Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



1 сентября

Сообщений 31 страница 60 из 101

31

Речь не о том, чтобы жалеть детей, а о том, чтобы помочь им стать более уверенными в себе. Если с ребенком разговаривать, он сам начинает лучше понимать себя, свои чувства, в том числе и такие пугающие.

Да кто знает, у меня своих детей нет, но если предположить такой фантастический сценарий что они у меня будут, то я бы наверное обращался с ними очень жестко, не жалел бы, ни баловал и т д, может быть тогда они выросли нормальными людьми

32

Burunduk написал(а):

Да кто знает, у меня своих детей нет, но если предположить такой фантастический сценарий что они у меня будут, то я бы наверное обращался с ними очень жестко, не жалел бы, ни баловал и т д, может быть тогда они выросли нормальными людьми

Я в этом очень сильно сомневаюсь. Скорее всего такие дети выросли бы бесчувственными, жестокими, и по своему несчастными. Счастливые люди прежде всего умеют чувствовать.

33

hollander написал(а):

Сегодня в электричке наблюдал такую сцену: маленький мальчик (очевидно первоклассник), одетый весь с иголочки, в новенькой форме и сияющих ботинках, в руках огромный букет, но в глазах такая паника! он сидел как затравленный зверек, прячась за этим букетом, а напротив него - бабушка с дедушкой, довольные, весело по очереди подшучивают над ним. И им как будто не видно, что ребенок напуган, и нуждается в том, чтобы с ним элементарно поговорили, спросили что он чувствует, почему волнуется, что-то рассказать ему, чтобы утешить его и успокоить. Я подумал тогда, вот он - еще один будущий социофоб, переживающий прямо здесь и сейчас панический страх и неуверенность в себе без малейшей поддержки со стороны взрослых... И ответственность за то, что это происходит именно так, целиком и полностью лежит, я считаю, на них. А вы как думаете?

hollander а ты сам подошел к нему или этим бабушкам дедушкам , чтобы это выше написанное им сказать ? Просто ответственность не только на них лежит, но и на всех окружающих кто это заметил...
Вообще люди на улице должны вмешиваться в отношения между родителями и детьми если например они ругаются на улице , когда родитель не прав, чтобы защищать свободу и мнение детей ! я так иногда делаю

34

Севастьяна написал(а):

а ты сам подошел к нему или этим бабушкам дедушкам , чтобы это выше написанное им сказать ? Просто ответственность не только на них лежит, но и на всех окружающих кто это заметил...

Нет, Севастьяна, я не считаю себя вправе лезть в чужие отношения. И к тому же разовое замечание ничего не изменит, скорее только обозлит человека.

35

hollander написал(а):

И к тому же разовое замечание ничего не изменит, скорее только обозлит человека.

А если тебе хамят?

36

hollander написал(а):

И к тому же разовое замечание ничего не изменит, скорее только обозлит человека.

А не разовое что не разозлит ? дело же не в многократности повторения, а в том как и что говоришь

37

anvarius написал(а):

А если тебе хамят?

Если кто-то мне начнет хамить.. (такого я даже не могу припомнить, если честно..) то тогда, наверное, в зависимости от обстоятельств))

Севастьяна написал(а):

А не разовое что не разозлит ? дело же не в многократности повторения, а в том как и что говоришь

И что же вы говорите в таких случаях?

38

hollander написал(а):

такого я даже не могу припомнить, если честно.

В параллельном мире живете

39

anvarius написал(а):

В параллельном мире живете

Да вроде нет) С чего вы так решили?

40

hollander написал(а):

Да вроде нет) С чего вы так решили?

Жить в социуме и не знать, что такое хамство.

41

anvarius написал(а):

Жить в социуме и не знать, что такое хамство.

Наверное, просто стараюсь выстраивать правильные отношения с людьми, соблюдаю границы в общении, и свои, и чужие.. А почему вы затронули эту тему? Вы часто сталкиваетесь с хамством?

42

hollander написал(а):

Наверное, просто стараюсь выстраивать правильные отношения с людьми, соблюдаю границы в общении, и свои, и чужие.. А почему вы затронули эту тему? Вы часто сталкиваетесь с хамством?

Да каждый божий день. С явным хамством, конечно, редко встречаюсь. Со скрытым хамством - постоянно.

43

anvarius написал(а):

Со скрытым хамством - постоянно

А что для вас является скрытым хамством?

44

Мне вроде как тоже никто не хамит особо, даже во всяких конторах, где за свет платят и всякое такое, где постоянно какие то срачи в очередях и прочее, тут же не надо забывать, что дело то в меньшей степени в обществе, оно просто отразит внутренне настроение человека, как то так это работает в общем случае

45

hollander написал(а):

А что для вас является скрытым хамством?

Простое неуважение к другому.

46

anvarius написал(а):

Простое неуважение к другому.

а себя то ты уважаешь?

47

lolicore написал(а):

а себя то ты уважаешь?

Стараюсь.

48

lolicore написал(а):

дело то в меньшей степени в обществе, оно просто отразит внутренне настроение человека

Я тоже считаю, что нет никакого "общества", но всегда есть конкретные люди, которые ведут себя так, как ведут.

anvarius написал(а):

Простое неуважение к другому.

А как вы обычно реагируете в таком случае?

49

hollander написал(а):

А как вы обычно реагируете в таком случае?

ничегоневижуничегонеслышуничегонескажу

50

А как вы думаете, почему к вам относятся неуважительно?

51

hollander написал(а):

А как вы думаете, почему к вам относятся неуважительно?

А хотя бы из-за этой дурацкой фобии

52

Может быть, есть еще что-то кроме фобии?

53

hollander написал(а):

Может быть, есть еще что-то кроме фобии?

Ну это надо спрашивать у тех, кто хамит.

54

Судя по всему, вы чувствуете большую обиду... как вы думаете, если бы не было фобии, то неуважение к вам сменилось бы на уважение?

55

hollander написал(а):

Судя по всему, вы чувствуете большую обиду... как вы думаете, если бы не было фобии, то неуважение к вам сменилось бы на уважение?

Так точно.

56

anvarius написал(а):

Так точно.

А у вас бывает иногда такое чувство, что, начиная общение с кем-либо, вы внутренне как будто уже ждете к себе неуважительного отношения?

57

hollander написал(а):

А у вас бывает иногда такое чувство, что, начиная общение с кем-либо, вы внутренне как будто уже ждете к себе неуважительного отношения?

Бывает.

58

И как ощущается это чувство? может быть, как внутреннее напряжение или что-то другое?

59

hollander написал(а):

И как ощущается это чувство? может быть, как внутреннее напряжение или что-то другое?

Именно так. Как сжатая пружина. Ржавая сжатая пружина.

60

Вы сказали "ржавая", почему?



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно