Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » О себе вкратце


О себе вкратце

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Ну, я довольно-таки странная девушка. 19 лет. Жутко тревожна, избегаю общения, боюсь людей. Имею немало других странностей и особенностей. В общем, не от мира сего.

2

многабукв, ниасилел

3

Статуя Свободы, готовить умеешь?

4

Нет, готовить не умею. Стирать и гладить тоже. Несмотря на свой возраст, я ребенок.

5

Пообщавшись в чате, выяснила, что у меня может быть окр.
Есть совпадение некоторых моих симптомов.

Отредактировано Статуя Свободы (14-09-2013 18:58:35)

6

Ну что же...
Статуя Свободы - символ демократии ! Помнится я на этом форуме хотел какразтаки внедрить настоящую демократию ... да вот то злыдни то завистники недали осущиствиться всем моим планам и идеям ...
А я ктому что мне кажется быть может вы тогда и могли оказаться той жанной Д Арк которй нехватало сломить все те устои и вместе с нашей командой сдалать на форуме наконецтоки выборы модератора !

Нуда ладно ! мы сейчас необ этом !
Главное что вы странная и интересная ! и это замечательно ! потамучто тут таких прямо скажу - мало !

7

Правда?
Спасибо...

8

Статуя Свободы написал(а):

Пообщавшись в чате, выяснила, что у меня может быть окр.

У кого его нет. Возможно и СФ на его фоне. Статью читали: ОКР?

Статуя Свободы написал(а):

Нет, готовить не умею. Стирать и гладить тоже. Несмотря на свой возраст, я ребенок.

Я в 19 все уже умел, хоть я и сейчас ребенок. Ты готовься потихоньку к фобской жизни :) все нужно уметь для одиночества (счастья).

9

Да, я эту статью прочла. Ну прямо с меня списано!
У меня есть ритуалы, навязчивые мысли, навязчивые и стереотипные действия, зацикленность на цифрах...
Я, например, трогаю предметы определенное количество раз, хожу туда-сюда, и это еще не все...
В теме про окр я про это уже написала.

10

Статуя Свободы написал(а):

У меня есть ритуалы, навязчивые мысли, навязчивые и стереотипные действия, зацикленность на цифрах...

Молодец. Начинай читать Курпатова.

11

Хорошо.
Кстати, я завела свой дневник на этом форуме.

12

Кстати, как побороть "телефонофобию"?
Боюсь звонить по телефону. Страх довольно сильный. Поэтому первой я практически никому не звоню, приходится порой выслушивать сообщения о своем жутком эгоизме. Кстати, когда кто-то звонит по телефону, а больше никто не может взять трубку, то сначала я испытываю раздражение, потом все же беру трубку. Чаще всего отделываюсь односложными фразами.
А вот самой позвонить мне вообще очень сложно из-за страха...

13

Статуя Свободы написал(а):

Ну, я довольно-таки странная девушка. 19 лет. Жутко тревожна, избегаю общения, боюсь людей. Имею немало других странностей и особенностей. В общем, не от мира сего.

Наконец-то хоть что-то вкратце, а не пост длиною в over9000 слов. Что за странности?

14

Статуя Свободы написал(а):

Я, например, трогаю предметы определенное количество раз, хожу туда-сюда, и это еще не все...

Да, знакомо.

15

джордж написал(а):

Что за странности?

Долго описывать...
В дневнике поищи, там я описывала более подробно. Да и здесь тоже есть...

джордж написал(а):

Да, знакомо.

Правда? У тебя тоже окр?

16

Статуя Свободы написал(а):

Правда? У тебя тоже окр?

Да бывало, с этим самым "дотронуться" и пр и пр. Думаю, среди фобов это не реддкость.

17

Так что делать с "телефонофобией"?

18

Статуя Свободы написал(а):

Так что делать с "телефонофобией"?

ну как что..  брать и звонить много много раз ,можно наугад набирая номера типо ошибаться..

19

Севастьяна написал(а):

ну как что..  брать и звонить много много раз ,можно наугад набирая номера типо ошибаться..

Все равно страшно... Вдруг еще наорут, пошлют куда подальше?
Хотя за совет все равно спасибо, не знаю, может, и наберусь смелости...

20

Статуя Свободы написал(а):

Так что делать с "телефонофобией"?

Может какие тренинги есть.

21

джордж написал(а):

Может какие тренинги есть.

Интересно, какие...
И помогут ли...

22

Статуя Свободы
"Тренируйся" на родителях, родственниках, знакомых

23

Статуя Свободы написал(а):

Интересно, какие...

Берешь телефон и газету. Звони по рекламным объявлениям и спрашивай, уточняй. Хорошо еще записывать разговор на диктофон, чтоб прослушивать результат. Я раньше так делал перед тем как звонить по поводу работы. Очень хорошо помогает.

24

Статуя Свободы написал(а):

Несмотря на свой возраст, я ребенок.

Здесь и постарше "ребенки" есть ;)

Статуя Свободы написал(а):

И помогут ли...

От денег избавиться точно помогут. Других целей все эти "тренинги личностного роста" не преследуют. Это в сути своей обычные деструктивные культы. Цель исключительно простая – высосать последнее из своих "прихожан". Если уже нечего высасывать, то можно заставить привести друзей. Подальше от таких секстантов нужно держаться. Им ничего кроме денег от вас не нужно.

25

Ухожу от общения. Избегаю своих одногруппников. Чувствую, что проваливаюсь - снова проваливаюсь куда-то... внутрь, вглубь себя. И запираю замок. Не могу общаться в реале. Не из-за страха. Просто... не могу. Долго не выдерживаю разговор. Нет желания отвечать. Если меня спрашивают незнакомые люди - могу впасть в ступор. Я их не боюсь. Вспышка тревоги кратковременная. Потом вновь наступает спокойное, какое-то апатичное состояние. Даже порой равнодушие. И стереотипное поведение сохраняется - как навязчивое, так и хаотичное.
Вообще-то, я по жизни такая. А тут еще и депрессия - усугубляет еще больше...

26

Статуя Свободы написал(а):

Не могу общаться в реале. Не из-за страха.

А из-за чего?

27

Да? Мне тоже интересно.

28

Точнее, не столько из-за страха... Не знаю, в общем... Просто не выдерживаю разговор, раздражаюсь, хочу уйти. Вообще не хочу, чтобы люди открывали рот. Это в реале.
Мне сложно отличить страх от тревоги. Когда ко мне обращаются незнакомые люди - я ощущаю кратковременную вспышку. Думаю, что это тревога, а не страх. Так как потом (иногда даже спустя мгновение) это состояние часто уходит внутрь, и я вновь чувствую странное спокойствие и какую-то апатичную равнодушность. Мне главное, чтобы люди меня не трогали, не заговаривали со мной и не делали то, что выходит за рамки границ, которые я сама внутренне обозначаю.
Я вроде бы об этом уже писала в теме своего дневника... Вроде бы даже более подробно...

Отредактировано Статуя Свободы (04-10-2013 18:18:25)

29

Статуя Свободы написал(а):

не делали то, что выходит за рамки границ, которые я сама внутренне обозначаю.

Если бы у вас в руках был мел, и была возможность нарисовать эту границу вокруг себя - примерно с каким радиусом (в метрах) получилась бы окружность? Как вам кажется?

30

Ой, это так сложно... Никогда не дружила с математикой...
Я просто хочу, чтобы люди не разговаривали громко, не вели себя вызывающе, не обсуждали вещи, которые мне либо неприятны (или вообще табу), либо наоборот волнуют (терпеть не могу этого), не матерились (коробит), вообще, не обращали на себя внимание, не обращались ко мне с вопросами или разговорами, не замечали меня, не трогали... Где-то так, в общем.
Кстати, когда люди очень долго садятся в вагон метро, а двери уже закрываются, я часто издаю... эм... звуки. Довольно странные. Шипение, чириканье, урчание - что-то в этом роде...
Ну, и совершаю стереотипные действия - навязчивые и хаотичные. Например, раскачиваюсь как маятник даже когда поезд стоит.
Насчет дверей метро и не только двере


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » О себе вкратце


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно