Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » помогите,подскажите,что делать.


помогите,подскажите,что делать.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

сейчас мне 32 года. в 25 лет у меня был сильный нервн. срыв,врач прописал в совокупности с др. препаратами фенозепам.
дальше так- злоупотребила,привыкла. принимала фенозепам от раза к разу. забеременела отказалась от приёма и оказалось,что сижу на фене оч. жёстко. через несколько месяцев после рождения дочери не выдержала и начала приём снова (грудью уже не кормила). позже неоднократно обращалась к психиатрам и психологам,но слезть не удалось. в октябре 2012 года легла в специализированную клинику (о чем жалею),вышла от туда овощем с комплексом поддерживающей терапии. получилось снизить дозировку,но полностью не слезла. в мае 2013 полностью отказалась от препарата. радовалась,что наконец-то смогла. но сейчас опять появилось ощущение,что не могу и всё снова.
помогите,подскажите,что делать. нервное напряжение такое,что я скоро "взорвусь".  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif

2

у вас ощущение, что с каждым днем напряжение нарастает или просто чувствуете стабильно сильное напряжение?

3

не сильное напряжение каждый день. последнее время многое свалилось и теперь напряжение наростает каждый день/в течении дня.

4

вам, наверное, кажется, что это напряжение накапливается и может привести к чему-то плохому?

5

ощущение,что накапливается что-то,как от этого избавиться не знаю. и да ощущение,что ничего хорошего из этого не выйдет. а ещё как блок какой-то не могу(не хочу) двигаться и реагирую агрессивно и резко на ребёнка

6

Насколько я могу судить, у вас уже нет физической зависимости от фенозепама (с ваших слов, прошло не менее 3 месяцев).. но есть зависимость эмоциональная..
Плюс к этому чувство вины, (ведь вы осознаете свое положение, как эта зависимость отражается на вас и на отношениях с близкими людьми), и страх, что напряжение может вылиться в новый нервный срыв.. У меня такое чувство, что раньше (до 25 лет) у вас был какой-то психологический механизм, знаете, как клапан, который спускал избыток напряжения в нормальном режиме, а потом случилось что-то такое, от чего он как будто сломался. Фенозепам сам по себе не может устранить это напряжение, он его как бы маскирует.. принимая его, у вас ощущение, что  напряжения нет или оно становится значительно меньше.. Я думаю, вам нужно разбираться с психотерапевтом в том, почему внутреннее напряжение не находит выхода естественным путем, а накапливается у вас внутри. Вы говорили, что обращались к психологам и психиатрам. Одни дают консультации, другие прописывают таблетки. Я бы посоветовал обратиться за помощью именно к психотерапевту.

7

спасибо за совет. к психотерапевтам пока не обращалась,наверное стоит попробовать.
а защитный механизм это был активный образ жизни,который со временем стал изматывающим.

8

В любом случае, я хочу вас поддержать, вы сильная женщина, и вы справитесь.
Для того, чтобы перестать принимать таблетки, их нужно перестать принимать. У вас это уже получается.
А психотерапия поможет вам разобраться с причинами возникающего напряжения, и с тем, почему оно накапливается вплоть до возникновения ощущения скорого "взрыва".

9

спасибо

10

Фенозепам резко бросать нельзя. Переключайтесь не другие препараты, которые вам выпишет психотерапевт. Все что нужно это психотерапия, но сейчас вас нужно успокоить. Думаю, что выпишут антидепрессанты с транквилизатором, а что будет дальше - время покажет.

11

я уже лежала в клинике и с фенозепама меня сняли.зависимость у меня больше психологическая,но от этого не легче.

12

Почему именно фенозепам? В мире полно других транквилизаторов.

li812009 написал(а):

я уже лежала в клинике и с фенозепама меня сняли

Это они умеют. Но вам нужна психотерапия. Нужно научиться обходится без транквилизаторов.

13

ганс написал(а):

Почему именно фенозепам? В мире полно других транквилизаторов.

Например алпразолам, диазепам,. клоназепам.

ганс написал(а):

Все что нужно это психотерапия

Согласен, + медленно слезать с феназепама.

14

Кто знает, где можно найти список транк-ров, расположенных в порядке усиления/ослабевания их воздействия?

15

Кто знает, где можно найти список лекарств  по рецепту/без рецепта?

16

джордж написал(а):

Например алпразолам, диазепам,. клоназепам.

А вот с этих уже слезь будет сложнее гораздо.

Зеленая Травинка написал(а):

Кто знает, где можно найти список транк-ров, расположенных в порядке усиления/ослабевания их воздействия?

Не думаю, что есть такие списки. Но могу дать список самых самых:

Во эти три богатыря
Клоназепам
Диазепам
Фенозепам


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » помогите,подскажите,что делать.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно