Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Помощь в социализации


Помощь в социализации

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Уважаемые участники форума, насколько вам было бы интересно такое предложение:

Активный человек вашего пола, со множеством друзей, хорошей работой, любовью к тусовкам, но при этом не клаббер насквозь, а с хорошим образованием, привычкой к чтению, театру и кино - такой человек предлагает вам общение с целью постепенной социализации. То есть, берёт с собой на прогулки, потихоньку знакомит со своими приятелями, рассказывает о себе и доброжелательно слушает вас, помогает какими-то советами по поводу внешнего вида, ходит с вами по вашим делам и т. д.

В чём интерес такого человека в этой ситуации? - Он чувствует в себе силы кому-то помочь наладить общение с миром.

Вам хотелось бы приобрести такого знакомого?

Теги: помощь, социофобия

2

что-то много помощников последнее время, бюро добрых дел распустили?

3

Clarina написал(а):

Уважаемые участники форума, насколько вам было бы интересно такое предложение:

Активный человек вашего пола, со множеством друзей, хорошей работой, любовью к тусовкам, но при этом не клаббер насквозь, а с хорошим образованием, привычкой к чтению, театру и кино - такой человек предлагает вам общение с целью постепенной социализации. То есть, берёт с собой на прогулки, потихоньку знакомит со своими приятелями, рассказывает о себе и доброжелательно слушает вас, помогает какими-то советами по поводу внешнего вида, ходит с вами по вашим делам и т. д.

В чём интерес такого человека в этой ситуации? - Он чувствует в себе силы кому-то помочь наладить общение с миром.

Вам хотелось бы приобрести такого знакомого?

Теги: помощь, социофобия

Хотелось бы, а почему б и нет. Главное не сбежать от него

4

fanta написал(а):

Хотелось бы, а почему б и нет. Главное не сбежать от него

а почему сбежать?

5

Clarina написал(а):

а почему сбежать?

А вы на каком форуме находитесь? Почитайте здесь всякой инфы разной)))

6

fanta написал(а):

А вы на каком форуме находитесь? Почитайте здесь всякой инфы разной)))

разную инфу я читала. почему вы, например, можете сбежать от доброжелательно настроенного к вам человека?

7

Clarina написал(а):

разную инфу я читала. почему вы, например, можете сбежать от доброжелательно настроенного к вам человека?

Хм, ну вы точно не на форуме сф)))

8

ОлегычЪ написал(а):

что-то много помощников последнее время, бюро добрых дел распустили?

а я не знаю, какие тут ещё помощники) я почитываю этот форум иногда, наверное, у не-хикки это частая мысль: помочь

9

Clarina написал(а):

В чём интерес такого человека в этой ситуации? - Он чувствует в себе силы кому-то помочь наладить общение с миром.

Этому человеку просто нравится "чувствовать в себе силы"? В чем причина такого альтруизма - все же неясно. Я думал, общение строится на заинтересованности людей друг в друге. Или вы интересуетесь социофобией?

10

fanta написал(а):

Хм, ну вы точно не на форуме сф)))

нет, я просто не сф, а разной информации здесь немало. я понимаю, что человек может стесняться, бояться показаться смешным, бояться, что его обидят... может просто "сидеть и никуда не идти", хотя нет никаких причин для этого
а я спросила конкретно о вас. почему бы вы могли сбежать?

11

Stroustrup написал(а):

Этому человеку просто нравится "чувствовать в себе силы"? В чем причина такого альтруизма - все же неясно. Я думал, общение строится на заинтересованности людей друг в друге. Или вы интересуетесь социофобией?

немножко пережила такой период в подростковом возрасте. хорошо, что для меня нашлось дело, которое меня из этого вытащило (конкретно - журналистика)
"нравится чувствовать силы" - да, чувствовать в себе силы приятно. но здесь речь не о самолюбовании, а, если хотите, об альтруизме и желании помочь

12

Clarina написал(а):

но здесь речь не о самолюбовании, а, если хотите, об альтруизме и желании помочь

Похвально. А по теме: каким бы понимающим и доброжелательным ни был человек, у меня всегда находится повод для паранойи.

13

Clarina написал(а):

В чём интерес такого человека в этой ситуации?

Он чувствует себя богом рядом с таким дерьмом как ты. Он наслаждается твоими неудачами и ему горько наблюдать если у тебя все хорошо. Он никогда не поддержит тебя если ты решишь изменить свою жизнь. Его слова: "Не пытайся", "Это опасно", "Живи как жил" и подобные. Гоните от себя таких людей ссаными тряпками. Ищите себе в друзья людей успешных и добрых, готовых протянуть вам руку, помочь советом и поддержать в новых начинаниях.

14

ганс написал(а):

Он чувствует себя богом рядом с таким дерьмом как ты. Он наслаждается твоими неудачами и ему горько наблюдать если у тебя все хорошо. Он никогда не поддержит тебя если ты решишь изменить свою жизнь. Его слова: "Не пытайся", "Это опасно", "Живи как жил" и подобные. Гоните от себя таких людей ссаными тряпками. Ищите себе в друзья людей успешных и добрых, готовых протянуть вам руку, помочь советом и поддержать в новых начинаниях.

вы путаете. ни один нормальный человек вам такого не скажет

15

Clarina, мне тоже кажется, что некоторым сф не хватает позитивного примера в виде прямого и непосредственно общения с другими людьми, внимательными и доброжелательными, у которых нет сф. Когда сф общаются только друг с другом, им неоткуда приобрести навыки, помогающие влиться в социум. Так что считаю, что кому-нибудь ваше предложение окажется весьма кстати.

16

hollander написал(а):

Clarina, мне тоже кажется, что некоторым сф не хватает позитивного примера в виде прямого и непосредственно общения с другими людьми, внимательными и доброжелательными, у которых нет сф. Когда сф общаются только друг с другом, им неоткуда приобрести навыки, помогающие влиться в социум. Так что считаю, что кому-нибудь ваше предложение окажется весьма кстати.

спасибо
я живу в Калининграде, и если здесь есть форумчане отсюда, мы можем познакомиться

17

Clarina написал(а):

я живу в Калининграде, и если здесь есть форумчане отсюда, мы можем познакомиться

я тоже из Калининграда) хотя последние лет 9 живу в Москве. Надеюсь, здесь найдется еще кто-нибудь из Калининграда, кто сможет воспользоваться вашим предложением)

18

а почему социофабы немогут помогать в асоцифлизации тем кто наоборот социолизован или слишком через чур социализован .
я считаю что дожна быть справедливость ! и социафобы и мизантропы должны помогать тем кто слишком выходит в люди и делать их на свой лад .
а почему бы и нет !

Отредактировано pobarabanus (13-09-2013 14:55:54)

19

Clarina написал(а):

я живу в Калининграде, и если здесь есть форумчане отсюда, мы можем познакомиться

Clarina написал(а):

Активный человек вашего пола

то есть вы предлагаете именно свою помощь.
как же быть с полом?

20

там наверное целая бригада разнополых состоявшихся в жизни альтруистов, которые рыщут по интернету в поисках несчастных

21

лучше "активный человек" не нашего пола )

22

hyvin написал(а):

то есть вы предлагаете именно свою помощь.
как же быть с полом?

с мальчиком из Калининграда мы тоже можем погулять, только с ним больше вероятность возникновения проблем, которых я бы не хотела

23

Clarina написал(а):

с мальчиком из Калининграда мы тоже можем погулять

тут как раз в основном мальчики)
эх, я бы вот хотела

Отредактировано hyvin (13-09-2013 15:41:49)

24

pobarabanus написал(а):

а почему социофабы немогут помогать в асоцифлизации тем кто наоборот социолизован или слишком через чур социализован .
я считаю что дожна быть справедливость ! и социафобы и мизантропы должны помогать тем кто слишком выходит в люди и делать их на свой лад .
а почему бы и нет !

Отредактировано pobarabanus (Сегодня 14:55:54)

потому что, наверное, социализованные люди редко хотят становится менее социализованными. если у кого-то возникнет такое желание, то, я думаю, сф смогут ему помочь

25

hyvin написал(а):

тут как раз в основном мальчики)
эх, я бы вот хотела

так давайте встретимся) я вернусь в город в среду, и мы можем попить кофе, познакомиться и поболтать) не обязательно на темы сф
только я уже довольно взрослая, мне 27

26

Clarina
так я не из вашего(

27

hyvin, жалко

28

очень

29

hyvin, а из какого города?
мы можем просто писать друг письма и общаться)

30

Clarina написал(а):

потому что, наверное, социализованные люди редко хотят становится менее социализованными. если у кого-то возникнет такое желание, то, я думаю, сф смогут ему помочь

странно это както !! вы наверное зумужняя ! потомучто тут были зумыжние девки которым скучно и они вообщем хотят найти себе либо игрушку социофоба либо еще хз пойми что !!
может быть девушку для лезбиянства .. незнаю что вам конкретно в итоге нужно . веть есть такая поговорка бесплатный сыр тока в мышеловке !!

Отредактировано pobarabanus (13-09-2013 16:21:54)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Помощь в социализации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно