Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » Консультация психотерапевта


Консультация психотерапевта

Сообщений 271 страница 300 из 318

1

Я врач-психотерапевт, Михаил Москвин, работаю в одном из лучших  психотерапевтических центров в Санкт-Петербурге терапевтическим директором (это человек, который курирует работу других психотерапевтов и психологов и помогает им разобраться в сложных случаях. В обычных клиниках эта должность называется «начмед»).

Полистав страницы этого форума я понял, что могу принести пользу «форумчанам» в понимании причин возникшей софиофобии, в комментариях по поводу обращений к психотерапевтам и другим специалистам, в объяснении причин социофобии и возможностям ее преодоления.

Делаю это бескорыстно, без задней мысли направить пациентов в наш центр. Мне хочется провести эксперимент и понять важный для себя вопрос «Действительно ли люди, страдающие социофобией не знают как с ней справиться?». Этот вопрос беспокоит меня (я думаю и других коллег) потому, что лечение социофобии с использованием психотерапевтических методов в настоящее время достаточно четко разработано и есть масса доказанных случаев успешного лечения. Однако само существование подобного форума говорит о неэффективности существующих мер и фактически форумчане занимаются попыткой самопомощи, потому, что попытки обратиться за помощью к психотерапевту или психологу не были успешными.

Для разрешения этого вопроса прошу желающих написать мне пост о своем случае. Я дам комментарии моего понимания сложностей конкретного случая, попробую разобраться с причинами неудач в лечении и дам рекомендация о направлении дальнейших действий.

Буду заниматься этим в течение одного месяца с сегодняшнего дня по 4 –е ноября 2013 г. включительно. А там решим вместе с Вами, а возможно и модераторами сайта,  что делать дальше…

Итак жду подробных описаний истории жизни, возникновения и попыток лечения социофобии.

271

pobarabanus написал(а):

его жертвой уже стал многострадальный джордж ,

pobarabanus ну а ты тогда  с точки зрения твоих уникальных методик, какой метод выхода из депры Джорджу предложил бы ?

272

Аме, домохозяйка на шее мужа, человек живущий в лесном домике. Ты перечислила все то, что сведет твой страх до минимума. Выходит, опредляясь с приоритерами, ты все равно подстраиваешься под свою фобию. Ведь общаться в офисе с людьми не так уж плохо, просто для этого нужно иметь приемлемое душевное состояние, чтобы общение шло без напряга. А так ты просто придумываешь окольные пути, уверяя себя, что тебе действительно нравится более отшельнический образ жизни, выискиваешь в этом плюсы. А все для того, чтобы оправдать невозможность успешной социализации. "Я не могу активно жить? Значит это просто не мое и вообще жить так пошло."

Отредактировано Tricky (19-11-2013 18:08:13)

273

Амэ написал(а):

А стать офисным рабом и жить на работе я не хочу, ты ошибаешься. Не хочу обсуждать шмотки-рестораны-вечеринки-погоду-детей, бегая по заколдованному кругу. Это просто мимо меня.

я писал совсем не об этом))я думаю,ты уже не настолько маленьеая что бы этого не понимать)

Амэ написал(а):

второму или третьему?

это ты сама скажи))

Амэ написал(а):

У меня и без форума есть об этом представление))

ок))пусть не тебе но еще кому то время и деньги этот человек помог сберечь.имхо,разве это плохо?

Севастьяна написал(а):

pobarabanus ну а ты тогда  с точки зрения твоих уникальных методик, какой метод выхода из депры Джорджу предложил бы ?

какуюнить мазь мазать,барабаномазон)на основе лягушечьих лапок...

274

wongawongue написал(а):

какуюнить мазь мазать,барабаномазон)на основе лягушечьих лапок...

wongawongue ошибаешься , Побарабан тоже вегетарианец!

275

Севастьяна написал(а):

pobarabanus ну а ты тогда  с точки зрения твоих уникальных методик, какой метод выхода из депры Джорджу предложил бы ?

ну у джорджа социофрения . вот у него такой вот переходный трудный период . я ниразу неслышал от него что он хочет . слышал только что он чтото пытается всё время у себя лечить . но этож както странно .
он наверное думает что он тут один самый несчастный , а у других нет того что у него есть поэтому он все время лечит у себя чтото все время какието запросы у него .
а другие вот как я например да и многие уже на этом форуме просто протянули руку своей фобии , прочувствовали в чемто фобоэстетику , открыли третий глаз .
джорж пока нет . он лечит ... незнаю... вот ... этож социофрения .
я так думаю мож раз у него еще неоткрылся третий глаз фобоэстетики то мож ему надо пойти и лечить других попробывать , вместо себя . пусть устроится на доктора для начала . вот как я . я же впросто взял и начал заниматься докторством . и весьма успешно ! ..

276

pobarabanus написал(а):

я так думаю мож раз у него еще неоткрылся третий глаз фобоэстетики то мож ему надо пойти и лечить других попробывать

Побарабан,  да ты читаешь мои мысли !!  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15514-5.gif  У меня тоже есть такая методика, надо пробовать "лечить" других , это и раскрывает как бы взгляд со стороны на самого себя.. помогает взглянуть на свою проблему со стороны... а значит не так критично

Отредактировано Севастьяна (19-11-2013 19:45:52)

277

Севастьяна написал(а):

wongawongue ошибаешься , Побарабан тоже вегетарианец!

вот у него с мозгом поетому и траблы.каких нить аминокислот незаменимых не хватает,которые тока в мясе есть.)

Севастьяна написал(а):

У меня тоже есть такая методика, надо пробовать "лечить" других , это и раскрывает как бы взгляд со стороны на самого себя.. помогает взглянуть на свою проблему со стороны... а значит не так критично

оригинальная методика)осталось тока найти благодарных пациентов))

278

Амэ написал(а):

Эээ... кто-то, кроме wongawongue, заметил "таланты и умения", м?)

Я заметил талант шутить над социофобией. Еще талант делать орфографические ошибки, талант уходить от прямых вопросов и талант обсуждать канцерофобию непонятно для чего. При чем вообще тут эта несчастная канцерофобия не очень понятно (до этой темы даже не знал что это такое).

Амэ написал(а):

Кстати, если бы Михаил был умен, он точно никогда не пришел бы на этот форум ХДД

А вот это в самую точку)

wongawongue написал(а):

тебя колбасит от того что МПТ успешен и умен.)

Успешны и умны бизнесмены, имеющие счет в банке с более чем семью нулями, собственный футбольный клуб и коллекцию яхт. А рядовой психотерапевт.. Да что такого особенного, тем более насколько он умен он полностью показал) Даже ты, wongawongue, можешь стать таким же психотерапевтом как и он.

wongawongue написал(а):

пусть не тебе но еще кому то время и деньги этот человек помог сберечь.имхо,разве это плохо?

это просто замечательно!

279

Mr. Shock написал(а):

Даже ты, wongawongue, можешь стать таким же психотерапевтом как и он.

))спасибо за комплимент

Mr. Shock написал(а):

это просто замечательно!

да,черт возьми!))ну,неужели плохо?просто не стоило очевидно ожидать от него невозможного и ставить заряжать воду к экрану.)весь смысл,его выступления-выход есть.только и всего.ну а если для вас это дорого долго далеко и тд и тп..то,это не его забота.он же не из благотворительного фонда.

280

Mr. Shock написал(а):

Даже ты, wongawongue, можешь стать таким же психотерапевтом как и он.

А в Индии наверное есть целая каста ПТ. И тогда wongawongue не смог бы им стать)

281

Tricky написал(а):

Аме, домохозяйка на шее мужа, человек живущий в лесном домике. Ты перечислила все то, что сведет твой страх до минимума. Выходит, опредляясь с приоритерами, ты все равно подстраиваешься под свою фобию. Ведь общаться в офисе с людьми не так уж плохо, просто для этого нужно иметь приемлемое душевное состояние, чтобы общение шло без напряга. А так ты просто придумываешь окольные пути, уверяя себя, что тебе действительно нравится более отшельнический образ жизни, выискиваешь в этом плюсы. А все для того, чтобы оправдать невозможность успешной социализации. "Я не могу активно жить? Значит это просто не мое и вообще жить так пошло."
Отредактировано Tricky (Вчера 18:08:13)

Да я побыла уже нормальным человеком. У меня были уже знакомые, и которые целыми днями бухали и угорали, и приличные знакомые с похожими интересами, и различные тусовки, и хорошая работа (реально клевая!), и много чего еще. (Короче, было все, кроме мужа). Некоторые даже щас пишут и встретиться хотят >> А я ничего не хочу. Ну не приносит мне социум счастья. Вернее, хочу... но это похоже на бесконечную гонку. Вчера я была довольна, что у меня есть работа, а сегодня уже решила, что на ней мало платят, вчера была довольна тем, что у меня есть парень, а сегодня недовольна тем, что нет мужа, вчера была рада новым возможным друзьям, сегодня недовольна тем, что нет тусовки по интересам... короче, счастье вечно где-то за поворотом. И участвовать в этой дурацкой гонке больше не хочу. Это как будто пытаешься накормить пустоту внутри себя людьми и вещами. Это возможно... но на короткое время. Так что я хочу жить в постижении себя и окружающего мира, и буду лучше общаться со всякими психами и неудачниками, чем с "нормально мыслящими позитивными людьми".

wongawongue написал(а):

я писал совсем не об этом))я думаю,ты уже не настолько маленьеая что бы этого не понимать)

Да не нужно мне ничего этого. Я Трики уже написала все.

wongawongue написал(а):

это ты сама скажи))

Ты лучше пойми, что нет пт нормальных. Они не работать с тобой хотят, а сначала унижают (типо, неудивительно, что с тобой никто не общается, ты ж говоришь как невротик и одежда у тебя не модная. Более мягко, но более унизительно), а потом начинают подавлять тебя, как слабую личность и настаивать на своей линии поведения. Они тоже думают, что стоит вписаться в социум и будет все хорошо! А на душу им плевать. Если б я могла, я б, честно говоря, всех психотерапевтов подвесила на веревке над медленным огнем.
И Михаил ничем не лучше. Разлагольствовал тут, как важный индюк, а когда начались претензии и вопросы, слился.
Пойми, что психотерапевты презирают тебя, невротика, и свою самооценку только повышают за счет своих советов. Разговаривают сверху вниз. И даже в стиле общения нашего Михаила это заметно.
И они ВСЕ такие!

pobarabanus написал(а):

ну у джорджа социофрения . вот у него такой вот переходный трудный период . я ниразу неслышал от него что он хочет . слышал только что он чтото пытается всё время у себя лечить . но этож както странно .
он наверное думает что он тут один самый несчастный , а у других нет того что у него есть поэтому он все время лечит у себя чтото все время какието запросы у него .

Между прочим, Побарабанус прав! Я его теорию полностью поддерживаю!
Пока не найдешь себя - социализироваться вообще бесполезно. Многие не знают, чего они хотят, лишь бы быть "нормальными"!

Mr. Shock написал(а):

Я заметил талант шутить над социофобией. Еще талант делать орфографические ошибки, талант уходить от прямых вопросов и талант обсуждать канцерофобию непонятно для чего. При чем вообще тут эта несчастная канцерофобия не очень понятно (до этой темы даже не знал что это такое).

Да! Это их проф. черта. Такой "мудрый взгляд" понимающего родителя на тупого ребенка.

282

Drugaya glubina написал(а):

А в Индии наверное есть целая каста ПТ. И тогда wongawongue не смог бы им стать)

))

Амэ написал(а):

Если б я могла, я б, честно говоря, всех психотерапевтов подвесила на веревке над медленным огнем.
И Михаил ничем не лучше. Разлагольствовал тут, как важный индюк, а когда начались претензии и вопросы, слился.
Пойми, что психотерапевты презирают тебя, невротика, и свою самооценку только повышают за счет своих советов. Разговаривают сверху вниз. И даже в стиле общения нашего Михаила это заметно.
И они ВСЕ такие!

ок))я понял твою точку зрения.

283

Амэ написал(а):

Пока не найдешь себя - социализироваться вообще бесполезно. Многие не знают, чего они хотят, лишь бы быть "нормальными"!

как раз ПТ и помогают найти себя. в одиночку на себя со стороны не взглянешь, никогда не будет такого зеркала. психотерапевты это скользкая тема. не знаю, как обстоит дело с современными. однако Фрейд и другие первопроходцы действительно помогали людям понять себя. и лечили. сейчас должны быть такие. не знаю, сколько их. здесь уже вопрос удачи, на кого нарвешься. да и в рашке маловероятны такие специалисты. не надо смешивать всех в одну кучу дерьма только из за одного неудачного опыта.

Михаил, психотерапевт написал(а):

Мне хочется провести эксперимент и понять важный для себя вопрос «Действительно ли люди, страдающие социофобией не знают как с ней справиться?».

вот суть. за всеми красивыми словами и невразумительными обещаниями скрывается обыкновенный интерес вивисектора к любопытному материалу.

Михаил, психотерапевт написал(а):

Буду заниматься этим в течение одного месяца с сегодняшнего дня по 4 –е ноября 2013 г. включительно. А там решим вместе с Вами, а возможно и модераторами сайта,  что делать дальше…

очередной пиздеж. слился и даже ручкой не помахал

никому он не помог и не собирался этого делать. за один месяц не то что вылечить, а разобраться в одном конкретном случае невозможно. для правильной диагностики надо установить прочные эмоциональные отношения с пациентом (что нереально сделать через интернет) и разобрать по полочкам все самые неприятные моменты в его жизни. очевидно же, что никто не будет выкладывать здесь свои скелеты в шкафу на всеобщее обозрение. вывод один - МПТ нужна была только самореклама

284

Неужели никто не заметил, что Михаил написал про то, что будет на форуме строго до 4-5 ноября? Так что претензии неуместны.

285

Tricky написал(а):

Неужели никто не заметил, что Михаил написал про то, что будет на форуме строго до 4-5 ноября? Так что претензии неуместны.

будь так любезен, перечитай последний абзац моего поста. претензии уместны и обоснованы

286

Tricky написал(а):

Неужели никто не заметил, что Михаил написал про то, что будет на форуме строго до 4-5 ноября? Так что претензии неуместны.

заметили заметили)да нормальный он этот МПТ.может пользы от него и не много о и вреда особого нет.так что...

287

wongawongue написал(а):

может пользы от него и не много о и вреда особого нет.так что...

будем и дальше продолжать обсуждение социофобии и устраивать срачи в темах, только уже без него)

288

Мне хочется провести эксперимент и понять важный для себя вопрос «Действительно ли люди, страдающие социофобией не знают как с ней справиться?».

Значит он тоже фобь и обратился сюда за помощью? =) Вообще, любой школьник сразу догадывается, что нужна когнитивная терапия, хотя и не знает таких слов. И почти все пытаются делать это, расшевелить себя. Но ведь решает проблему это редко, и можно ли быть уверенными, что они не накручивали себя, как многие форумные нытики? – вопрос открытый ещё.

289

Тимур20 написал(а):

не надо смешивать всех в одну кучу дерьма только из за одного неудачного опыта.

Несколько неудачных опытов - уже закономерность.

Mr. Shock написал(а):

будем и дальше продолжать обсуждение социофобии и устраивать срачи в темах, только уже без него)

как же так! Ему же выпал золотой билет в бункер!

290

Амэ написал(а):

как же так! Ему же выпал золотой билет в бункер!

Пусть прячется от радиации на болоте. С Побарабанусом будут друг друга диагностировать и лечить.

291

Mr. Shock написал(а):

Амэ написал(а):

как же так! Ему же выпал золотой билет в бункер!

Пусть прячется от радиации на болоте. С Побарабанусом будут друг друга диагностировать и лечить.

Боюсь, Побарабанусу он нафиг не нужен))

292

Tricky написал(а):

домохозяйка на шее мужа, человек живущий в лесном домике. Ты перечислила все то, что сведет твой страх до минимума. Выходит, опредляясь с приоритерами, ты все равно подстраиваешься под свою фобию. Ведь общаться в офисе с людьми не так уж плохо, просто для этого нужно иметь приемлемое душевное состояние, чтобы общение шло без напряга. А так ты просто придумываешь окольные пути, уверяя себя, что тебе действительно нравится более отшельнический образ жизни, выискиваешь в этом плюсы. А все для того, чтобы оправдать невозможность успешной социализации. "Я не могу активно жить? Значит это просто не мое и вообще жить так пошло."

Адресовано было не мне, но все же... Для примера: я отлично справляюсь с офисной работой, несколько лет занимался ей, но она мне глубоко противна. Предпочитаю работать "не в коллективе". Что же делать? неужели доказывать себе, что без офиса я неудачник? Неужели нужно насиловать себя и интроверту изображать экстроверта? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15518-1.gif 

Tricky написал(а):

Неужели никто не заметил, что Михаил написал про то, что будет на форуме строго до 4-5 ноября? Так что претензии неуместны.

Не строго, вот же его слова в верхнем посте:

Михаил, психотерапевт написал(а):

А там решим вместе с Вами, а возможно и модераторами сайта,  что делать дальше…

293

Ягъ написал(а):

Что же делать? неужели доказывать себе, что без офиса я неудачник?

нет, нужно выращивать пчел !   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

294

Севастьяна написал(а):

нет, нужно выращивать пчел !

Не, у меня место жилья не очень подходящее: зона застроек, цветов мало, химикатов много. Для пчел нужна более сельская местность. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif

295

Ягъ написал(а):

Для пчел нужна более сельская местность.

насколько я знаю из пчеловодства , то лучший мед - это зеленый (болотный) мёд . его собирают с пасек на болоте , где особые виды пчел , приспособленных к болоту , делают мед благодаря болотным лотосам .
этот мед вроде как особенно ценный чистый и полезный .

http://s7.uploads.ru/t/6lB4x.jpg
http://s6.uploads.ru/t/ubK1f.jpg

Отредактировано pobarabanus (24-11-2013 14:47:20)

296

pobarabanus написал(а):

этот мед вроде как особенно ценный чистый и полезный .

Не, pobarabanus, самый ценный мед собирают особые лунные пчелы в ночь на Ивана Купала, с цветков болотного папоротника. Этот мед красиво светиться в темноте зеленым светом из-за большого количества ценного радия. Говорят, что этот мед даст бессмертие всем, кто  выживет в бункере. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-1.gif

297

pobarabanus
Сам фоткал?

298

Ягъ написал(а):

Не, у меня место жилья не очень подходящее: зона застроек, цветов мало, химикатов много. Для пчел нужна более сельская местность.

угу.какаянить швейцария...

299

wongawongue написал(а):

какаянить швейцария...

Блин, точно! В альпах хороший медосбор! Вот пойду на пенсию... https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-4.gif  Сразу как  начну мечтать... https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif 

джордж написал(а):

Сам фоткал?

Истинный гуру не опускается до пошлого общения с предметами, тяжелей ложки. Он только подсказывал пчелам, с каких именно цветов собирать. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-2.gif

300

Ягъ написал(а):

В альпах хороший медосбор!

швейцарцы,считают,что он у них самый лучший в европе.ну типа как часы и сыр...


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » Консультация психотерапевта


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно