Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Быть самим собой


Быть самим собой

Сообщений 91 страница 120 из 127

1

Быть самим собой - что это для вас значит и значит ли вообще что-нибудь?

91

hollander написал(а):

Полагаю, основной мотив его поступка - просто быть самим собой, вне зависимости, что о нем подумают другие люди, и получать от этого удовольствие.))

Значит ли это что Вы получаете удовольствие от общения с людьми на данном форуме?))

Отредактировано Mr. Shock (27-09-2013 19:39:46)

92

Mr. Shock написал(а):

Значит ли это что Вы получаете удовольствие от общения с людьми на данном форуме?))

Да)

93

hollander, ну тогда все с Вами ясно)

Отредактировано Mr. Shock (27-09-2013 20:14:21)

94

Гюша написал(а):

Я очень завишу от мнения родителей

А кроме родителей, есть еще люди, от мнения которых вы зависите?

95

hollander написал(а):

Mr. Shock написал(а):Значит ли это что Вы получаете удовольствие от общения с людьми на данном форуме?))Да)

и что дает это общение?
наверняка сейчас опять последуют примеры и целые притчи по аналогии. Надеюсь, Вы просто ответите.

96

Tristesse написал(а):

и что дает это общение?

Ну сказал же человек, что общение дает ему удовольствие, куда уж еще проще то! Наверно он извращенец какой-то, ну пускай уж тут с нами кайф ловит, чем подсядет на кокс например) Я вот получаю удовольствие уже оттого, что могу просто высказываться здесь. Потому что в реале я так не умею. У него же разносторонняя насыщенная жизнь и отчего получает кайф он, малопонятно, но раз получает, какая нам разница?)

97

Tristesse написал(а):

наверняка сейчас опять последуют примеры и целые притчи по аналогии. Надеюсь, Вы просто ответите

Боюсь не оправдать ваших ожиданий, поэтому воздержусь от ответа)

Mr. Shock написал(а):

Я вот получаю удовольствие уже оттого, что могу просто высказываться здесь. Потому что в реале я так не умею.

Я рад, что мы оба получаем одинаковое удовольствие от общения)

98

Mr. Shock написал(а):

Ну сказал же человек, что общение дает ему удовольствие, куда уж еще проще то!

Мне хотелось услышать, чем общение на этом форуме отличается от общения на любом другом. Почему бы ему не получать свое удовольствие где-то не здесь?
Впрочем, догадываюсь, какой будет ответ. Мы здесь вроде наблюдаемых и испытуемых, кролики со странностями, можно повопрошать, оценить реакцию, воздеть палец, почувствовать себя Психологом с большой буквы.

99

Tristesse написал(а):

Мы здесь вроде наблюдаемых и испытуемых, кролики со странностями, можно повопрошать, оценить реакцию, воздеть палец, почувствовать себя Психологом с большой буквы

Вы осуждаете меня?

100

А Вам не все равно?

101

И вам хотелось бы меня наказать - прогнать с этого форума, ведь так?
Почему бы тогда не ходить вокруг да около, а взять ответственность за свои чувства и сказать, как есть?)

102

hollander написал(а):

Я рад, что мы оба получаем одинаковое удовольствие от общения)

А вот интересно, если на улице такой жизнерадостной особи повстречается гоп-компания, то последует ли благодарность за заботу о материальном благополучии стоматологов?)

ЗЫ.

У меня есть подобный дружок в реале. Он «Секрет» походу пересмотрел) По мне, богомерзкая муть. Кроме того, я всегда сомневался, что его хваленное НЛП выстоит против банального уличного «ты че, умный, да?» В тепличных условиях все эти методы работают. Чисто поиграть в контролера жизни. Чисто поиграть. Работает только с теми, кто живет по тем же правилам. Как Вуду магия. Ничего такого особенного я не сказал. Но у простых сектантов после осмысления этих истин начинается почему-то кирпичная диарея) Либо в ступор впадают.

103

Torquemada написал(а):

А вот интересно, если на улице такой жизнерадостной особи повстречается гоп-компания, то последует ли благодарность за заботу о материальном благополучии стоматологов?)

А вам-то какая забота?)

104

hollander написал(а):

А вам-то какая забота?)

Почему я должен отвечать на вопрос, если мой был проигнорирован? Эти методы на мне не работают. Мой друг отлично это знает. Все, что от гурей своих узнал, еще раньше он от меня слышал. У меня учителей не было. Я просто наблюдательный. Но это еще не все. Наблюдательный я потому что воздействовать на меня манипулятивными методами ориентированными на людей с нормальной психикой не получится. Я вменяемый, отдающий отчет своим действиям, но при этом явный психопат. Поэтому НЛП и прочее шаблонное говно на мне дает осечку. Плохо, да?

105

tsumaranaihito написал(а):

А вне форума ваше общение происходит в подобном стиле? Т.е. много вопросов о мыслях и чувствах.

а мне так психолог понравился  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

106

Tristesse написал(а):

Мне хотелось услышать, чем общение на этом форуме отличается от общения на любом другом. Почему бы ему не получать свое удовольствие где-то не здесь?
Впрочем, догадываюсь, какой будет ответ. Мы здесь вроде наблюдаемых и испытуемых, кролики со странностями, можно повопрошать, оценить реакцию, воздеть палец, почувствовать себя Психологом с большой буквы.

А откуда нам знать, может он еще на сотнях форумов сидит и ему все мало) Кстати, раз уж зашла речь, hollander, Вы участвуете в каких-либо других форумах кроме этого, чтобы и там получать удовольствие? Могу также предположить, что на любом другом форуме не так интересно, как на нашем. Там люди тупые и обсуждают всякую чушь, а вот здесь попадаются весьма нестандартные личности. Tristesse, я так понял тебе не нравится его присутствие тут, но не могу понять почему? Ты чувствуешь себя белым кроликом?

107

Mr. Shock написал(а):

А откуда нам знать, может он еще на сотнях форумов сидит и ему все мало) Кстати, раз уж зашла речь, hollander, Вы участвуете в каких-либо других форумах кроме этого, чтобы и там получать удовольствие? Могу также предположить, что на любом другом форуме не так интересно, как на нашем. Там люди тупые и обсуждают всякую чушь, а вот здесь попадаются весьма нестандартные личности.

Да, еще есть Независимый суицид-форум  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-5.gif    http://www.suicide-forum.com/forum.php

108

Севастьяна написал(а):

а мне так психолог понравился

Вы мне тоже нравитесь, на этом форуме так мало позитивных людей)

Mr. Shock написал(а):

Вы участвуете в каких-либо других форумах кроме этого, чтобы и там получать удовольствие?

Я стараюсь получать удовольствие вообще от жизни в целом, в том числе и от общения на этом форуме.)

Могу также предположить, что на любом другом форуме не так интересно, как на нашем. Там люди тупые и обсуждают всякую чушь, а вот здесь попадаются весьма нестандартные личности.

Не могу согласиться с тем, что "где там" люди тупые и несут только чушь)) Но мне здесь интересно, потому что люди действительно неординарные)

109

hollander написал(а):

Вы мне тоже нравитесь, на этом форуме так мало позитивных людей

А что вы ожидали? Встретить жизнелюбивых няшек? Так это на сюда. То что называют социофобией даже не болезнь.. а хуже. Это клеймо на всю жизнь, и никакая туева хуча психолухов здесь особо ничего не исправит.

110

джордж написал(а):

А что вы ожидали?

У меня нет никаких ожиданий, я просто констатирую факт)

Это клеймо на всю жизнь, и никакая туева хуча психолухов здесь особо ничего не исправит.

Если бы это было настоящим клеймом, то как бы оно выглядело?

111

hollander написал(а):

Гюша написал(а):

Я очень завишу от мнения родителей

А кроме родителей, есть еще люди, от мнения которых вы зависите?

От большинства людей наверное, но меньше гораздо

112

Гюша, а вам когда-нибудь случалось в общении с родителями настоять на своем?

113

hollander написал(а):

Гюша, а вам когда-нибудь случалось в общении с родителями настоять на своем?

C мамой да, а с отцом нет. Я вообще его боюсь

114

Гюша написал(а):

C мамой да, а с отцом нет. Я вообще его боюсь

Почему?

115

hollander написал(а):

Гюша написал(а):

C мамой да, а с отцом нет. Я вообще его боюсь

Почему?

Потому что он местами неадекватен

116

Гюша написал(а):

он местами неадекватен

Я полагаю, ваша мама тоже боится его?

117

hollander написал(а):

Гюша написал(а):

он местами неадекватен

Я полагаю, ваша мама тоже боится его?

Сложно сказать. Скорее она забила на его выходки и уже ничего не боится

118

hollander написал(а):

Севастьяна написал(а):

а мне так психолог понравился

Вы мне тоже нравитесь, на этом форуме так мало позитивных людей)

Просто не все еще свихнулись ;)

ЗЫ.

Подло, конечно, но надо понимать какой ценой «позитив» дается. Я сам позитивную симптоматику имел долгие годы. Потом пришла негативная. Жизнь потеряла цвет, но я объективно стал более нормальным.

119

Гюша написал(а):

Скорее она забила на его выходки и уже ничего не боится

А мама вас поддерживает? Защищает от выходок отца?

120

hollander написал(а):

И вам хотелось бы меня наказать - прогнать с этого форума, ведь так? Почему бы тогда не ходить вокруг да около, а взять ответственность за свои чувства и сказать, как есть?)

игра "задай больше вопросов в ответ, чем твой собеседник"
Ответственность...бла-бла.А вам слабо? бла-бла-бла. Это, конечно, было бы отважно с моей стороны - сказать, как есть Но у меня острая нехватка мужества. И я эту нехватку завуалирую под вопрос "Вам, что, так уж надобно, чтобы я сказала, как есть?" Вы предпочитаете быть ведущим, который задает вопросы? Это ведь правда же, что задающий вопросы ведет разговор.
В реальной жизни это полезный навык - навык задавать вопросы, уворачиваясь от встречных, давать уклончивые ответы, ловко переводить тему, делать поспешные выводы, не оставлять собеседнику выбора... Отвлеклась.
Вы общем игра продолжается.

hollander написал(а):

на этом форуме так мало позитивных людей)

Не могли бы Вы как продолжающий психотерапевт с форумным стажем рассказать мне, что такое ироническая депрессия?

Mr. Shock написал(а):

Tristesse, я так понял тебе не нравится его присутствие тут, но не могу понять почему? Ты чувствуешь себя белым кроликом?

мне не нравится, что он старательно внушает мысль, что избавиться от сф можно только прибегнув к помощи платного психотерапевта.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Быть самим собой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно