Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Моя печальная, но незаконченная история


Моя печальная, но незаконченная история

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Тоже решил рассказать про свою житуху. Мне 29 лет. Живу с матерью. Друзей фактически нет, Отношения с противоположным полом завязать никогда не мог. Сразу скажу что у меня не такая острая форма социофобии, как у многих здесь. Я отучился, 2 высш. образования, работаю, зарабатываю не много, но на жизнь пока хватает. Живу жизнью офисного неудачника-задрота - Дом-работа, работа-дом. Я могу находиться в обществе, по мере необходимости общаться. А вот близкого, или эмоционального контакта с людьми получить не могу. Отсюда отчужденность от людей, отсутствие друзей, круга общения. С девушками вообще у меня напряг. В подростковом возрасте и немного позже я пытался пробовать как-то ухаживать, подружится. Меня не воспринимали, игнорировали. И попытки эти давались мне не просто, я заставлял себя насильно, и уже тогда я был жутко застенчив. Видимо это эмоциональное напряжение мне и мешало, отталкивало людей. На всей этой почве началась депрессия. Не скажу что тяжелая (хотя бывали периоды, что хоть на стенку лезь с тоски), но сколько себя помню, всегда был хмурым, каким-то загруженным. Лет где-то до 25 я всегда старался жить как все, не показывать вида. И я сам себе не мог признаться что у меня проблемы. Думал что ничего, само собой все со временем решится. Когда меня спрашивали почему нет девушки, или когда женишься, я пытался отшучиваться, уходил от ответа. Такие вопросы могли выбить меня из колеи на 1-2 дня. Я жутко грузился, домой приходил и рыдал от обиды, грыз себя. Было очень больно осознавать что так сложилась жизнь. Ни о каком решении проблемы я и не думал. Я и признать не мог проблему. Я совсем не пытался знакомиться, зачем делать себе больно? Перспектива общения или мысли о необходимости искать себе пару ввергала меня в пучину депрухи. Я просто избегал женщин.
  Как-то случайно я услышал по радио передачу по психологии. Мне стало интересно, я начал слушать ее постоянно, качал старые выпуски и слухал в плеере.  Это помогло мне принять себя и осознать проблему. Тогда я решил что пойду к психологу. Вот только накоплю денег. Шел я туда 2 года. Последний пинок в виде очередных расспросов о личной жизни я получил пару месяцев назад. Тогда я начал искать специалистов, читать отзывы, прицениваться.  Сейчас я и хожу на эту терапию. Не знаю на сколько это мне поможет, но пока нравится.  Недавно набрел на этот форум. Очень тут интересно. Собственно, это единственное место, где я чувствую родственные души.

2

с высоты своего маленького опыта посещения психотерапевта могу сказать, что надеяться на врачей конечно можно, но нужно помнить что хоть какой-то толк может выйти только в том случае, если сам будешь работать над собой, пахать, пробовать и реально  действовать, а родственные души и добрый дядя доктор, который выслушает и поймет сами по себе бесполезны

3

по скольку ты не тру фоб  думаю тебе понравится  вот такая книжка "25 час Экстремальный тайм менеджмент"  читается легко, почитай сил и решимости прибовляет!

4

ОлегычЪ написал(а):

с высоты своего маленького опыта посещения психотерапевта могу сказать, что надеяться на врачей конечно можно, но нужно помнить что хоть какой-то толк может выйти только в том случае, если сам будешь работать над собой, пахать, пробовать и реально  действовать, а родственные души и добрый дядя доктор, который выслушает и поймет сами по себе бесполезны

Без родственных душ совсем скучно будет. Иногда они очень даже нужны и вовсе не за тем, чтобы помогли, а просто чтобы были. Приятно же сознавать, что есть такие где-то.

5

fatalist написал(а):

Мне стало интересно, я начал слушать ее постоянно, качал старые выпуски и слухал в плеере.

"Взрослым о взрослых" на эхе ?

2 высших обр-я ...закончил один и сразу же на заочку в другую ? а по какой отрасли

я один то не смог (3 курса и иллюзии  насчет хоть когда нибудь доучусь, улетучиваются), хотя это было бы для меня в жизни компенсацией (не в смысле мне кто-то должен) всего эмоционального душевного дружественного, что было подавлено или вообще ,которого не было

Отредактировано darkside (09-10-2013 19:58:20)

6

Сосредоточься на своих проблемах с девушкам, так или иначе ты должен найти себе подругу, хоть кривую хоть косую но должен, в таком возрасте жить без баб это жестоко.

Не надо думать что если ты не умеешь правильно общаться то и на секс не имеешь права. Трахаются все, даже инвалиды. А у тебя все относительно норм. У тебя есть деньги. Обратись в брачное агенство что ли для начала.
Нет ли дурного влияния матери? Порой матери чрезмерной опекой мешают проблемным сыновьям строить свою личную жизнь

7

"Взрослым о взрослых" на эхе ?

Ага, ее самою.   Если кому интересно будет http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2645719  Тут не все выпуски. Лучше качать с сайта эха с самого начала и слушать подряд.

2 высших обр-я ...закончил один и сразу же на заочку в другую ? а по какой отрасли

первоя машиностроение, второе эконом.  Вобщем только зря время и деньги потратил, совершенно ничего не получил кроме бумажки.  Да и в первый раз я не понимал куда поступаю, и не задумывался. Кругом карочи ошибки из-за черезмерной родительской опеки и личностной незрелости.
А ты по какой причине не смог закончить?

8

Риггер написал(а):

Сосредоточься на своих проблемах с девушкам, так или иначе ты должен найти себе подругу, хоть кривую хоть косую но должен, в таком возрасте жить без баб это жестоко.

Уже много лет сосредотачиваюсь

Риггер написал(а):

Не надо думать что если ты не умеешь правильно общаться то и на секс не имеешь права. Трахаются все, даже инвалиды. А у тебя все относительно норм. У тебя есть деньги. Обратись в брачное агенство что ли для начала.

Проблема не в сексе. С блядьми пару раз было.  Проблема в эмоциональном состоянии, и тяжелых комплексах.

Риггер написал(а):

Нет ли дурного влияния матери? Порой матери чрезмерной опекой мешают проблемным сыновьям строить свою личную жизнь

Сейчас уже нет. Да и раньше наверно не было. Скорее тут отчасти косвенная вина родителей - они тоже люди закомплексованные, не эмоциональные, с повышенной тревожностью

9

У тебя с внешностью наверняка проблемы иначе девка нашлась или тебе ее нашли. Комплексы херня главное внешность иначе даже сняв комплексы будешь нахер никому не нужен.

10

Комплексы херня главное внешность

Со своей быдлячей психологией иди мимо

p.s. С внешностью как раз проблем нет

11

Попробуйте сделать анкету на сайтах знакомств для инвалидов, там много одиноких девушек с небольшими проблемами.

12

korollev001 а ты  так пробовал ? И как были ли успехи ?

13

Успехи отличные, уже 3 года вместе и счастливы.

Отредактировано korollev001 (12-10-2013 22:04:49)

14

fatalist написал(а):

С блядьми пару раз было.

Со «жрицами любви», или «честными давалками»?

korollev001 написал(а):

Успехи отличные, уже 3 года вместе и счастливы.

Ни Севе, ни мне такое не светит. У нас слишком много насекомых в мозгах! Если даже и найдется, то либо недолго жить будем, либо несчастливо. Я выбираю второе. Ну, потому что первая дорожка проторена многими ножками. И там ничего хорошего нет. Двум смертям не бывать, а одной не миновать.

15

fatalist написал(а):

Видимо это эмоциональное напряжение мне и мешало, отталкивало людей.

Именно! Можно быть в остальном просто идеальным человеком, но если будет вот этот эмоциональный дискомфорт, люди его почуствуют и сбегут наф...

fatalist написал(а):

Я жутко грузился, домой приходил и рыдал от обиды, грыз себя. Было очень больно осознавать что так сложилась жизнь.

У меня такое каждый день почти (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

fatalist написал(а):

Сейчас я и хожу на эту терапию.

Поздравляю. Пиши, как там успехи? Чему учат?

Риггер написал(а):

ты должен найти себе подругу, хоть кривую хоть косую но должен

Опять двадцать пять!!!! Не надо искать кривую!!!! Вы себя потом уважать перестанете! Начинайте отношения только с симпатичными вам людьми. Иначе травму заработаете психологическую. Она вам надо еще проблемы в душе?

fatalist написал(а):

Скорее тут отчасти косвенная вина родителей - они тоже люди закомплексованные, не эмоциональные, с повышенной тревожностью

Фобия обычно является результатом сразу нескольких факторов вроде генетической предрасположенности, семейным особенностям и влияние внешней среды.

Dorian написал(а):

У тебя с внешностью наверняка проблемы иначе девка нашлась или тебе ее нашли. Комплексы херня главное внешность иначе даже сняв комплексы будешь нахер никому не нужен.

КАму нужен красивый моральный урод???? Только на один трах! и то... только шалавам.

korollev001 написал(а):

Попробуйте сделать анкету на сайтах знакомств для инвалидов

О! А это идейка... Заделаюсь как я в инвалидки. Вроде в секту как-то боязно идти, а тут ... лоль...

Torquemada написал(а):

Со «жрицами любви», или «честными давалками»?

Похоже, автор поста уже прошел этот этап и хочет чего-то более прогрессивного.

Автор, а ты что - теософ?


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Моя печальная, но незаконченная история


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно