Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Естественный поток


Естественный поток

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

:pained:

Отредактировано Pustota (10-07-2010 13:19:43)

2

Pustota написал(а):

Социофобия (как окрестили ее) - отнюдь, по-моему, не болезнь - это норма

Если СФ это норма то я Дед мороз  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif

3

Я верю в тебя

С точки зрения философии буддизма - норма

4

Правильно ли я понимаю, переформулирую попроще, проблема что ты плохо переносишь стресс, с которым мы сталкиваемся в городах где много людей и информации?

5

Ну да, отчасти, сф - сигнал на неправильность мира.
Выходит, отвергаешь общество, но только общество?
Но если тебя природный мир устраивает, уйди от социума, живи в лесу, или в деревне с ноутом, или на крайняк в оч маленьком городе.)
Для буддиста вроде как нормален (и даже желателен??) такой путь.)

Отредактировано Амэ (01-03-2010 19:43:22)

6

sof, именно это, просто когда не разговариваешь долгое время, появляется разветвленность мыслей.

7

легко сказать "уйди да живи". Проблема за проблемой, дела за делами, все нужно решать, все нельзя (почему нельзя?) бросить.
Здравый смысл бъет

8

Ну тут уж выбор придётся сделать, бросить всё и уйти в леса (в горы, в монастырь) или смириться, что еду, жильё, тепло надо зарабатывать. Работать, напрягаться, заставлять себя. Конечно и тут следуют искать пути уменьшения этих напрягов, что опять же работа - головой.

9

Да это мысль стать Отшельником тебе хорошо и людям без тебя тоже неплохо  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-5.gif

10

Готов отказаться от всех материальных благ? Я даже не представляю как жить без всего материлаьного к чему я привык. Не говоря уж о том, как обеспечить необходимые бытовые потребности где-нибудь в тайге, например.

11

Прекрасно, мне нравится.

12

Не готов, а готова.

13

Извини, конечно, что так жестко, но то что ты написала ранее это бред.

14

Вовсе не жестоко. Конечно бред, я же "психически больной", хах

15

Не надо ставить самой себе всяческие диагнозы, не сходив до этого к врачу.

16

Pustota,в тебе Бог говорит что мир не правильный,жестокий,но уйти ты не можешь потому что не хочешь оставить в жестокости всех ближних своих,ты хочешь исправить этот мир,но одной,тебе сделать это не под силу.Я думаю нужно сначала сделать шаг к остальным,влиться,не стать жестоким а стать на ровне.А Потом  продолжать миссию Бога.

17

Хотя я  сам особо в Бога не верю,ну так скажем, миссию добра


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Естественный поток


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно