Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » СФ как Инвалидность


СФ как Инвалидность

Сообщений 91 страница 120 из 130

91

brain911 написал(а):

А чего обсуждать то?

Да просто на комиссию как-то страшно идти, как там вообще определяют инвалид ты или нет, думал мож мне кто объяснит тут все эти подробности.

brain911 написал(а):

Здесь люди не сдаются и надеются на лучшее до конца..

Согласен, я бы тоже тут не сидел, так как давно принял себя таким какой есть.  А так как скоро все же придется пройти комиссию, то вот и сижу размышляю насколько у меня серьезно все по сравнению с другими. Интересно при фобиях вообще дают инвалидность, а то что-то нигде про это не видел.  :(

92

TrueSF написал(а):

Интересно при фобиях вообще дают инвалидность, а то что-то нигде про это не видел.  :(

При социо- и прочих фобиях не дают. Но могут дать(и то не всегда) если есть  растройство личности (н-р для социофоба это: трево́жное расстро́йство ли́чности; тревожно-фобическое, тревожно-депрессивное.
Раньше в советсткой психиатрии эти заболевания называли психопатиями. 

Трудовая экспертиза. Страдающие той или иной формой психопатии редко направляются во ВТЭК для установления инвалидности. При декомпенсации психопатии обычно определяется временная утрата трудоспособности с оформлением больничного листа. При затянувшихся и выраженных состояниях декомпенсации психопатии в редких случаях больные переводятся на инвалидность III группы с индивидуализированными трудовыми рекомендациями.

Расстройство личности – состояние, характеризующиеся дисгармоничностью психического склада и представляющие собой постоянное, чаще врожденное свойство человека, сохраняющееся в течение всей жизни.
Трево́жное расстро́йство ли́чности; Уклоня́ющееся расстро́йство ли́чности[1]; Избега́ющее расстро́йство ли́чности[2] — расстройство личности, характеризующееся постоянным стремлением к социальной замкнутости, чувством неполноценности, чрезвычайной чувствительностью к негативным оценкам окружающих и избеганию социального взаимодействия. Люди с тревожным расстройством личности часто считают, что они не умеют общаться, или что их личность не привлекательна, и избегают социального взаимодействия из страха быть осмеянными, униженными, отверженными или что к ним будут испытывать лишь неприязнь. Часто они преподносят себя как индивидуалистов и говорят о чувстве отчуждённости от общества.

93

Dante написал(а):

При социо- и прочих фобиях не дают. Но могут дать(и то не всегда) если есть  растройство личности (н-р для социофоба это: трево́жное расстро́йство ли́чности; тревожно-фобическое, тревожно-депрессивное.

Понятно, ну раз меня отправили на МСЭ, то видимо растройство личности есть, иначе какой тогда смысл было это делать.

94

думаю может быть при суровых форма, либо в сочетании с другими психическими заболеваниями

95

частенько бывают мысли, что лучшеб я был физическим инвалидом чем психическим. да многие скажут что я дурак, но похер.

96

джордж написал(а):

частенько бывают мысли, что лучшеб я был физическим инвалидом чем психическим. да многие скажут что я дурак, но похер.

тоже бывали раньше такие мысли

97

Да, социофобия не даёт работать. Следовательно, нам не на что жить. Следовательно, нам должны либо платить пенсию, либо лечить принудительно. Вот просто приходить домой и вытаскивать за шкирку к психотерапевту и лечить. Но ведь на нас всем пофигу...

Знаю я одну знакомую- инвалидка-колясочница. Ну так вот, она учится в институте, скоро будет работать, у неё куча друзей, все её любят, она постоянно занята и никогда не скучает. В общем, ведёт жизнь практически полноценного человека, но при этом она ИНВАЛИД. Она постоянно разъезжает по разным городам, весёлая, у неё куча поклонников. Любовь у неё крутится с одним парнем. Плюс она даже по телеку засветилась, причём не в программе "помогите инвалидам", а в тусовочно-колбасичном шоу. Вот вам и инвалид.

Теперь сравнице со "здоровым" человеком, больным социофобией: сидит дома, друзей нет, не может работать и учиться, в особо запущенных случаях даже в магазин не может зайти и оплатить счета. Ну скажите, это ЗДОРОВЫЙ человек? Нет, этот человек болен, и болен он серьёзно.

Болезнь, она и есть болезнь, психическая или физическая. Как видите, некоторые инвалиды-колясочники даже лучше живут, чем социофобы. И если дали инвалидность человеку, который почти не уступает (а иногда и превосходит) здоровому, то социофобу тем более надо давать инвалидность (или принудительно лечить!), потому что ещё не известно, кому хуже живётся.

P.S. Замечу, что мы не можем работать, учиться и обслуживать себя (имею ввиду сходить в магазин и т.д.) не потому, что мы не хотим, ленимся и пр., а потому, что НЕ МОЖЕМ этого сделать из-за психического расстройства.

P.P.S. Честно, иногда завидки берут на эту девушку-колясочницу. У неё есть всё. Она пишет стихи и сочиняет песни. Любовь-морковь. А у меня ничего нету из-за поганого страха. Но конечно, я понимаю, что физическое увечье- это плохо. И не дай Бог, что эти мои завистливые порывы обретут реальность- я бы не хотел потерять своё физическое здоровье. Но тем не менее, я всё же удивляюсь, что я, с руками и с ногами, а настолько болен непонятной фигнёй, глупостью, что я больше "инвалид", чем реальная калека.

Отредактировано Звездочёт (04-07-2012 18:32:45)

98

Партию еще можно создать хотя это уже стеб какой то выходит

Я только за. Никто нас не будет защищать если сами себя не защитим. Насчет инвалидности это перебор но вот я за то чтобы фобов устраивали хоть на какую-то работу (учитывая их образование, способности и степень СФ) потому что никто не будет просто так брать фоба на работу, а предпринимателю могло бы государство дать налоговые льготы за то что он принял фоба на работу.

99

СФ как Инвалидность

Почему КАК? Можно оформить, при желании. Мне даже предлагали об этом подумать в ПНД (я не шучу), работать ведь я не могу. Есть СФ и по этому диагнозу можно замутить инвалидность. Но кто на это способен? Только не ТЫ  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

100

ганс написал(а):

Есть СФ и по этому диагнозу можно замутить инвалидность.

Насколько я понимаю и тут никто СФ просто так не поможет. У врачей нет цели помогать или лечить людей. Если СФ сможет пробить себе связями или взяткой "хороший" диагноз - ему повезёт. А не сможет - залепят тебе F60.5 - Ананкастное расстройство личности и пинком под зад из больницы. И подумаешь 2 раза надо такое или нет.
Да ещё если и дадут инвалидность, то каждый год ходи и доказывай (плати деньги) что не выздоровел.

101

Омикрон написал(а):

Насколько я понимаю и тут никто СФ просто так не поможет. У врачей нет цели помогать или лечить людей. Если СФ сможет пробить себе связями или взяткой "хороший" диагноз - ему повезёт. А не сможет - залепят тебе F60.5 - Ананкастное расстройство личности и пинком под зад из больницы. И подумаешь 2 раза надо такое или нет.
Да ещё если и дадут инвалидность, то каждый год ходи и доказывай (плати деньги) что не выздоровел.

Омикрон, как мы все знаем (и для психиатров это не секрет), социофобия повышает риск суицида в разы. И если ты себя выпилишь после безуспешного похода по психиатрам, то добрый доктор несет уголовную ответственность за твою никчемную тушку. Доктора, конечно, не посадят, но проблемы ему не нужны, а это можно считать мотивацией. И да, тебе вряд ли поставят точный диагноз и тем более будут правильно лечить, НО уж цель она должна быть, а иначе я вообще не понимаю на кой хрен они так долго учились и какого хрена сидят в кабинетике с осыпавшейся штукатуркой принимая в гости самых кошмарных созданий на этой планете.
Ну а в целом, я согласен, и даже не спорю. :)

102

джордж написал(а):

частенько бывают мысли, что лучшеб я был физическим инвалидом чем психическим. да многие скажут что я дурак, но похер.

Тоже возникают. Инвалидность признается обществом, в отличие от сф, которая воспринимается как лень или блажь.

103

next_to_nothing написал(а):

Тоже возникают.

То, что описывает автор, является признаком депрессии. Я прям один в один читал об этом в статье про депру. Любопытно, как все наши странности уже давно изучены и вписаны в книги задолго до нашего рождения. Вот и я сегодня об этом думал - хотелось заболеть и полежать в больнице, чтоб меня все жалели и я мог бездельничать на законных основаниях. Какой же я идиот :(

104

ганс написал(а):

Любопытно, как все наши странности уже давно изучены и вписаны в книги задолго до нашего рождения.

Но тем не менее излечившихся фобов практически нет.

105

AlienMind написал(а):

Но тем не менее излечившихся фобов практически нет.

Это сложно подтвердить. Понятно, что томографией социфобию не проверить, а значит факт излечения должен зафиксировать врач - это он решает сам. Что ему писать в карточку если через пару месяцев пациент перестал ходить на прием? - вылечился или забил на лечение?. А еще не будем забывать о рецидивах которые неизбежны после излечения. Сами же врачи жалуются на то, что статистика в любом случае не способна дать хоть приблизительное представление о социофобах, мы ведь все анонимы закоренелые :) бла-бла-бла...

AlienMind, а ты сама что будешь делать если вылечишься? Прибежишь на форум и протянешь руку помощи или исчезнешь с форума на всегда? - если ты уйдешь с форума это еще не значит, что у тебя все хорошо, мы даже не знаем сколько СФ покинувших форум живы (намек понятен?).

А вот психотерапевты говорят, что эта фобия вполне излечима, ведь социофобия, со всеми ее спутниками, не является тяжелой фобией, такой как боязнь высоты, например (страх высоты относится к сложным фобиям, так как падение с высоты опасно для жизни, а значит этот страх необходим, а еще у тебя есть выбор - не хочешь лезть на телебашню без страховки - не лезь, в чем проблема?, а вот СФ это уже такая гадость от которой просто необходимо избавиться. ).

106

ганс написал(а):

А вот психотерапевты говорят, что эта фобия вполне излечима, ведь социофобия, со всеми ее спутниками, не является тяжелой фобией, такой как боязнь высоты, например

Обалдеть, дайте мне десять "тяжелых" вместо одной "легкой". К высоте тупо привыкаешь, например. В вот СФ так просто не уходит.

107

ганс написал(а):

социофобия, со всеми ее спутниками, не является тяжелой фобией, такой как боязнь высоты, например (страх высоты относится к сложным фобиям, так как падение с высоты опасно для жизни, а значит этот страх необходим, а еще у тебя есть выбор - не хочешь лезть на телебашню без страховки - не лезь, в чем проблема?

я думаю что страх высоты, воды, пауков-это шлак. А вот социофобия как раз очень тяжелое расстройство или часть характера, трудно уже понять, и как избавиться от нее? Общество все равно пыткой остается, точнее взаимодействие с ним.

108

next_to_nothing написал(а):

Обалдеть, дайте мне десять "тяжелых" вместо одной "легкой".

Я об этом и говорил, если боишься высоты то и не полезешь на крышу это твои желания, избегай высоты сколько хочешь. А вот когда я из дому выйти боялся (мне и сейчас это трудно) тут уже выбора нет надо и все тут, в тот же магазин за колбасой идти придется рано или поздно. Дайте мне тоже, раз уж на то пошло :)

next_to_nothing написал(а):

К высоте тупо привыкаешь, например.

Давай не будем нести ахинею, ладно? Мне от таких слов хочется сломать клавиатуру об каленку, если сдерживаюсь. Даже не собираюсь объяснять почему Вы не правы, это будет "Война и мир" в одном посте. Просто прочитай любую статью о фобиях написанную адекватным человеком с соответствующим образованием. Ну а если хочешь поспорить, то заранее советую "тупо привыкнуть" к своей социофобии.

next_to_nothing написал(а):

В вот СФ так просто не уходит.

Очень сложно, но излечимо (официальная версия, не моя). А вот акрофобия очень сложно лечится, попробуй вылечить человека от того, что реально может убить, твои страхи общения тут рядом не стояли.
Кстати, я имею эту фобию и борюсь с ней всю жизнь, раньше работал на высоте целыми днями и без страховки (часто), думаешь я привык? - да вот хрен, как тряслись коленки, как сводило судорогой руки замирало сердце и т.д. так ничего не изменилось. А все потому, что нужно лечиться, а не привыкать.

eurofobos написал(а):

я думаю что страх высоты, воды, пауков-это шлак.

Для начала не надо все эти фобии ровнять, они очень разные и природа у этих фобий разная.

eurofobos написал(а):

А вот социофобия как раз очень тяжелое расстройство или часть характера, трудно уже понять, и как избавиться от нее?

Я конечно понимаю, что свои болячки кажутся огромными на фоне других, не своих болячек, но стоит трезво посмотреть на все это дело и ...

eurofobos написал(а):

и как избавиться от нее?

Очень просто: выпить, натощак, волшебную таблетку. А если серьезно, то для начала ПТ должен определить тяжесть заболевания; выделить коморбидные расстройства и (ВОЗМОЖНО) начать лечение с них. Например, для начала лучше вывести пациента из депрессии, а потом разбираться с фобиями, но это тоже зависит от общей картины болезни, все очень индивидуально, хоть есть некоторые постулаты - что лечить сначала, а что оставить на потом.

eurofobos написал(а):

Общество все равно пыткой остается, точнее взаимодействие с ним.

Это твоя пытка, обществу на тебя насрать (прости за правду), и ты в этой пытке самый главный инквизитор. И я знаю как не хочется с этим обществом взаимодействовать, знаю.

зы Напомню, что я тоже социофоб по всем тестам и описаниям подхожу на все 100% - это так, что не забывали, а то еще травить начнете, а меня это напрягает, я сейчас очень ранимый  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif

109

ганс написал(а):

Давай не будем нести ахинею, ладно? Мне от таких слов хочется сломать клавиатуру об каленку, если сдерживаюсь. Даже не собираюсь объяснять почему Вы не правы, это будет "Война и мир" в одном посте. Просто прочитай любую статью о фобиях написанную адекватным человеком с соответствующим образованием. Ну а если хочешь поспорить, то заранее советую "тупо привыкнуть" к своей социофобии.

Может быть, я по себе сужу. Когда только начал забираться на высоту, боялся к краю подходить, даже смотреть. А потом привык, перестал бояться. Хотя альпинизмом не занимался, наверное там намного страшнее, если снаружи висишь.

ганс написал(а):

Очень сложно, но излечимо (официальная версия, не моя). А вот акрофобия очень сложно лечится, попробуй вылечить человека от того, что реально может убить, твои страхи общения тут рядом не стояли.
Кстати, я имею эту фобию и борюсь с ней всю жизнь, раньше работал на высоте целыми днями и без страховки (часто), думаешь я привык? - да вот хрен, как тряслись коленки, как сводило судорогой руки замирало сердце и т.д. так ничего не изменилось. А все потому, что нужно лечиться, а не привыкать.

Это ты крут, конечно. Высота большая?

110

ганс написал(а):

Для начала не надо все эти фобии ровнять, они очень разные и природа у этих фобий разная.

ганс рассуждает разумно.
все страхи имеют основу. страх высоты - это страх маленького ребёнка, это застывший ледяной страх, который может разбиться с высоты. допустим, страх воды - это неосознанная экзистенциальная депрессия. страх крыс и мышей у женщин - это тоже символика - грызуны эти обычно стремятся спрятаться в норку, а в данном случаи чисто на физиологическом уровне роль мышки играет либидо, а норы - влагалище. ясно, что у мужчин страх острых, режущих предметов - комплекс кастрации. ясное дело, что такие комплексы - блокировка от противоположного пола. вот страх высоты..я думаю, связан с отцом. потому что именно с отцом ребёнок ощущает себя маленьким и нуждается здесь прежде всего в идентификации, а так как её не получает, подавляет страх быть маленьким, который потом и трансформируется в страх высоты. вариаций много. язык психики - это язык метафор, а не умных слов. психоанализ мало кому по зубам. поэтому нужно быть проще и тогда объяснение фобий придёт сразу.
могу вспомнить альпинизм как культуру. песни Высоцкого. это всё писькомеряние. т.е. здесь цель - сравняться, стать мужчиной как все, доказать своё достоинство, а так как это всё выглядит довольно искусственно, вся эта "святая" мужская дружба, следует вывод - основа отсутствия идентификации с отцом идёт даже не на мужском уровне, а межполовом. гора в данном случаи - это подъём, взятие силой вершины и вершина эта женская, хотя и прикрывается мужским соревновательством. такие "мужчины" обычно женщин ставят на 2е место, как более низкое существо. а всё потому, что гордые, считают себя чересчур крутыми и сильными, а на самом деле просто борются в себе с комплексом маменькиного сынка, чем всю жизнь занимался тот же псевдо-герой Э.Хемингуэй. женщины обладают врождённой интуицией и втайне посмеиваются над всеми "настоящими" мужиками. это всё пошло. настоящий мужчина ничто и никому не доказывает - он не нуждается в этом. я, правда, таких не встречал. только в кино видел) есть ещё момент, который показывает их мнимую взрослость - они как огня боятся унижения. потому что гордые. а гордые - это те, кто подавил свой страх. гордым человеком управляет где-то внутри маааленький и запуганный ребёнок, пытающийся показаться агрессивным. любого гордого можно опустить за секунды - нужен только чистый голос и ясный взгляд. гордецы - слабаки. они как люцифер - могут только делать вид, что сильны, поэтому постоянно доказывают себе свою силу. некоторые из очень влиятельных людей, о которых я знаю через их знакомых, очень просты в общении и относятся с юмором к себе. вот это признак защищённости. человеку нечего бояться. он правильно живёт, любит свою семью и многое делает для общества. они не задиры, не светятся лишний раз и это показывает, что достоинство, честь - это такие вещи, которые ощущаются, а не доказываются. поэтому, думаю, даже не стоит двигаться в направлении "настоящности". я уже почуял куда ветер дует. всё это фальшь, ложь перед собой. всякий пытающийся кому-то что-то доказать, имеющий такую навязчивую идею-фикс - всем показывать какой он вот такой - все они скрытые подкаблучники. потому что эти понты только ради них..или против них - женщин. война полов продолжается, даже если в комнате собралось одно мужичье, пьющее водку - это факт. девушки с девушками - тоже ненормально. нормальная ситуация - когда все вместе - и девушки, и парни, и дети. все просты в общении, все друг друга выручают. так живут обычные люди. сейчас слишком много стало необычных уродов. простоту и прямоту, искренность в общении нормальные люди ценят больше чем охрененный интеллект, успехи, достижения, вес кошелька и т.п. ерунду. я тоже за. двумя руками. и ногами тоже. я готов идти на контакт с любым человеком, если только он не говорит - ты тупой урод, ты такой-то такой-то..нет..такой ответ я не приму. а вот если в разговоре скажут - да пошёл ты на хер..или - да зае*** ты со своей х****й! вот это по-русски, это выражение эмоций, а не шизофренический бред. русские стали похожи на американцев - не могут нормально общаться. можно и поругаться, и поматериться, и подраться даже. это нормально. только всё это происходит свободно, спонтанно. что-то мало, мало стало этого. трудно найти хорошую компанию. в основном приходится наблюдать либо однополые команды, объединившиеся против отсутствующего пола, либо сборища понторезов. и это в Перми-то! вот уж где хвалиться нечем.

111

_lamer написал(а):

ганс рассуждает разумно.
все страхи имеют основу.

да я не спорю ,что это все разумно, только как можно сравнивать страх высоты и социофобию? Высота не болит, можно всю жизнь прожить избегая этого, так же как и со страхом воды, моя мама не умеет плавать и всю жизнь избегает воды. То есть тут просто страх за жизнь, которые раздуты до невероятных размеров, пару раз постоять на крыше или поплавать в бассейне и эти проблемы уйдут. А с фобией разобраться гораздо сложнее, это тысяча проблем в одном клубке, тут и комплексы неполноценности,например когда у меня была низкооплачиваемая работа- неуверенность была куда сильнее,так же с учебой,или, например, у меня очень давно нету друзей, некоторые и не были ими никогда, кого то  я вычеркнул сам и вот сейчас я некоторых нашел по в контакте и спокойно говорю, хотя думал что и пару слов связать не смогу. Может некоторым помогут психологи или еще что то ,мне могут помочь только реальные дела. так к чему все это я написал? к тому что не нужно сравнивать фобию с придуманными проблемами, такими как боязнь пауков, чаще всего это просто фантазии или такой страх с которым человек столкнется всего пару раз в жизни.
_lamer
вот некогда дочитать, вечером дочитаю)

112

eurofobos написал(а):

моя мама не умеет плавать и всю жизнь избегает воды

у неё скрытая депрессия. ну..в своё время она не смогла переварить какое-то разочарование, а теперь наплыв из глубин бессознательного её пугает, т.к. воспринимается не как нечто внутреннее, а как нечто внешнее - раздутая опасность. фобии как раздутая опасность и вообще любые страхи - это чисто физиологический процесс, который человек не замечает. он происходит внутри, а человек смотрит вокруг. это же типично для шизофрении - проекции тела на внешний мир. только фобия - это такая слабенькая форма, невротическая.

eurofobos написал(а):

Высота не болит, можно всю жизнь прожить избегая этого

высота внутри. так же как и тюрьма. всё это в голове. мы работали пьяные на крыше и ничего. никто не боялся, никто не упал. я уш написал, что это идёт от отца, страх этот. а всё время избегать..от себя-то не убежишь всё равно. одна подавленная эмоция влияет на жизнь больше, чем всё окружение человека - родные, коллеги, враги, прохожие. человеком всегда движет тайный страх, подавленная ненависть, поэтому нужно работать над осознанностью и внимательно прислушиваться к телу - все то, что страшно снаружи, на самом деле внутри - уж поверьте старому шизофренику.

eurofobos написал(а):

к тому что не нужно сравнивать фобию с придуманными проблемами, такими как боязнь пауков,

это не выдуманная проблема. боязнь пауков - это обычно у девочек - подавленная матерью сексуальность, переходящая во внешне влекущее поведение. но т.к. "покрасоваться" не приносит удовлетворения, то разрядка либидо часто идёт через страх. в данном случаи он связан с кожей, возможным укусом членистоногого. всё это страх девушки перед своей матерью, которая хочет видеть в своей дочке либо хорошистку, либо ботаничку. но главное для неё - держать за этот самый страх, контролировать человека через него и реализовывать на нём какие-то свои нереализованные мечты. это всё банальности, старая тема. просто уточнил детали, на которые стоит обращать внимания больше, чем на тысячи слов мутной воды.

113

next_to_nothing написал(а):

Может быть, я по себе сужу. Когда только начал забираться на высоту, боялся к краю подходить, даже смотреть. А потом привык, перестал бояться. Хотя альпинизмом не занимался, наверное там намного страшнее, если снаружи висишь.

Везет, у меня так сразу голова кружится и ноги заплетаются или слабеют - глупый риск однако, лучше не подходить к краю.

next_to_nothing написал(а):

Это ты крут, конечно. Высота большая?

Ну в районе 5го этажа обычно, не выше. Просто у нас в строительстве всем насрать на безопасность, так и живем. Кстати со страховкой меня высота почти не напрягает. Привычка вырабатывается, но это скорее привычка боятся, а не избавление от фобии, например когда я целый день работал в люльке на автовышке то к вечеру уже боялся меньше, но на следующий день все повторялось.

eurofobos написал(а):

как можно сравнивать страх высоты и социофобию?

А кто их сравнивал? Разные вещи хоть это тоже фобия.

_lamer написал(а):

страх крыс и мышей у женщин - это тоже символика - грызуны эти обычно стремятся спрятаться в норку, а в данном случаи чисто на физиологическом уровне роль мышки играет либидо, а норы - влагалище.

Это слишком по Фрейду. Мыши и крысы переносчики заразы (тем и славятся), а женщины с этими грызунами сталкивались чаще мужчин, вот и инстинктивный страх готов. Слоны тоже мышей боятся этому тоже должно быть объяснение.

_lamer написал(а):

ясно, что у мужчин страх острых, режущих предметов - комплекс кастрации. ясное дело, что такие комплексы - блокировка от противоположного пола.

Снова Фрейд? Мне кажется, что боязнь острых предметов это уже обсессии - вроде как: "я знаю почему боюсь острых предметов, но я не знаю почему боюсь мышей". Страх кастрации это отдельная и крупная тема, Фрейд ее развил, а последователи продолжили. Получается, что притянули за уши. :)

По поводу мужчин: известно, что мужчины выросшие без отца, реже склонны к членомерству и прочим соревнованиям. Причины можешь сам разгадать по Фрейду или сам додумай :)

114

_lamer написал(а):

боязнь пауков - это обычно у девочек - подавленная матерью сексуальность, переходящая во внешне влекущее поведение.

Нет, не согласен. Пуки бывают ядовитые - это раз, пауки очень похожи на своих собратьев: скорпионы, фаланги и т. д., а значит мы имеем дело с врожденным страхом. Интересно, что ты скажешь когда случайно найдешь на своей подушке огромного тарантула? - нулевая реакция или отпрыгнешь, ударишь тапком, завизжишь и прочее?  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 

Научитесь различать врожденные (затем гипертрофированные) страхи и все остальные. Кто-то из коллег Павлова изучал фобии на животных и очень разумно все объяснил без отца, завести к пенису, вагиноподобных отверстий и т. п. херни. При желании, можно привить ребенку страх перед милыми котятами и он всю жизнь будет боятся котят, а в кошмарах ему будет снится корзинка с котятами :) ня! И это будет полностью привитый страх связанный с рефлексами и прочей хренью, но не имеющий сексуального подтекста.

Отредактировано ганс (12-02-2013 09:01:03)

115

ганс написал(а):

По поводу мужчин: известно, что мужчины выросшие без отца, реже склонны к членомерству и прочим соревнованиям. Причины можешь сам разгадать по Фрейду или сам додумай

  без отца не вырастет мужчина никогда. у него обязательно будет недостаток. например, жёсткость, неумение общаться с детьми. внутренняя скованность, напряжённость и подозрительное отношение к девушкам, недоверие и желание держать их под контролем. это лучший "мужчина", выросший без отца.

ганс написал(а):

Научитесь различать врожденные (затем гипертрофированные) страхи и все остальные. Кто-то из коллег Павлова изучал фобии на животных и очень разумно все объяснил без отца, завести к пенису, вагиноподобных отверстий и т. п. херни. При желании, можно привить ребенку страх перед милыми котятами и он всю жизнь будет боятся котят, а в кошмарах ему будет снится корзинка с котятами  ня! И это будет полностью привитый страх связанный с рефлексами и прочей хренью, но не имеющий сексуального подтекста.

  я вот всегда любил пауков, а многие мои сверстники и все родственники вообще боятся членистоногих. куда подевался мой врождённый страх пауков, а ведь он должен быть? а где врождённый страх розетки? ты не изучал зоопсихологию и споришь с человеком более искушённым чем ты. на это тоже есть причина, но сначала отобьюсь по твоим претензиям. ещё ты не знаешь как работает детская психика. изначально в ней нет страха (если только пьяный отец не бил мать или она не шлялась беременная по злачным местам). ребёнок лезет куда попало и всё познаёт из опыта. то, что ты считаешь инстинктом, есть не отработанная реакция, а восприятие-действие. ты пропускаешь важнейший пункт. допустим, ребёнок никогда не боялся собак и может спокойно гладить бультерьера, и он его не тронет. другой же человек, который в течение жизни успел приобрести кучу страхов, вызовет у бультерьера агрессивную реакцию. дело не в инстинкте, а в самом факте подавленного страха, в скрытой эмоции, которую животные чуют через запах пота, в котором присутствуют гормоны. все страхи и фобии имеют своё начало в родственниках. это всегда символ. почитай Карла Юнга. психика, наиболее древние участки мозга работают с символами. детское восприятие изначально метафорично, мифологично, иначе им бы рассказывали по-взрослому, а не в виде сказок. уже с ранних лет ребёнок рассказывает про вымышленных волков, медведей, лисиц, которые, нетрудно догадаться, символизируют родителей.
  я не опровергаю, что можно привить страх. но так и получается, что все страхи - иллюзия, рефлекс, привитый посредством травматических ситуаций. это подтвердит любой практикующий психолог.

ганс написал(а):

Пауки бывают ядовитые - это раз, пауки очень похожи на своих собратьев: скорпионы, фаланги и т. д., а значит мы имеем дело с врожденным страхом. Интересно, что ты скажешь когда случайно найдешь на своей подушке огромного тарантула? - нулевая реакция или отпрыгнешь, ударишь тапком, завизжишь и прочее?

  я возьму его на руку. в детстве я много читал про пауков, подкармливал их мухами, жуками. а сейчас я тебе приведу аналогию. ты поймёшь о чём я. здесь почти все с такими фобиями.
  иду я по улице. навстречу идёт толпа придурков. вариант фобский - я дёргаюсь, закрываюсь от них, пытаюсь скрыть страх. в результате до меня докапываются, ржут, толкают, но ввиду моей жалкости не заинтересовываются в моём избиении - слишком это легко. фоб объяснит это рефлексом этих тварей, животных - этих мерзких людей, которые задирают всех подряд.
  иду я по улице. навстречу толпа придурков. когда я вижу компанию, которая явно не прочь докопаться, я ментовским взглядом сразу прошиваю каждого за доли секунды. у меня нет страха. а вот у них есть. и они стараются не смотреть мне в глаза. если в той же ситуации я буду настроен более дружелюбно и попрошу огоньку, то и мне улыбнутся, может, зададут пару вопросов и мы расстанемся на уровне "давай-давай". опять рефлекс? да забудьте такое слово! это ваше отношение к людям. если ты ненавидишь отца, то ты в его лице ненавидишь всех мужчин мира и, конечно же, боишься их. если ненавидишь мать, то все девушки тебя презирают. это взаимосвязано. если ты боишься агрессивных мужчин, то скорее всего ты боишься и ротвейлеров, бультерьеров. можно провести кучу аналогий и все имеют одно начало - родители. как вы относитесь к людям, так и они к вам - всё идёт обраткой.

  ганс а теперь разберём твой наезд на Фрейда. я смотрю на твою аватарку и вижу "Крик". у меня было такое состояние. я был в отчаянии, экзистенциальном кризисе, я даже специально спровоцировал его - возжелал девушку, которую не мог получить и накручивал себя, используя её как инструмент. я даже смотрел порнографию и от неё мне становилось ещё хуже) один мой друг тоже использовал эту технологию. подавленное либидо принимает самые разнообразные формы. твоё отрицание сексуального подтекста в жизнедеятельности людей говорит: во-первых, о том, что ты не общался с девушками (разве что как печальный друг), во-вторых, ты сам крайне неудовлетворён, твоё вялотекущее депрессивное состояние далеко от остроты, той, которой тебе хотелось бы, поэтому ты и полез в интеллектуальную атаку с шашкой наголо - это можешь понимать буквально, потому что без знания детской психологии, зоопсихологии в этой теме делать нечего и даже доказывать нечего. нужна подготовка, а излагать здесь теорию Курта Фабри я не собираюсь - мы не биологи всё-таки. по Фрейду борьба со всем сексуальным - верный признак сексуальной неудовлетворённости. такой человек спецом ищет тех, кто любит побазарить о сексе и отношениях чтобы пообсирать их. я не большой охотник до этого дела и отношусь к этому скорее как медик. а тебе я бы посоветовал почитать Вильгельма Райха. у него много чего полезного. его работа с шизофрениками ясно показала, что всё, что снаружи видит шизофреник, суть внутренние физиологические процессы - спроси у любого психотерапевта, и он подтвердит. с обычными людьми то же самое - они видят снаружи не то, что там есть, а то, что хотят видеть. а то, что они хотят видеть, находится у них внутри. получается иллюзия, самообман. я всё это пережил на себе. это действительно универсальная теория. мир снаружи идеален. недостатки только у нас самих, потому что мы изменили себе - отсюда и неумение контактировать с идеальным миром.

116

_lamer написал(а):

без отца не вырастет мужчина никогда.

Чарли Чаплин, Петр первый, Александр Македонский (в принципе), да много их было, даже Гитлер :) Нельзя оправдывать свою никчемность отсутствием отца, все от человека зависит. Об этом все чаще говорят последнее время, не знаю почему, модная тема что ли.

_lamer написал(а):

куда подевался мой врождённый страх пауков, а ведь он должен быть?

Все люди разные, но врожденные страхи существуют это доказано, поэтому маленький ребенок останавливается возле обрыва, да он может упасть, но это не значит, что врожденные инстинкты не существуют. Исключения из правил - я бы так сказал.

_lamer написал(а):

а где врождённый страх розетки?

Слишком мало времени прошло с момента изобретения розетки  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-5.gif Я надеюсь, что это шутка, а иначе, дальше, вести беседу с тобой нет смысла. Грубо говоря, должны вырасти сотни поколений выживших только потому, что опасались совать пальцы в розетку (если допустить, что пальцы туда можно засунуть, лол).

_lamer написал(а):

я не опровергаю, что можно привить страх. но так и получается, что все страхи - иллюзия, рефлекс, привитый посредством травматических ситуаций. это подтвердит любой практикующий психолог.

Ну психолог в данной теме не авторитет (имхо). А про страхи, считай фобии, я не говорю, а говорю об инстинктах. Фобии это уже отклонение от нормы, а страх он есть и считается полезным, для примера, люди у которых нарушены зоны страха в гл.мозге умирают от несчастных случаев в течении короткого времени, увы но это так.
Я конечно многого не знаю. Вот взрослый человек отказавшийся есть суп в который упала муха или таракан, он обязательно должен был этот выбор сделать благодаря своему опыту? Я не знаю почему некоторые инстинкты появляются со временем, а другие уже вшиты в программу.

_lamer написал(а):

иду я по улице. навстречу толпа придурков. когда я вижу компанию, которая явно не прочь докопаться, я ментовским взглядом сразу прошиваю каждого за доли секунды. у меня нет страха. а вот у них есть. и они стараются не смотреть мне в глаза. если в той же ситуации я буду настроен более дружелюбно и попрошу огоньку, то и мне улыбнутся, может, зададут пару вопросов и мы расстанемся на уровне "давай-давай". опять рефлекс? да забудьте такое слово! это ваше отношение к людям. если ты ненавидишь отца, то ты в его лице ненавидишь всех мужчин мира и, конечно же, боишься их. если ненавидишь мать, то все девушки тебя презирают. это взаимосвязано. если ты боишься агрессивных мужчин, то скорее всего ты боишься и ротвейлеров, бультерьеров. можно провести кучу аналогий и все имеют одно начало - родители. как вы относитесь к людям, так и они к вам - всё идёт обраткой.

Ну тут уже стоит изучать труды ученых наблюдающих приматов, как и почему - они лучше знают. Одно могу сказать, что длительная изоляция от общества приводит к самым плохим последствиям для социальной единицы - человека. И не надо тут опять про отцов, Фрейдов, шляпы, норки и прочее.

_lamer написал(а):

твоё отрицание сексуального подтекста в жизнедеятельности людей говорит

У меня нет такого отрицания, я лишь говорю о том, что не стоит во всем видеть сексуальный подтекст - "Иногда сигара - это просто сигара" (с) твой любимый Фрейд. Я Дедушку Фрейда глубоко уважаю, а вот тех кто его постоянно приплетает к каждой луже, вот тех людей я недолюбливаю. Фрейда читать надо аккуратно, это тебе не катехизис.

_lamer написал(а):

твоё отрицание сексуального подтекста в жизнедеятельности людей говорит: во-первых, о том, что ты не общался с девушками

Да ты просто волшебник, как ты меня раскусил? А я всем говорю, что у меня гарем из 30ти наложниц.

_lamer написал(а):

во-вторых, ты сам крайне неудовлетворён, твоё вялотекущее депрессивное состояние далеко от остроты, той, которой тебе хотелось бы

Да ты сегодня в ударе!  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-1.gif 

_lamer написал(а):

без знания детской психологии, зоопсихологии в этой теме делать нечего и даже доказывать нечего.

Ну тогда я ухожу, непонятым и оскорбленным. Так легко быть жалким, поэтому сдаюсь, раз уж выяснилось, что я участвовал в бите, сдаюсь.

_lamer написал(а):

по Фрейду борьба со всем сексуальным - верный признак сексуальной неудовлетворённости.

Во как, меня уже в "борьбе со всем сексуальным" объявили. Осталось только перестать дрочить и удалить 100Гб порнухи с харда. Где же ты борьбу увидел, дорогой товарищ? Я просто советую трезво смотреть на вещи, и не забывать, что инстинкт размножения не главный. А по твоему виденью Фрейда (не по Фрейду), если умирающий с голода мужчина съест булочку в форме члена - значит он латентный гомосек.

_lamer написал(а):

такой человек спецом ищет тех, кто любит побазарить о сексе и отношениях чтобы пообсирать их.

А что вас искать, вы тут все озабоченные, как и я собственно. И что вас обсирать? - я говно, а кто вы?, - и я догадываюсь какой будет ответ.
-----------

_lamer, ты напыщенный и самодовольный - так мне показалось. Давай, шути в ответ.

117

ганс написал(а):

По поводу мужчин: известно, что мужчины выросшие без отца, реже склонны к членомерству и прочим соревнованиям. Причины можешь сам разгадать по Фрейду или сам додумай

_lamer написал(а):

без отца не вырастет мужчина никогда. у него обязательно будет недостаток. например, жёсткость, неумение общаться с детьми. внутренняя скованность, напряжённость и подозрительное отношение к девушкам, недоверие и желание держать их под контролем. это лучший "мужчина", выросший без отца.

ганс написал(а):

Нельзя оправдывать свою никчемность отсутствием отца, все от человека зависит. Об этом все чаще говорят последнее время, не знаю почему, модная тема что ли.

Есть такое понятие, как бабья яма

"Мальчик же, воспитанный исключительно женщинами, вырастает лишенным воли, к половозрелости уже преисполнен бабскими стереотипами, что делает практическим невозможным созданием им полноценной семьи, в свою очередь."

118

Ягъ написал(а):

"Мальчик же, воспитанный исключительно женщинами, вырастает лишенным воли, к половозрелости уже преисполнен бабскими стереотипами, что делает практическим невозможным созданием им полноценной семьи, в свою очередь."

"Вон оно что, Михалыч". Выходит, я тоже попал в эту яму. Кажется, даже не в яму, а в котлован.

119

ганс написал(а):

Александр Македонский (в принципе), да много их было, даже Гитлер  Нельзя оправдывать свою никчемность отсутствием отца, все от человека зависит. Об этом все чаще говорят последнее время, не знаю почему, модная тема что ли.

  шутить не собираюсь. не о чём. с жизнью не шутят. Александр любил мальчиков. вообще у них там в Греции воспитывал мужчина, без женщин. отсюда болезненная тяга к повторению таких отношений. и его ты называешь нормальным мужчиной? пфф..мне наплевать что он там завоевал. мне интересно одно - всё ли в порядке с человеком? если да, то он никогда не полезет в огонь и воду, если человек нормально себя чувствует. он будет любить жизнь и дорожить ею, заведёт семью и будет выращивать капусту. может, откроет ресторанчик ещё. есть такие люди - они могли бы стать кем угодно, но им и так хорошо. Гитлер? ну..у него свои извращения были. он любил, чтобы девушка писала на него, любил перед ними унижаться в постели, т.к. в глубине души их боялся и хотел хотя бы через унижение избежать страха перед ними. а его просто мать не любила, была крайне равнодушна к нему. у него возникло реактивное образование со смещением - матерью для него стала Германия, но любил он её как психотик, т.е. убедил себя в большой и чистой любви, иррациональной и какой-то суицидальной - если я погибну, то пусть и она погибнет. я бы тебе посоветовал сначала почитать биографии людей, которых ты приводишь в пример. раз уж ты их перечислил, значит, их половые извращения близки тебе, парень, а твои оправдаловки не сработают. я смотрю в сердце. слова для вас пустой звук.

 

ганс написал(а):

_lamer, ты напыщенный и самодовольный - так мне показалось

  я однажды попал под раздачу...3 девушки и один мужик (одна из девушек - колдунья, башкирка к тому же) пытались меня прошить, прочитать мои мысли. в результате рассказывали всё про себя..но проецировали на меня. ты просто не понимаешь кто я. вот ты щас говоришь, что я напыщенный и самодовольный, а на самом деле это ты такой. я не напыщенный и не самодовольный. друзья и девушки вытирают об меня ноги! унижают..оскорбляют..я им позволяю..потому что я никогда не дам себе стать НАПЫЩЕННЫМ И САМОДОВОЛЬНЫМ. всегда есть кому меня приструнить. знание тоже может надмить, как и большие деньги, испортить. поэтому я стараюсь общаться с людьми, которым по *** на мои знания и способности и они любят меня просто как человека..или даже как избалованного ребёнка, которому иногда надо давать по мозгам, чтобы не возгордился  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15518-2.gif 

Ягъ написал(а):

Есть такое понятие, как бабья яма
"Мальчик же, воспитанный исключительно женщинами, вырастает лишенным воли, к половозрелости уже преисполнен бабскими стереотипами, что делает практическим невозможным созданием им полноценной семьи, в свою очередь."

  абсолютно верно. вообще щас мужское население в основном боятся девушек, женщин. поэтому выё***** перед ними, пытаются взять их насильно, откупиться от них, сделать их зависимыми от себя. у меня, может, и есть некоторые комплексы, но стереотипов ни мужских, ни женских в голове нет. я сам по себе. избавляться, конечно, очень трудно от всего этого. с другой стороны, мужчины страдают от ненависти женщин потому что сами их не любят, унижают, презирают. и получают обратку. всё зависит от отношения к людям вот и всё.

120

_lamer написал(а):

и его ты называешь нормальным мужчиной?

На зоне нормальные мужчины трахают ненормальных и это нормально. А Македонского не тебе судить ибо от Македонского до Ламера целая вселенная. Время было такое, так понятно или нет? Кстати, факты мужеложства точно не зафиксированы достоверно, а все что есть это фотошоп и сплетни (история - самая лживая наука).

_lamer написал(а):

и его ты называешь нормальным мужчиной?

Ну а кем мне его называть? Ламер - мужчина, а Македонский - тряпка и говно.

_lamer написал(а):

вообще у них там в Греции воспитывал мужчина, без женщин. отсюда болезненная тяга к повторению таких отношений

Тебе не угодишь, то безотцовщина не по нраву, то уже мужчина-учитель не угодил. Или учить должен обязательно ОТЕЦ, отец он ведь из другого мяса, да?

Не присунул бы отец
Мне по пьяни свой конец...
Да пофиг, я все равно мужиком стану. Ведь меня ОТЕЦ воспитал.

_lamer написал(а):

мне наплевать что он там завоевал.

Это как с языка блондинок переводится?, не помню :(

_lamer написал(а):

Гитлер? ну..у него свои извращения были. он любил, чтобы девушка писала на него, любил перед ними унижаться в постели

Очередные показания очевидца державшего свечку. Бедный Гитлер, сколько про него гадости насочиняли, и гомик, и БДСМщик, копрофил, некрофил, а еще вегетарианец (последнее самое мерзкое). 
Когда уже вы научитесь не слушать пропаганду? Как трахался Гитлер знает только Гитлер и его жена и уж точно не бородатый парень с форума неудачников.

_lamer написал(а):

я бы тебе посоветовал сначала почитать биографии людей, которых ты приводишь в пример

Себе посоветуй. Я читаю, что хочу уж слава бгу мне это еще не запретили. А для того чтоб ВАМ приводить в пример, нужно основательно подготовиться, я не знал, уж извините. Общих биографий для меня достаточно, я даже не собираюсь вычитывать как какал Гитлер и под каким углом совал Македонский свой член кому-то в анус. Это мне не свойственно.

_lamer написал(а):

раз уж ты их перечислил, значит, их половые извращения близки тебе, парень, а твои оправдаловки не сработают.

Раз уж я их перечислил то тебе это дает огромные возможности составить мне гороскоп, прочитать мои мысли, и угадать номер моего паспорта. Я правильно понял? Психолог, ты комнатный, себя познай, а потом уже будешь мне диагнозы ставить. "Оправдалки" - не считаю нужным оправдываться, да еще перед Богом вроде тебя. Я всегда говорю все что думаю и ничего не скрываю, это моя фишка на этом форуме.

_lamer написал(а):

ты просто не понимаешь кто я

Да никто. Честно. Мне так глубоко до лампочки кто ты, даже не интересно. Тут есть люди которые мне интересны, но тебе среди них нет. Я даже твои темы читать не желаю. Мне главное этот разговор закончить, а то уже бесит, но остановиться не могу :(

_lamer написал(а):

друзья и девушки вытирают об меня ноги! унижают..оскорбляют..я им позволяю..потому что я никогда не дам себе стать НАПЫЩЕННЫМ И САМОДОВОЛЬНЫМ. всегда есть кому меня приструнить. знание тоже может надмить, как и большие деньги, испортить. поэтому я стараюсь общаться с людьми, которым по *** на мои знания и способности и они любят меня просто как человека..или даже как избалованного ребёнка, которому иногда надо давать по мозгам, чтобы не возгордился

Жалкое зрелище, однако. Ты крошка Цахес наоборот, вот кто ты все видят тебя уродом, а внутри ты величайший из живущих, почти что бог, только еще круче. Тебе не по мозгам надо дать, а по морде мокрой тряпкой.

зы Найди три алых волоска в своей голове и вырви.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » СФ как Инвалидность


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно