Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Как доилось молоко.


Как доилось молоко.

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Читаю данный форум,  решил впервые зарегистрироваться и написать. Больше наверно желание просто высказаться, хоть кому-то рассказать свою историю так, как вижу ее я, хоть скомкано и сумбурно, но как есть. Пишу я наверно безграмотно, бессвязно, не структурировано, как пожалуй и то, что происходит в моей голове. Раз ник я выбрал "молоко", то пусть и тема называется "как доилось молоко"(аналогия с "как закалялась сталь"), и чего только не придумаешь в обед.
Я несколько раз уже набирал это сообщение, думал как это написать и постоянно что-то не то и не так. Поэтому просто попробую сказать кратко.
Мне ~30 лет и я боюсь людей, хотя наверно да же не боюсь, я их не понимаю, а то чего я не могу логически понять и объяснить, я опасаюсь. У меня есть девушка уже как 6 лет, с которой я ныне и живу уже 2-а года. Хотя я наверно так бы и продолжал жить с родителями, если бы они меня не выгнали и не заставили снимать квартиру. Я не с кем не общаюсь, в реале у меня 1 друг и пару приятелей, и то это друзья моей девушки. В своих мечтах и фантазиях мне всегда хотелось и хочется иметь много друзей, быть душой компании, но стоит об этом подумать более реально и это становится мне сразу не интересно. Я прекрасно понимаю, что отношения друзей это постоянный труд, это необходимо общаться не только когда захотелось мне, а когда хочется и им, посещение совместных мероприятий, общие интересы, но мне это не интересно.
Я почти ничего не могу довести до конца, в той или иной фазе я просто теряю интерес к этому. Сколько же я сменил увлечений в детстве, что-то длилось неделю-две, что-то месяц-два. Да же в простых делах, вроде чтения интересной книги, как только подходило дело к последним 10-20 страницам, мне она становилась тут же не интересной и если я ее и дочитывал то пропуская строки и совершенно без интереса.
Работаю — системным администратором. Возможно поэтому подсознательно я и выбрал на кого учиться, потому что пытался сократить общение с людьми. Поменял уже несколько мест работы(3-4), пожалуй на каждом как мне кажется меня считали пусть и замкнутым и странным, но при этом "забавным". Все потому, что я просто не могу нормально общаться с людьми, я не могу быть серьезным. Я просто не могу не язвить и говорить без сарказма, причем больше и чаще язвлю именно с себя, если я не сделаю какую-то мимику на лице, они просто не поймут когда я шучу, а когда я серьезен, порой этого не понимаю и я сам.
Общение не большой компанией знакомых людей в 2-3 человека вполне может быть приятным, но больные компании никогда не доставляли мне и малейшего удовольствия и я старался их избегать.
Режим моей жизни можно описать очень просто дом-работа-спать-работа. Я нигде не бываю, никуда стараюсь не ходить. Пожалуй если бы не моя девушка, я вообще никуда бы не ходил помимо работы. Как же я благодарен появлению супермаркетов и магазинов, где можно купить одежду без общения с людьми. Мне крайне не комфортно посещение магазинов где необходимо общаться с человеком, что-то у него выспрашивать или просить. Многое я стараюсь купить через интернет. Телефон так же отдельная тема, мне проще проехать пол города чтоб что-то спросить и узнать, чем позвонить туда по телефону и спросить, а еще лучше перепоручить это кому-то другому.
Я совершенно не умею спорить, хамить и отстаивать "свою позицию", а в наше время ведь считается, что если ты не хам и не думаешь только о себе, то ты слаб. Я всегда пытаюсь помочь другому, без никакой выгоды для себя.
Когда я иду по улице порой меня прошибает и мне кажется, что все смотрят на меня. Наверно поэтому я стараюсь не одеваться ярко и броско, чтоб выглядеть "как все". Но не смотря на это мне кажется я всегда жду от незнакомых людей одобрения и похвалы.
Видимо от обилия того, что я хотел написать и сказать, в моей голове окончательно все перемешалось и я не рассказал ничего, а то что и вышло получилось скомкано и не о чем, а многое я и упустил. Раньше я всегда рос с мыслью "я не нормальный, странный", но теперь я так не думаю. Теперь я просто уверен в том, что я как раз "совершенно нормальный, пусть и с своими крошечными странностями", это 95% общества больны на голову. Все эти люди врут друг-другу, хвастаются не существующими заслугами, пытаются выставлять себя лучше, лгут, завидуют, подставляют, хамят, они воспитываются и живут с мыслью, что они лучше других.

2

Привет Молоко. Самое важное про девушку свою не написал,
как познакомился, как относишься к ней, как умудряешься 6 лет
общаться с ней, она фобка? А так не переживай сильно, у тебя работа,
жильё, девушка, можешь наверно и на психтера деньги найти, не спецы
помочь практически не могут, поддержать только и общаться.

3

Ты уже не зря живешь потому что у тебя есть девушка. Ответь - она выносит твой мозг?

4

Да-да, рассказывай уже скорее, как девушку нашел, как познакомился, как удается столько времени быть вместе. Вот это действительно интересно было бы знать.

5

777ti написал(а):

девушка

Риггер написал(а):

девушка

Дом-ис-Сахара написал(а):

девушку

о боже

6

void
Ну а что еще спросить-то? Меня вот действительно поражает, как социофоб может найти себе девушку. Как может пригласить ее на рандеву и, что самое главное, произвести на нее определенное впечатление при встрече, понравиться настолько, что она согласится и на последующие свидания. А как социофоб потом находит в себе смелость и решительность, чтобы взять ее за руку, обнять, поцеловать, наконец. Как потом он вообще живет с ней, ходит куда-то, гуляет. И мне по-настоящему интересно, как же добиться подобного, когда даже, блин, не всегда можешь водителя попросить на остановке маршрутку остановить.

7

void написал(а):

о боже

Ну а что удивляться? У 108% СФ эта проблема, вот и интересно.
молоко, я присоединяюсь: порассказывай, что не слишком интимно - как познакомились, как общаетесь, доволен ли?

8

молоко давай с тобой дружить! Ты в каком городе ? Может там проводятся сходки с форума ?

9

Дом-ис-Сахара написал(а):

понравиться настолько, что она согласится и на последующие свидания

нездоровое отношение, мягко говоря. Но это еще ладно, это вот вообще за гранью разумного:

Риггер написал(а):

Ты уже не зря живешь потому что у тебя есть девушка

вы это серьезно?

10

void
Окей, про не зря живешь, если есть девушка -- немного перебор. Но что нездорового в том, что хочется отношений? Женского, как бы это пошло не звучало, тепла, любви?

11

Дом-ис-Сахара
Я про отношения и не говорила ничего.
Я имела в виду отношение к девушке:

Дом-ис-Сахара написал(а):

произвести на нее впечатление

Дом-ис-Сахара написал(а):

понравиться настолько

Дом-ис-Сахара написал(а):

что она согласится

Такая звезда, да еще и согласится! Нет, это невозможно просто

12

void, ты что... ты хочешь сказать, что иметь отношения с девушкой это совсем не важно и дело 10-ое ?

13

Севастьяна
Ну если их не было ни разу, то кажется, что первое. Но это далеко не так. Тем более опять же про отношения я еще ничего не говорила

14

void
А как еще-то? Или не нужно производить впечатление на девушку? Возможно, я и возвожу несколько девушек в некий абсолют, но именно так все, по-моему, и работает -- ты привлекаешь девушку чем-то, и она решает с тобой встретиться. Или ты не цепляешь ее, и тогда сидишь дома ,смотришь дискавери.

15

Дом-ис-Сахара написал(а):

ты привлекаешь девушку чем-то, и она решает с тобой встретиться

А она тебя не привлекает? И ты не решаешь? Проще будь, вы на равных на самом деле. Понравились друг другу - хорошо, нет - ищи дальше

16

void
Так штука в том, что не на равных. Она мне, девушка то бишь, нравится уже изначально, а я ей еще пока нет. И поэтому я должен сделать так, чтобы ей понравиться. А я это не умею. Вот и хочу научиться, если сие возможно.

17

Дом-ис-Сахара
Так ты про конкретную девушку говоришь? То есть, вы еще не знакомы, а она уже нравится?

18

молоко написал(а):

Раньше я всегда рос с мыслью "я не нормальный, странный", но теперь я так не думаю. Теперь я просто уверен в том, что я как раз "совершенно нормальный, пусть и с своими крошечными странностями", это 95% общества больны на голову. Все эти люди врут друг-другу, хвастаются не существующими заслугами, пытаются выставлять себя лучше, лгут, завидуют, подставляют, хамят, они воспитываются и живут с мыслью, что они лучше других.

привет,молоко)я с тобой полностью согласен.причины своих неприятностей и проблем нужно искать в себе,но при этом 70%людей полный отстой.
имхо

19

void написал(а):

Ты уже не зря живешь потому что у тебя есть девушка]

вы это серьезно?

Абсолютно. Одиночество превращает человека в существо подобное в фильме "Крипп".

20

жуткий фильм, этот чел по ходу был "сыном" из пробирки какого-то сфнутого профессора, а концовка , утром в метро?

21

произвести на нее впечатление

неудивительно.
по-моему девушкам не нравится, когда на них пытаются произвести впечатление. получается что-то ненатуральное.
и на самом деле хочется, чтобы девушке нравился ты сам, а не впечатление.
вот покажешь ты потом себя самого, а она уйдет.
или не покажешь, но будешь думать, а вдруг она тебя раскусит, а вдруг она уйдет.
надо быть собой.

22

Ноль написал(а):

надо быть собой

хорошая мысль в очередной раз убежать  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-5.gif

23

нет, не убежать
впрочем если хочется убежать это ваш выбор
но если будете пытаться выдать себя за другого, проблем будет еще больше

24

Благодарю за прием, постараюсь ответить на вопросы и написать что-то еще. Приятно видеть адекватные реакции на мной написанное.

Севастьяна написал(а):

давай с тобой дружить! Ты в каком городе ? Может там проводятся сходки с форума ?

Я живу на украине и увы не в столице, так что наверняка собраний тут нет. А дружить с приятными людьми это хорошо.

777ti написал(а):

можешь наверно и на психтера деньги найти

Никогда с ними не сталкивался и нет ни малейшего желания и дело тут не в деньгах. Чем они нам могут помочь? Надеяться на это, лишний раз витать в облаках. Я вижу здесь довольно адекватные люди и если мы общаемся на форуме и обсуждаем такие вещи, то мы понимаем и принимаем свои проблемы и пытаемся с этим что-то делать. Вот если бы у них был некий мифический аппарат, с помощью которого они могли что-то лечить, тогда я понимаю, хоть какой-то шанс. А так за счет чего происходит лечение? Средствами общения и давания "правильных" установок. Ну что я сам не понимаю, что я замкнутый и чтоб это исправить мне надо себя успокаивать, абстрагироваться и т.п. Если у меня страх общения по телефону, то какой может быть совет чем больше общаться с незнакомыми людьми, дело только в том что я этого не могу, не могу пересилить себя и никто не сможет меня в этом убедить. Я конечно могу ошибаться, но если вы понимаете и принимаете свои проблемы, то это уже очень хорошо и никто справиться с ними кроме вас самого тут не поможет(хотя родители и добрые окружающие то же играют немалую роль).

Постараюсь сразу ответить насчет девушки не выделяя сообщений, так сказать всем, кого это заинтересовало.
У меня нет никакого универсального совета или рецепта. Вам надо жить, работать над собой и верить в лучшее, вот единственное, что я могу сказать. Моя история далеко не самая лучшая.
Я тогда учился еще в универе и был у меня друг. Не смотря на замкнутость и не желание с кем-то общаться, из-за того что есть необходимость каждый день выходить и идти на пары, вам приходится так или иначе общаться с однокурсниками. Так или иначе все равно найдется человек который будет с вами общаться больше других, а вы с ним. И вот именно из-за такого контакта и  когда видишь, что человек расположен к тебе позитивно, не хочет над тобой пошутить или издеваться и у вас есть хоть какие-то общие интересы, этот блок в мозгу по нем ногу отступает. В общем стали у него дома собираться группа людей по тогдашнему нашему общему интересу. Я хоть и не любил толпу незнакомых людей, но из-за того, что там был мой друг я мог там находиться и чувствовать себя более-менее. Т.е. в незнакомой ситуации мне всегда помогало то, если я буду с человеком которого хорошо знаю. Ну вот начал по нем ногу ходить на эти собрания. Там и познакомились. Благо в наше время существуют средства бесконтактного общения, это так помогает. Как-то раз мне что-то потребовалось, что было именно у этой девушки. Смс написать, это не лично спросить, так и завязалось общение. Т.е. что я имею ввиду, сразу бы я не смог с ней нормально разговориться и познакомиться, но именно из-за средств общения когда нет личностного контакта мы по капле и стали общаться. Так и стала появляться связь и я по нем ногу стал пускать ее в свой мир(как пафосно звучит :)). Не буду скрывать в общении с группой людей и девушки мне помогал алкоголь, общаться становилось пусть и не на много, но проще, не много блокировалось что-то в мозгу. Стали общаться(преимущественно по смс), оказалось много общих интересов, взглядов на жизнь. Т.е. я хочу сказать, что стал воспринимать ее как друга, поэтому мне стало с ней проще. Вы должны понимать, что никогда не сможете произвести на девушку впечатление и не старайтесь быть тем, кем вы не являетесь. Нормальные отношения могут быть только в том случае если вы станете друзьями! А ведь именно с другом можно быть тем, кто ты есть.
Стали встречаться, виделись только на выходных(она работала, я учился), она была не против, а меня это спасало(ежедневного общения я бы не вынес). В том или ином темпе прошло 4 года. Она не фобка, обычный человек, нормально общается с другими, хотя и со своими странностями(которые вовсе и не странности, просто кажутся другим странными для девушки). Моим родителям не нравилось, что мы каждые выходные зависали у нас дома и в один прекрасный момент меня попросили съехать. Так мы и стали жить вместе. Да, в начале меня это очень напрягало, когда я не мог сидеть вечерами сам в своем мирке, дискомфорт. Но я к ней привык за все это время+ласка и забота о ком-то творит чудеса. Так и живем, не знаю да же что сказать, спросите если не сказал что-то. С ней я более или менее такой, какой и есть. Хотя я вижу, как она все же не довольна что мы особо никуда не ходим, но в пределах нормального. Иногда ходим куда-то покушать, в 2-м нет...но когда с нами еще 2-е приятелей(ее друзья, к которым я то же привык), то становится легче и все хорошо. Ходим в кино. Отличное место кстати, до кинотеатра прогуляться, в кинотеатре темно и почти не напрягает что рядом с тобой кто-то(их ведь не видно, да и фильм отвлекает). Просто ходим гулять, общаемся. Кстати, я совершенно не могу проявлять на людях свои чувства(т.е. да же поцеловаться на улице с огромным трудом). Про чувства я не знаю и что ответить, мы вместе, мне приятно с ней быть, она не сильно меня раздражает, мне хочется порой ее радовать. Любовь это или нет, я не знаю, чувства к таким вещам у меня не много скомканные.

25

Если бы мне пришлось знакомиться с девушкой заново, я бы да же не знаю, как смог это сделать. Никаких мест я особо не посещаю, на улице точно не познакомлюсь. На сайте знакомств да же если бы и познакомился, то на встречу наверно бы не пришел. Поэтому советовать мне нечего, хотя. В настоящее время у нас есть кот и знаете, домашнее животное я считаю это очень важно. Животное в любом случае это хорошо. Это ваш друг, вы его кормите, заботитесь, а он вас бескорыстно любит. Разговаривайте с животным(ну вот как с человеком, в форме игры), это поможет чувствовать себя лучше, да же если вы очень замкнуты и не с кем поговорить. Лучше да же собака, хотите или нет, а она будет заставлять вас выходить с ней на улицу 3 раза в день! За все это время я понял главное, главное не замыкаться и не сидеть дома, а находить те или иные возможности, чтоб просто выйти на улицу и пройтись. Иначе так просто замкнуться в себе и тогда точно:

Риггер написал(а):

Одиночество превращает человека в существо подобное в фильме "Крипп".

Тут лучше и не скажешь, конечно приятно посидеть замкнувшись в себе на едине, но хорошего из этого ничего не выйдет. Будет потом только труднее и труднее. Это пожалуй можно сравнить с: вот представьте у вас рука, она болит, ей не хочется шевелить, хочется оставить ее в покое...если вы будете каждый день через боль колоть ее иголкой и двигать ей, будет больно, но она будет двигаться и дальше, а возможно не много станет и лучше, а если пойдете у нее на поводу и выберите комфорт, она атрофируется и ее не станет.

26

Дом-ис-Сахара написал(а):

Или не нужно производить впечатление на девушку? Возможно, я и возвожу несколько девушек в некий абсолют, но именно так все, по-моему, и работает -- ты привлекаешь девушку чем-то, и она решает с тобой встретиться.

Ты не сможешь с кем-то встречаться, если не будешь собой(хотя в начале это лучше все не показывать и держать в себе). Ты так же должен ей нравится, внешне, своими интересами. Мы так же им нравимся и конечно быть симпатичным это очень помогает.

Ноль написал(а):

нет, не убежать
впрочем если хочется убежать это ваш выбор
но если будете пытаться выдать себя за другого, проблем будет еще больше

Так и есть.

Дом-ис-Сахара написал(а):

Ну а что еще спросить-то? Меня вот действительно поражает, как социофоб может найти себе девушку. Как может пригласить ее на рандеву и, что самое главное, произвести на нее определенное впечатление при встрече, понравиться настолько, что она согласится и на последующие свидания. А как социофоб потом находит в себе смелость и решительность, чтобы взять ее за руку, обнять, поцеловать, наконец. Как потом он вообще живет с ней, ходит куда-то, гуляет. И мне по-настоящему интересно, как же добиться подобного, когда даже, блин, не всегда можешь водителя попросить на остановке маршрутку остановить.

Как я и написал выше и наверно опять повторюсь в который раз, с наскока наверно ни как. Как у "обычных" людей мне кажется тут и не выйдет. По нем ногу привыкать к ней, хотя конечно ты должен понимать что то же ей нравишься и что она понимает что ты не много странный. Сейчас то я понимаю, что в этом плане очень поможет какое-то хобби или увлечение. Когда у тебя есть интерес, ты будешь общаться с кем-то и вполне есть шанс для чего-то большего.

27

молоко давай свой контакт!

28

Сейчас хочу попробовать делать себе уколы сустанона. Для тех, кто не знает, это синтетический тестостерон. Если все процессы в мужском организме регулирует именно он, влияя и на физ. и псих. здоровье, не буду углубляться в рассуждения.  Сдам наверно перед этим анализы. Девушка делать эти уколы отказалась, а самому себе колоть в туалете на работе в бедро, несколько опасаюсь. Попасть еще куда-то не туда и чтоб меня скрутило в туалете, останавливает только это.

29

А из какого ты города на Украине? Можешь в приват отписать

30

молоко написал(а):

Сейчас хочу попробовать делать себе уколы сустанона.

Даже и не думай его колоть. Принимать гормоны можно только при патологии их какой, при нехватке там и проч. в общем по медицинским показаниям под контролем врача, иначе тем самым ты себе навредишь только. Я в медицине немного разбираюсь, потому и говорю. Вот ты хочешь принимать начать тестостерон, половой гормон.  Но зачем, если он и так вырабатываются твоим же организмом. Его выделяют твои половые железы(яички) в кровь, чтоб он сформировал твою половую систему в период роста, а в зрелости  управлял ею , поддерживал т .д  . Если начнешь дополнительно принимать половой гормон, то повысишь  его уровень в крови,   из-за чего твой организм начнет снижать или вовсе прекратит вырабатывать собственный тестостерон  ,  так как сработает система регуляции , управляемая гипоталамусом, которая заметит в крови повышенный уровень мужских гормонов, а повышен он из-за того ,что помимо собственного гормона, вырабатываемого у тебя , ты еще дополнительно принимаешь , тем самым повышаешь выше нормального уровня. Ну а  система регуляции ,чтоб привести этот уровень гормона в норму ,начнет снижать выработку его, воздействия на половые железы, чтоб они снизили продукцию гормонов,  но при этом железы сами то на самом деле выделяют тестостерона столько ,сколько и нужно, просто ты еще себя пичкаешь дополнительно и оттого уровень высокой, но организм твой по уровню гормона в крови сочтет это за гиперактивность половых желез и начнет их угнетать потому . А это в данном случае может привести к нарушению их функции, бесплодию и т.д , так как железы будут угнетаться при нормальной их работе. Так что если показаний нет - не вздумай даже ничего принимать. Если хочешь провериться - проверься, в этом вот нет ничего плохого как раз да, и если выяснится что у тебя нехватка гормонов, то тогда уже можно будет принимать, если назначат, но так нет.

Отредактировано Mr White)) (18-10-2013 22:11:16)


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Как доилось молоко.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно