Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Деградируете ли вы или нет?


Деградируете ли вы или нет?

Сообщений 61 страница 90 из 114

61

Roi написал(а):

Но из-за фобий и таблеток память с годами хуже.  Ибо каша в голове и запоминать труднее становится

У меня и без таблеток так. Из-за депрессии. Фобии тут не влияют, не только у меня, у всех. Фобии влияют на депрессию.

62

Я сильно деградировал, чувствую, после того, как окончил учебу в университете ужt больше года назад. Теперь работаю с базарными бабками пенсионного возраста, в среде которых быстро загниваю. А мозг еще до 26 лет развивается, дальше только хуже. Как только эту информацию услышал, то решил, что составлю к этому времени антидеградационную программу по саморазвитию и поддержанию в тонусе всех когнитивных функций и психических сфер личности. Мешает депрессия и апатия. Но саморазвитие - мое хобби, слава богу.

Когда нейролептики принимал, то чувствовал, что теряю себя, свой разум и душу. И бросил их.

63

Torquemada написал(а):

Фобии тут не влияют, не только у меня, у всех. Фобии влияют на депрессию.

это и имел в виду .

64

Quebec написал(а):

Когда нейролептики принимал, то чувствовал, что теряю себя, свой разум и душу.

А что плохого в потере души? Это дьявольская суть, мешающая жить и развиваться. Если ты говоришь об индивидуальности. Если ты потерял волю к жизни, то да, это то, что Господь Бог вдохнул в Адама и Еву.

65

Индивидуальность не мешает мне жить и развиваться. Она является единственным стимулом для развития. Даже если это от дьявола, как ты считаешь. Я так не считаю.

Но это интересное направление мысли. Мне нравится ход ТВОИХ мыслей. Очень интересно.

66

Torquemada написал(а):

А что плохого в потере души? Это дьявольская суть, мешающая жить и развиваться. Если ты говоришь об индивидуальности. Если ты потерял волю к жизни, то да, это то, что Господь Бог вдохнул в Адама и Еву.

Почитай начало темы.. там 13-14 год.. пишет Кудряшка...эх милая Кудряшка, пишет что не думает о будущем, и что хотела бы быть актрисой.. как она там щас в том мире...

67

Севастьяна написал(а):

Почитай начало темы.. там 13-14 год.. пишет Кудряшка...эх милая Кудряшка, пишет что не думает о будущем, и что хотела бы быть актрисой.. как она там щас в том мире...

Угу  :'(

Quebec написал(а):

Индивидуальность не мешает мне жить и развиваться.

Еще как мешает. Семя сатаны не может не мешать.

Quebec написал(а):

Она является единственным стимулом для развития.

Чушь собачья. Ты не понимаешь, о чем пишешь. Ты ослеплен своей болезнью, как Люцифер.

Quebec написал(а):

Даже если это от дьявола, как ты считаешь.

Что я и говорил, ты уже готов заключить сделку с дьяволом. А значит, ты ее заключил. Ты не будешь счастлив. Это твой выбор. И мой. Я бы лучше был безликим, тогда бы Ручка вылепила из меня себе мужика. А так, я как треснувший бриллиант. Миллион раз треснувший, надави, и рассыплюсь в прах, останется только мусор. И ты такой же, ценный лишь для себя, для других лишь мусор. Твоя жизнь не имеет смысла. Как и моя. Мы гнием заживо. Это цена индивидуальности. Мы обречены исчезнуть, продолжить свой род могут только те, кто живет ради других. А наша жизнь бессмысленна. Это наш выбор. Ты же не о чем не жалеешь? Наше "развитие", пройти свой путь незамеченными и сдохнуть. Чтобы следов наших не осталось. Это лучшее, что мы можем сделать для мира. Минимизировать вред от нашего существования.

68

Torquemada написал(а):

Наше "развитие", пройти свой путь незамеченными и сдохнуть. Чтобы следов наших не осталось.

Блин, а когда я говорю, что хочу, чтобы после моей смерти ни единого следа от моего существования не осталось, чтобы все записи были стерты и т.п., люди меня не понимают-)

69

Torquemada
Да...я не буду счастлив и уже не могу быть счастлив, какой бы выбор не сделан был в будущем. Смысл человеческого существования эфемерен. Это может быть лишь удовлетворение личных потребностей, по пирамиде Маслоу. Высшая точка - самореализация. А самореализуются люди уже по-своему, используя разные философии, идеологии и религии, создают для себя иллюзию влияния на общество. Да и не хотят результатов влияния, а только лишь самого влияния, для удовлетворения тщеславных и иных личных потребностей. Все очень иллюзорно, как например, эго и его значимость. Каждый себе сам смысл жизни выбирает, на основании своего уровня развития. У тебя - минимизация вреда от существования. Очень гуманно, как ни странно. У меня смысл - получение удовольствия от экспериментов, подобных регистрации на этом форуме. Почему я получаю удовольствие от этого - догадываюсь. И ты тоже, наверное.

Жалеть не о чем уже, слишком поздно.

70

Quebec написал(а):

Смысл человеческого существования эфемерен.

В твоем понимании, или абсолютном? Ответь, чтобы я мог тебе диагноз поставить.

Quebec написал(а):

Это может быть лишь удовлетворение личных потребностей, по пирамиде Маслоу.

А в ВоВ, смысл жизни, достигнуть 70 уровня (сейчас не знаю, что там, раньше этот уровень был передельным, когда я играл в последний раз, 15 лет назад), вступить в клан и далее, херней страдать в компании таких же поехавших, а не жить для себя, как нормальный гедонист. Иные считают, что в этом больше смысла, чем пирамиде Маслоу. "Не создай себе кумира". Пирамида Маслоу это не смысл жизни, а один ложных ориентиров. У меня свой есть, мне девушка не дает. Я ее трахал, куда можно, и куда нельзя, но я такой человек, мне чужого не надо. Свое не отдам, даже если не надо. Такой человек. Каждый по своему с ума сходит. К смыслу жизни это отношения не имеет. Я же не призывают всех, хотеть мою девушку. А ты к чему-то такому призываешь народ. Я такое не одобряю, у меня монополия на истину, если тебе так проще понять смысл твоего бытия тут. Смысл, не злить меня, не раздражать, не расстраивать, иначе у тебя появятся проблемы. Это локальный смысл твоего бытия тут. Я для тебя его определил, как твое Супер Эго. У тебя своего нет, ты сам признался, поэтому я его подменяю. Свято место пусто не бывает.

Quebec написал(а):

Высшая точка - самореализация.

70 левел, то есть. За неделю достижим. Видишь, как удобно. А в жизни, нет. Лучше играть в игры. На*уй жизнь, в ней нет смысла. В жизни, смотри, какое говно получается, если стремиться к развитию, владеть своей жизнью, создавать удобный для развития контекст, точно знать, чего хочешь, быть настойчивым, не сомневаться... короче, ближе к телу, растянул бабе жопу, хорошо так растянул, без проблем входит, без подготовки, счастье есть. Далее, год не приезжал, приехал, и уже член болезненно входит, неприятность, нет в мире совершенства, жизнь - боль. А суть Льюис Кэрролл открыл в свое время. Один из его персонажей говорит буквально следующее: "Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!". Короче, хочешь, чтобы без боли член входил во все отверстия, нельзя расслабляться, думать, что так растянул, что уже на всю жизнь, надо не жалея члена тренировать отверстия, чтобы было приятно всем. Ты чего-нить понял? Или ханжа? Моя девушка ничего не понимала из того, что я несу, она видела только грязь, заставляла меня ей врать, как все девушки. Бабы - зло! Они извращают нашу суть, делают нас порочными. Они. А мы, позволяем им это. Тоже слегка виноваты. Но ты нет, у тебя же нет Супер Эго. У тебя я буду виноват. Я не обижусь, я буду тебя наказывать, как совесть, как добрый родитель. Хотя это надо скрывать. Как родитель-маньяк, психопат, выродок, так можешь думать.

Quebec написал(а):

У меня смысл - получение удовольствия от экспериментов, подобных регистрации на этом форуме.

А для меня удовольствие, унижать таких умников как ты. Люблю уничтожать красоту. Хочу, чтобы в вирте меня окружало тоже, что и в жизни, грязь и разложение. Чем не смысл жизни? Я стремлюсь к гармонии. Как высший эгоист. Ты себя таким ставишь, я могу создать тебе конкуренцию. Без конкуренции настанет деградация. И деградация, не синоним говна. Говно может быть здоровым, а запор, нет, никогда. Но некоторые предпочитают запор здоровой дефекации. Им безобразно естественное. Я в тебе такие качества вижу. Ты не видишь Господа. А Он, везде. Без него нет жизни. Жизнь каждой травинки имеет смысл. А твоя, нет. Если я не решу иначе. Потому что ты пуст, и за себя уже давно решил все. Тут:

Quebec написал(а):

Смысл человеческого существования эфемерен.

Это только к тебе относится. Ты же правильно написал:

Quebec написал(а):

я не буду счастлив и уже не могу быть счастлив, какой бы выбор не сделан был в будущем

Я могу сделать тебя счастливым. Точней, мог бы, если бы ты был бабой. А так как с Молчуном получается, извращение. Его жизнь тоже бессмысленна, но он неисправим. А ты не безнадежен. Пока так видится. Врешь себе, но сомневаешься. А он уже нет, он как камень. Поэтому его пинают только кованными башмаками по голове. Потому что его голова не представляет ценности. Как и жизнь. Это в реале, не тут. Он для природы не представляет ценности, знает, поэтому готов сдохнуть без причины. Для Господа он уже мертв. А большинство фобов, нет, они апатичны и пассивны. Если бы Господь хотел их истребить, то лишил бы рассудка, и они бы, обретя свободную волю, отправились путешествовать автостопом. В один конец. Это часть жизни, в этом нет зла. Это как нисхождение библейского Зверя в Бездну, победа добра над злом. Не относительного, а абсолютного. Но чтобы это понять, нужно иметь в жизни смысл. Фобы, стадо, которое ждет своего Зверя, или Спасителя. Вопрос, за кем они пойдут. Ты пока за Зверем топаешь, со стороны заметно, оперируешь терминологией нечистого. Его религия - индивидуализм. Не сатанизм вовсе, это для отвода глаз, он же лукавый, открыто подставляться не станет. Это божьи посланники любят метать дерьмо и молнии. А дети нечистого обычно складно и ладно выражают мысли. Не вызывая в душе дискомфорта.

71

Абсолютного не существует, я не верю, так как атеист-материалист. У каждого свой. В моем понимании его не существует, он надуман.

Смысл бытия у меня везде одинаковый, что тут, что там. И я его определяю, исключительно своим Эго, как и все. Супер-Эго может только сказать - правильный он или нет. У меня есть Супер-Эго, только оно недоразвито или развито неправильно. Оно помогает в таких морально-нравственных вещах. А с конкретными социальными действиями сложнее.

Вакантное место моего Супер-Эго - святое? Это чересчур.

То есть все-таки смысл жизни - в получении счастья для тебя? Все правильно, и для верующих так. Только для верующих счастье приходит после смерти. Чтобы жить спокойней. А для неверующих счастье - это всячески замаскированная пирамида Маслоу. Можно ее чем-угодно маскировать, всякими красивыми идеями. "Я не такой", "если тебе так удобно думать - пожалуйста, а я считаю иначе". Но за всем стоит одно и то же. Каждый ставит себя выше других. Так как боятся небытия, но почти каждый это скрывает.

И идти по пути Господа Бога - то же самое. Получается, что добро человек только лишь для одной корыстной цели, самой корыстной из всех, что можно придумать - после смерти нежиться в раю и смотреть, как другие корчатся в аду. Тот же самый гедонизм, по сути. Только более дальновидный, как бы.

72

Quebec написал(а):

Абсолютного не существует, я не верю, так как атеист-материалист. У каждого свой. В моем понимании его не существует, он надуман.

И с твоих позиций смысл жизни существует. Просто твое мышление слишком ограниченное, чтобы это осознать. И это с собой ты со творил сам. Больше тебе винить некого. Ты не можешь даже провести аналогию между матерью, смысл жизни для которой, ее ребенок, и верующим, для которого существует большая правда, чем его желания. А ты, как дьявол мыслишь. И кончишь поэтому так же, исчезнешь, без следа. А живешь только, чтобы вредить. Как паразит. В этом смысл твоего существования. Ты, банальный паразит. Это не оценочное суждение, а факт. Ты живешь только ради себя.

Quebec написал(а):

Только для верующих счастье приходит после смерти.

Это для дебилов так. Для мыслящих людей Бог существует для того, чтобы наделять их жизнь смыслом. Для того, чтобы делать их сильней. Мой отец был воинствующим атеистом, но он не задумываясь пожертвовал бы жизнью, ради того во что верил. У тебя нет такой веры, поэтому для тебя жизнь бессмысленна. Ты, вещь в себе. Ты себя таким мнишь. Кончишь как нечистый, даже он не был свободен от власти Господа, потому что был Им сотворен. Как и ты. Вы лишь обманываете себя. Это ваше право. Мне важно, чтобы вы не обманывали тех, кого еще можно спасти.

Quebec написал(а):

А для неверующих счастье - это всячески замаскированная пирамида Маслоу.

Я тебе дал понять, что не верую в "пирамиду Маслоу". Это идол. Ты идолопоклонник. А я на две ступени выше в развитии. Тебе еще до язычества дорасти надо. Ты в сущности как дура с айфоном. Айфон для нее трансцендентная сущность, в которую она верует. А для тебя, "пирамида Маслоу", ты даже не пытаешься понять, что разницы между ней и "средней температурой по больнице", нет. Ты допускаешь ту же ошибку, что и американские безбожники.

Quebec написал(а):

Можно ее чем-угодно маскировать, всякими красивыми идеями.

Можно сколько угодно писать бред, но бред останется бредом. И твоя пирамида в сущности тот же гороскоп, или магия Вуду, все это работает, но только на тех, кто верит. У разных людей разная пирамида, это как черная кошка перебегающая дорогу, притянуто за уши. У тебя ума хватило бы понять, но ты сам себя ограничиваешь. Ты как Молчун реально, и кончишь так же. Он стал посмешищем, погоняемым санными тряпками. Самодуров здесь не любят.

Quebec написал(а):

И идти по пути Господа Бога - то же самое. Получается, что добро человек только лишь для одной корыстной цели, самой корыстной из всех, что можно придумать - после смерти нежиться в раю и смотреть, как другие корчатся в аду. Тот же самый гедонизм, по сути. Только более дальновидный, как бы.

Ты как сатанист в рясе мыслишь. Типа ну вот ты стал верующим. Ты надел рясу, а понимания смысла веры во Всевышнего не прибавилось. Теперь смысл твоей жизни, как у клоуна, быть нелепым.

73

Умнею. Что плохо. Мудрости не прибавляется. Начинаю что-то понимать, потом оказывается, что  те люди, что меня окружают не понимают того, что я. Это вызывает разочарование и тоску. Это настоящий кошмар. Оказывается никого вокруг нет.

74

Ksenofobiya написал(а):

Начинаю что-то понимать, потом оказывается, что  те люди, что меня окружают не понимают того, что я.

Это естественно. Никто никого не понимает. Люди приходят в одиночестве в этот мир, и уходят из него так же. Никого не минует чаша сия. Как и то, что люди с годами тупеют. Все люди. Мудрости может у кого и прибавляется, а ума, точно нет. Ни у кого, на таком уровне все люди устроены одинаково. Смерть нейронов, естественный процесс.

75

такое чувство будто тупею, да. голова постоянно болит, ничего не помогает, не можу сосредоточиться на чем-то.

76

Деградирую. У меня последние месяцы жуткая, непреодолимая, просто совершенно непролазная апатия и прокрастинация в профессиональной сфере. И это при том, что работу свою обожаю и делаю всегда хорошо, и это единственное, что заставляет меня чувствовать себя хорошо, а тут такое!...  Такое ощущение, что это какой-то саботаж

77

Drawkosha написал(а):

Деградирую. У меня последние месяцы жуткая, непреодолимая, просто совершенно непролазная апатия и прокрастинация в профессиональной сфере. И это при том, что работу свою обожаю и делаю всегда хорошо, и это единственное, что заставляет меня чувствовать себя хорошо, а тут такое!...  Такое ощущение, что это какой-то саботаж

Что за работа, которую обожаешь?

78

Грустный Мартин написал(а):

Что за работа, которую обожаешь?

Графический дизайнер в фирме детских игрушек и сладостей. Удаленная, минимум контактов, связь только текстом через скайп)) Лучшее, что со мной когда-либо случалось))

79

Drawkosha написал(а):

Графический дизайнер в фирме детских игрушек и сладостей. Удаленная, минимум контактов, связь только текстом через скайп)) Лучшее, что со мной когда-либо случалось))

Наверно хорошая работа для социо. Учился на него?

80

Torquemada написал(а):

Это естественно. Никто никого не понимает. Люди приходят в одиночестве в этот мир, и уходят из него так же. Никого не минует чаша сия. Как и то, что люди с годами тупеют. Все люди. Мудрости может у кого и прибавляется, а ума, точно нет. Ни у кого, на таком уровне все люди устроены одинаково. Смерть нейронов, естественный процесс.

Умнеть можно. Протягивать нейронные сети.
Узнаёшь новое-повторяешь-улучшаешь. Сеть длиннее и длиннее. Даже играя в какую-то игру, ты замечаешь, что проходишь её всё лучше и лучше. Это протягивается нейронная сеть в этом направлении. Можно так же протянуть сети в одном направлении, в другом быть совершенно тупым. Эйнштейн был умным в физике, но верил, что в СССР всё хорошо.  К старости глупеем, с детства учимся всё хуже и хуже. Но те, кто ничего не узнают в молодости могут быть глупее, чем те, кто работает над собой в зрелости.

81

Ksenofobiya написал(а):

Умнеть можно. Протягивать нейронные сети.

Это каких мухоморов надо пережрать, чтобы так было? Я тебе скажу, как можно увеличить свои нейронные сети в реальном мире. Находишь себе нормального мужчину, рожаешь с ним ребенка, и далее, растишь. В реальном мире только так. Иначе ты каких-то лженаучных фантазий переела, и у тебя отрыжка. Это мерзко. Ты бы думала вообще с кем о и чем споришь. С Виталиком Бутериным порассуждай на тему блокчейна, может развеселишь, он тебе пару эфирок подарит. Есть смысл. А передо мной позориться, смысла нет, я знаю, что ты позорница, каких мало. Прими за комплимент)

Ksenofobiya написал(а):

Эйнштейн был умным в физике, но верил, что в СССР всё хорошо.

А там плохо было? Не с твоей позиции и Солженицына, а с позиции Эйнштейна. Эйнштейн в отличие от вас понимал, что все в мире относительно. А вы не смешные кловуны, когда я вас почитываю, то плачу. Поэтому стараюсь вашу хрень разбавить едкой сатирой, как известковый налет в отхожих местах.

82

Ksenofobiya написал(а):

Эйнштейн был умным в физике, но верил, что в СССР всё хорошо.

Вообще, сколько ей лет, слушайте. Меня вон уже осуждают, что я молодых порчу, и я не помню ничего плохого при "совке". "Перестройку" вспоминать глупо, это как старого дедушку вспоминать, который под себя ходил в маразме. А до этого помню, что я совсем был маленький и было мне хорошо. А этого недоразумения еще в проекте не было, и оно что-то помнит плохое. Как Сева поди, опыт предыдущих воплощений у нее (везде ее убивали, что интересно). Наверное, Соложенным была, или академиком Сахаровым, не меньше. Хотя академиком, вряд ли, не потому что глупая, а потому что он не сильно жаловался, что прям хуже, чем на Западе, живем, надо бежать. Бежать без оглядки. Вроде не слышал от него таких песен. А версию Солженицына надо рассмотреть. Кто-то из сидельцев точно, в попу трахнули, понравилось, но не слишком. Поэтому не может разобраться, как приятней удовольствие получать. В этом же смысл жизни. Для таких существ в этом. Вот они и сошли с ума от безысходности, выдумывают ересь. Я могу ее понять, от Мандрагоры детей рожать... я бы ему лучше заделал, мне кажется он был бы хорошей матерью, такой патриархально воспитанной, уважительной к мужчине. Но не может же он свою биологию изменить, как эта наращивает себе нейроны. Может она конечно его с ума свела своей шизой. С шизиками опасно жить. Но реально, если нет предрасположенности, то ничего не сделается, будет это чудовище держать за то, что оно есть, и все. Мой папа с мамой жил, и не свихнулся. Свихнулся, но не из-за нее. Прямой связи нет. Он из-за себя свихнулся. Один бы свихнулся еще быстрей. И Мандрагора должен выдюжить. Нейроны потеряет правда, но с ума не сойдет. Маразм впереди его ждет, как и всех нас. А безумие, не факт. Хоть и живет с сумасшедшей. Я может себе тоже Севу заведу, и проведу эксперимент. Когда она устанет скакать по койкам, то приступим. С моей стороны все условия выполнены.

83

Torquemada написал(а):

я не помню ничего плохого при "совке".
А до этого помню, что я совсем был маленький и было мне хорошо.

Особенно пищевые продукты были прекрасны, сейчас такой еды вообще не купить, сплошное химическое дерьмо.

84

Torquemada написал(а):

А до этого помню, что я совсем был маленький и было хорошо.

Да, при совке круто было. Можно было весь день развлекаться - лазить под диван или строить города из кубиков, но при этом всё необходимое было, ни о чем не надо было заботиться, никаких проблем и важных дел.
Прям коммунизм для отдельно взятого человека.

OgrimDoomhammer написал(а):

Особенно пищевые продукты были прекрасны, сейчас такой еды вообще не купить, сплошное химическое дерьмо.

Это да. Например, молоко из сиськи

85

=^_^= написал(а):

Это да. Например, молоко из сиськи

Именно, молоко из сиськи коровы, хз откуда его доят в наше время.)
В начале 90-х всё ещё делали продукты по нормальному госту, просто чтоб ты знал.)

Отредактировано OgrimDoomhammer (04-09-2019 22:48:35)

86

OgrimDoomhammer написал(а):

Именно, молоко из сиськи коровы, хз откуда его доят в наше время.)
В начале 90-х всё ещё делали продукты по нормальному госту, просто чтоб ты знал.)

Отредактировано OgrimDoomhammer (Сегодня 22:48:35)

В начале 90-х, сколь я помню, продуктов было маловато. В нашу школу даже пришла гуманитарная помощь из Германии. До чего удивительно, помню, было, что даже хлеб (а был там и хлеб) был не в пакете, а в отдельной упаковке, на которой ещё что-то и напечатано. Это вот я помню хорошо. А потом, после всей этой бескормицы, начали наконец-то появляться супермаркеты. Снесли советские витрины, поставили с гнутым стеклом. Все эти мелочи, и то, какое «там» всё яркое и красивое, а какое старое угловатое, серое и убогое, мы, дети, хорошо замечали и, по правде, никто о прошлом особо не жалел, не помню я среди пацанов таких консерваторов.

87

=^_^=
До сих пор все яркое красивое, в разных фантиках, а жрать, извините, по-прежнему нечего. Выбор есть, а еды нет) Я недавно купила домашнюю сметану и сливочное масло ... Это совершенно другая еда. И на вкус, и по сытости. У нас дефицит тоже классический был, родители за туалетной бумагой в Москву катались, как положено по путёвкам в театр. Но продукты до сих пор вспоминают. А мы уже ничего не вспомним, принюхались. Можно ещё ниже планку опускать.

88

=^_^= написал(а):

В начале 90-х, сколь я помню, продуктов было маловато.

Ну да, мало было, но сейчас то их вообще нет (ладно, окей ту херню что продают сейчас с натяжкой можно назвать пищей).

=^_^= написал(а):

В нашу школу даже пришла гуманитарная помощь из Германии. До чего удивительно, помню, было, что даже хлеб (а был там и хлеб) был не в пакете, а в отдельной упаковке, на которой ещё что-то и напечатано.

Фотки улыбающихся евреев, не иначе.

=^_^= написал(а):

Это вот я помню хорошо. А потом, после всей этой бескормицы, начали наконец-то появляться супермаркеты.

Вот  тоже хорошо помню, а особенно торговые сети, которые уничтожили все маленькие магазины, в которых ещё попадались нормальные товары иногда.

=^_^= написал(а):

Снесли советские витрины, поставили с гнутым стеклом.

Эстетика рулит, согласен. Даже если положить под гнутую витрину дохлую кошку, нашпиговать её глутаматом и подсветить лампочками, выглядеть будет наверное неплохо, не то что мрачный совок с серыми витринами и неулыбчивыми продавцами.

=^_^= написал(а):

Все эти мелочи, и то, какое «там» всё яркое и красивое, а какое старое угловатое, серое и убогое, мы, дети, хорошо замечали и, по правде, никто о прошлом особо не жалел, не помню я среди пацанов таких консерваторов.

Красивое чтоб продать, экономика встала на рельсы по клепанию шлака в красивой упаковке, я кстати тоже не помню консерваторов (все даже поддерживали это кроме стариков) и сам жрал всю эту химию, как и все, чему сейчас не очень-то рад.

89

OgrimDoomhammer написал(а):

Красивое чтоб продать, экономика встала на рельсы по клепанию шлака в красивой упаковке, я кстати тоже не помню консерваторов (все даже поддерживали это кроме стариков) и сам жрал всю эту химию, как и все, чему сейчас не очень-то рад.

Просто интересно, как это будешь оценивать (если тебе, конечно, не 50 лет). В том самом возрасте меня интересовала кока-кола, жвачки турбо и бомбибом, чупа чупсы, Сникерсы ценой в 10 раз больше нынешней казались самой вкусной едой с запахом свободы и американской мечты внутри упаковки, и все это было актуально куда больше, чем молоко из под соседской коровы, овощи с огорода, что для меня сейчас, безусловно, в сравнении с продуктами из гипермаркета - рулит.

Разговоры о том, как в совке всё было дёшево, вкусно и замечательно, я слышу последние несколько лет. До того они, может, и шли, но, наверное, более камерно, как-то именно в последнее время «ностальгия по колбасе» даёт о себе знать. Даже в нулевых такого не припомню, а в 90-х поддержка совка была признаком ретрограда и живой окаменелости. Просто всё циклично. Как в 80-х было круто быть верующим и вообще всякая эзотерика считалась чем-то прогрессивным, так теперь опять по новой все стали атеистами, признающими только подтверждённые данные науки, а «веруном» быть - стыдно. Так что про святой совок сейчас очень в тренде. Однако, могло просто так совпасть, не спорю

90

=^_^= написал(а):

Просто интересно, как это будешь оценивать (если тебе, конечно, не 50 лет).

У меня же в профиле написано. :) (месяц и день немного не совпадают, но это мелочи)

=^_^= написал(а):

В том самом возрасте меня интересовала кока-кола, жвачки турбо и бомбибом, чупа чупсы, Сникерсы

И ты в этом не одинок бро, я жрал всё это в точности так же как и ты, и это казалось лучше обычной еды, но согласись что всё это не назвать умным поведением.)

=^_^= написал(а):

и все это было актуально куда больше, чем молоко из под соседской коровы, овощи с огорода

Конечно, дорвались до этой дряни, дети же любят всё яркое и новое.

=^_^= написал(а):

что для меня сейчас, безусловно, в сравнении с продуктами из гипермаркета - рулит.

Похоже мы говорим об одном и том же, но разными словами.))

=^_^= написал(а):

Разговоры о том, как в совке всё было дёшево, вкусно и замечательно, я слышу последние несколько лет.

Просто еда всё хуже и хуже становится, я и сам в начале 2000 помню нормальные продукты, их всё еще можно было есть без ущерба для здоровья, сейчас всё намного хуже.

=^_^= написал(а):

До того они, может, и шли, но, наверное, более камерно,

Да, просто это было более вяло и в основном так рассуждало поколение совсем уж стариков, кстати ты фактор интернета не списывай со счетов, раньше ты такое мог слышать только от пару человек вокруг, а сейчас вокруг тебя их больше в сети и вся эта болтовня прямо пропорционально возросла. Это то же самое что природные катастрофы, если раньше ты изредка слышал что где-то что-то затопило или снесло ураганом, то сейчас в сети ты каждый день можешь читать про них.

=^_^= написал(а):

как-то именно в последнее время «ностальгия по колбасе» даёт о себе знать.

После 2014 часть продуктов испортилась окончательно, а конкретнее сыр и колбаса, хотя я их итак уже не жру но должен заметить что это так.

=^_^= написал(а):

Даже в нулевых такого не припомню

Не скажу точно когда всё сильно испортилось (это на самом деле плавный процесс и всё происходило постепенно) но может года до 2010 было всё еще более менее, что то раньше ухудшилось, что-то подольше существовало в норм виде, сгущенки нормальной я не видел после 2012, халва испортилась примерно тогда же как и зефиры (эти вообще превратились в несъедобное дерьмо), просто я всё это жрал годами, разницу замечаю сразу. Печенье кстати вообще непонятное, я имею в виду обычное развесное квадратное, вот такого как раньше были колоски уже не купить, я кстати недавно нашёл похожее, привозят к нам из Казахстана, лимонное, но его разбирают и не всегда завозят, а у нас вообще такого нет больше.

=^_^= написал(а):

Просто всё циклично.

В природе всё взаимосвязано, да. ^^

=^_^= написал(а):

Как в 80-х было круто быть верующим и вообще всякая эзотерика считалась чем-то прогрессивным, так теперь опять по новой все стали атеистами, признающими только подтверждённые данные науки, а «веруном» быть - стыдно.

Да не боись, скоро всё закрепят на законодательном уровне и снова будем молиться, грехи замаливать, ибо мы все грешны на этой земле. :rofl:

=^_^= написал(а):

Так что про святой совок сейчас очень в тренде. Однако, могло просто так совпасть, не спорю

Это не совпадение, люди не такие тупые когда дело касается их желудков.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Деградируете ли вы или нет?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно