Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Взрослеть отвратительно.


Взрослеть отвратительно.

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

pobarabanus и Torquemada прекратите ругаться опять ! ПГМ (православие головного мозга)... pobarabanus где ты тут православие то увидел ? А ты Торкви, ты же согласился с теорией Побарабана в другой теме, а тут  почему пишешь что быть фобом --аморально.. аморально это по моему, если что то делать да не то.. а вот НИчего не деланье не может по сути быть аморальным..

32

Севастьяна написал(а):

НИчего не деланье не может по сути быть аморальным

на улице упала бабуля и замерзает в снегу,ты видишь и проходишь мимо,ничего не делая.разве не аморально?)

33

wongawongue ну это да, но разве Побарабан говорил в теме о "бабулях в снегу" и прохождения мимо них... тут таких вопросов как бы и не поднималось вовсе..  может он и помог бы ..

34

Севастьяна написал(а):

но разве Побарабан говорил в теме о "бабулях в снегу"

о чем говорит Побарабанус в последнее время я вообще не могу понять)я увидел твою фразу,подумал,что что-то в ней не логично и,решил спросить)

35

Севастьяна написал(а):

ПГМ (православие головного мозга)

(( Мне даже погуглить было лень. Я понял, что это лурковская терминология. Там обычно одно говно. Мне было лень разбирать тему.

Севастьяна написал(а):

А ты Торкви, ты же согласился с теорией Побарабана в другой теме, а тут  почему пишешь…

Лучше спрячусь под спойлер. Я себя знаю. Думаю, будет много букв.

Севастьяна серьезную тему подняла. У меня проблемы здесь есть. Не могу не признать. Насколько понимаю, примерно такие же, как у нее. Но она под наблюдением, ею занимаются. Лечат даже наверняка. А у меня тем временем прогрессирует Dementia praecox. Не знаю, как и у остальных шизоидов (расстройство личности по шизоидному типу, как понимаю, это врожденное, и, следовательно, не лечится), у меня очень сильная зацикленность была на своих ощущениях. Была. Сейчас я сам себя не ощущаю. У меня с этим большие проблемы. Но так было не всегда. Я почувствовал проблемы раньше, чем их диагностировали. Не могу специалиста, меня проверявшего на этот недуг и решавшегося дать ли делу ход, назвать отмахнувшимся. Он без бумажки мне все объяснил. Не думаю, что там реально меня бы могли бы выбросить на помойку. Мошенники бы так легко не отступились. И другого доктора бы привели, более удобного им. А этому они не понравились больше чем я. У меня не было никаких родных на тот момент. Были какие-то родственники, но были на материковой части России. Наша маленькая область известна, конечно. Я ее очень люблю. Мне пришлось ее покинуть. Почему вы знаете. И Вунга меня еще в чем-то обвиняет. Будто я какой-то такой, каких много, каким я сам однажды деньги отдал. Они иначе себя рекламируют. Я просто сделал свое предложение. Мой интерес не только материальный. Может даже и не столько. Просто деньги брать в управление, мне так интересно. Мне нужен определенный человек. Продолжу свою историю… Мать умерла где-то в пределах недели (месяца точно) от того момента, когда психиатр нагрянул. Только похоронил. Естественно мне помогали. Это не сложно. Достаточно позвонить. Мне это сделать было не так уж легко. У меня телефон был отключен за неуплату. Мобильного не было. Бедно мы тогда жили. Хорошо подумала обо всем. Больше ста тысяч умудрилась с пенсии отложить. И это притом, что до этого на отца ушло тысяч тридцать. Закопать. Ну и на мать где-то так же. Расценки повысились. Но с отцом я зарезервировал сразу соседний участок. Мать меня так попросила. Тоже уже у нее тогда голова тогда уже плохо соображала. Но это она понимала ясно. Как и другие наши знакомые. Никто не хотел с нами возиться. Пожалеть – всегда, пожалуйста. Может помочь чем-то материальным. Это самое большое. Но этого было мало. Я вот тоже тогда так же просто мыслил. Думал, почему бы тетке не переехать. Чтобы о сестре заботится. Она ее очень быстро на ноги подняла. А у меня она уже стала просто падать и писаться. Микро-инсульты, как я понимаю. Я просто в ступор впадал, многие бы меня отругали. Сказали бы, что «она тебя родила… а ты вот такой… неблагодарный…» Мне в какой-то момент надоело оправдываться, я все подтверждал. Это еще с подросткового возраста. Если мне что-то было неинтересно, я этим не занимался. Побарабануса я конечно же понимаю. Но он напрасно из себя строит умника. Я не знаю сколько ему. Но в 25 я был термоядом. Я бы взорвал этот форум к чертям! А сейчас я тень прошлого какая-то. Вообще не похож. Друзья так посчитали. После 20 я уже как Прораб и Призрак, шумный был. До этого все в себе держал. Но мог взорваться в любую минуту. Сам себя не боялся. Ну, по той же причине, что и Чак )) Слишком много энергии во мне было. Слишком много рассудка. Тогда я не пропускал удары… А что касается похорон, то агенты сделали все сами. Не забесплатно, конечно. Но я бесконечно благодарен этим людям. Они умеют  работать с такими, как я. Мне удобно было списать свое состояние на стресс от близкого человека. Но, к сожалению, я всегда был таким. С подросткового возраста, как минимум. До этого был ребенком, у меня не было забот, спрос с меня был небольшим. Я справлялся. А на момент, когда возник вопрос о госпитализации, моя дееспособность была сильно ограничена. Врач списал это на образ жизни. Он мне объяснил так, что нужно менять образ жизни. Иначе будет то, самое Dementia praecox! Вот именно в этом случае меня забрали без моего согласия. Я, кстати, не против был. Но мне нужна была отмазка. Не знаю зачем! Может быть, что потом оксенам и севастьянам своим быть )) Я не знаю. Ну, вот у них какой-то сдвиг, что психиатры – злые люди. Я не заметил этого. У меня самокритика очень высокая. Психиатр это заметил. Он посчитал, что такой человек скорей себя грохнет. Но это не делает меня здоровым! Поэтому я не совсем согласен с тем, что Джон Нэш не мог осознавать, что реально, а что нет. У меня схожий склад ума. Но близкого человека нет. Никому я не нужен. С подругой у меня все в порядке. Все по-прежнему. Но нянчится она со мной, конечно, не испытывает потребности. Ей нужен настоящий мужчина. Я ей подарил такую иллюзию. Иллюзия распалась. Теперь не знает, как от меня отвязаться. Я, в общем, не скрывал от нее. Мне нужна была встряска. И еще кое-что хотел. Хотел найти больного человека и возиться с ним. Ну вот, сейчас моя подруга удивится. Скажет, что я вообще непригоден для этого. Мне деваться некуда. Мне никто не станет помогать, я это знаю. Поэтому самое разумное, что я придумал, это помочь другому. Подруге моя помощь не нужна. Она намного самостоятельней меня. Возможно, она сама это понимает. Возможно, и нет. Но я даже одежду не могу себе подобрать. Я трудом обслуживаю свое тело. У нее никаких проблем с этим нет. У меня тоже не было раньше. Но потом виртуальная жизнь меня к этому привела. Я просто закрыл глаза на реал. А тем временем, что существует вне вирта, подходило к своему логическому завершению. Однажды мне пришлось покинуть вирт. Да, я сюда возвращаюсь. Но возвращаюсь не полностью. Я стал намного более практичным. Но я чувствую себя еще более больным. Я пропускаю слова в предложениях. Целые куски текста. Это не удивительно. Я не выхожу из дереала. Меня надо лечить, но никто не станет этим заниматься. Поэтому я, рассудив здраво, решил найти какую-нибудь ущербную особь, и заботиться о ней. Я не такой как Сева, мне нужен весь мир. Мне, чем меньше, тем лучше. Такой вот я. Выхожу из тени…

Прораб - не исключение. Я всегда готов придти к какому-то общему знаменателю. Кроме бешенных животных. Таки в сети немало. Я сам раньше тормозов не имел. Задней передачи – тоже. Сейчас меня жизнь проапгрейдила. Спокойней стал. Не люблю это слово… ругательное оно в моем понимании, поэтому пусть будет терпимей. А Прораб против Правды прет, еще и ругается на ее защитников попутно. Ну, ты вот сама за Правду, вот и подумай, должен ли я мириться с таким положением дел. Будет человек за правду – я буду за него. Стараюсь здесь свое мышление изолировать от человеческого фактора. Со стороны это выглядит временами, как расщепление рассудка. У меня всегда так было. Это еще большой вопрос, кто безумен. А кто разумен. Я отлично понимаю Прораба в его нежелании отвлекаться от своих сильных сторон и заниматься слабыми. Я тоже раньше не видел в этом никакого смысла. Но кто-то должен этим заниматься. Иначе можно попасть в неприятную ситуацию, когда гармония нарушается. Ну, например, весь мир тебя любит, а один человек – нет. Ну, и тебе как бы пофигу, а он берет и убивает тебя. Или делает ущербным на всю жизнь. И ты уже не можешь быть сильным и красивым. И тебя уже никто не любит. И нет в этом ничего ужасного. Это просто жизнь. Раньше я без эмоций к таким вещам относился. Если кому-то нравится обманываться, то пусть. Но без меня! Возможно, тема не раскрыта. Очень может быть, многим вообще не понятно, о чем я сейчас говорю. Еще один спойлер мне открывать не хочется. Короче, предложенную Прорабом теорию «десоциализации социофобов» разобрать пытался. Я не пытаюсь сказать, что есть что-то лучше. Нытье – точно не лучше! Пользы от этого нет совсем. А от идей Прораба есть. Но недолго. Короче, кому надо, те поняли. Завязываю.

ЗЫ.

wongawongue написал(а):

о чем говорит Побарабанус в последнее время я вообще не могу понять)я увидел твою фразу,подумал,что что-то в ней не логично и,решил спросить)

У меня похожая ситуация складывается. Если я что-то понимаю в его... писанине, если нахожу разумным, и важным, то поддерживаю. Многое действительно сложно принять, опираясь на стереотипы.

36

Torquemada написал(а):

Я понял, что это лурковская терминология. Там обычно одно говно. Мне было лень разбирать тему.

Torquemada написал(а):

И ты уже не можешь быть сильным и красивым. И тебя уже никто не любит

Torquemada написал(а):

против Правды прет

ПГМчик во всей красе как всегда ..
какой же ты наивный  ... тебе  вон к Александру Глебовичу тогда уже надо ...... .пусть он те попадробней расскажет что такое ПГМчик будешь знать ... мож хоть подумаешь над своей лживой религиозно нравственой моралью и всей глупой мерзости которая от тебя иззанеё исходит.

Отредактировано pobarabanus (13-10-2013 01:57:17)

37

Ссыкло написал(а):

эти самые мысли о будущем

в классе (точно не помню 7-8) такие мысли пришли я их четко зафиксировал тогда и представлял весь ужас но как обычно не придал им значения

в глубине души всегда приследовала мысль , что работать буду руками

Отредактировано darkside (22-10-2013 19:07:24)

38

Севастьяна написал(а):

Взрослеть отвратительно.

Отвратительно быть взрослым так и не повзрослев.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Взрослеть отвратительно.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно