Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мутизм

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Прочитала в Интернете про мутизм. Очень похоже на мою ситуацию с молчанием (подробно описанную в нескольких темах).  Значит, у меня был мутизм? И вновь проявляется сейчас?
Может кто-нибудь поподробнее рассказать про это расстройство?

2

Знаешь, это ко многим из нас подходит, ко мне в том числе. Это не отдельное расстройтво а признак другого расстройства. Но все же хорошо что написали.

Отредактировано джордж (05-10-2013 18:11:35)

3

Да? Какого же именно?

4

Мутизм - это же постоянное молчание, когда тебе что-то говорят, а ты молчишь.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мутизм

5

джордж написал(а):

Мутизм - это же постоянное молчание, когда тебе что-то говорят, а ты молчишь.

Но ведь необязательно. Там же и примеры приведены, когда молчание только в определенных ситуациях, а не постоянное. И вроде бы лечить его тоже можно...

6

Придется видимо все же подруге по несчастью объяснить, что с ней происходит. Не знаю точно, как у медиков называется сей недуг, но суть его в том, что больной страдает от своего излишне пытливого ума. Он всеми правдами и неправдами находит описание симптоматики различных заболеваний и естественно все это примеривает на себя. Находит где-то половину. У себя. У меня самого и СПИД, и рак, и как моя мама говорила, «дурак», в свое время наблюдались. Мной самим, понятное дело.  Другие всего этого, извиняюсь, тотального пиздеца не замечали в упор, что, опять же, характерно. Большинство прошли без какого-либо внешнего вмешательства. Остались, пожалуй, только те, которые я либо не диагностировал, либо они слишком банальны, типа кариеса, перхоти и соплей в носу.

7

Так у меня в детстве и в переходном возрасте такое было, я впадала в ступор когда у меня что то спрашивали, но это ведь из за сф .Мутизм (лат. mutus — немой, безгласный) — в психиатрии и неврологии состояние, когда больной не отвечает на вопросы и даже знаками не даёт понять, что он согласен вступить в контакт с окружающими. Является симптомом психомоторного расстройства, может наблюдаться после сотрясения и ушиба мозга, тяжёлой психической травмы, пожара, гибели близких, как одно из поздних проявлений синдромокомплекса «СПИД-деменция» и т. п. При мутизме отсутствует как ответная, так и спонтанная речь. При этом способность разговаривать и понимать чужую речь сохраняется.

Может перетекать в логофобию и логоневроз.

8

Я с детства страдаю селективным мутизмом, в детстве я не знал, конечно, про это, никому никакого дела не было. Собственно мой ник "Молчун" - это моя кличка в детстве. К подростковому возрасту прошло вроде, до этого я вообще молчал. С тех пор я могу говорить, если речь о каких-то формальных вещах,  но если дело касается чего-то личного, даже если кто-то спрашивает:"Как дела?", я просто молчу и никак не отвечаю.

Вот видео про селективный мутизм, жаль на английском без перевода. Интересно сколько людей с этого форума узнают себя?

9

Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО МУТИРОВАЛ ЗА 6 ЛЕТ И ДАЛЬШЕ ПРОДОЛЖАЮ !

10

Мутизм - это от прилаг. mute "безмолвный". В общем, когда человек теряет дар речи в результате  какого-то пережитого стресса.

11

Григорий25 написал(а):

Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО МУТИРОВАЛ ЗА 6 ЛЕТ И ДАЛЬШЕ ПРОДОЛЖАЮ !

Серьёзно?  :)

12

"Мне кажется он стесняется нам сказать, что отложил яйца пару дней назад" (с)

13

Че за мудизм? Он неизлечим?

14

see to learn написал(а):

Серьёзно?

да чему я рад бесконечно)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно