Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Покупка одежды


Покупка одежды

Сообщений 61 страница 90 из 99

61

Севастьяна написал(а):

Парням проще одежду покупать, зашел в какой-нибудь спорт-мастер купил 10 футболок и комплект готов !

Ну да )) Я порой могу все крупные магазины в городе обойти и не выбрать ни одних джинс. Или понравится может только одна футболка более менее.
В спортмастере вообще ничего не покупаю ) Когда-то перчатки только там брал вязаные и носки

Lina написал(а):

Недавно купила себе кроссовки к началу учебного года. На сайте выглядели отлично, и размер вроде должен был быть мой. А когда получила... Поняла, что великоваты.

В инет магазинах лучше не покупать некоторые вещи. обувь, джинсы, куртки (хотя лёгкие ещё можно) ну и всякие шапки конечно )) зато всякие кофты, футболки, носки, трусы отлично идут )) я один раз даже брюки с рубашкой купил, отлично подошли.

Севастьяна написал(а):

я пошла седня на рынок, а когда продавцы начинали говорить "что именно вы ищите" -я сразу убегала !

да нафиг нужны эти рынки. там толком и не примерить ничего и продавцы уж больно навязчивы

62

Мрачелло написал(а):

да нафиг нужны эти рынки. там толком и не примерить ничего и продавцы уж больно навязчивы

а в магазинах разве менее навязчивы ? в магазинах же тоже продавцы да еще конкретно к тебе подходят так как там обычно нет народу..

63

Севастьяна написал(а):

а в магазинах разве менее навязчивы ? в магазинах же тоже продавцы да еще конкретно к тебе подходят так как там обычно нет народу..

ну спросят вам помочь ? скажешь нет спасибо
и всё, ходишь выбираешь смотришь.
и как правило крупные какие-нибудь отделы там много людей

нет людей обычно в маленьких мажористых бутиках )

64

Учиха_Итачи написал(а):

я покупаю что то только с мамой

У меня мамы нет, поэтому никак не покупаю) Смешного мало. Друзья меня наряжали, когда высказал мнение, что хочу очеловечиться. Какую-то девку с рынка мой кореш заставил меня приодеть. Еще Ручка мне, помню, шмот подбирала. Какой я сам подобрал, она видела, я в нем ее встретил впервые. Если бы была возможность, она бы от меня точно убежала. Меня даже тетка (пенсионного возраста) обсирала, что я как старый дед одеваюсь. Я попросил мне что-нибудь подобрать на рынке, мне какой-то неликвид и всучили. Не по размеру обычно. Им плевать. Лох на то и нужен, чтобы всякое непотребное ему всучивать.

Мрачелло написал(а):

нет людей обычно в маленьких мажористых бутиках )

Это верно. Я башмаки купил много лет назад - до сих пор ношу. Но все равно как-то не по себе в таких местах. Я там чужой. Ходил уже с другим другом. Этот только в фирму одевается. Разорил меня. На рынке все тоже можно найти, только цены другие. Все мое реальное окружение, за исключением упомянутого выше фрика, затаривалось на рынке. Ручке было стремно меня на рынке одевать. В итоге две цены отдал за рубашку. Магазин отличается только тем, что там кетай выдают за фирму. Смысл там покупать что-то есть, только если есть лишние деньги.

Свернутый текст

Башмаки вроде правда фирмовые, итальянские вроде. Тот кореш разбирался. Там реально был бутик в центре города. Он потом признался, что сам там ничего не покупает, потому что дорого. А мои деньги не жалко, поэтому и повел, потому что ближе.

65

пальмовый написал(а):

Торквемада такой дикий, как Маугли. Откуда у тебя окружение-то вообще?

да откуда ?

66

пальмовый написал(а):

Откуда у тебя окружение-то вообще?

Друзья детства. Все "нормальные" (кроме одного, он по индиям дикарем разъезжает). Они других за собой тянут. Так и растет куча. Сейчас уже нет никого. Хотел с одной маргинальной кампанией подружиться, чтобы свиту себе создать, они пиво мое выпили, но дали понять, что терпеть ущерба рядом с собой не станут. У фобов не бывает друзей!

67

Torquemada написал(а):

они пиво мое выпили, но дали понять, что терпеть ущерба рядом с собой не станут.

как они это "дали понять" ? Что именно они сказали тебе..

68

Т.к. покупаю шмотки редко а до 23 вообще ездил с мамой то конечно фобит и не слабо. Но пересиливаю себя, меряю, смотрю как выглядит, последний раз при покупке обуви даже осмелел и скидку попросил. Ничего особого нет, любое формальное общение достаточно просто. Это вам не "дружеское общение" где не знаешь чего ждать, бояться не надо

69

Учиха_Итачи написал(а):

я покупаю что то только с мамой

Потому что социофобия да? а сколько тебе лет?

70

Torquemada написал(а):

У меня мамы нет, поэтому никак не покупаю) Смешного мало. Друзья меня наряжали, когда высказал мнение, что хочу очеловечиться. Какую-то девку с рынка мой кореш заставил меня приодеть. Еще Ручка мне, помню, шмот подбирала. Какой я сам подобрал, она видела, я в нем ее встретил впервые. Если бы была возможность, она бы от меня точно убежала. Меня даже тетка (пенсионного возраста) обсирала, что я как старый дед одеваюсь. Я попросил мне что-нибудь подобрать на рынке, мне какой-то неликвид и всучили. Не по размеру обычно. Им плевать. Лох на то и нужен, чтобы всякое непотребное ему всучивать.

Это верно. Я башмаки купил много лет назад - до сих пор ношу. Но все равно как-то не по себе в таких местах. Я там чужой. Ходил уже с другим другом. Этот только в фирму одевается. Разорил меня. На рынке все тоже можно найти, только цены другие. Все мое реальное окружение, за исключением упомянутого выше фрика, затаривалось на рынке. Ручке было стремно меня на рынке одевать. В итоге две цены отдал за рубашку. Магазин отличается только тем, что там кетай выдают за фирму. Смысл там покупать что-то есть, только если есть лишние деньги.

А отец есть? сколько тебе лет тебе уже пора самому одеваться старайся не думать о социофобии когда идёшь выбирать одежду и тебя трясёт. попробуй сделать это под таблетками и дела пойдут намного проще!

71

Torquemada написал(а):

Друзья детства. Все "нормальные" (кроме одного, он по индиям дикарем разъезжает). Они других за собой тянут. Так и растет куча. Сейчас уже нет никого. Хотел с одной маргинальной кампанией подружиться, чтобы свиту себе создать, они пиво мое выпили, но дали понять, что терпеть ущерба рядом с собой не станут. У фобов не бывает друзей!

бывают такие же фобы вы просто друг с другом общатся не хотите. я фоб у меня есть друг не фоб, нормальный а ты говоришь не бывает

72

EvG написал(а):

Т.к. покупаю шмотки редко а до 23 вообще ездил с мамой то конечно фобит и не слабо. Но пересиливаю себя, меряю, смотрю как выглядит, последний раз при покупке обуви даже осмелел и скидку попросил. Ничего особого нет, любое формальное общение достаточно просто. Это вам не "дружеское общение" где не знаешь чего ждать, бояться не надо

Всё правильно пишешь нужно перебарывать себя (так делала моя мама) то что до 23 ездил с мамой ничего страшного, главное что сейчас сам это делаешь

73

astyanax89 написал(а):

Потому что социофобия да? а сколько тебе лет?

26 ему. Я тоже покупаю что-то только с матерью, либо с бабушкой.  А вообще если б вы только знали какие продавцы за границей навязчивые http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif зафобливают конкретно. Иной раз даже жалела, что подошла к какой-нибудь шмотке или косметике.

astyanax89 написал(а):

А отец есть?

нет у него.

astyanax89 написал(а):

сколько тебе лет тебе

36 ему.

74

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Иной раз даже жалела, что подошла к какой-нибудь шмотке

я тебя понимаю, почти всегда что понравелось и правда хочеш взять именно это, продавцы как стервятники из всех щелей наченают давить на мозг и всё кончаеться тем что стараюсь просто тупо уйти от этого http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

75

Неужели они не понимают, что своей навязчивостью только отпугивают покупателей, а фобов тем более.  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif Тупые что ли?

76

Ещё были что мама домой приносила вещи померять, но теперь я крутой фоб и хожу с мамой на базар)

77

На распродажах. Или в современных магазинчиках типа Твоё и Глория джинс. Продавцы там как правило сами не подходят, потому что заведомо тебя ненавидят. Барахолки ненавижу. Там навязчивые продавцы, надо торговаться и кто-то постоянно пытается вытащить твой кошелёк.

78

помню, что как-то трогала  и открывала всякие пробники , где полно косметики, помады  на руку мазала, ко мне подошла продавец со словами "Что-то подсказать?", то меня внезапно фобнуло, что я еле  из себя выдавила "нет", да и то ей пришлось повторить свой вопрос.

79

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Неужели они не понимают, что своей навязчивостью только отпугивают покупателей, а фобов тем более.   Тупые что ли?

Тут наверное проблема что они просто не знают что такое социофобия) Для обычных людей это нормально, вот ходиш и смотриш людям навешивают какую вещь а они довольно нормально реагируют, даже что там розпрашивают, торгуються)

80

покупаю одежду в больших сетевых магазинах, там обычно много народу и продавцам пох на тебя. косметику в инете выбираю и прихожу в магазин просто чтобы взять с полочки склянку и оплатить)

Отредактировано окидоки (16-09-2014 12:59:05)

81

Учиха_Итачи написал(а):

Тут наверное проблема что они просто не знают что такое социофобия)

Да что уж там! Даже врачи не знают.

82

Кореякин написал(а):

На распродажах. Или в современных магазинчиках типа Твоё и Глория джинс. Продавцы там как правило сами не подходят, потому что заведомо тебя ненавидят. Барахолки ненавижу. Там навязчивые продавцы, надо торговаться и кто-то постоянно пытается вытащить твой кошелёк.

Твое вроде дешевый. Что нибудь простое тоже бывало там покупал, типа футболок под кофту )
У меня самые ходовые обычно были zara, reserved, 5карманов, h&m но последнее время уже до того зажрался, что ничего не могу выбрать ни в одном магазине ) даже если деньги есть, а покупать нечего (
Привык уже к большому выбору в инет магазинах, наверно поэтому )
Хуже бабы уже стал ))

83

Никто себе одежду не шьет что ли? :rofl:

84

Андреич написал(а):

Никто себе одежду не шьет что ли?

Шить вроде как тоже не такуж дешево )

85

Мрачелло написал(а):

Шить вроде как тоже не такуж дешево )

Хз... Я думал наоборот дешевле и не фобно.

А в воинторге никто не закупается? Я зимой себе отличные офицерские берцы взял. Натуральная мягкая кожа, можно по щиколотку в воде стоять и рассчитаны на большие нагрузки(вроде строевой). А если джинсы натянуть сверху, то выглядят как туфли. Еще маск. халат хочу для тренировок. Тоже отличная вещь.

86

Ссыкло
Просто ты растерялась наверное, из за того что вообще дико общаться с незнакомыми людьми, даже формально.
Или может испугалась что начнешь говорить неадекватно как нибудь. Заикаясь или ещё что.

Может стоит потихоньку начать общаться вот так с незнакомцами ? Может получиться всё и станет не фобно.

87

Мрачелло
И смотреть при этом человеку в лицо? Для меня это ужас!

88

Мрачелло написал(а):

Твое вроде дешевый. Что нибудь простое тоже бывало там покупал, типа футболок под кофту )
У меня самые ходовые обычно были zara, reserved, 5карманов, h&m но последнее время уже до того зажрался, что ничего не могу выбрать ни в одном магазине ) даже если деньги есть, а покупать нечего (
Привык уже к большому выбору в инет магазинах, наверно поэтому )
Хуже бабы уже стал ))

Ну да. Твоё не дорогой. Но там с выбором часто не ок. Остальные не знаю. Брал ещё несколько раз джинсы в сети магазинов По-карману, рублей за 400, а потом находил точно такие же в других магазинах тыщи за полторы.

Инет магазинов я стремаюсь. Там же приехать кто-то должен с доставкой... Да и размер бывает в магазине один и тот же, но не подходит, мерить же надо... Короче, боюсь я их, ни разу не заказывал) Но заказал бы что-нибудь из безделушек, дома поставить, не мерить. Для интереса.

89

Кореякин
Ну я на почте забираю или еду в примерочную в пункт самовывоза. Там можно померять и купить только то что подошло, от остального отказаться и не платить. Народу обычно никого нет.
А размеры, там делаешь замер талии и груди. И смотришь свой размер именно у этого бренда.
Конечно первый раз страшно особенно затариваться ) я первый раз вообще одну футболку купил недорогую, подошло. Потом еще купил и еще и так и стал покупать короче. Но все равно обувь, джинсы, куртки не рискую. Один раз джинсы не очень поправились, хоть и носил, по размеру подошли ну и так же обувь. Через инет такие вещи сложно подобрать.

90

Андреич написал(а):

А в воинторге никто не закупается? Я зимой себе отличные офицерские берцы взял.

нет, военторг только для настоящих мужиков с деревни, флору купили и гоняют в ней весь год  :)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Покупка одежды


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно