Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Страх перед вечностью.


Страх перед вечностью.

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Изначально это бессмертие получат лишь избранные. Ничтожный процент. Отказ от смертности по сути - отказ от человечности, как мы ее понимаем. Очень многие биологические программы окажутся рудиментарны. Вполне вероятно, что людям с натуральной, не измененной генетикой, никакое бессмертие и не будет светить.

32

Блин,  вот  суть   никак   не  поймут.

Тибе  ни  дядюють.  А  мине  дядюють, ягее, блин.
Я  коплю  деньги.   С  раннего  детства  я  откладывал  сотенки  к  пятидесяти годам  наберётся.
Если  что.

33

Изначально это бессмертие получат лишь избранные. Ничтожный процент. Отказ от смертности по сути - отказ от человечности, как мы ее понимаем. Очень многие биологические программы окажутся рудиментарны.

Дико   кэпанул!  Лалка.

Алсо,  хочу  сказать,  что  это  обывательское  имхо:

. Вполне вероятно, что людям с натуральной, не измененной генетикой, никакое бессмертие и не будет светить.

34

Аккурат к пятидесяти годам, ага. Мечты. Может статься, к 50 ты будешь жить при православном шариате. И не факт, что даже теоретическая возможность бессмертия появится к твоим 50. Я уж не говорю про рабочую технологию, которая будет по карману хотя бы миллионерам.

Обывательское, конечно. Есть генетические механизмы старения. Насколько сложно их подавить, не могу судить. Единой и стройной теории старения человека, афаик, не существует.

35

Призрак Стима написал(а):

Я  коплю  деньги.   С  раннего  детства  я  откладывал  сотенки  к  пятидесяти годам  наберётся.
Если  что.

Абалдеть!..

Наверное, к вам в сельпо завезут. И почём кило штучка? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-4.gif

36

Может статься, к 50 ты будешь жить при православном шариате.

Воот,  единственная  разумная  мысль.  Я  фантазировал  что  мы  будем   сражаться  с   православной  армией   словно  повстанцы   с  Альянсом.

Вы,  господа  хорошие,   мою  спасительную   мысль  так и не  уразумели,  а  остановились  на  школьных  размышлениях  "доживём  ли  мы  до  бессмертия".

А  мысль  была    "не   бойтесь   быть   неудачником  и  смерти".   По-настоящему  не  бойтесь,  не  миритесь,  не    сдерживайте  депру,  скрипя  сердце,  а  НЕ  БОЙТЕСЬ. 

Блин,  нет..  Не  накопится.
Надо  откладывать  тыщи   по три.   Блин,  блин,  блин.

Отредактировано Призрак Стима (21-10-2013 04:14:50)

37

Призрак Стима написал(а):

Надо  откладывать  тыщи   по три.

Вот, что-то ближе к жизни. Сколько накопишь и что именно предполагаешь за эти деньги сделать?

Думаю, лет через 20-30 вполне можно будет производить восстановление изношенных хвостов ДНК молекул, что-нибудь вроде инъекций исскуственных вирусоидов. Но это не бессмертие, только торможение старения на цитологическом уровне. Возможно, смогут менять изношенную циррозом печень или сердце на клоны из твоей ткани, но эта работа ручная, штучная, вряд ли будет дешево. Ну и современные методы - вырезание дефектов и замена протезами (ломанные кости, мятые сосуды, плющеные межпозвоночные диски и т. п.). Зубы, может быть, выращивать научатся.

Возможно, что к тому времени такой набор процедур будет обходиться не так дорого, как полет на МКС. Ну, хотя бы миллионов десяток ру на нынешнии деньги - вполне разумная цена для 0,1% населения.

38

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/2/20/Terrapene_carolina_major.jpg

Вот эта чувиха всех нас переживёт.

39

5 самых устойчивых к смерти животных
http://www.factroom.ru/facts/18416

40

Я  готов  на  всё    ради   лишнего  дня  жизни.

АААА,  ччёёёёёёёёёёёрт.  Даже  при  таком  раскладе  выходят  жалкие   три   миллиона.  Ладно,  положимся  на  удачу.  Да  там  же  ещё   видите   какая  фигня,  начнут   парашу  гнать,  типа,  кто  заслуживает бессмертия,  какой-нибуть   путин   будет  её  заслуживать,  а  я  нет.   Эти    православные,  млять,   начнут  квакать,  что  не  по  воле  божьей,  да  и сами учёные  как  бы  скорее  всего  скажут  что  смерть  полезный  механизм эволюции,  но  их  конечно  сильные  мира сего  слушать  не будут  и  заставят  делать  уколы.

Я  вижу  для  себя  только  один  реальный    шанс  -  мне  удаётся  стать  любовником   влиятельного  олигарха.   
А  зубы   действительно  надо  отрастить.  А  то   двух  нижних, боковых,  кусательных  резцов  нет  с тринадцати   лет.

Отредактировано Призрак Стима (21-10-2013 14:19:05)

41

Если  бессмертие   вдруг  изобретут  в  Рассее,  то  власти  просто  скроют  это,  заточив   в  темнице  ученых, получат  бессмертие,  а нам  будут вещать   как  это  плохо,  помышлять  о  вечной  жизни.

Я ещё  подумал  какая  жалость  что нельзя  отказаться  от еды.  Как  я  надеялся  на солнцееденье,  неделю  голодал, смотрел   на  солнце, но нет.  А  ведь  сколько  денег  можно  было  бы  сэкономить, ну  и вообще.  Типа, вот  какой я  бог,  независим   от  еды.

42

Вот  так  вот,  прикиньте  господа  -  в  волгограде  взорвался  автобус   едущий   по  маршруту  куда  я  часто  любил  отправляться.  По  телику  узнал  дорожку.
Вот  и  остался  бы я там   учиться.   И  что  же?  Сегодня  я  был  бы  уже мертв!
Да это  ладно,  вот   с  дырявым  брюхом  ползать  не  хочется.

43

О  боже,  как  прекрасна  медуза.  Перерождение, мм.  Блин, я  паразит,  но  я  не  бессмертен,  к  сожалению.  Если  бы  только  я был  бессмертен  и  перерождался,  я  бы  вообще  ничего  не требовал   от  жизни.  Ни  девок,  ни  самоутверждения  мне  бы  не  требовалось  вообще.
Собственно,  сама  возможность  перерождения  уже  является  самоутверждением,  таким  нехилым.

44

Призрак Стима написал(а):

Ты  не  понимаешь  что суть  "полегчания"  должна  заключаться  в  том,   что   тебе  перестанет   хотеться   быть  альфой   и  иметь   телок.  Гораздо  меньше  будет  хотеться,  вплоть  до  нуля.

С чего ты взял что все социофобы страдают именно от этого и только этого хотят.. Есть и другие теории..

45

Не  понял.  А  что  ещё?   Что  ещё  может  хотеться  кроме славы и секса?  Назови  это  "близостью", "любовью",  "душевным  покоем", "местом  в  коллективе".

Славы  всем хочется  и секса.  Третьего  не дано.  По  сути  секс  это  тоже  часть  славы.

А  слава   - иллюзия   долгожития.

46

Призрак Стима написал(а):

А  что  ещё?

Ну кое-кто считает, что важнее всего для разумных социальных биологических существ чувствовать свою значимость, нужность кому-нибудь или чему-нибудь.. Иными словами некий смысл. Конечно это бред, но надо признать что большинство оправдывает это. Слава, бессмертие, ты как-то высоко берешь.. Большинство людей загнобленные рабы, не мечтающие ни о славе, ни о бессмертии, а некоторые и на секс уже забили.. Для них уже будет счастье быть необходимым винтиком в общем механизме.. Согласись, нужность и слава, вещи в некотором роде даже противоположные..

47

А  Я  ТЕБЕ  ПРО  ЧТО?

Ну  блин..  Чего  ты?   Притворяешься что  ли,  что  не  понимаешь.

Ну  да,  быть  нужным, ЧТОБЫ  О  ТЕБЕ  КТО-ТО  ПОМНИЛ.  Это  в  идеале  все,  а   у  кого  аппетит  поменьше, кто  в  себя   не  верит,  тот  хочет  хотя   бы  одну   самку, чтобы  помнила.

Не  расстраивай  меня  больше..  Пикачучик.. Не  вводи  в  недоумение.

48

Призрак Стима написал(а):

Ну  да,  быть  нужным, ЧТОБЫ  О  ТЕБЕ  КТО-ТО  ПОМНИЛ.

Что значит "ПОМНИЛ"? Почему в прошедшем времени и нафиг это надо?? Люди хотят быть нужными СЕЙЧАС! В данный момент времени. Понимаешь?! Если ты ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС никому не нужен, то ты несчастен! А после смерти никакая память никого не колышет. И все эти иллюзии Светлого и Темного Будущего, только лишь иллюзии. Самка нужна, чтобы чувствовать себя нужным ей сейчас, а не чтобы она тебя запомнила! Вся твоя жизнь одна сплошная иллюзия.

49

Что значит "ПОМНИЛ"? Почему в прошедшем времени

А  как   надо  было  сказать?   "Всем  надо   чтобы  о  них   кто-то  помниТ",  так  что ли?

И  сейчас и  потом.  Не  знаю.  Я  ведь  могу  судить  только  по  себе.
С  другой  стороны  все  мы  более-менее  из  одного  теста,  так  что  не  надо  слишком  бояться  обобщать.

Я   вот  что-то  не могу   понять,  вы  что  все,  действительно   не  боитесь  исчезнуть?  Неужели  вы  всю  жизнь не  барахтаетесь  и  не  пытаетесь  сделать  что-то  чтобы  о  вас  помнили.
Нет, многие  конечно  сдались,  особенно  на  этом  форуме,  похоронили  эти  мысли,  стараются  о  них  забыть. 
Но  на   самом-то  деле.

50

Да причем тут вообще память? Когда ты умрешь тебя не будет волновать помнят тебя или нет. А значит, если сейчас волнует, то зря волнует. Потому что все бессмысленно. Конечно люди боятся смерти, но в принципе, обычные люди о ней возможно и не думают, просто жрут, срут, получают удовольствие по мере возможности. Но вот некоторые на этом форуме предпочли бы прекратить страдания прямо сейчас. Так что стоит ли гнать всех под одну гребенку. Ну и чего ты там пытаешься сделать чтобы тебя вспомнили? Засираешь бескрайние просторы интернета своими мыслями? Ну и как, сильно полегчало от того что я про тебя помню?)

51

Вообще-то  сильно.
Но мысль  была  о  том  что  я как  раз  отказался  от  этого.   Перестал  пытаться  оставить  память   -    то  есть  учиться,  работать,  пробовать совершить  какой-то  полезный  поступок.
И  перестал  тревожиться  по  этому   поводу.   Да,  я   растение  о  котором  никто  не  вспомнит.  И мне  комфортно.

А  писанина,  чтоб  не  скучно  было.  Звиздеть   не  мешки  ворочать  же.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Страх перед вечностью.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно