды топлива )

10

Krelian написал(а):

несколько новых заводов

разве что химпроизводство, не иначе

11

void написал(а):

разве что химпроизводство, не иначе

Угу, у нас поблизости который год грозят тыщу рабочих мест создать. Целлюлозно-бумкомбинат. Прощайте, мухоморчики грибочки-ягодки.

12

Krelian написал(а):

Это с чего ты взял? Только у нас в городе уже несколько новых заводов построили, и еще собираются.

Общая картина неутешительная. За 20 лет демократии "достижения" налицо. Поверить, что сейчас кто-то ударными темпами исправит? Не вижу такого. Разве что Сталина клонируют)

void написал(а):

Рыночная экономика, конкуренция, все такое.

20 лет, все такое. Подождем еще лет 20. Авось скрытые силы рынка заработают.

Krelian написал(а):

Через 20 лет нефть думаю будет уже не нужна, будут другие более эффективные виды топлива )

Будут. Только у части человечества, это будет дерьмо крупного рогатого скота, которым станут топить землянки.

капелька написал(а):

Ты собрался жить двадцать лет?

Едва ли... Хотя интересно было бы посмотреть.

капелька написал(а):

Через двадцать лет эту нефть будут синтезировать в лаборатории.

Ага. Нанотехнологиями. В обход законов сохранения)

капелька написал(а):

Это если не найдут ей более удачную замену.

Замену уже ищут. Только у нас на это, как и на все остальное, забит огромный болт. Потому что шиковать нашей элите позволяет проклятая нефть, а все остальное их мало колышет.

Torquemada написал(а):

Нефтяные магнаты просто жадные и науку давят. А когда эта удавка спадет, то настанет счастливая жизнь.

Хахаха. Холодный термоЙад заработает?

13

next_to_nothing написал(а):

Холодный термоЙад заработает?

Бери выше – торф! Экологически чистый продукт! Надеюсь, Прораб к власти все ж таки пробьется и пролоббирует эту тему.

next_to_nothing написал(а):

Только у части человечества, это будет дерьмо крупного рогатого скота, которым станут топить землянки.

Для этих людей ничего не изменится - как отапливали свои юрты кизяком, так и будут. А цивилизованный мир выкрутится как обычно. На крайняк перейдет на энергию солнца и двинет прогресс по пути минимизации энергопотребления. Не думаю, что «кокс» будет в ходу у кого-то кроме клубных тусовщиков и звезд шоубиза. В Кениге коксо-газовый завод прикрыли, не нужна никому эта гадость!

next_to_nothing
Кстати, а природный газ чем тебе не угодил? Куда хошь можно его приткнуть, и этого добра в России всяк побольше, чем «черного золота». На наш век хватит!

14

капелька написал(а):

Ты собрался жить двадцать лет? Через двадцать лет эту нефть будут синтезировать в лаборатории. Это если не найдут ей более удачную замену.

я думаю врятли.

Krelian написал(а):

Только у нас в городе уже несколько новых заводов построили

а что на них производят?

Torquemada написал(а):

Через 20 лет нефть вообще никому не нужна будет. Она и так себя пережила.

)рябятки,жюль верну тож никто не верил про подлодку,но это не тот случай.я слышал об автомобиле тесла,но,имхо,для россии это неактуально будет еще лет...хотя.не не знаю.не представляю себе.может в мск и питере,у кого зарплата по 300 тыр они и купят себе игрушку за 1.5 ляма...но самый трабл не в том.нет дорожной сети.дорог.не по полю ж ехать на етой тесле...у нас инфраструктура в жопе.и нет условий для электрических машинок,как массового явления.чет подумал и решил дописать,что посмотрим через 20 лет.)вспомнил просто про развитие мобильников,ведь совсем было недавно...так что,дай Бог,может если не мы с Торкви,так хоть Капелька сможет прокатиться с ветерком на электро тачке)

Krelian написал(а):

Через 20 лет нефть думаю будет уже не нужна, будут другие более эффективные виды топлива )

))рябят,да где вы про такое услыхали?тут на 50 км от мск отъехать уже 19 век)) какие электро машины??да есть люди с газом,но при современной стоимости его подключения...топят углем)а ведь о нем,как о топливе еще аристотель! писал.-античная эпоха!3?век до нашей эры))) а то уши прожужжали с инновациями сколково там и прочая зомбежка))к сколково дорогу не могут подвести(вернее сделали так,что она вся развалилась за год)какие тут технологии...если тока в таком варианте.купили в японии привезли пользуемся...но сами мы такое производить,на мой неосведомленный взгляд обывателя,не в состоянии сейчас.и через 20 лет не будем тож.штаны бы подтянуть.

next_to_nothing написал(а):

Общая картина неутешительная. За 20 лет демократии "достижения" налицо. Поверить, что сейчас кто-то ударными темпами исправит? Не вижу такого

угу

next_to_nothing написал(а):

Только у части человечества, это будет дерьмо крупного рогатого скота, которым станут топить землянки.

угу

next_to_nothing написал(а):

Едва ли... Хотя интересно было бы посмотреть

я думаю,вполне можно попробовать)мне наприм.будет 48 через 20 лет...

next_to_nothing написал(а):

Ага. Нанотехнологиями.

угу.это тот случай когда если сказать сто раз нанотехнологии))на 101,неся воду на коромысле с реки,баба будет думать,-О!нанотехнологии)))

next_to_nothing написал(а):

Только у нас на это, как и на все остальное, забит огромный болт.

угу
p.s
ох,какой у меня из окна закат красивый!красное такое солнце просто пипец и небо без облачка.здоровский!

15

Torquemada написал(а):

Бери выше – торф! Экологически чистый продукт! Надеюсь, Прораб к власти все ж таки пробьется и пролоббирует эту тему

Ты чё, это же разрушение экологически чистых пампасов реликтовых болот! Побарабан тебя за такие мысли совсем засоциофренит!

Torquemada написал(а):

На крайняк перейдет на энергию солнца и двинет прогресс по пути минимизации энергопотребления.

Да, кстати, слыхали, что вводят социальные нормы на электричество? Я тут уже прикидывать стал покупку комплекта на солнечных батареях. Номинальная мощность 3 кВт обойдется тыр около 50. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-5.gif 

wongawongue написал(а):

тут на 50 км от мск отъехать уже 19 век))

По телику показывали? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif 

wongawongue написал(а):

неся воду на коромысле с реки,баба будет

Отонож вот! Я как последний дурак, по старинке, со своей скважины качаю СБВ, а тут... баба... эх, ажно слезу пробивает... wongawongue, где комплект с коромыслом купить можно? Ведра-то у меня где-то валялись... https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-5.gif

16

Тесла-мобили это хорошо, только энергию для них откуда-то брать надо. Кстати, недавно акции "Тесла Моторс" дропнулись, после появления на Ютубе видео с горящим Тесла Родстером. Некоторые говорят, что подстава.

Torquemada написал(а):

Кстати, а природный газ чем тебе не угодил? Куда хошь можно его приткнуть, и этого добра в России всяк побольше, чем «черного золота». На наш век хватит!

Хватит, вроде бы. Но все же основная статья экспорта - нефть. Газ это не то.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Конец восточной деспотии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно