Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Почему все мозгоправы психи?


Почему все мозгоправы психи?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Сегодня пол часа искал комнату 409 обошёл комнаты 410 потом 412 потом 411 Почему я так туплю? – потому-что невнимательно ищу и потому-что в стрессовых ситуациях я становлюсь рассеянным. И вот он выходит в коридор смотрит на меня сидящего на кресле и начинает беситься потому-что точно знал, что меня он больше не увидит, так как был уверен, что я уже давно нашёл комнату 409. По его речи я вижу, как он нервничает, когда встречает людей в таком состоянии. Он даже предложил довести меня до двери. Я конечно отказался потому-что точно знал что в четвёртый раз я уже не ошибусь и отыщу заветный номер 409. К чему я это? Да к тому, что эти психотерапевты нервничают не чуть не меньше обычных людей, ото и по хлеще! А как же работа с контртрансфером? Они забыли основы? Чёрт, да любого психотерапевта вывести из себя проще простого! Вы мне не верите ? Можете сами проверить, какие они все больные на голову!
Вы сейчас наверное тоже думаете, а я бы начал нервничать на его месте? – Ответ конечно да! Если нету разницы, то за что люди платят деньги, когда ходят к ним? Вывод не утешительный психотерапии не хватает нормальных врачей. Точнее там нормальных вообще нет! Не верите мне? Я это говорю из ходя из своего огромного опыта общения с ними! И я вас уверяю за каждым можно найти косяки, как бы они не старались носить мнимую маску врача, она всё равно иногда сползает и нам открывается их обычная человеческая сущность! Психологи если вы это читаете: Я вам открыто заявляю вы все; трусливые, лживые, психопаты, неспособные не на что кроме как выслушать нытьё очередного усталого от жизни человека! НО НЕ В СОСТОЯНИИ ЧЕСТНО СКАЗАТЬ ПРАВДУ, ХОТЯБЫ ТУ КОТОРУЮ ВЫ ВИДИТЕ!!!!У меня всё спасибо за внимание!
ЗЫ молодым фобам хочу сказать не питать иллюзий по поводу людей этой профессии! Не нужно думать, что они волшебники и ждать чуда от них.  Порой они так тупят, что постороннему наблюдателю будет трудно определить кто врач а кто пациент.  Обращайтесь конечно к ним, но всегда помните что они всего лишь люди!

2

ну ты прям всем глаза открыл
хотя я ходил только к одному пт, женщина, довольно молодая кстати и она говорила правду, даже и не приятную

3

ОлегычЪ написал(а):

довольно молодая кстати и она говорила правду, даже и не приятную

я — к ~50 летней и мудреной жизнью, приятная женщина умеет слушать, но никаких сказок не рассказывает, в основном ходил когда нужны были рецепты для таблов

аа...забыл ...разок ходил к ее коллеге — мужику,короче говоря сказал, "что что,а работать надо"

Отредактировано darkside (12-09-2013 02:35:32)

4

"Почему все мозгоправы психи?" хаха...
ну знаете...с кем поведешься.... https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif 
Вы сами подумайте, далеко не все "нормальные " люди выберут эту сферу деятельности: кто-то из-за интереса, кто-то просто потому что не может ужиться со "здоровыми") (кавычки здесь потому, что все понятия относительные) И конечно, же годы работы не могут не сказаться на их душевном состоянии...ежедневно подстраиваться под шизофреников, психопатов и играть по их правилам- дело не легкое...

5

Gia написал(а):

"Почему все мозгоправы психи?" хаха...
ну знаете...с кем поведешься....  
Вы сами подумайте, далеко не все "нормальные " люди выберут эту сферу деятельности: кто-то из-за интереса, кто-то просто потому что не может ужиться со "здоровыми") (кавычки здесь потому, что все понятия относительные) И конечно, же годы работы не могут не сказаться на их душевном состоянии...ежедневно подстраиваться под шизофреников, психопатов и играть по их правилам- дело не легкое...

  Никогда не читала такой ерунды. Я в своей жизни немало общалась с психиатрами по понятным причинам, но людей более устойчивых к психическим болезням не встречала, только если из среды военных. И у них, к слову, есть выправка, подстраиваются под них, а не наоборот. Мыслят они как и все медики очень приземлённо, по-взрослому в отличие от инфантильных психов и неуравновешенных психопатов. У одной моей дальней родственницы есть подруга начальница в гос.мед. учреждении, психиатр. Я бы не хотела оказаться её пациенткой. Психиатр не просто медик, это человек, который ставит диагноз и закрывает или открывает двери, имеет реальную власть. А платные психотерапевты, психологи всего лишь зарабатывают деньги, не имея никакой ответственности. Вылечить может только успешный и известный, который способен в первые минуты знакомства расположить к себе и повлиять на тебя, зарядить энергией. Ходить к остальным не лучше чем к экстрасенсам.

6

алексей55
о май гот , зачитываюсь https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

Прикольно, сходил к психотерапевту и поставил им всем там диагнозы))

Сегодня только с одним психотерапевтом разговаривал, так он рассказывал, что когда психиатром работал, так одни над ним нимб святого видели и чуть ли не молились на него, а другие с ножом готовы были броситься, потому что только зло видели. Но проблема здесь не в специалисте, а в смотрящем  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif 

stillnotenough

Первая половина сообщения мне понравилась, со второй не соглашусь. В ПНД или стационаре часто спецыалисты не могут нормально заниматься с людьми, так как там всё на потоке, людей очень много и поэтому часто предпочитают выписать таблетки, так как особо психотерапией некогда заниматься. И какая у них ответственность? Чем она больше, чем у платного? В чём у бесплатных заинтересованность вылечить вас и сделать это быстрей больше, чем у платных, у них ведь оклад? К платному идут 80% по сарафанному радио, а если он не помогает, то кто к нему пойдёт? Во вторых, кто мешает уйти от платного, если толку нет? Поэтому он даже больше заинтересован быть эффективным и ему лучше, что бы остался у человека хороший отзыв и от него пришло ещё 1,2 или более людей, чем удерживать одного у себя. Это ж и скучно просто, когда ты не работаешь, а имитируешь работу. Нормальный специалист не будет этим заниматься, потому что без удовольствия от работы, это как минимум неинтересно, отсутствие самореализации и плюс возможно выгорание. Хотя конечно есть наверное и те, кто и так делает, но здесь уже личная интуиция человека, всё равно чувствуется есть движение или нет. Во вторых, вот как раз хороший пост поспел вовремя про то, почему бесплатная психотерапия часто даёт нулевые результаты Цена психотерапии.

Отредактировано SergeyPiter (13-09-2013 10:13:44)

7

Похоже, что такое эмоционально заряженное недовольсто психиаторами и пт, это что-то совсем рядом с неосознаваемым желанием морально(?) насилия со стороны родительской фигуры.

8

Ilya написал(а):

Похоже, что такое эмоционально заряженное недовольсто психиаторами и пт, это что-то совсем рядом с неосознаваемым желанием морально(?) насилия со стороны родительской фигуры.
Подпись автора
http://vk.com/psygroups

Откуда такая информация дай  ссылку и вообще есть ли фобы которых в детстве морально не подавляли?

9

алексей55
я например

10

алексей55 написал(а):

Ilya написал(а):

    Похоже, что такое эмоционально заряженное недовольсто психиаторами и пт, это что-то совсем рядом с неосознаваемым желанием морально(?) насилия со стороны родительской фигуры.
    Подпись автора
    http://vk.com/psygroups

Откуда такая информация дай  ссылку и вообще есть ли фобы которых в детстве морально не подавляли?

Это мое предположение (которе вполне стыкуетя с моими наблюдениями), ссылку внутрь своей головы дать не могу)

11

Ilya написал(а):

Похоже, что такое эмоционально заряженное недовольсто психиаторами и пт, это что-то совсем рядом с неосознаваемым желанием морально(?) насилия со стороны родительской фигуры.

  Вот шутник. Это копипаста ламера?
  SergeyPiter
  Я не про лечение социофобии. Там её точно не вылечат да и не посчитают за болезнь. Социофобия скорее результат проигранной эмоциональной борьбы, а сама болезнь остаётся глубоко скрытой, а вскрывать её удовольствие не большее чем ходить по собеседованиям, звонить незнакомым людям, поэтому никому и не хочется расставаться с толикой комфорта и удовольствия от жизни, а какой-нибудь невротик лежит в ПНД, всё может, никого не боится, но ничего не хочет. А за серьёзных больных всё равно есть ответственность - они могут порезать себя или других или уйти в никуда, попасть в рабство. Психиатрия всё же серьёзнее чем другие подходы, хотя, спорить не буду, с не очень выраженными болезнями она справляется так же как Жуков с бандитизмом в Одессе. Лучше сильно болеть чем влачить жалкое, но терпимое существование. Наверное, поэтому я никогда никому не жаловалась.
  SergeyPiter
  Самореализация - это хорошо, но у нас люди больне настроены поменьше работать, но побольше зарабатывать. Я согласна, что поток людей в гос. учреждениях может быть велик, часто врачам не до болезни, и они по симптоматике быстро выписывают таблетки, уколы, но как бы я не любила нейролептики и транквилизаторы, а потомственная психотерапия, начиная с Фрейда, больше похожа на шамбалу, особенно после повального увлечения йогой и прочим.

12

stillnotenough написал(а):

Вот шутник. Это копипаста ламера?

Я не ощущаю себя достаточно достойным для того, чтобы копипастить ЕГО.

13

Ilya написал(а):

ЕГО

  По некоторым постам скорее ЕЁ. Чтобы не тушеваться представь что он она оно попало к тебе и находится в твоей власти - тебе ставить диагноз и выписывать уколы. Вот и кануло всё величие. Но я пошутила, что я пошутила. В этих спорах действительно чувствуется какая-то амбивалентность, и упрёк, что за тебя не делают сами, и упрёк что не дают свободы. Принять решение, но не отвечать за него или за тебя примут его, но ты будешь попрекать этим людей. Детский сад, не иначе.

14

Сейчас остыл и вижу, что мои жалобы не совсем обоснованы. Дело в том, что я сам иногда не давал им и слова сказать, так как боялся услышать критику.  Я говорил им, что знаю, о чём они хотят мне сказать, хотя на самом деле я так говорил, потому-что боялся подпустить их к себе. Я боюсь слышать правду о себе, если не доверяю человеку.
PS Хочешь победить страх иди к нему!

15

алексей55 написал(а):

Сейчас остыл и вижу, что мои жалобы не совсем обоснованы.

Уважаю людей способных признать свою ошибку. Молодец!

16

stillnotenough написал(а):

а вскрывать её удовольствие не большее чем ходить по собеседованиям, звонить незнакомым людям, поэтому никому и не хочется расставаться с толикой комфорта и удовольствия от жизни, а какой-нибудь невротик лежит в

вскрывать — это пытаться лечить общедоступными средствами ? и при этом делать вид что это работает, или вы хотели сказать ,что "эмоциональная борьба проиграна" и реванш не был достигнут ,и появилась болезнь ?

17

алексей55 написал(а):

любого психотерапевта вывести из себя проще простого! Вы мне не верите ?

Верю ) Я сама не раз попадала под потоки их неуравновешенности. Они начинают нервничать не по деццки, когда негатив от клиента зашкаливает, и они уже не могут как-то на это повлиять.
Помню, один раз пошла на прием, находясь в сильной депрессии. Реально плохо тогда было... Рассказала ей там о своей ситуации. А она начала сыпать советами и наконец заявила мне, что я самый пессимистичный человек, которого она когда-либо встречала! Спасибо! Похоже на цитату из репертуара моего Личного Критика, т.е. главного таракана в голове. Будь мне лет 15, я бы  долго думала, что это значит, что меня такую уже точно никто не полюбит никогда с таким характером, и вообще пора мне уже наложить на себя руки, раз уж даже психотерапевт так меня классифицировала.
Но, ксчастью, я уже могу отделить чей-то чужой негатив от своего и не цепляться так сильно за столь непрофессиональные ремарки уставшего от работы мозгоправа.

18

darkside написал(а):

вскрывать — это пытаться лечить общедоступными средствами ? и при этом делать вид что это работает, или вы хотели сказать ,что "эмоциональная борьба проиграна" и реванш не был достигнут ,и появилась болезнь ?

Да, болезнь - это результат проигранной битвы, но можно ведь вернуться через много лет и вернуть себе власть и корону. Это лучше чем бояться Золотой Орды, что у них глаза злые и жестокие и платить дань дальше столетие за столетием. Трусов всегда постигает самое большое унижение. Я где-то слышала, что Бог всех любит кроме трусов.

Lina написал(а):

и наконец заявила мне, что я самый пессимистичный человек, которого она когда-либо встречала! Спасибо!

В книгах я другое читала: там описывался сложный постепенный анализ поведения человека, но об этом писали действительно талантливые психотерапевты. Вот и у меня всё может так сложиться, что я буду играть не Сусанну Райцыну, а тупого жирного зайца, поэтому в названии темы слово "все" - неуместно и реакционно, если не сказать больше.

19

stillnotenough написал(а):

Я где-то слышала, что Бог всех любит кроме трусов.

Какой Бог?
Почему-то о Боге все говорят с такой уверенностью, будто они его видели и чай с ним пили.
Я вам скажу, что не фиг заморачиваться, кого там любит или не любит какой-то бог. Учитесь любить себя, других и жизнь, как тяжело бы это ни было - результат того стоит. А размышления о богах мало помогают.

Отредактировано Lina (23-09-2013 08:49:32)

20

Lina написал(а):

я самый пессимистичный человек, которого она когда-либо встречала

Могу предположить, что это был не психотерапевт, а обычный психолог-консультант. Психотерапевты не дают оценок, ни тем более советов.

21

к тому же не все психологи опытные, есть и дебилы среди них!

22

Lina написал(а):

Какой Бог?
Почему-то о Боге все говорят с такой уверенностью, будто они его видели и чай с ним пили.
Я вам скажу, что не фиг заморачиваться, кого там любит или не любит какой-то бог. Учитесь любить себя, других и жизнь, как тяжело бы это ни было - результат того стоит. А размышления о богах мало помогают.
Отредактировано Lina (Вчера 13:49:32)

Я рассчитывала на реакцию, правда, со стороны мужского населения. Во мне нет веры, есть только ощущение, а трусы и так себя слишком любят. Я люблю воздух, которым дышу и сама могла бы быть воздухом. А размышляю я о другом, явно не о религии. Видимо, ты просто конфессиофобка вот и реагируешь как на красную тряпку. Ну хорошо, а я трусофобка и тупофобка - не люблю тупых и тех, кто просто тупит.

23

stillnotenough написал(а):

я трусофобка и тупофобка - не люблю тупых и тех, кто просто тупит

Какое отношение вымышленные слова имеют к тематике ресурса? Обыкновенный фашизм! Я сам однажды не сдержался и высказал все, что думаю о двуногих… Мне вызвали санитаров. Буквально. Это совет. Свое говно лучше держать внутри.

24

кому как не психам понимать других психов

25

а вы кто думаете идет в пси вакультет (или как там называют), как моя сестра (врач) говорила, туда идут люди с соответственным уклоном и у кого бабосов на более круче нема (при распределении/специализации), да, там они оказы-ся тоже нужны

кому как не психам понимать других психов

+

Отредактировано darkside (17-12-2013 16:52:18)


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Почему все мозгоправы психи?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно