Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Деградируете ли вы или нет?


Деградируете ли вы или нет?

Сообщений 1 страница 30 из 114

1

Такой вопрос назрел. Наверняка что-то подобное уже поднималось, но все-таки. Господа социофобы, как вы оцениваете свое изменение? Умнеете ли вы с годами, становитесь интеллектуально более развитыми, эрудированными? Или же наоборот, каждый год вы деградируете, тупеете, ваши знания и словарный запас стремительно оскудевают? И вообще, возможно ли это, на ваш взгляд?
Просто вот я, к примеру, осознал, что я, пожалуй, становлюсь дебилом. Спросил об этом у своей двоюродной сестры, мол, не отмечает ли она за мной такого, и она подтвердила, что да, еще год назад я был гораздо более смышленным пареньком.

2

такая ж херня

3

ОлегычЪ
А ты как-то пытаешься переломить ситуацию? Как думаешь, в чем причина подобной кочерги?

4

Нужно чем-то заниматься, вот и вся фича.

5

Дом-ис-Сахара написал(а):

Просто вот я, к примеру, осознал, что я, пожалуй, становлюсь дебилом.

Тоже замечаю, что тупею, начал забывать слова. Но с другой стороны, в чем то мудрею, наверное.

6

Экспортер
Это понятно, да. Ну вот я и учусь, и работаю. И книжки читаю. Но, видимо, всего этого мало, что ли.

7

Дом-ис-Сахара написал(а):

Это понятно, да. Ну вот я и учусь, и работаю. И книжки читаю. Но, видимо, всего этого мало, что ли.

Тогда не знаю, что может помочь. Может тебе только кажется, или мб сестра не в настроении была и так тебя оценила.

8

Экспортер
Так если я это чувствую, она видит... Херово это. Самое пакостное чувство.

9

Дом-ис-Сахара, часто ты с сестрой общаешься? странно это всё, реально

10

Экспортер
Довольно часто. Почти каждый день по телефону, когда она в гости приезжает, то есть с периодичностью раз в две недели. То есть, знает она меня давно и наблюдает динамику. Стебаться она явно не станет.
А чего в этом уж такого странного?

11

Дом-ис-Сахара
Ну ничего конкретного она же не сказала, в чем именно ты стал хуже. Где ты меньше стал проявлять свой ум и так далее.

12

Экспортер
Не сказала, но я чувствую, что мне стало сложнее выражать свои мысли. Раньше я просто боялся заговорить с людьми, а теперь мне и сказать-то ничего. Крайне трудно стало сформулировать что-то, построить фразу, избегая повторов. Память раньше была лучше, мог стихотворение прочесть пару раз и потом уже наизусть рассказывать его совершенно свободно. А теперь совсем башка дырявая стала. Да вообще как-то больше мыслей было в голове, мог часами рассуждать о чем-то, пусть и мысленно, обдумывать прочитанное. Что-то сам писал, и неплохо вроде получалось, даже пару раз в газете опубликовали. А теперь и двух слов связать не могу. Тяжело объяснить состояние это.

13

Голова пустая. Пытаешься думать, а нечем. Ветер в голове гуляет.

14

Дом-ис-Сахара написал(а):

Спросил об этом у своей двоюродной сестры, мол, не отмечает ли она за мной такого, и она подтвердила, что да, еще год назад я был гораздо более смышленным пареньком.

Ничего страшного, что она так считает. В этом суть женщин оскорблять своих мужчин. Так они выражают свою любовь! Моя бабушка всю жизнь деда оскорбляла по-всякому за глаза, но дед то так не считает.
Про себя могу сказать что деградации не чувствую, скорее застой и бесцельность существования, а так работа проводиться, но всё очень медленно движется. Сейчас работаю над изменением своего сопливого характера в быдло наглеца. учусь разговаривать с людьми на равных как взрослый мужик. пытаюсь входить в образ крутого уверенного в себе мужика.
PS Поехал я короче в пнд за таблетками

15

Деградировала в самую жопу. Ну ничего, скоро я сделаю ещё хуже :crazyfun:

16

алексей55 написал(а):

В этом суть женщин оскорблять своих мужчин. Так они выражают свою любовь!

Мне кажется, вы сильно заблуждаетесь)

17

Дом-ис-Сахара написал(а):

Или же наоборот, каждый год вы деградируете, тупеете, ваши знания и словарный запас стремительно оскудевают?

Допустим, я сижу безвылазно дома, ни с кем не общаюсь, само собой тупею. Тут даже и думать нечего, откуда браться словарному запасу, если я слова эти почти не употребляю. И если честно, то уже не особо это и заботит. Особого желания возвращаться в общество нет - так зачем мне все это. Вот последний человек, еще называющий меня другом иногда зовет погулять. А смысл? Зачем этот обмен каким-то ненужным потоком букв. Да и допустим даже, книги читаю, фильмы смотрю - но это не находит во мне отклика, просто не интересно ничего, даже отвратительно порой. Аллергия на людей, или отравление людьми. А книги и прочее - тоже людские проявления, их мысли и всякая ерунда, чужеродная.
Вы вот об умственной деградации говорите. А я чувствую к тому же, насколько я душевно деградировал. Не могу радоваться чему-то, получать удовольствие. Жизнь не представляется мне каким-то благом, это просто какая-то фигня, которую надо дотерпеть. Я не могу сопереживать, понимать, быть чутким к другим людям. Это тоже понятно, только на себе зациклен. Уже без разницы, в принципе, что вокруг происходит, у кого что случилось. Даже уже интересно, до какой степени я могу дойти и чем это закончится. Пока я еще на уровне животного - собаки или хомяка, не знаю. Ну буду ждать теперь полного превращения в амебу.
Вот взять даже меня лет пять назад. Само собой, фоб, задрот и трус, но хотя бы о чем-то мечтать мог, развиваться хотелось. Хотелось учиться, работать, дружить, даже какое-никакое общение с противоположным полом было. Так вот, хуита это все, больше ничего не хочу. Как будто точки невозврата достиг, разрушение личности, отсутствие желаний, интересов, своего мнения. Мотивации никакой, пусть меня сожрет апатия и фобии.
Так что деградация, фигация, конец один.

18

Деградирую медленно и верно.

Отредактировано anvarius (20-09-2013 18:36:47)

19

Stroustrup
Когда-нибудь тебя торкнет.

20

Да. стал за сбой такое замечать. Всё правильно. Поведение становится своеобразное, последнее время ещё как сапожник стал материться.

21

"Деградируете ли вы или нет" - что-то в этой фразе не так... Но это просто наблюдение)
А вообще, вроде общения больше, чем раньше, а вот нет в нем чего-то... Я почти перестал читать книги, смотреть что либо и слушать. Апатия. Болтать с кем-то о насущных вопросах мне неинтересно. Интереснее говорить о планах, увлечениях - а этого нет.

22

С чего это мне деградировать? Значительно поумнела за последний год, а несколько лет назад всё было ещё хуже.

23

алексей55 написал(а):

Сейчас работаю над изменением своего сопливого характера в быдло наглеца.

во-первых : выйдет ли ?
во-вторых: шило на мыло и не долговечно, это как удачник вывернутый наизнанку неудачник

24

морально наврятли,а умственно,после окончания учебных заведений все немного деградируют,так как мозги остывают от высоких нагрузок.я стал жутко нетерпеливым с годами,я тексты уже читаю слово через несколько,чуть ли не мгновенно стараюсь прочитать(наверное такое интересное чтиво),стал заикаться больше,что ещё,да всё походу,я и не особо высокую планку держал чтобы куда-то там деградировать.

25

а то что мне плевать на свое будущее, на свою жизнь,т.е. я просто забила на свое будущее-значит ли это , что я деградирую???

26

~КуДрЯшКа~ написал(а):

а то что мне плевать на свое будущее, на свою жизнь,т.е. я просто забила на свое будущее-значит ли это , что я деградирую???

нет, это значит что ты преобщаешься к Фобоэстетике...

27

Севастьяна написал(а):

нет, это значит что ты преобщаешься к Фобоэстетике...

я не знаю, что такое фобоэстетика. то, что мне плевать- это говорит о том, что у меня уже такая стадия хронической депрессии, что плевать на свое будущее, раз все равно не удалось добиться профессии , которой хотела

Отредактировано ~КуДрЯшКа~ (28-01-2014 23:53:59)

28

~КуДрЯшКа~ написал(а):

профессии , которой хотела

оо..а что ты хотела ?

29

.

Отредактировано ~КуДрЯшКа~ (29-01-2014 00:47:33)

30

Севастьяна написал(а):

оо..а что ты хотела ?

~КуДрЯшКа~ написал(а):

.

быть актрисой.

Отредактировано jeake (29-01-2014 01:51:37)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Деградируете ли вы или нет?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно