Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



1 сентября

Сообщений 61 страница 90 из 101

61

Да оно и у всех невротиков в таких ситуациях напряжение, нервничают потому что, просто не стоит удивляется на какое то плохое к себе отношение после этого, это же сразу на чуйку определяется, типо напряжен, как в боевой готовности, такое естественно будет неприятно, чисто все на животном чутье завязано, надо искать пути к расслаблению, и общество измениться постепенно, отношение его то есть

Отредактировано lolicore (04-09-2013 21:50:37)

62

lolicore написал(а):

Да оно и у всех невротиков в таких ситуациях напряжение, нервничают потому что, просто не стоит удивляется на какое то плохое к себе отношение после этого, это же сразу на чуйку определяется, типо напряжен, как в боевой готовности, такое естественно будет неприятно, чисто все на животном чутье завязано, надо искать пути к расслаблению, и общество измениться постепенно, отношение его то есть
Отредактировано lolicore (Сегодня 21:50:37)

Да, напряжение всегда чувствуется.. Человек как будто заранее готовится к тому, что его сейчас обидят, ждет этого, сжавшись в пружину..

63

hollander написал(а):

Если кто-то мне начнет хамить.. (такого я даже не могу припомнить, если честно..) то тогда, наверное, в зависимости от обстоятельств))

И что же вы говорите в таких случаях?

Ну это редко бывает вообще , говорю, то что думаю , как тут на форуме ..  но например, один мужчина который ругался с сыном,а тот плакал,  стал на меня в ответ орать, а я тогда на него !! А в остальных случаях когда я вступала в диалог, все нормально мирно закончилось..

64

Севастьяна написал(а):

Ну это редко бывает вообще , говорю, то что думаю , как тут на форуме ..  но например, один мужчина который ругался с сыном,а тот плакал,  стал на меня в ответ орать, а я тогда на него !! А в остальных случаях когда я вступала в диалог, все нормально мирно закончилось..

Вы, наверное, ко многим вещам относитесь с точки зрения справедливости?

65

конешно !!

66

Севастьяна написал(а):

конешно !!

Еще могу предположить, что вы оцениваете окружающий мир и все что происходит вокруг, как что-то хорошее или плохое..

67

hollander написал(а):

Вы сказали "ржавая", почему?

От "внутренней коррозии"

68

anvarius написал(а):

От "внутренней коррозии"

Вас что-то разъедает изнутри? Что именно?

69

hollander написал(а):

Вас что-то разъедает изнутри? Что именно?

Собственная дурь, проблемы всякие глупые, потерянные годы

70

anvarius написал(а):

Собственная дурь, проблемы всякие глупые, потерянные годы

"Собственная дурь" - под этими словами чувствуется крайнее недовольство собой, вы себя не любите?
"Проблемы всякие глупые" - какие например?
"Потерянные годы" - это первое, о чем вы думаете, испытывая жалость к себе?

Отредактировано hollander (05-09-2013 19:24:23)

71

hollander написал(а):

"Потерянные годы" - это первое о чем вы думаете, испытывая жалость к себе?

Скорее ненависть.

hollander написал(а):

"Собственная дурь" - под этими словами чувствуется крайнее недовольство собой, вы себя не любите?

Не люблю.

hollander написал(а):

"Проблемы всякие глупые" - какие например?

Смысла нет об этом говорить. Проблемы надо решать, а не говорить о них.

72

anvarius написал(а):

Скорее ненависть.

У меня складывается такое чувство, что какая-то часть внутри вас (активная, сильная) старательно наказывает другую (слабую, ленивую, сомневающуюся, пассивную). Ненависть, направленная на самого себя, как раз об этом и говорит. Но эта слабая часть - тоже вы.. Это все равно как, если бы ваша правая рука постоянно ненавидела и била левую за то, что она находится не справа, как "все нормальные" руки, а слева. Что вы чувствуете сейчас, когда читаете это?

73

hollander написал(а):

У меня складывается такое чувство, что какая-то часть внутри вас (активная, сильная) старательно наказывает другую (слабую, ленивую, сомневающуюся, пассивную). Ненависть, направленная на самого себя, как раз об этом и говорит. Но эта слабая часть - тоже вы.. Это все равно как, если бы ваша правая рука постоянно ненавидела и била левую за то, что она находится не справа, как "все нормальные" руки, а слева. Что вы чувствуете сейчас, когда читаете это?

Да, внутри идет борьба. Слабая берет верх. Хотя и не слабак.

74

anvarius написал(а):

Да, внутри идет борьба. Слабая берет верх. Хотя и не слабак.

А вам правда нужна эта борьба? Ведь она отнимает так много сил, энергии, и именно от нее вы испытываете чувство "сжатой пружины".. Вы полностью поглощены этой внутренней борьбой и сил на внешний мир уже не остается..

А что если попробовать помириться? Представляете, сколько выгоды вы получите, если перестанете конфликтовать с самим собой? Подумайте, ведь сейчас вы испытываете ненависть к самому родному и близкому человеку, ближе которого у вас никогда не было и не будет - к самому себе.. Как вам мое предложение?

75

hollander написал(а):

перестанете конфликтовать с самим собой

Тогда я становлюсь амебой

76

anvarius написал(а):

Тогда я становлюсь амебой

Перестать конфликтовать с собой - не значит сдаться.. Это нечто другое. Стать амебой - это значит позволить слабой части овладеть сильной.. Я же говорю о партнерстве, союзе, альянсе, называйте как угодно.. , который пойдет вам только на пользу. Если вы научитесь принимать себя таким, какой вы есть - "с левой рукой и с правой", вы будете полноценным, гармоничным и целостным человеком.

77

hollander написал(а):

Если вы научитесь принимать себя таким, какой вы есть

Да вроде бы смирился. А все равно хреново.

78

anvarius написал(а):

Да вроде бы смирился. А все равно хреново.

Вроде бы?

79

И когда борьба идет  - хреново, и когда на все забил - опять хреново. Вот такая вот хрень.

80

anvarius написал(а):

когда на все забил

Безразличие - это совсем про другое..

81

Устал я.

82

anvarius написал(а):

Устал я.

Не удивительно. Боксеры на ринге спустя 12 раундов валятся без сил, а вы боретесь почти всю жизнь.

83

hollander написал(а):

Боксеры на ринге спустя 12 раундов валятся без сил, а вы боретесь почти всю жизнь.

Зато есть повод считать себя великим воином

84

Mr. Shock написал(а):

Зато есть повод считать себя великим воином

Фобы не воины, фобы - дезертиры.

85

anvarius написал(а):

Фобы не воины, фобы - дезертиры.

Чего ж ты не сбежал с этой бесконечной и глупой войны своих противоречий тогда?) Еще Фридрих Ницше писал - "В мирной обстановке воинственный человек нападает на самого себя"..

86

Mr. Shock написал(а):

Чего ж ты не сбежал с этой бесконечной и глупой войны своих противоречий тогда?) Еще Фридрих Ницше писал - "В мирной обстановке воинственный человек нападает на самого себя"..

Много нефобского во мне осталось.

87

anvarius написал(а):

Много нефобского во мне осталось.

А это хорошо? Или...

88

Mr. Shock написал(а):

А это хорошо? Или...

Да вот не знаю. Иногда кажется, что лучше быть конченным фобом, чем таким вот пограничником. Чтобы не мучиться.

89

anvarius написал(а):

Иногда кажется, что лучше быть конченным фобом

Я думаю в этом с тобой многие не согласятся. Быть фобом вообще не хорошо, а конченным того печальней.. Разве у тебя не бывает в жизни приятных моментов, пусть даже это будут хотя бы какие-нибудь мелочи?

90

Mr. Shock написал(а):

Я думаю в этом с тобой многие не согласятся. Быть фобом вообще не хорошо, а конченным того печальней.. Разве у тебя не бывает в жизни приятных моментов, пусть даже это будут хотя бы какие-нибудь мелочи?

Конечно бывают.
А конченный фоб в моем представлении - это фоб, который смирился со своей фобией.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно