Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Обсуждение работы форума » Форуму необходим специальный раздел для новичков

Форуму необходим специальный раздел для новичков

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

На форуме много тем с советами, рекомендациями, откровениями,  по преодолению фобии темы с обсуждением разнообразных лекарств, и просто глупостями, что мешает нормально ориентироваться новичку ( не только новичку) в возможностях решения проблемы, сбивая его на вредное пустословие и пусто думание.

Поэтому считаю необходимым создание отдельного радела для новичка с одной темой, которая бы содержала общую выжимку из всего форума с наиболее действенными психо-техникам по убиранию фобии,  в частности сюда можно вынести ссылки на некоторые наиболее полные и действительно стоящие труды некоторых форумчан. Детальный и корректный разбор лекарственных методов воздействии на с. Фобию – на мой взглят это очень важно, потому  как всё обсуждение  медикаментозного воздействия односторонние и обобщённые что может привести к не правельному и фрагментарному суждению.

Содержанием этой единой выжимки предлагаю совместно обсудить. Я уже набрасал статью, выкладывать пока что не буду, хотел бы послушать ваши мнения.

2

renesco
Подожди. Ответь на один вопрос. Ты думаешь, что в интернете (глобальном) кто-то тебе может оказать квалифицированную помощь?

Личный опыт.

Я себя умным считал. Поверил подобным бесплатным советам - вложился в «пирамиду». Теперь я одинокий и несчастный. Подруга моя бескорыстная. Но она тру. Мне ее кормить нужно. А не за что! Вот к чему приводит вера в людей.

3

renesco написал(а):

сбивая его на вредное пустословие и пусто думание

не скажи.форум-для многих площадка для общения,а не место поиска техник для исцеления.да и потом какие техники то.суть их одна.берешь себя и сдвигаешь с места.начинаешь действовать.не важно как.уговорами ты себя заставил или под действием обстоятельств начал шевелиться...жить надо начинать,а не на техники надеяться.иначе эта агония будет продолжаться дальше.

4

renesco, а при чем тут "новички", думаю логичнее назвать такой раздел исцеление например..а то бывают такие новички кто годами так живет и их все утраивает и они пришли вовсе не за социализацией !

---------

renesco написал(а):

Детальный и корректный разбор лекарственных методов воздействии на с. Фобию – на мой взглят это очень важно

Тут же есть раздел "медикаментозное лечение", где  Джорж нам все подробно объясняет..  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

5

Больной сам себя вылечить не может, ибо у больного и мысль больна

6

Севастьяна написал(а):

а то бывают такие новички кто годами так живет и их все утраивает и они пришли вовсе не за социализацией !

угу.имхо,такие,как правило,и составляют основной костяк тусовки))+чем маргинальнее персонаж,тем больше к нему тянуться;)

7

Torquemada написал(а):

Подожди. Ответь на один вопрос. Ты думаешь, что в интернете (глобальном) кто-то тебе может оказать квалифицированную помощь?

Я себе помощи не прошу, хочу помочь другим, хочу чтобы мы все помогли другим, насколько квалифицировнная будет помощь - вполне

Севастьяна написал(а):

renesco, а при чем тут "новички", думаю логичнее назвать такой раздел исцеление например..а то бывают такие новички кто годами так живет и их все утраивает и они пришли вовсе не за социализацией !

те  "кто годами так живет и их все утраивает и они пришли вовсе не за социализацией" уже поднатарели, и знают на что идут и видимо могут, за таких я бы не стал переживать, а те кто молод и только понял что встал на путь преодаления фобии они наиболее уязвимы и находятся, наверно, на переломном моменьте жизни и всёкая помощь им очень пригодится. поэтому название раздела обязательно "новичков"
Тема планирует содежать методы излечения но так и вводную часть по всем пунктам, возможно в некоторых из пунктов и  старички  будут новичками поэтому ознакомится будет важно всем

fatalist написал(а):

Больной сам себя вылечить не может, ибо у больного и мысль больна

Здоровый больного не поймёт- "Сытый голодного не разумеет"

Жду ответа от крелиана, возможно ли техническое воплощение этой задумки?

8

renesco
Администратор однозначно высказал свое мнение по этому вопросу. Сверху оно выделено. Двумя большими буквами. Это не «победишь.ру» и не какой-то узкоспециализированный медицинский форум. Здесь никто никому не помогает. Лучшее, что здесь можно найти, это общение с себе подобными. Мне это очень помогло. Больше, чем можно представить. Знаю, админ в это не верит, но на ресурсе можно найти даже любовь. Чем черт не шутит! Хоть сложно это все конечно вынести фобу. Но это очень хороший и полезный форум. Именно тем, что «хищников» здесь почти нет. Не видевшая даже на картинках МПХ и слегка заторможенная на людях девушка может, сбежав от матери, перемахнуть через государственную границу… ну и разочароваться потом конечно. Но при этом остаться живой и невредимой. Это просто чудо какое-то в моем понимании! Волшебный форум!

9

renesco, давай уже свой набросок, освистаем оценим. Надеюсь, 228 УК РФ знаешь, лишнего не... http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif

10

Ягъ написал(а):

Это не «победишь.ру» и не какой-то узкоспециализированный медицинский форум. Здесь никто никому не помогает. Лучшее, что здесь можно найти, это общение с себе подобными

Если никто не помогает, то что тут делают темы с "лечение" где форумчане делятся опытом? Цель у форума - обшение, но это не значит исключение раздела для новичков.

Ягъ написал(а):

renesco, давай уже свой набросок, освистаем оценим. Надеюсь, 228 УК РФ знаешь, лишнего не...

Скоро выложу.

11

Социофобия как и любая фобия лечится, не отчаивайтесь. Основным, базовым средством является психотерапия (когнитивно-поведенческая терапия).
Об особенностях методов и этапов её проведения хочу представить два обширных и действительно стоящих  труда людей, которые излечились от социальной фобии - помогли себе сами
1 Товарища AVG с этого форума, вот его тема  Как победить СФ , инструкция
Сюда нужно вынести отдельно шаги
2 Александра. У него есть персональный сайт http://socialphobv.narod.ru/

Конечно, эти 2 адреса не всё чем можно ограничится для успешного лечения, расширение ментальных границ одна из основ благоприятного лечения.  В представленных инструкциях нет длинных трактатов с литературным размусоливаем  - есть  выжимка отовсюду, наиболее полезные и действенные методы лечения. Давать что-то ещё, значит запутывать – попусту рассеивать внимание.

От себя хочу порекомендовать ознакомиться с восточными философиями типа дзен. Почему ? – в них  уделяется внимание уменьшению значимости материального,  например объёму кошелька, внешности -  не здорового Эгоцентризма в общем, то из-за чего часто появляются комплексы, то что критично для каждого человека и особенно для фоба. Нужные авторы: Экхарт.толле, кришнамурити,
Я пишу ознакомится, это не значит принять всё за веру- под час это вредно,  я не пропагандирую никаких философских течений 
-
/////Моя Статья- разбор самых назначаемых лекарственных групп если вы придёте на приём ко врачу . «Медикаментозное воздействие на с .фобию». статей о медикаментов я не нашёл, поэтому решил написать сам, безусловно  с таблеточками каждый может столкнутся, надеюсь новичкам эта статья  поможет избежать ошибок////
-
Сейчас  попробую затронуть тему медикаментозного воздействия на социофобию. Нацелен данный разбор самых назначаемых лекарственных групп  на тех, кто краем уха слышал о психиатрии и хочет сам или с врачом улучшить своё положение с помощью психотропных лекарств или уже улучшает.

Сразу оговорюсь:  всё медикаменты играют крайне побочную роль в лечении фобии, да и во многих других психических расстройствах, по причине того, что действуют на симптомы, а не на причины, а также все они имеют побочные неприятные эффекты, нанесут вред при длительном  и не очень применении, даже если препарат вам» подходит». И могут\должны быть полностью исключены.

Транквилизаторы. в первую очередь «памы» (фенозепам, диазепам, клоназепам и другие бензодиазипины, антикислотики не бензо ряда )
Самый эффективный и быстрый способ снять на время симптомы фобии в том числе и нервное напряжение, из минусов- зависимость, этот способом даёт иллюзию выздоровления, пользователь забывает о работе над собой, проще  каждый раз съесть ещё одну таблеточку, чем заниматься психотерапией, длительное употребление  вызывает толерантность к данному вешеству и к группе других памов, увеличению употребляемой дозы и вред здоровью  . Другими словами - Лечением приём данной субстанции назвать нельзя, калечением – можно, усугублением своего положения в дальнейшем синдромом отмены и осложнением в здоровье мозга.
Так как препарат обладает наркогенностью,  лучше даже не начинать.
Вред  от приёма транка -   Клоназепам

Нейролептики в первую очередь типичные, и другие
Используется для убирания бреда у шизофреников, однако может быть назначен  фобу и вообше любому кто придёт на приём к психиатру, оказывает действие так же и на весь невротический спектр. Может быть показан,  например, для снятия тревожности при тревожных расстройств и депрессии, некоторым помогает.
Изучение историй употреблявших в интернете, в основном негативных,  просто потому что их большинство, ВРЕД от их примениния значительно перекрывает пользу – отличаются злокачественным принципом действия, он основан на блокировке мозговых рецепторов, потому  имеют худшую переносимость, богатый список побочных злокачественных осложнений. Честно, Удивляюсь их приоритету в назначениях, назначить нейролептик, должно быть так же сложно и моветон как, например клоназепам (самый сильный транквилизатор).
Моё резюме - пусть нейролептики останутся уделом несчастных с психозом, у них,  к сожалению, нет другой альтернативы во время психоза и для его предотвращения ( или есть? в этом  я не осведомлён совершенно) /// Другим нет, в том числе социофобам,  категоричное нет! ///
Если другие средства вам не могут помочь, или по какой-то другой причине вы принимаете\собираетесь начать принимать нейролептики, всегда помните всю не шуточность данной ситуации. Следите за реакцией организма.  И лучше, если это возможно полностью откажитесь. Так-же в обязательном порядке ознакомьтесь с наиболее частым и опасным осложнением при приёме нейролептика,  например из этой  статьи в википедии, ссылка ниже. Если вы что-то чувствуете из этих симптомов – немедленно отменяйте, для вашего же блага.
Помните, нейролептики занимают первое место по возможному вреду для здоровья - даже при хорошей переносимосьти препарата нейронов погибает в несколько раз больше чем обычно.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E5%E9% … 4%F0%EE%EC

Вынесу эту статью и сюда. нейролептический дефицитарный синдром

Симптомы нейролептического дефицитарного синдрома чрезвычайно напоминают негативную симптоматику при шизофрении — вялость, двигательная и психическая заторможенность, замедление темпа речи, апатия, cнижение волевых качеств (абулия или гипобулия — буквально означает безволие или слабоволие), снижение уровня энергии («редукция энергетического потенциала»), снижение инициативы, мотивации, побуждений, сужение круга интересов, аутизм, десоциализация, трудности с концентрацией внимания вплоть до полной невозможности сосредоточиться и удерживать внимание на одном предмете (например, читать книги), нарушения памяти, снижение интеллектуальной продуктивности, замедление темпа мышления («тугодумие»), снижение эмоциональной реактивности на внешние стимулы (эмоциональное оскудение или, иначе, эмоциональная холодность) вплоть до полного эмоционального бесчувствия и безразличия, полного отсутствия каких-либо чувств и эмоций. Нередко к такому состоянию присоединяется ятрогенная деперсонализация и/или дереализация, являющаяся защитной реакцией психики на происходящие изменения. Могут наблюдаться и усугублять состояние также сопутствующие экстрапирамидные побочные явления антипсихотической терапии — лекарственный паркинсонизм и/или акатизия. Может также одновременно наблюдаться нейролептическая депрессия (тоска, подавленность, сниженное настроение) или дисфория (раздражительность), или тревожность, бессонница, внутреннее напряжение, беспокойство, связанные с наличием акатизии.

Сходство ятрогенного нейролептического дефекта с истинным, процессуальным шизофреническим дефектом нередко приводит к ошибочной диагностике состояния как обусловленного не побочными эффектами антипсихотиков, а негативной симптоматикой шизофрении. Иногда это приводит даже к ошибочной диагностике самой шизофрении как таковой, при состояниях, не являющихся в действительности шизофренией изначально, но по той или иной причине ошибочно леченных с самого начала антипсихотиками.

Неправильный диагноз соответственно приводит и к неверной тактике лечения — вместо уменьшения доз антипсихотических препаратов или замены препаратов, вызвавших нейролептический дефицитарный синдром, на более «атипичные» препараты с меньшей D2-блокирующей активностью (например, замены оланзапина на кветиапин) или на препарат с наличием частичной D2-агонистической активности (арипипразол), врач может попытаться увеличить их дозу для того, чтобы попытаться «скорректировать» то, что он ошибочно воспринимает как негативные симптомы шизофрении, а не как побочные эффекты антипсихотических препаратов. Между тем, такая лечебная тактика является неверной даже вне зависимости от того, является ли состояние в действительности негативной симптоматикой шизофрении или же ятрогенным нейролептическим дефектом, так как эффективность атипичных антипсихотиков в отношении негативной симптоматики шизофрении (эмоционально-волевого и когнитивного дефицита) ограничена и многими исследователями даже ставится под сомнение, причем эффективность атипичных антипсихотиков в отношении негативной симптоматики скорее обратно коррелирует с D2-блокирующей активностью и зависит от дозы не линейно (то есть клозапин, кветиапин более «антинегативны», чем, например, рисперидон или оланзапин, а низкие дозы оланзапина или рисперидона могут быть более антинегативны, чем высокие). Типичные же и близкие к типичным (рисперидон, амисульприд) антипсихотики вообще на негативную симптоматику не влияют или почти не влияют, а нередко склонны усугублять ее.

Так, описан случай 59-летнего японского мужчины с обсессивно-компульсивным расстройством (ОКР), обладавшего определенными преморбидными личностными чертами (подозрительность, параноидная настроенность, замкнутость, недоверчивость, неконтактность), вписывавшимися в картину шизотипического расстройства личности, что привело к ошибочному диагнозу шизофрении (причем наличие у больного депрессии и соответственно депрессивной вялости, апатии, абулии, связанной с прогрессированием ОКР, было истолковано как негативная симптоматика шизофрении), и к назначению этому больному галоперидола. Однако состояние больного при этом лечении не только не улучшилось, но и стало хуже. Несмотря на это, врачи продолжали наращивать ему дозу галоперидола, а затем присоединяли другие антипсихотики (не отменяя при этом галоперидол). Ухудшение трактовалось как нарастание негативной симптоматики шизофрении и приводило к дальнейшему наращиванию доз антипсихотиков. На момент поступления в стационар г. Токио у больного имелся тяжелый нейролептический дефект, выражавшийся, в частности, в замедленном мышлении, трудностях с концентрацией внимания, эмоциональном оскудении, дисфории, а также сопутствующий нейролептический паркинсонизм. С целью уменьшения тяжести этого состояния врачи стационара в Токио постепенно уменьшили ему дозу антипсихотиков и перевели с антипсихотического коктейля на монотерапию рисперидоном. При этом состояние больного улучшилось, и никакого ухудшения ОКР-симптоматики или шизоидных личностных черт отмечено не было. Впоследствии рисперидон был полностью отменен, назначен антидепрессант флувоксамин (группа СИОЗС), являющийся стандартным лечением ОКР, а диагноз больного был изменен с шизофрении на ОКР на фоне преморбидной шизоидной личности. Состояние больного резко улучшилось.[2]

Так же приведу ссылки на истории людей пострадавших от нейролептиков, что бы прочитавший смог уберечь себя от подобных ситуаций

--
--

--

http://neuroleptic.ru/forum/topic/7402- … entry64823
http://neuroleptic.ru/forum/topic/8189- … entry74843
--

Антидепрессанты. Все.
Депрессия часто идёт рука об руку с социофобией, что является первичным - неоднозначно, наиболее часто после вылечивания фобии проходит и депрессия, т.к.  при сильной социальной фобии человек находиться в почти - что каждодневном стрессе, стресс нарушает концентрацию нейромедиаторов и ослабляет в общем нервную систему, отсутствие стресса, покой, восстанавливает их. Если несмотря на психотерапию долгую и упорную(Уверены?), и покой, вы не можете достичь ремиссии (депрессия на «пустом» месте) - стоит попробовыть АД, возможно, вам поможет.  АД захват серотонина - при тревожной депрессии,   АД захвата кеталхоминов( Норадреналин, и дофамин)- при апатических депрессиях связанных с отсутствием сил, безрадостностью.

Стоит запомнит -АД тоже могут вызывать неприятные побочные эффекты в том числе злокачественные( например, серотониновый синдром как один из самый злокачественных, обратите особое внимание на него при лечении).

Немного о принципах лечения АДами, и неврастении как апатическая депрессия:
Ремиссия от АДов должна  достигать 90%, в этом случае можно говорит о подтверждении  депрессии и целесообразности курсового приёма АДа. При меньшей ремиссии, польза от курсового приёма сомнительна.
В случае если АДы вам не помогли, либо положительный эффект мал, можно говорить о не долеченной фобии - более вероятно ( обратите внимание, тут значение слова «Фобия» имеет самый обширный смысл - значит все не правильные внутренние установки, которые вступают в конфликт, ослабляя вас)
Либо о неправильно подобранном АД - менее вероятно, или его дозе, либо о чем то ещё, например о «выдохшейся»(уставшей, например, после длительной  тяжёлой работы)  нервной системе- неврастения/психастения. Для этого случая характерна хроническая усталость, сонливсть безрадостность  тут положен отдых и витаминно-терапия для восстановлении нервной ткани.
Следует помнить что,  в лечении АДами есть свои нюансы, поэтому наилучше проводить лечение только под наблюдением грамотного специалиста.

О том стоит ли обращаться к врачу по месту жительства

С социофобией нет, потому что:

1 Убирание фобии подразумевает под собой только психотерапию, ею  в пнд с вами никто заниматься не будет, а станут назначать таблетки, которые  не эффективны. Группы Лекарств, которые могут быть назначены, описаны выше.
2 Низкая квалификация сотрудников и работа на похер.
3 Ваше обращение могут использовать против вас, например, при получении оружия или прав. Возможно, кто-то будет оспаривать, но всегда спокойнее, когда знаешь, что нигде не наследил.

12

Критикуйте, цеплёйтес к словам- будем редактировать. Страничка на которую первым делом заходит новичок должна быть наиболее точной, краткой, корректной.

13

renesco
Классно, конечно. У людей тут ноги оторвало, а ты рассказываешь о том, как заменить отлетевшие сандалии. А с ногами как быть? Ну, вот если, например, социофобия вызвана шизофренией, то как эту душевную хворь лечить будем? Или, к черту шизофреников! Меня по этому диагнозу оправдали. Меня другое интересует. Вот то, что у меня как раз обнаружили. Сказали, не лечится. Когда я не поверил, и стал давить, меня послали к психологу. Все равно, что нахер! Ты же, наверное, знаешь, что психологов даже продвинутые больные вроде Ганса за врачей не держат. А врачи и врачей то не всегда держат за врачей, а не врачей то с чего им за врачей держать? Врачи вообще этот прикол не понимают, когда психолога называют врачом. Что-то забыл, да? Короче, речь идет о личностных расстройствах. Как их лечить будем? Если денег не дать, то я так понял, врач лечить это не станет. А если дать, то он и здорового залечит, понятное дело. Любой каприз за ваши деньги! Или ты еще в Дедушке Морозе не разочаровался? В смысле, веришь ли ты в добрых врачей? Вот это, наверное, самый важный вопрос в этой теме. Давай его вначале проясним. А потом уже будем думать, где взять мани, чтобы проходимцам от медицины было за что лексусы своим любовницам покупать.

14

Torquemada
Ничего не понял, можно по пунктам? про каких врачей ты пишеш, я никаких врачей не предлагал, ни психологов. По поводу личностных расстройствах - так же психотерапией. с. фобия подразумевает несколько, фобические их проявление убираются разными психотехниками

15

если кто хочет поучавствовать, пишите что именно вам не нравится, почему и как исправить, что добавить.

tsumaranaihito
с.фобия обычно представляет собой 3 расстройства - зависимое, шизоидное, избегающее. вот отсюда -  мини тесты на: зависимое, шизоидное, избегающее растройства личности - это нужно дописать
в ссылках которые я приводил психотерапия направлена на все сразу.

Отредактировано renesco (08-10-2013 02:59:39)

16

renesco написал(а):

По поводу личностных расстройствах - так же психотерапией

Ты это серьезно? Знаешь, что такое личностное расстройство? Это свойство личности! Ты характер свой решил подправить? Опоздал, дружок! Если тебе конечно более 12 лет.

renesco написал(а):

с. фобия подразумевает несколько, фобические их проявление убираются разными психотехниками

Тут, думаю, реально. Но личность психотехниками ты не исправишь. Если у человека проблемы с детства, то ему ничего не поможет. Придется корректировать контекст, в который индивид помещен. Иначе дело кончится нервным срывом. Это как минимум. Но одними психотехниками сыт не будешь. Ты же не как сер Евгений Черносердечный мыслишь? Объективная реальность существует! И это тебе не Матрица! Поэтому число новорожденных «Нео» будет константой.

17

renesco
Ты вот еще чего не учел. Сейчас в инете со свободой слова большие проблемы. Закрыть могут любой ресурс за любую фигню. Тебе же выше намекнули, что подобная консультационная деятельность попадает под статью УК. Если ты вор-рецидивист и тебе не терпится вернуться в родную среду, то я, конечно, сниму перед такой настойчивостью шляпу. Но это конечно не так. Просто признайся, и перестань дурью маяться, пока какой-нибудь недоброжелатель (а они у ресурса есть) не написал, куда не следует. И даже если такой угрозы нет, то все равно непонятно зачем рекламировать сектантскую муть? AVG – антисоциальный элемент. Мной жестко бит, как миссионер сектантской ереси. Предложенные им (и ему подобными) психотехники в лучшем случае безвредны для здоровых людей. А он это говно больным людям пичкал! И ты туда же? Если ты не сектант убогий, но тебе все же приспичило «расширить сознание», то разумней съесть волшебных грибков. Молча! А если ты полечиться хочешь, то лучше уж принять не всегда каюсь справедливо критикуемые мной «таблы». В смысле фарма-продукты. Если ты дашь дуба, или станешь овощем, то есть шанс, что хоть кто-то за это ответит. Кроме того, к таким препаратам обычно прилагается инструкция, а в ней обычно есть список противопоказаний. А сектантская замануха, понятное дело, никакими НИИ на вшивость не проверялась. Здесь нечего обсуждать.

18

Torquemada
вот мой комментарий

renesco написал(а):

если кто хочет поучавствовать, пишите что именно вам не нравится, почему и как исправить, что добавить.

не нравится AVG, давайте вместе обсудим и решим место ему здесь или нет. я не пропагандирую отдельные техники, пример тому вторая ссылка. представленные в них обоих техники, приёмы - работают, это наверное лучшее что я находил, поэтому они здесь. можно что-то ещё добавить, предлагайте.

и не надо переходить на личности

19

renesco написал(а):

не надо переходить на личности

Ок. Такой подход мне нравится. AVG – не врач, он не давал клятву Гиппократа. Он не может никого лечить. Он бы и сам не взялся. Я в этом убежден. Я знал его. Он был странным. Он мне не нравился. Но был ответственным. Он бы не взялся никого лечить. В этом плане он был лучше Ламера. Но временами он мне казался еще более безумным. Ламер в сути очень логичный. Просто люди не видят леса за деревьями. Ламер очень прост был. При внешней сложности. А с AVG все с точностью до наоборот. Вот это мне и не нравится. Я не понял, чего он хотел. Мне кажется, он параноидальный шизофреник. Очень похожая симптоматика. Глупый вопрос, можно ли доверять такому типу. Мне его задавать точно не нужно. Пожалуй, хватит.

20

Еще добавлю.

Развенчаю эффективность подобных «граалей». Севастьяна мне время от времени задает глупый вопрос. Хочет, чтобы фобов с фобками научил знакомиться. Я думаю, что некоторые понимают всю нелепость таких советов. У меня уникальная ситуация! Я моделировал ее именно уникальной. Моя подруга еще помнит, какой счастливой она была до нашей встречи. Я подарил ей эти мгновения радости. Потому что я не ощущал себя человеком. Я им и не был. Естественно я не упущу возможности вставить палку в колеса такому умнику. Я сейчас понимаю, в каком ужасе была мать этой девушки. Она мне писала тогда. Я ей отвечал. Когда она увидела меня в реале, она тоже была поражена. Я ей казался совсем другим. Быть может и AVG не столь ужасен, каким его видел я. Но речь не о нем, а о его идеях. Для меня они сомнительны. Если кто-то рассмотрит и посчитает иначе, это его дело. Никто их с форума не удаляет. Но я не понимаю, зачем их выделять. AVG не придавал своей писанине какой-то особенной ценности. Ламер придавал. Вот этого я не понимал. Я слегка лояльно к нему относился. То есть я не понимал чего-то, и закрывал глаза, как на шалость ребенка. AVG я ничего не прощал. И не могу не отметить, он строже был. Но я ему не доверяю. Не знаю, почему. Мне этого достаточно. У меня нет причин ему доверять. Деньги бы я ему доверил. Самое забавное. Но только деньги. А слушать бы я его не стал. Это несомненно. Что-то с ним не так. Самое близкое ощущение – Фомин. Без шуток.

21

renesco написал(а):

Страничка на которую первым делом заходит новичок должна быть наиболее точной, краткой, корректной.

renesco, у тебя свалено все в кучу, новичок просто не станет вникать в эту мешанину. Ну и про твои рекомендации по приему лекарств группы "А" Torquemada уже сказал.

Если уж на то пошло, то встретить новичка простой и точной инструкцией можно бы в таком стиле:

Во-первых, смотри правила поведения на форуме, вот ссылка.
во-вторых, помни, никто за тебя тут ответственности не несет, думай, перед тем как что-то принимать или торжественно вешаться.
в-третьих, сначала разберись, что у тебя за болячка, вот тебе ссылки на тесты.
в-четвертых, твоя самая печальная история жизни никого не интересует, не заводи новую тему, не замусоривай форум. Если кому-то ( http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif  не будем показывать пальцем) интересно - тебя спросят.

ну и в таком же стиле, строчек 10-15, не больше (лучше меньше) иначе читать не будут. Если где-то нужно (нужно ли?) развернуто объяснять - просто дать ссылку на соответствующую тему.

22

Ягъ написал(а):

в-четвертых, твоя самая печальная история жизни никого не интересует,

Раздел "Первый шаг" предлагаешь выпилить? Разделы 1 в 1 скопированы с англоязычного форума. Пока никто не жаловался вроде.

23

meine Meinung nach написал(а):

предлагаешь выпилить?

Нет, не предлагаю. Если кому нужно выговориться - пусть. Может быть, сформулировать так: "подумай, нужно ли заводить новую тему".

meine Meinung nach написал(а):

скопированы с англоязычного форума. Пока никто не жаловался вроде.

Скопировано - не значит, что там лучше.

Впрочем, думаю что все равно никто ( ну, почти никто) читать и вникать не будет. На каждом форуме вывешены правила поведения - и почти везде их нарушают. http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif

24

Ягъ написал(а):

в-четвертых, твоя самая печальная история жизни никого не интересует, не заводи новую тему, не замусоривай форум.

Это лишнее. «Немусорных» форумов в сети немало. Они все мертвые. Если там кто-то пишет, то обычно это какой-нибудь особо упертый админ, с ярко выраженной продуктивной симптоматикой какого-нибудь серьезного психического расстройства. Если сильно больной человек дурью мается, то если по модулю брать, то выхлоп будет  больше, чем от разных закрытых форева-алон форумов, чьи админы тоже нередко больные люди, но направленные внутрь. Эти форумы холодны как могила, живым людям там нечего делать.

Ягъ написал(а):

Скопировано - не значит, что там лучше.

Лучше пусть скопировано, чем никак. С чего-то ж нужно было начинать. Я бы, например, никогда бы такой форум бы не поднял. Может, конечно, по разному люди проявляют свою творческую потребность изменить свой мир. Но вот это мне покоя не дает. Как человек, без ярко выраженных лидерских качеств и, что самое главное, перманентно не выползающий из «спячки», мог нас всех собрать в кучу? Лучше, наверное, об этом не думать. А то точно свихнуться можно.

25

Torquemada написал(а):

Это лишнее.

Torquemada написал(а):

Лучше пусть скопировано, чем никак

Torquemada, спокойно, я не предлагаю ничего сносить! http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif  Как я писал уже: "можно бы в таком стиле".  Только стиль. Точка. Что именно там будет (ли) написано, мне почти попендикулярно, ибо, там же.. Ну что мне теперь, себя цитировать? http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15519-5.gif 

Torquemada написал(а):

Как человек, без ярко выраженных лидерских качеств и, что самое главное, перманентно не выползающий из «спячки», мог нас всех собрать в кучу

Ну вот, у тебя есть повод попытаться преодолеть своих тараканов и спросить его прямо: "а как все начиналось?" Думаю, это была бы интересная для большинства история! http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15515-1.gif

26

Не заметил сразу.

Ягъ написал(а):

На каждом форуме вывешены правила поведения - и почти везде их нарушают.

Есть, где не нарушают. Про эти ресурсы я ранее высказался. Жалкое мертворожденное зрелище. Ты бы там долго не задержался. Даже если бы резко «режим бога» тебе врубили. Даже этого бы не помогло. Там нет жизни! А кроме того, не забывай, в какой стране ты живешь ;) А фобами особенно нельзя жестко помыкать. Если ты думаешь, что это потенциальные рабы, то глубоко заблуждаешься. По крайней мере, в отношении отдельных особей. И это, что интересно, на первый взгляд самые, что ни на есть, тихушники. Не стоит одной гребенкой расчесывать. Правила нужны, чтобы было к чему придраться, если человек совсем уж страх потеряет. Обычно это провокаторы, и приходят они за баном. Что и получают.

Ягъ написал(а):

Ну вот, у тебя есть повод попытаться преодолеть своих тараканов и спросить его прямо: "а как все начиналось?" Думаю, это была бы интересная для большинства история!

Не думаю, что здесь стоит давить. Вот когда решит, что вышло, как и задумывалось, тогда может напишит "мемуары". Есть у него еще время. Он все же младше нас обоих пока. А мы тоже в могилу пока не собираемся... странно это писать на таком ресурсе. Спасибо, что ты есть! Ну это за то, что кто-то старше меня и при этом достаточно живой. Анавариус еще старше. Но вроде моложе тебя. И при этом тоже какой-то не очень жизнерадостный. Глядишь на таких жить не хочется. А с тобой иначе все.

ЗЫ. Смотри, сколько оффтопа нагнал, банить срочно? Не надо так. Админ здесь молодец. Хорошо, что не я админ. Я вот как раз люблю строгость. Это когда пугаюсь. По-разному себя недуг проявляет. На войне таким место. Там такие за смельчаков типа проходят. На деле, это просто люди такие. Не очень эмоциональные. А в мирной жизни мы себя плохо проявляем. Неадекватно себя временами ведем. Я сам понимаю. Везде война мерещится.

27

Torquemada написал(а):

Если ты думаешь, что это потенциальные рабы

http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif Torquemada... http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15511-3.gif  у тебя таких мухоморчиков еще не осталось? Интересный эффект, оннако... http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif 

Torquemada написал(а):

Спасибо, что ты есть! Ну это за то, что кто-то старше меня и при этом достаточно живой.

http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15511-3.gif  Вот спасибо за достаточно!

Это конечно оффтоп, но все-таки : Я сам вот так же поглядываю на своего 80-ти летнего родича и думаю - может и я столько...
Этот самый родич  каждый месяц через весь наш сраный городишко прибегает в панике: "Мне опять пенсию не принесли! Ты сходи, узнай!". Это при том, что еще полтора года назад (когда он затрахал мозги почтальонше), я ему переоформил пенсию в банк, самолично ему снимаю в банкомате, несколько раз ему показывал. "Вот, видишь? Вижу. Все понятно? Все понятно." В следующем месяце... Ну, ты понял! http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif  Вот так смотрю и думаю: не дай мне вот так дожить... http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif

28

renesco а ты как я понимаю уже смог преодолеть свои псих.проблемы ? Добавляйся к нам в конфу расскажешь об этом! скайп owl-2-7

29

вот на форуме целых ТРИ !! модератора ! и чем они занимаются вот лично мне непонятно !
НИОДИН модератор досихпор неотписался в этой теме , хотя это его работа - предлагать чтото новое и слушать предложения .
вот что значит когнда модератором становятся люди непонятные неизвестно откудо взявшиеся , которые несумели чтото предложить чтото сделать для форума , когда им просто дают эту корочку модератора за бесценок !
я же, предлагал открытую систему выборов модератора , и тогда модератором мог бы наконецтаки стать человек честный открытый творческий креативный , кторый непросто говорит , но и делает .
вот потому , что неведется работа к открытости к еще более честности этого форума , а модераторами становятся люди непонятные , неизвестно откуда взявшиеся , возникают такие коллизии как сейчас ..
вот поэтому люди устраивают забастовки , стачки , они хотят уже свой , живой, креативный творческий , раздел и вырваться из этого поручного круга ада ,который есть сейчас !
и я готов поддержать взбунтовавшихся ! я готов сесть на баррикады и утроить голодовку вместе с ними , пока на форуме наконецтаки небудет честного , доброго , открытого , творческого модератора !

Отредактировано pobarabanus (10-10-2013 13:27:23)

30

pobarabanus написал(а):

непросто говорит , но и делает

pobarabanus написал(а):

и я готов поддержать взбунтовавшихся ! я готов сесть на баррикады и утроить голодовку вместе с ними

Яму копаешь или нет? Или ждешь от меня на НГ в подарок рашпиль - лом точить?

pobarabanus написал(а):

просто дают эту корочку модератора за бесценок !

От, кстати, хотел узнать: на корочку фотку с уголком надо или без? А то у меня  под забором как раз бесценок валяется. http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15520-4.gif

Вы здесь » Форум о социофобии » Обсуждение работы форума » Форуму необходим специальный раздел для новичков

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC