Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Брадифрения.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вот еще откопал:

Брадифрения (бради греч. phren - ум, разум) – значительная замедление темпа течения психических процессов, возникающая по различным причинам. Один из главных признаков депрессивной триады (см.). Синонимы: Брадипсихизм, Брадипсихия.

Брадифрения
(bradyphrenia; Бради- + греч. phrēn ум, разум; син. брадипсихизм)
замедленное протекание психических процессов (мышления, речи, эмоциональных реакций).

Думаю, многим знакомо.

Теги: Брадифрения

2

Депрессивная триада (лат. depressio - понижение, углубление) - три основных признака классической депрессии:
1. гипотимия - аутохтонная, не связанная с внешней, психотравмирующей ситуацией подавленность настроения с ангедонией, преобладанием чувства горя, печали, тоски, ощущения безысходности, безразличия к окружающему и нежелания жить;
2. брадифрения - заторможенность интеллектуальных процессов с поверхностностью восприятия, аспонтанностью мышления, гипопродуцированием мыслей мрачного содержания, обеднением воображения, ухудшением памяти и внимания и
3. гипобулии - ослабление и обеднение побуждений к деятельности, утомляемость, снижение активности вплоть до аспонтанности и двигательной заторможенности и депрессивного ступора.

Это один из симптомов депры. По этим трём богатырям, ставят диагноз: депрессия. А патом уточняют: какая именно депрессия, и что ее причина. Брадифрению не надо вычленять из этого списка, нужно лечить депрессию и ее причины.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно