Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Помощь в социализации


Помощь в социализации

Сообщений 31 страница 60 из 73

1

Уважаемые участники форума, насколько вам было бы интересно такое предложение:

Активный человек вашего пола, со множеством друзей, хорошей работой, любовью к тусовкам, но при этом не клаббер насквозь, а с хорошим образованием, привычкой к чтению, театру и кино - такой человек предлагает вам общение с целью постепенной социализации. То есть, берёт с собой на прогулки, потихоньку знакомит со своими приятелями, рассказывает о себе и доброжелательно слушает вас, помогает какими-то советами по поводу внешнего вида, ходит с вами по вашим делам и т. д.

В чём интерес такого человека в этой ситуации? - Он чувствует в себе силы кому-то помочь наладить общение с миром.

Вам хотелось бы приобрести такого знакомого?

Теги: помощь, социофобия

31

Clarina
не буду тут говорить)
из маленького и от вас очень далеко.

Clarina написал(а):

мы можем просто писать друг письма и общаться

это запросто)

32

Clarina написал(а):

потому что, наверное, социализованные люди редко хотят становится менее социализованными. если у кого-то возникнет такое желание, то, я думаю, сф смогут ему помочь

странно это както !! вы наверное зумужняя ! потомучто тут были зумыжние девки которым скучно и они вообщем хотят найти себе либо игрушку социофоба либо еще хз пойми что !!
может быть девушку для лезбиянства .. незнаю что вам конкретно в итоге нужно . веть есть такая поговорка бесплатный сыр тока в мышеловке !!

33

pobarabanus написал(а):

странно это както !! вы наверное зумужняя ! потомучто тут были зумыжние девки которым скучно и они вообщем хотят найти себе либо игрушку социофоба либо еще хз пойми что !!
может быть девушку для лезбиянства .. незнаю что вам конкретно в итоге нужно . веть есть такая поговорка бесплатный сыр тока в мышеловке !!

Отредактировано pobarabanus (Сегодня 16:21:54)

вы просто недоверчивы к людям. мне не скучно, у меня много занятий, я работаю, преподаю, занимаюсь спортом и общественной деятельностью. знаю, какой кайф иметь много дел и друзей и могла бы кому-нибудь тоже открыть эти стороны жизни. вот и всё

и я не лесбиянка, нет. у меня есть друзья-лесбиянки, но сама я встречаюсь с мальчиками

Отредактировано Clarina (13-09-2013 16:33:46)

34

Clarina написал(а):

вы просто недоверчивы к людям

А как иначе? За доверчивость к людям, можно хорошо поплатиться.

35

Holivar написал(а):

А как иначе? За доверчивость к людям, можно хорошо поплатиться.

или много приобрести

36

Clarina
а финансово вы можете помогать ? ато тут никто из нормальных сф неработает мож вы благотворительный сщот откроете !

Отредактировано pobarabanus (13-09-2013 17:24:57)

37

pobarabanus, вам не хватает денег и вы надеетесь вытянуть их из других?

38

Clarina написал(а):

pobarabanus, вам не хватает денег и вы надеетесь вытянуть их из других?

почемуже ! просто давайте будем честными !  все способы помощи социофобам хороши! и еслит помогать то пополной программе делайте !

39

Clarina
а если вы хотите найти друга социофоба то нужно понимать что дружба это помощь друг другу во всем .
и вам прийдется удовлетворять потребности социофоба любые ! какие бы он непопрасил например !
настоящая дружба это не веники вязать !

40

pobarabanus написал(а):

Clarina
а если вы хотите найти друга социофоба то нужно понимать что дружба это помощь друг другу во всем .
и вам прийдется удовлетворять потребности социофоба любые ! какие бы он непопрасил например !
настоящая дружба это не веники вязать !

именно потому что я знаю, что такое настоящая дружба, я могу вас уверить: это совсем не "удовлетворять потребности, какие бы он непопрасил"

41

Clarina написал(а):

именно потому что я знаю, что такое настоящая дружба, я могу вас уверить: это совсем не "удовлетворять потребности, какие бы он непопрасил"

ой! ой !!! ну а чтоже такое настоящая дружба ?? что ? .

42

pobarabanus, ну это когда вы с человеком части одного целого. у вас почти всё общее, и в то же время вы можете день друг без друга)

43

Clarina написал(а):

pobarabanus, ну это когда вы с человеком части одного целого. у вас почти всё общее, и в то же время вы можете день друг без друга)

фигня какаето ! какийто общие фразы !
есть такая песенка .
друг всегда поможет
лишнего неспросит

а вы скорей статус знакомого обрисовали или проходимца какогото ! до которого вам впринципе нет дела ! и наплевать вообще !

44

pobarabanus написал(а):

фигня какаето ! какийто общие фразы !
есть такая песенка .
друг всегда поможет
лишнего неспросит

а вы скорей статус знакомого обрисовали или проходимца какогото ! до которого вам впринципе нет дела ! и наплевать вообще !

я надеюсь, у вас будут такие друзья, о которых я говорю

45

Clarina написал(а):

я надеюсь, у вас будут такие друзья, о которых я говорю

ой ! да неочень то уж и нужно !
ненадо меня с собой сравнивать !

46

Clarina написал(а):

Вам хотелось бы приобрести такого знакомого?

Конечно.

47

hollander написал(а):

Clarina, мне тоже кажется, что некоторым сф не хватает позитивного примера в виде прямого и непосредственно общения с другими людьми, внимательными и доброжелательными, у которых нет сф. Когда сф общаются только друг с другом, им неоткуда приобрести навыки, помогающие влиться в социум. Так что считаю, что кому-нибудь ваше предложение окажется весьма кстати.

hollander, это ваша жена теперь пришла на форум ?  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-5.gif 

Clarina написал(а):

спасибо
я живу в Калининграде, и если здесь есть форумчане отсюда, мы можем познакомиться

был тут один фоб с Калининграда,как раз жаловался что никого из его города нет..

48

Севастьяна написал(а):

hollander, это ваша жена  теперь пришла на форум ?

с чего вы так решили?))

49

hollander
К вам всего один вопрос (я понимаю, плати и все дела) КАК БОРОТЬСЯ  СО СВОИМ ЗАШКАЛИВАЮЩИМ ЭГО?

50

Clarina написал(а):

нет, я просто не сф, а разной информации здесь немало. я понимаю, что человек может стесняться, бояться показаться смешным, бояться, что его обидят... может просто "сидеть и никуда не идти", хотя нет никаких причин для этого
а я спросила конкретно о вас. почему бы вы могли сбежать?

Тот кто не СФ тот просто не поймет что испытывают фобы. У некоторых просто психика может не выдержать, если их такой друг приведет на какую нибудь тусовку где будет до фига незнакомого народа.. Может кто даже помрет от страха, если не успеет сбежать подальше от людей..)

Clarina написал(а):

Активный человек вашего пола, со множеством друзей, хорошей работой, любовью к тусовкам, но при этом не клаббер насквозь, а с хорошим образованием, привычкой к чтению, театру и кино - такой человек предлагает вам общение с целью постепенной социализации. То есть, берёт с собой на прогулки, потихоньку знакомит со своими приятелями, рассказывает о себе и доброжелательно слушает вас, помогает какими-то советами по поводу внешнего вида, ходит с вами по вашим делам и т. д.

Да ну на кой черт такому человеку натаскивать какого то фоба, не смешите моих покемонов. Никогда и ничего не бывает просто так во взаимоотношениях между людьми. И никто не станет вам ничего давать, не ожидая при этом получить что-то взамен. Причина может быть только одна, если человек будет делать такое бесплатно - утверждение чувства собственной значимости и важности, других причин не вижу.. Что в принципе не так страшно, ведь любым альтруизмом занимаются люди, пытающиеся хоть как-то оправдать свое бессмысленное существование. Типа, помогаю ближнему - не зря живу. Иначе зачем все это - идите в театр и смотрите кино со своими активными друзьями)

Clarina написал(а):

немножко пережила такой период в подростковом возрасте. хорошо, что для меня нашлось дело, которое меня из этого вытащило (конкретно - журналистика)

Может хотите написать статью про нелегкую жизнь социофобов?)

Отредактировано Mr. Shock (13-09-2013 22:51:16)

51

Holivar написал(а):

КАК БОРОТЬСЯ  СО СВОИМ ЗАШКАЛИВАЮЩИМ ЭГО?

Что вы подразумеваете под "зашкаливающим эго"?

52

Clarina написал(а):

я живу в Калининграде, и если здесь есть форумчане отсюда, мы можем познакомиться

hollander написал(а):

я тоже из Калининграда)

Вы нашли друг друга, поздравляю! Это ведь такая редкость, встретиться двум активным, живущим полноценной жизнью альтруистам на сайте социофобов, да еще оказаться из одного города!.. Думаю вам стоит сотрудничать.

53

У меня так и есть, в меру возможностей помогают старые связи.

54

Эх, жаль у меня нет такого человека, который помог бы наладить отношение с обществом.

55

Был у нас в группе один чел, все время сосались с другой одногруппницей , прям у всех на виду , хи-хи ха-ха, про застенчивых людей вроде меня и еще кое-кого и знать не знали, ну как-то эта парочка рассталась и парень тот вовсе растерял свой мачоменский статус и тогда он примкнул к нам (не сказать что в группу дружных застенчивых фобов, не особо то дружили) но его никто не отталкивал , да и не дружили особо, просто странно все это было , а другой активной части группы он что-то сторонился, по ходу держался только из-за той девки

56

Hope написал(а):

Эх, жаль у меня нет такого человека, который помог бы наладить отношение с обществом.

у такого "проводника"должно быть адское терпение...

57

Нехороший человек Вунга хорошего фоба Торквемаду обидел (( Я и так понимаю, что дурных нема на такое предложение. Что мог, то и предложил. Основная суть для Вунги непостижимая – социализация самого Торкви! Первый этап – побороть богобоязненный страх перед противоположным полом. Не без потерь. Но пока, слава богу, только нейроны.  Позже назрела мысль сотворить более грандиозное чудо. Я еще со времен Натальи задумался. Я ни о чем таком тогда и не думал. А как подумаешь? Откуда у молодой красивой девчонки своя хатка в Москве? Да, так же как и у меня все. Естественно так же, не понимала, что с этим можно сделать. Страх людей останавливает. Наталья не решилась мне довериться. Оно и правильно. Я тогда слишком наивен был. Мог бы просрать чужие деньги, и поддонком стать. Или сесть надолго. Вот такая «социализация». Так что, оно и к лучшему. Всему свое время. Время пришло! Думаю, справлюсь. Если фортуна еще раз повернется лицом. Есть один важный момент. Если, в понимании Вунги, «лох» найдется, то сразу предупреждаю, мне удобен типа Побарабануса чел. Ну, чтобы не стремился самостоятельным стать. Чтобы его можно было пасти всю жизнь. Но я считаю, что всем так будет лучше. Я на себя возьму все невзгоды, и попутно социализируюсь немного. Человек же может заболеть. Я так сразу сдохну! А со стороны проще это делается. И без денег, уверяю, ничего не выйдет! Многие мозгоправы проповедуют эту тему. Я чем лучше. Они – врут. Обещают излечение. А я – нет. Я обещаю только, что мне выгодно. А врачу невыгодно лечить! Выгодно симптоматику ослабить. А лечить – нет. Вот, и объясните мне, зачем бизнесмену (а платный врач, это кто?), резать курицу несущую золотые яйца? Я вот этого не могу понять.

Отредактировано Torquemada (11-10-2013 03:59:35)

58

Torquemada написал(а):

Нехороший человек Вунга хорошего фоба Торквемаду обидел ((

да ладно)

Torquemada написал(а):

Основная суть для Вунги непостижимая – социализация самого Торкви!

ерунда.суть,как ничего не делая заиметь деньжат)

Torquemada написал(а):

Если, в понимании Вунги, «лох» найдется, то сразу предупреждаю, мне удобен типа Побарабануса чел.

в моем понимании,такому человеку подойдет скорее определение доверчивый.наивный.
Торкви,а если сформулировать понятнее...то.ты хочешь то чего?найти сф с баблом или с хатой и наняться к нему в управляющие?я так понимаю?Торкви берет бабки,ходит их везде вкладывает во всякие форексы играет в наперстки ставки делает на тотализаторе,короче всеми силами приумножает ваш капитал)).везде болтает с людьми-социализируется,а сф сидит себе у пк и ждет дивидендов')...
https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-2.gif

59

wongawongue
Поведение твое неадекватное, прямо скажем. Это было бы понятно, если бы я тебе дорожку перешел. Ты что-то лучше можешь предложить? Я всегда за честную конкуренцию. Вскрывай карты!

Комментируя бредни.
wongawongue написал(а):

суть,как ничего не делая заиметь деньжат

Это невозможно. Так можно только потерять деньги.

wongawongue написал(а):

доверчивый.наивный

Такое и надо. Недоверчивые и подозрительные меня уже задолбали.

wongawongue написал(а):

найти сф с баблом или с хатой и наняться к нему в управляющие?я так понимаю?

Все правильно понимаешь. Это в идеале. Надо понимать, что мошенники принимают деньги без ограничений. А я собираюсь большую часть вложить в реальный бизнес. Поэтому больше, чем на одного человека я пока не замахиваюсь. Дай бог, одного не обидеть. В смысле, в банк не отнести большую часть. На его счет, конечно. Мне-то зачем? Что надо-то возьму, остальное оставлю. Может мне отдать, если себе не доверяет. Под банковский процент. Может, со временем придумаем, куда пристроить. На форекс большую часть я точно не понесу. Это уже не заработки, а болезнь.

wongawongue написал(а):

везде болтает с людьми-социализируется

Надеюсь, что так.

wongawongue написал(а):

а сф сидит себе у пк и ждет дивидендов

Сидеть он может, где угодно. Хоть у меня на кухне. Если хороший человек, то почему бы и нет. Если сам с предпринимательской жилкой, то партнерами станем. Как ему удобней. Я всегда за сотрудничество. В сети многие это предлагают, но я им почему-то не доверяю. А здесь другое дело. В реале проще такие вопросы решаются.

60

Мне бы кто предложил что-то подобное. Это прям как в аниме)
NHK вспоминается) Там кстати оказалось что у девушки которая хотела так помогать были тараканы чуть ли не похлеще чем у ГГ-хикки.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Помощь в социализации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно