Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Ладно. Я попробую


Ладно. Я попробую

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Никогда не вела дневники. Но попробую выразить сюда свои мысли, может потом, прочитывая строки, сама о себе узнаю что-то новое. Вообще сложно начать писать даже, так как на себе не очень зациклена и выражаюсь я неграмотно. Ой, все :) доброй ночи

2

Каждые выходные я даю себе обещания сделать полезное дело, пока не обременена работой. Например сходить на рынок и прикупить что-нибудь из одежды, продукты на семью, просто пройтись прогуляться. А ничем не заканчиваются эти обещания, все так же провожу время за компьютером, просматривая любимые сериалы, слушая музыку, смотрю в окошко на гуляющих людей. Может, если написать сюда свои маленькие планы на два дня, давать себе установки некие, легче будет сделать все, что хочу. Ведь стыдно будет перечитывать невыполненные ничтожные цели. Завтра пойду по магазинам покупать одежду на осень, холодает, а одеть хочется обязательно новое, модельное, буду в тренде. Сегодня день профукала. Ага

3

Составь список желаний, это помогает. Покупки, развлечения и т.д. Необязательно долгосрочные, можно на неделю-две

4

Faithless
спасибо за совет, вот только планировать у меня не получалось никогда. Не хочу жить по расписанию больше всего. Спонтанности действий бы в жизнь привнести. К черту список, пробовать не буду, знаю что не получится

5

Моднявая кофточка и мокасины куплены, несмотря на двухчасовое блуждание по магазинам и паршивое настроение. Не густо конечно, планировала то побольше вещей прикупить. С помощью стильной одежды избавляюсь потихоньку от комплексов по поводу фигуры и чувствую уже себя не такой лохушкой, лох в тренде называется. Завтра по пути с работы домой обязательно загляну в какой-нибудь бутик, нужно закончить лук. Настроение отличное, слушаю старый добрый rock-n-roll.

6

Странные ощущения сегодня были. Ждала вечера, чтобы написать сюда о своих действиях и эмоциях прожитого дня. Видимо мне это необходимо, говорить с самой собой таким образом. Выразить свои мысли наглядно, а не прокручивать в голове циклично по сути одно и тоже: что или кто  мешает мне жить нормально как все обыкновенные люди, почему ничего не получается сделать задуманного, какая жизнь меня ждет впереди и смогу ли я преодолеть страх. Спокойный день, хороший день, что редкость. Не исходило от меня  никакого стресса или раздражения к окружающим людям, ну разве что чуточку. Успела завершить намеченные дела на работе, долги, которые копились больше недели, а то обычно все из рук валится. Но! еще месяц напряженной работы  и я свободна как ветер.
Ну вот!. Хотелось написать о многом, слишком быстро думаю и думы мои скачут наперегонки между собой. Ничего страшного. Я научусь.

7

Про раздражение. Я сегодня пытался всячески подавлять это чувство в себе, и получается, что лучше сдержаться, отвернуться просто, глубоко вздохнуть, перетерпеть, чем тратить на кого-то ненужные эмоции. У людей от моего раздражения недоумение, а у меня портится сильно настроение. Кому я хуже делаю? Конечно, только себе.

8

Faithless написал(а):

лучше сдержаться, отвернуться просто, глубоко вздохнуть, перетерпеть, чем тратить на кого-то ненужные эмоции. У людей от моего раздражения недоумение, а у меня портится сильно настроение.

Не хочу больше сдерживаться и терпеть, от от этого реально хуже становится в моем случае, всю тягость переживаний приношу домой в итоге. Высказывать недовольства, перебивать сразу, с наглой рожей выпаливать саркастичные шуточки-мой характер, когда хорошее настроение непременно поделиться с ним улыбкой, комплимент собеседнику подарить. Эмоции не храните внутри, старайтесь ощутить всю остроту, насыщенность. А где еще кроме как не на работе, 8 часов в день кирпичом быть, ну уж нет. Коллеги все у меня прыткие, то в плачь, то в пляс каждые 10 минут-нервная такая работа, приходиться много общаться с разными на подъем людьми, всем не угодишь, можно и послать культурно разочек. Плохо пока получается, но я работаю над собой.

Азарт Безмятежность Безразличие Беспомощность Бессилие Благодарность Бодрость Вдохновение Вина Возмущение Волнение Воодушевление Восторг Восхищение Высокомерие Гнев Гордость Гордыня Горе Грусть Довольство Досада Драйв, Жалость, Забота, Зависть Заинтересованность Заискивание Замешательство Заносчивость Застенчивость Злорадство Злость Изумление Интерес Ирония Испуг Ликование Лукавство Любование Любопытство Мольба Мрачность Надежда Надменность Напряжение, Настороженность Невозмутимость Негодование Нежность, Неловкость Нетерпение Обескураженность Обида, Обреченность Озабоченность Озорство Омерзение Оскорбленность, Осторожность Отвращение Оторопь Отрешенность Отстраненность Оцепенение Печаль Плаксивость Подавленность Подозрительность Покорность Покровительственность Порыв Потерянность Превосходство Предвкушение Презрение Пренебрежение Пытливость Радость Раздражение Рассеянность, Растерянность, Рьяность Сарказм Скорбь Скука Смех Смущение Смятение Собранность Сожаление Спокойствие Стеснительность Страдание Страх Стремление Стыд Тревога Трепет Увлеченность Удивление Удовлетворенность Удовольствие Удрученность Умиление Умиротворение Уныние Упорство Усталость Царственность Эйфория Экзальтация Экстаз Энергичность Энтузиазм Ярость...
Каждый день, изо дня в день, все на виду

9

УНИЖЕННАЯ И ОСКОРБЛЕННАЯ. Именно так сегодня себя отождествляю. Давно не испытывала такого давления одно за другим от 3 людей. Снаружи я беспомощный, нежный, ищущий успокоения и доброго взгляда потерявшийся котенок. Внутри говно кипит, @пиздец, хотелось рявкнуть на них словно собака на чужих не соблюдающих дистанцию. Я никогда не буду в этой в стае, поняла сегодня окончательно. Каждая моя обида засядет глубоко и надолго отныне. Уже не осталось тех людей, с кем можно поговорить более менее откровенно. Но одному человеку  возмущенно громко рассказала о несправедливости по отношению ко мне, чем сняла с себя немного груз с этим самым дерьмом.  А началось все год назад с новыми пришедшими людьми, которых я вынуждена терпеть каждый день (господипомоги). Я точно помню фразу, которая меня взбесила напрочь, поразительно, все подколы помню
Бесят сучки и один сучонок. Я права и плевать что будет дальше

So darken your clothes or strike a violent pose

Maybe they'll leave you alone, but not me

Отредактировано SMASHKA (05-09-2013 20:32:08)

10

извинюсь что влезаю, у меня сегодня такая же херня была, люди, которых давно знаю и с кем  принципе проходит все мое небольшое общение, практически в открытую дали понять мне что считают меня дебилом и пустым местом
в принципе ждал что это должно произойти и очень грустно от того что даже не нашлось чего сказать в ответ, промолчал, а потом делал вид что ничего не произошло
и ведь сами же звонят, на улицу вытягивают, нахрена? из жалости или чтобы постебаться и унизить?
не понимаю людей, ну если считаете меня ебанутым, то нахер звонить? я ведь сам редко звоню, так что можно просто избавить себя от общения со мной
и это мои друзья

Отредактировано ОлегычЪ (06-09-2013 01:16:46)

11

ОлегычЪ
Мне и не хватает людей, которые могут влезть в мою жизнь с добрыми намерениями. Среди друзей я бы не стала молчать, обязательно поговорить  спокойно без наездов или в зависимости от ситуации, насколько сильна обида) на то они и друзья, можно сблизиться с ними точно так же постебавшись над ними( совметный стеб сближает ты не поверишь), может задумаются над своим поведением. Дави на их ахиллесову пяту, но только шуточкой.
Вот если и дальше будешь отворачиваться, будто ничего не произошло, тогда и теряешь связь с близкими. Для меня очень важно быть откровенным, и это в дружбе больше всего и ценится. Не отворачивайся от них.

12

SMASHKA
в том то и дело, что раньше это всегда были взаимные шутки и дружеский стеб, а сейчас это колкие шуточки с целью задеть, унизить, показать что я такой вот конченый, сижу дома, не работаю
а мои ответные колкости и попытки все перевести в шутку воспринимаются в духе "ты чо дебил, что ты несешь вообще"
так что похоже друзей у меня больше нет

13

ОлегычЪ
Может есть причина почему они так резко отвечают тебе? Такая злая попытка растормошить тебя, хотят помочь методом кнута и пряника. Пряник впереди ждет тебя, наверно. Они всего лишь ждут ответной реакции, действуй!!

14

SMASHKA
все гораздо прозаичнее, просто они, как и большинство людей, мудаки, которым срать на чужие проблемы и причины этих проблем, ведь гораздо веселее поржать над неудачником, самоутвердиться лишний раз, а если рядом кто-то из женского пола, так это вообще радость
когда с кем-то один на один, ничего похожего и нету, зато вместе как шакалы
стремно даже не от того, что так вышло, а как блин до этого дошло, ведь когда-то я был душой компании, весельчаком

15

ОлегычЪ написал(а):

а как блин до этого дошло, ведь когда-то я был душой компании, весельчаком

Вот это я никогда не мог понять.

16

ОлегычЪ написал(а):

SMASHKA
так что похоже друзей у меня больше нет

И все. Сказал как отрезал :( Не отрывай сразу все нити, не один год наверно дружишь
"когда с кем-то один на один, ничего похожего и нету" Самоутверждаются  в компании за неуверенностью других? действительно мерзко, ну и скажи им об этом прямо в лоб без тени смущения, не оставайся с виду равнодушным

ведь когда-то я был душой компании, весельчаком. Вот и причина такого их выебывания. Был...

17

К концу недели опустошили. Не представляю, чем завтра заняться. Существую с понедельника по пятницу. Мечтаю-фантазирую по выходным. Зато спокойствие и умиротворенность. На природу срочно. Хочу как в детстве ощущать восторг от капель дождя, листочки и травку между пальцами, лежа смотреть на небо, наблюдать за живностью.
Такой вопрос самой себе: почему я заставляю немного выпить вина, хотя вообще не тянет? Что за интуиция, что это дает?

Отредактировано SMASHKA (06-09-2013 22:46:06)

18

зато это неплохой пинок под задницу, чтобы наконец начать что-то делать
осуществить давние планы, перебраться в соседний город, найти работу, чувствую реальную мотивацию в себе и даже некоторое облегчение, как будто освободился от тяжелой ноши, надеюсь это не временная вспышка
видимо в выражении "лишь потеряв все до конца мы обретаем свободу" есть доля истины

19

ОлегычЪ
Если мотивацией для тебя является пинок под зад, то в добрый путь, удачи тебе. А я вот не знаю даже что меня может направить в правильное русло. Мотивация аууу... Рука помощи и теплые объятия точно не навредят мне. Свобода-сладостное слово, недостижимое, но такое мечтательное

20

Меня, например, алкоголь успокаивает и помогает хорошо уснуть, иногда немного веселит. Когда совсем плохо, выпиваю миллилитров-десять чего-нибудь крепкого. Но я прекрасно понимаю, что это попытка уйти от реальности и забыться. Одно дело, когда пьешь с компанией, а другое - от безысходности один. Утром просыпаешься с теми же проблемами, поэтому к алкоголю прибегаю совсем редко и только в том случае, если измотан эмоционально.
А рука помощи и теплые объятия - это конечно хорошо, но только где эти искренние руки взять? Ищу, ищу. Вернее, они есть, только они думают, что у меня все хорошо всегда, поэтому они меня редко мотивируют. А ежели начнешь требовать к себе больше внимания, никакие теплые ручки такой обузы не выдержат, так как чужие проблемы по сути дела никому не нужны.

21

второй день 100 грамм вина, чтобы не думать и заснуть, но что то ни как не могу заснуть. Мама....
Пьяненькая, так хорошо сейчас ммммм

Отредактировано SMASHKA (08-09-2013 01:40:35)

22

Мои фантазийные мысли не оставят меня в покое никогда. Любая мелочь и случай незначительный обрастают невероятными перипетиями. Я могу представить целую жизнь, как я ее проживу на основе абсолютно случайно встретившегося человека с которым пару раз общалась, додумаю, перефразирую то на что и намека  не было, это может длиться бесконечно. Когда я фантазирую, отключаюсь от реального мира, полностью в себе,  продолжается не один час и не хочется возвращаться назад. В моем паралелльном мире почти все как в реале, ничего сверхъестественного. Там я настоящая. Здесь же никто из окружающих понятия не имеет кто я, даже с кем общаюсь много лет не могут заметить некоторые черты характера и сильно удивляются, когда демонстративно выдаю мысль( да ты что? разве? на тебя не похоже-такие вот возгласы у них ) мне очень сложно, все в себе держу, разрываюсь, а поговорить не с кем, хотя бы чуточку приоткрыться невозможно. Записывать свои мысли тоже не могу, хоть и не пробовала. Между предложениями, которые я  здесь написала, проходило минут 5-10 бессмысленного блуждания по разным, совершенно никак не связных выдумок, о которых вскоре забуду.  8-) И раньше не понимала, как некоторые люди неугомонно могут болтать, когда же они успевают поразмышлять над нечто глубоким, неопределенном, о высоком                                                   

Все, ушла мысль, не успела записать...

23

SMASHKA написал(а):

Записывать свои мысли тоже не могу, хоть и не пробовала.

Мне нравится, как вы пишете.

24

напишите мне кто-нибудь ЛС срочно. Щас буду песни орать во все горло или сдохну от скуки!
Жду полчаса и съебываю отсюда навсегда!
E,exbt cjwbjaj,s z dfc j,j;f. [h.yltkb ds vjb gjrf!

Отредактировано SMASHKA (15-09-2013 14:13:46)

25

SMASHKA написал(а):

Жду полчаса

Интересно, кто-нибудь успел? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-5.gif

26

Маленький план на неделю иль две:
Купить уже гитару и что же... осваивать ее прямое предназначение конечно же
Купить спортивный костюм и заняться ходьбой по вечерам для своего же здоровья
Подберу на улице котенка и отдам ему всю свою любовь
Эти действия сделают меня счастливой ненадолго
Потом отчитаюсь о свершениях

27

SMASHKA написал(а):

Купить уже гитару и что же... осваивать ее прямое предназначение конечно же

Бери классическую :-)

28

Один из моих многочисленных страхов. Чего больше всего  боишься, то и происходит. Внезапно.
Будильник, установленный через каждые 10 минут, с утра зазвенел как положено в 6:45, продирая глазки я встаю на автомате и плетусь быстрее в умывалью, дабы не заснуть снова. Честно сказать я и в быту не шустрая баба, а уж спросонья http://s5.uploads.ru/t/TAVqy.jpg
, чтобы раскачаться и собраться в дорогу мне нужен минимум час. Это утро не отличалось от других моих пробуждений: встаю, умываюсь,причесываюсь, опять ложусь передохнуть.... встаю, крашусь, одеваюсь, собираю сумку, вываливаюсь на улицу и по натоптаной дорожке вперед и вперед. И вот через минут 30-40 подхожу к проходной ситеме нашего ебучего завода (чтоб его!). Гляжу что-то тихо кругом на улице, пусто, а то трудоголики дуром валят обычно(час пик). Мои растерянные слепые очи  устремились на верх к большим часам. Московское время 8:45 пи... пи....а по моим подсчетам должно быть ну хотя бы примерно 7:30, так как отчетливо помню свой выход в 6:50. МИСТИКА Я ощутила себя как фильме ванильное небо "Open your eyes Open your eyes" Vanilla Sky (The Most Subconscious Run), когда герой бежит в панике по пустой трассе. Переспрашиваю с дрожью в голосе у проходящего мужика который час, свой телефон то дома забыла :) Опасения оправдались. Прохожу мимо злых теть-охранников подальше от пропускной системы, рыская телефон, ну надо ж позвонить, оправдаться. "Матерь божья титька тараканья проспала нах! в горле ком, пересох язык, немного в панике, суетлива. В жини не опаздывала НИКОГДА. Мне толкуют мол проходи, не боись, потом напишешь объяснительную и предупреждение влепят. Ладно, полезла за пропуском, хуяк и нету в сумке его. Больше паники, еще больше,нашла спустя 10 минут поисков. Вбегаю в контору к своим, а мне любопытные шутливые  "ААааа, ну ка чо проспала? Небось гуляла всю ночь? Я объясняю, что встала я вовремя и узнала что оказывается  опоздун я только по счатливому неведению, шла себе размеренной походкой, глазея на природные ландшафты и с музыкой в ушах. Поржали конечно немножко все вместе, я вздохнула с облегчением. И знаете мне так понравилось опаздывать, такой внезапный адреналин в кровь хлынул. Теперь я этого не боюсь совсем. Наоборот вывод сделала что поспать можно на час дольше и ни намека на волнение больше не будет. Весь день на работе ухахатывались анекдотами и байками. Улыбаюсь, так хорошо и легко на душе. Давно такого не было...

29

Плачу истерически, всхлипывая, минута молчания... и вот я снова улыбаюсь и хихикаю...

Хоть в реальной жизни и не складываются отношения, все тяжелее становится: срываюсь на родных людей очень эмоционально, среди коллег отвергнутая, полностью, как мертвяк существую, как  ленивый робот. Но что- то уловила такое, есть в этом форуме важное для меня, то чего раньше не было. Я хоть немного начала интересоваться другими людьми, и общение привносит живости моей скучной жизни. Я ведь не знала, что смогу быть такой. Виртуальные знакомства дают плоды, у меня что-то такое растет в голове, обширное))) и может даже наружу выбьется.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Ладно. Я попробую


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно