Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » Консультация психотерапевта


Консультация психотерапевта

Сообщений 241 страница 270 из 318

1

Я врач-психотерапевт, Михаил Москвин, работаю в одном из лучших  психотерапевтических центров в Санкт-Петербурге терапевтическим директором (это человек, который курирует работу других психотерапевтов и психологов и помогает им разобраться в сложных случаях. В обычных клиниках эта должность называется «начмед»).

Полистав страницы этого форума я понял, что могу принести пользу «форумчанам» в понимании причин возникшей софиофобии, в комментариях по поводу обращений к психотерапевтам и другим специалистам, в объяснении причин социофобии и возможностям ее преодоления.

Делаю это бескорыстно, без задней мысли направить пациентов в наш центр. Мне хочется провести эксперимент и понять важный для себя вопрос «Действительно ли люди, страдающие социофобией не знают как с ней справиться?». Этот вопрос беспокоит меня (я думаю и других коллег) потому, что лечение социофобии с использованием психотерапевтических методов в настоящее время достаточно четко разработано и есть масса доказанных случаев успешного лечения. Однако само существование подобного форума говорит о неэффективности существующих мер и фактически форумчане занимаются попыткой самопомощи, потому, что попытки обратиться за помощью к психотерапевту или психологу не были успешными.

Для разрешения этого вопроса прошу желающих написать мне пост о своем случае. Я дам комментарии моего понимания сложностей конкретного случая, попробую разобраться с причинами неудач в лечении и дам рекомендация о направлении дальнейших действий.

Буду заниматься этим в течение одного месяца с сегодняшнего дня по 4 –е ноября 2013 г. включительно. А там решим вместе с Вами, а возможно и модераторами сайта,  что делать дальше…

Итак жду подробных описаний истории жизни, возникновения и попыток лечения социофобии.

241

Михаил, психотерапевт написал(а):

Возьми себя в руки 1 - Мне хорошо, мне хорошо, мне хорошо...

Все хорошо, все хорошо, все хорошо, все хорошо. Моя душа имеет место в Царстве, - и все хорошо. (Давид Целлер)  Вспомнилось почему-то))

242

Михаил, надеюсь еще задержетесь немного на форуме) С телефона не могу цитировать, поэтому..."чтобы Вы не отвлекались на внешние проявления"-просто мне часто кажется, как и многим людям с фобиями, что такие навязчивые мысли это что-то ошибочное, ненужное, инородное, которое достаточно присечь и выкинуть из головы силой воли. И все тут же наладиться без этих мыслей. Кажется, что за этим ничего не стоит, что так боишься, потому что испугался единожды и оно закрепилось. "реализовать комлекс переживаний собственного несовершенства"-а как это? Идти и кричать, что я несовершенен?) или, если мне плохо и я несовершенен, то ну его нах ту работу. "чуть настроение стало лучше-навязчивости усиливаются, и наоборот"-у меня тоже так бывает, даже часто. Просто я забыл уточнить-хорошее настроение не просто так,а именно с привязкой к тому, что я делаю что-то, что мне действительно нравится или когда наоборот позволил себе отказаться от того, что не нравилось. Например с утра на работе, нарастает сопротивление, напряжение. И вот на пике недовольства страх приглушается, настроение падает, агрессия растет. И вот уже вслед за этим внутренним протестом и злостью я говорю себе, да пошло оно все, страх падает и параллельно подскакивает настроение. А если я говорю себе, что все отлично, зарплата хорошая, сиди себе спокойно и работай, искусственно создаю хороший настрой, то вслед за этим начинает нарастать тревога незаметно. Я все это вижу и понимаю эти процессы, но пока ничего не могу сделать.

Отредактировано Tricky (07-11-2013 11:12:48)

243

Нет... Меня немного неправильно поняли. Я не имел ввиду "должен, должен...". Я имел ввиду встать на путь развития, уйдя с пути саморазрушения. Прекратить вести праздный образ жизни и начать самосовершенствоваться. Я не имею ввиду фанатизм. Я имею ввиду дисциплину и ответственность, без которых сложно или даже невозможно достичь успеха в жизни. А ведь жизненный успех - основа уверенности и позитивного взгляда на жизнь.

Я не говорю о том, что нужно пахать и не расслабляться. Однако как говорится делу время, потехе час.

Согласен, это бытовая психология. Но на большее я и не претендую по причине отсутствия соответствующего образования. Однако и бытовая психология дает результаты. Да, она более грубая, как сказал Михаил, прямолинейная, но действенная. Многие философские течения основаны на этой бытовой психологии, и они работали и работают тысячелетия. И лишь потом появился психоанализ, изучение бессознательного.

Мне кажется нужно совмещать и традиционные методики и научные, не вдаваться в крайности.

Отредактировано Nevalyaska! (07-11-2013 11:54:05)

244

Nevalyaska!
Слушай, тебе же пытаются объяснить, что ты тупо троллингом занимаешься. Именно этим! Ну сходи уже на форум антионанистов, и скажи «Ребят, а в чем проблема? Просто не дрочите, и все!»

ЗЫ. Еще геям можно посоветовать спать с женщинами. У них видно из-за этого проблема. Не с теми спят! А ветер от того происходит, что деревья раскачиваются. Я такую версию слышал.

245

Torquemada написал(а):

Nevalyaska!
Слушай, тебе же пытаются объяснить, что ты тупо троллингом занимаешься. Именно этим! Ну сходи уже на форум антионанистов, и скажи «Ребят, а в чем проблема? Просто не дрочите, и все!»

ЗЫ. Еще геям можно посоветовать спать с женщинами. У них видно из-за этого проблема. Не с теми спят! А ветер от того происходит, что деревья раскачиваются. Я такую версию слышал.

Ты прав. Нужно примириться с самим собой и быть тем, кто ты есть. Задротом, социофобом, онанистом, геем.

Похоже, что я не такой как ты. Удачи.

246

Nevalyaska! написал(а):

Ты прав. Нужно примириться с самим собой и быть тем, кто ты есть. Задротом, социофобом, онанистом, геем.

Похоже, что я не такой как ты. Удачи.

И ты тоже во всем прав. И тебе того же. Смотри не расшиби лоб!

247

Скандалы! Разоблачения!

Объявление на стороннем форуме, который тут нельзя упоминать))

Здравствуйте!
Меня зовут Арсеньева Вера Владимировна, я медицинский психолог, работаю на отделении внебольничной психотерапии института В.М. Бехтерева.

Изучая Ваш форум, заметила, что почти никто не говорит об эффективности классической психотерапии, что заставило меня задуматься, поскольку на нашем отделении это ведущий метод  помощи, который дает хорошие результаты в лечении панических атак, социофобий, навязчивостей, депрессий, тревожных состояний и т.п.

Здесь  я готова, и мне бы хотелось, помочь посетителям форума в понимании причин своего расстройства, так же возможно разобрать, почему ваша предыдущая форма лечения не была эффективной,  какие сложности могут возникать в лечении конкретного заболевания.

Делаю я это в просветительских целях и для того чтобы понять, действительно ли люди, страдающие ПА, ОКР, социофобией и т.п.  не знают, как с ними бороться (потому что существование данного форума говорит о том, что те меры, которые предпринимаются для помощи– не эффективны и фактически форумчане занимаются попыткой самоподдержки).

Для решения данного вопроса прошу желающих написать мне сообщение (в общей теме или лично) о своем случае расстройства.

Я дам комментарии моего понимания сложностей (неудач в лечении, особенностей) Вашего случая и дам рекомендации о дальнейших действиях.
Жду Ваших подробных историй, вопросов…

Эксперимент у Михаила, психотерапевта, я так понимаю, не удался, и за дело взялись его коллеги? Или он сменил пол? Причем даже объявление было лень другое придумать))
Объявления ну просто слово в слово...

248

Амэ написал(а):

Эксперимент у Михаила, психотерапевта, я так понимаю, не удался, и за дело взялись его коллеги?

ну,что можно сказать...я думаю что...во первых это может быть элементарный пятничный развлекательный вброс))
кто его автор...сложно сказать.лишний раз убеждаюсь,что откровенничать о своих проблемах можно только с очень проверенными людьми.)
тебе,Амэ,по любому плюсик-за оперативную информацию))а может... это ты и есть режиссер пятничного маскарада?))нет нет не обвиняю...,нет оснований,просто с этими двойными аккаунтами,которые гуляют по форуму,я стал таким подозрительным...)пока,я уверен только в одном.вонгавонгуе это я)
инфа-146%))

249

wongawongue написал(а):

146

Это твой рост или вес? Колись. Я вижу сквозь стены.

Амэ написал(а):

Или он сменил пол?

Я бы тоже сменил, что такого. Не дают разрешения по медицинским показателям от психиатра.

wongawongue написал(а):

.вонгавонгуе

  Не уверен. Вдруг ты Ванга? Или это тоже слишком круто? Люцифер тебе не понравился..а ты не понял просто прикола..у тебя крылья выросли от сравнения со столь великим и ужасным..да только тебе невдомёк, что в раю распоследний выше чем люцифер. Тот "велик" посреди таких же дегенератов как он, ад - это большая психушка, никто из них не хочет видеть правды, они отрезаны от рая своевольно, ушли, как невротик-психотик, в болезнь. А ты смекни - ты мелкий бес. Необязательно бесярам быть в мантии, чтобы на тебя глаз положить и начать работу с тобой. Ты уже давно какой-то бесноватый. Я к ним давно не тяготею..больше к галлюцинациям. Это более естественное заболевание. У тебя, видимо, духовное..дух поник..психотерапевт не поможет. Гуру - ещё куда ни шло. Желательно гомо-гуру кстати.

250

wongawongue написал(а):

во первых это может быть элементарный пятничный развлекательный вброс))

Не знаю, мне кажется, вряд ли))

wongawongue написал(а):

а может... это ты и есть режиссер пятничного маскарада?)

Делать мне больше нечего! Я просто вывожу этих псевдо-психотерапевтов на чистую воду!

Куница написал(а):

Я бы тоже сменил, что такого. Не дают разрешения по медицинским показателям от психиатра.

На форуме ты можешь с легкостью это сделать))

251

Амэ написал(а):

Делать мне больше нечего! Я просто вывожу этих псевдо-психотерапевтов на чистую воду!

ок)

252

Амэ написал(а):

Я просто вывожу этих псевдо-психотерапевтов на чистую воду!

wongawongue написал(а):

ок)

яж вам говорил что нужно обращаться только к доктору Побарабанову .
психетерапевты они только ржут , а Побарабанов - помогает ! потомучто он сразу говорит о себе а невыпрашивает вашу историю ! и это правильный подход !
здоровье фобии - здоровье будущего !

253

pobarabanus написал(а):

яж вам говорил что нужно обращаться только к доктору Побарабанову .

как дела с лопатой,док?))не купил еще?)

254

Все норм, с Михаилом мы в скайпе общались, пол у него мужской) А тролли и до этой темы добрались( Админам я предлагаю переименовать форум в "балаган", а то зачем вводить лэдей в заблуждение, которые будут пытаться найти форум про фобию с целью решения своей проблемы.

255

Tricky написал(а):

Михаил, надеюсь еще задержетесь немного на форуме

Амэ написал(а):

Эксперимент у Михаила, психотерапевта, я так понимаю, не удался

Он же сразу предупредил - это только на месяц. Срок отбыл, галочка поставлена. Жаль, у  джорджа разбор полетов так на середине и брошен.

Tricky, у тебя дубль получился.

Отредактировано Ягъ (15-11-2013 15:59:35)

256

Ягъ написал(а):

Он же сразу предупредил - это только на месяц.

Тогда где
1. Результаты эксперимента
2. Почему его коллеги (клоны, тролли, хз кто) создают точно такой же эксперимент, если этот неудачен и не завершен?

257

pobarabanus написал(а):

а Побарабанов - помогает ! потомучто он сразу говорит о себе а невыпрашивает вашу историю !

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 

это заметно.. Побарабан, а ты считаешь что признак хорошего специалиста  -это когда врач только и делает что говорит о себе и совсем не интересуется пациентами ??  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-5.gif

258

Амэ написал(а):

Тогда где
1. Результаты эксперимента

А с чего ты решила, что результат должен быть тебе выдан? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif
Он решал свои личные задачи. Возможные варианты:
1. Поиск буратин клиентов, самореклама.
2. Добавление в свое резюме строчки типа "вел консультации на сайте социофобов".
3. Выполнял план мероприятий по связи с общественностью - может у них там для ежемесячной премии нужно какую-нибудь фигню замутить.

Что он совершенно не заинтересован был в результатах и вел себя формально, посты читал не внимательно (или сознательно не отвечал на половину вопросов), было видно многим.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif 

Ну и про калек конкурентов коллег аналогично: они решают свои вопросы.

259

Ягъ написал(а):

они решают свои вопросы.

ну,почему,вполне человек,мог захотеть сделать что то полезное для окружающих.на добровольных началах.отвечал он толково.мне нра.

260

Севастьяна написал(а):

это заметно.. Побарабан, а ты считаешь что признак хорошего специалиста  -это когда врач только и делает что говорит о себе и совсем не интересуется пациентами

а ты считаешь что вот ты , или данный горе-птерапевт который в этойтеме делают правильно выпрашивая историю у социофреников , даже несказав нислова о себе ??
ты считаешь правильным что ты например просто лезишь в наглую с вопросами к челу ничего при этом нерасказав про себя ??
это неправильный подход !! и этот психотерапевт просто читает историю доверчивых и просто тупо ржот над ними ! его жертвой уже стал многострадальный джордж , который готов войти в доверие к кому угодно кроме действительно специалиста , который мог бы сказать и ответить на вопросы и вылечить от этого недуга - социофрении . такой специалист есть на этом форуме .
и поциентами ненужно интересоваться !!! им нужно рассказывать чтото интересное , позитивное (например про болото , про яму , про фобоэстетику ) , а не талджычить их псевдо социофрениче6ские проблемы которые они готовы расказывать часами !!!
я - такой специалист и я знаю как работать с социофрениками !! и ты надеюсь понимаешь что я прав и у тебя небудет вопросов к моей работе потомучто я всегда все делаю безупречно и на высшем качестве !!!

261

Tricky написал(а):

Все норм, с Михаилом мы в скайпе общались, пол у него мужской) А тролли и до этой темы добрались( Админам я предлагаю переименовать форум в "балаган", а то зачем вводить лэдей в заблуждение, которые будут пытаться найти форум про фобию с целью решения своей проблемы.

Извиняюсь, но ты умом поехал? Для кого админ приписку сверху сделал? Он не такой глупый, чтобы под статью подставляться, обещая отчаявшимся людям чудесное излечение. И вроде не моральный урод, как чудесные избавители, вроде Миши. «Вроде», я сказал! Хотя Мише тоже доверять рановато. По дефолту в таких делах 100% мошенников. Думай так, не ошибешься!

ЗЫ. Еще и продублировал свое говно, умник. Вот кого бы я банил безжалостно. А вовсе не Вунгу или Побарабануса. Даже последний пусть живет. Для него форум и создавался. И если кто-то его неправильно понимает, то это его проблемы. Ламер еще может кого-то в болото завести, но тут-то…

262

Михаил, психотерапевт
Хотелось бы узнать, проект еще идет или уже свернут?
Просто последний месяц был очень занят, что даже на форум заходил редко.

Отредактировано джордж (16-11-2013 06:05:32)

263

Torquemada написал(а):

Ламер еще может кого-то в болото завести, но тут-то…

Ламер кстати вполне успешно продолжает проповедовать на независимом су форуме  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15516-1.gif

264

Севастьяна
то есть он излечил себе сф и стал су?

265

Ягъ написал(а):

А с чего ты решила, что результат должен быть тебе выдан? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif
Он решал свои личные задачи. Возможные варианты:
1. Поиск буратин клиентов, самореклама.
2. Добавление в свое резюме строчки типа "вел консультации на сайте социофобов".
3. Выполнял план мероприятий по связи с общественностью - может у них там для ежемесячной премии нужно какую-нибудь фигню замутить.

Ну у него получилась антиреклама! А так, если бы он дописал строчки, тип там работаю с Трики и Джорджем, и все ок, то мб, его бы "поняли и простили"
Идея его была вроде как в том, чтобы убедить фобов в том, что психотерапия им полезна и необходима, а в итоге с позором слился с форума Х((

266

Амэ написал(а):

Идея его была вроде как в том, чтобы убедить фобов в том, что психотерапия им полезна и необходима, а в итоге с позором слился с форума Х((

ерунда)скорее,он продемонстрировал свои таланты и умения,заранее предупредив,что время его пребывания тут ограничено,и заинтересовал некую фокусную группу.тех кто;

1/осознал,что нужна помощь специалиста.
2.имеет желание РАБОТАЯ самостоятельно и вместе с пт,выйти из ситуации в которой находится.
3.имеет кучу денег для оплаты услуг пт.

да)вот такие ему нужны идеальные клиенты))он поэтому и пишет,что не припомнит случая,когда комунить ониб не смогли помочь))

доктор очень четко дал понять что его услуги это не как в автосалоне.вот 850 тыщ,через 3 дня забирайте вашу кукусю)
а многие люди уже привыкли,что плачу бапки,хочу результат без головной боли.я думаю,в этой отрасли так не бывает.
имхо.

так что катить балоны на доктора,глупо)
единственно чо,он не успел наверное написать список книг,рекомендованных к прочтению,но это он наверное закрутился и выскочило из головы.а так.норм доктор)

267

wongawongue написал(а):

скорее,он продемонстрировал свои таланты и умения,

Эээ... кто-то, кроме wongawongue, заметил "таланты и умения", м?)

268

Амэ написал(а):

Эээ... кто-то, кроме wongawongue, заметил "таланты и умения", м?)

Амэ,...

я думаю,ты не смогла оценить по достоинству таланты и умения МПТ,потому что,ты,банально,не хочешь их оценивать по достоинству))!тебя колбасит от того что МПТ успешен и умен.)как ты можешь не предвзято отнестись к человеку,когда он сам воплощение всех тех качеств,которые,ты якобы презираешь,а на самом деле,в тайне,мечтаешь,сама стать такой?))успешной,востребованной профессиональной со своим офисом гонорарами умножаемыми на 5))уважением в обществе и прочее прочее прочее...))

ты не соответствуешь,пока,одному из тех требований о которых я написал выше.это как я понял для себя,человека с которым бы стал работать МПТ.от осознания этого,многим,похоже,стало очень горько и обидно...что они не соответствуют.я не защитник МПТ.просто тут так же как и с Потеряной,кто то один ляпнул,остальные подхватили,просто потому что осуждать,как в случае с Потеряной,и,канючить,как в случае с МПТ,много легче,чем действовать...в них вы видите недостатки,а вот обратить внимание на себя вам не хватает духу...

как минимум,доктор,многим,сэкономил баксов.кхм)300 на консультациях)).теперь у вас есть хоть представление о том каким вообще может быть лечение.а без его ликбеза,все тож самое вам бы рассказывали уже за ваши!бапки.ну или за родительские))

сам я не весь в белом.у меня тупо нет стока бабла на доктора.но говорить что он г.из-за этого,это просто детский лепет...

269

wongawongue написал(а):

еств,которые,ты якобы презираешь,а на самом деле,в тайне,мечтаешь,сама стать такой?))успешной,востребованной профессиональной со своим офисом гонорарами

ничего подобного ! Амэ мечтает со мной на болото просветляться идти а не то что ты придумал тут . и ей ненужны качества этого миши-терапевта который слился при первой же трудности .
а вот доктор Побарабанов никогда несливался и несобирается  ! он рассказывает о себе , о чемто интересном , о болоте, творчестве  , его тема интересна , статьи читабельны , и помощь он оказывает настоящую причом бесплатно !!!!!

270

wongawongue написал(а):

тебя колбасит от того что МПТ успешен

Мегауспешна с моей точки зрения домохозяйка на шее мужа и без детей.
Успешен человек, который живет в своем доме в лесной зоне и занимается любимым делом.
Нереально успешны люди, которые счастливы сами с собой и каким-то необыкновенным занятием. (Но таких я вообще оч давно не встречала).
А стать офисным рабом и жить на работе я не хочу, ты ошибаешься. Не хочу обсуждать шмотки-рестораны-вечеринки-погоду-детей, бегая по заколдованному кругу. Это просто мимо меня. Я не могу им завидовать.
Но тех, кто пытается нажиться на моем горе не люблю, естественно.

Кстати, если бы Михаил был умен, он точно никогда не пришел бы на этот форум ХДД

wongawongue написал(а):

ты не соответствуешь,пока,одному из тех требований о которых я написал выше.

второму или третьему?

wongawongue написал(а):

теперь у вас есть хоть представление о том каким вообще может быть лечение.

У меня и без форума есть об этом представление))


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » Консультация психотерапевта


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно