Вчера было приятно осознавать, что завтра не надо никуда идти и делать дела, это особенное, самое любимое настроение, позволяющее легким дышать легче и смотреть на мир веселее.
День тому назад по дороге домой завернула в парк, где нашла уголок старьевщиков. Мне нравятся тамошние товары, у каждой из которых потрепанный вид и богатая история. Приобрела полное собрание приключений Шерлока Холмса и его друга, доктора Ватсона всего за 25 рублей, чему была несказанно рада. Ну и пусть что не достает первых 15 страниц и середина книги исписана разноцветными фломастерами, зато это Конан Дойль. Еще приглянулись значки с изображениями русских классиков, вернусь за ними в понедельник. Продавец был приветлив, не надоедлив и рыж как мой старый кот Васька. Запомнились его перебинтованные пальцы и недокуренная сигарета.
Если бы людям пришлось перенести свое постоянное место жительства под землю по причине катаклизмов/апокалипсиса/зомби/ещеоднаневозможнаяпричина, то спустя несколько сотен или тысяч лет возможно наш вид совершенно бы видоизменился. Огромные отражающие свет глаза, нездоровый цвет кожи, слабое или наоборот, сильное тело по сравнению с нынешними критериями. Фантастика. Может, остальная часть планеты улетит обосновываться на других планетах. Возможно, разразилась бы война между подземными и планетными на Земле,ха.
Хочется встретить рассвет в лесу.

Отредактировано Alister (12-10-2013 18:47:18)